Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 139 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Серый100 пишет:

20 поросят,осенних(4мес).Планирую держать до осени,понимаю,что и так вырастут,но для эксперимента,хочу попробовать.Весной закупаю племенных,вот и думаю,чем лучше кормить,самому готовить или на БМВД.

Ну если БМВД купите , то весной-летом можно будет убирать.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:
Серый100 пишет:

Весной закупаю племенных,вот и думаю,чем лучше кормить

Если племенные (товарные поросята) то только БМВД. На всяких мешанках и картошке вырастут гончие свиньи. С ними можно будет на охоту ходить, они любого зверя загрызут.

А еще могут зайца в поле загонять lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Vitas 1955 пишет:

А еще могут зайца в поле загонять

Вы смеетесь, а я ведь это реально видел. Подарил товарищу двух кабанчиков полуторамесячных. Отобрал самых лучших, самых красивых. Он их увез к себе в село и начал чем то там кормить. Я заехал к нему через четыре месяца по делам, и решил глянуть на на тех кабанов. Он меня повел к загону, огороженному забором в мой рост и показывает на двух гончих, весом килограмм 40. Вот мол твои свиньи, не растут совсем. Я их и качанами от кукурузы кормлю, и шелуху с семечек сыплю, и даже по два кила зерна высыпаю в загородку, а они не в какую не растут. Тут же с огорода вырывает свеклу и насаживает её на столбик забора, два свинтса синхронно подпрыгивают на высоту почти два метра и в полете её срывают со столбика. Я в ахреневший, стою с открытым ртом. У меня собака была, стафф, она была очень прыгучая, но эти кабанчики её наверное перепрыгали бы. А друг мне попутно жалуется на свинтусов, мол стало сложно их содержать, потому что все время забор надо подымать и ремонтировать. Перед этим забор был полтора метра, так кабанчики его перепрыгнули и загрызли соседскую собаку. Я возьми и ляпни, а ты их на охоту с собой бери, они тебе будут зверя загонять. Он реально так задумался, а потом говорит - " неа, не получится. Они если зайца или утку возьмут, то сожрут сразу. А вот на козу можно их брать, главное успеть отогнать, чтоб не всю успели погрызть, хотя и стремно, могут ведь и меня куснуть". Потом по моему лицу он наверное понял, что что то не так, и мы сменили тему. Я когда потом дамой ехал, я всю дорогу ржал как сумашедший, представляя как друг крадется по лесу с ружьем, а вокруг рыскают две охотничьи свиньи и решают, хозяина загрызть или подождать пока хозяин что то подстрелит.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
goldenball пишет:
Vitas 1955 пишет:

А еще могут зайца в поле загонять

Вы смеетесь, а я ведь это реально видел. Подарил товарищу двух кабанчиков полуторамесячных. Отобрал самых лучших, самых красивых. Он их увез к себе в село и начал чем то там кормить. Я заехал к нему через четыре месяца по делам, и решил глянуть на на тех кабанов. Он меня повел к загону, огороженному забором в мой рост и показывает на двух гончих, весом килограмм 40. Вот мол твои свиньи, не растут совсем. Я их и качанами от кукурузы кормлю, и шелуху с семечек сыплю, и даже по два кила зерна высыпаю в загородку, а они не в какую не растут. Тут же с огорода вырывает свеклу и насаживает её на столбик забора, два свинтса синхронно подпрыгивают на высоту почти два метра и в полете её срывают со столбика. Я в ахреневший, стою с открытым ртом. У меня собака была, стафф, она была очень прыгучая, но эти кабанчики её наверное перепрыгали бы. А друг мне попутно жалуется на свинтусов, мол стало сложно их содержать, потому что все время забор надо подымать и ремонтировать. Перед этим забор был полтора метра, так кабанчики его перепрыгнули и загрызли соседскую собаку. Я возьми и ляпни, а ты их на охоту с собой бери, они тебе будут зверя загонять. Он реально так задумался, а потом говорит - " неа, не получится. Они если зайца или утку возьмут, то сожрут сразу. А вот на козу можно их брать, главное успеть отогнать, чтоб не всю успели погрызть, хотя и стремно, могут ведь и меня куснуть". Потом по моему лицу он наверное понял, что что то не так, и мы сменили тему. Я когда потом дамой ехал, я всю дорогу ржал как сумашедший, представляя как друг крадется по лесу с ружьем, а вокруг рыскают две охотничьи свиньи и решают, хозяина загрызть или подождать пока хозяин что то подстрелит.

goldenball пишет:
Vitas 1955 пишет:

А еще могут зайца в поле загонять

Вы смеетесь, а я ведь это реально видел. Подарил товарищу двух кабанчиков полуторамесячных. Отобрал самых лучших, самых красивых. Он их увез к себе в село и начал чем то там кормить. Я заехал к нему через четыре месяца по делам, и решил глянуть на на тех кабанов. Он меня повел к загону, огороженному забором в мой рост и показывает на двух гончих, весом килограмм 40. Вот мол твои свиньи, не растут совсем. Я их и качанами от кукурузы кормлю, и шелуху с семечек сыплю, и даже по два кила зерна высыпаю в загородку, а они не в какую не растут. Тут же с огорода вырывает свеклу и насаживает её на столбик забора, два свинтса синхронно подпрыгивают на высоту почти два метра и в полете её срывают со столбика. Я в ахреневший, стою с открытым ртом. У меня собака была, стафф, она была очень прыгучая, но эти кабанчики её наверное перепрыгали бы. А друг мне попутно жалуется на свинтусов, мол стало сложно их содержать, потому что все время забор надо подымать и ремонтировать. Перед этим забор был полтора метра, так кабанчики его перепрыгнули и загрызли соседскую собаку. Я возьми и ляпни, а ты их на охоту с собой бери, они тебе будут зверя загонять. Он реально так задумался, а потом говорит - " неа, не получится. Они если зайца или утку возьмут, то сожрут сразу. А вот на козу можно их брать, главное успеть отогнать, чтоб не всю успели погрызть, хотя и стремно, могут ведь и меня куснуть". Потом по моему лицу он наверное понял, что что то не так, и мы сменили тему. Я когда потом дамой ехал, я всю дорогу ржал как сумашедший, представляя как друг крадется по лесу с ружьем, а вокруг рыскают две охотничьи свиньи и решают, хозяина загрызть или подождать пока хозяин что то подстрелит.

На их месте,загрыбы хозяна в первую очередь blush2

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
goldenball пишет:

Я в ахреневший, стою с открытым ртом. У меня собака была, стафф, она была очень прыгучая, но эти кабанчики её наверное перепрыгали бы. А друг мне попутно жалуется на свинтусов, мол стало сложно их содержать, потому что все время забор надо подымать и ремонтировать. Перед этим забор был полтора метра, так кабанчики его перепрыгнули и загрызли соседскую собаку. Я возьми и ляпни, а ты их на охоту с собой бери, они тебе будут зверя загонять. Он реально так задумался, а потом говорит - " неа, не получится. Они если зайца или утку возьмут, то сожрут сразу. А вот на козу можно их брать, главное успеть отогнать, чтоб не всю успели погрызть, хотя и стремно, могут ведь и меня куснуть". Потом по моему лицу он наверное понял, что что то не так, и мы сменили тему. Я когда потом дамой ехал, я всю дорогу ржал как сумашедший, представляя как друг крадется по лесу с ружьем, а вокруг рыскают две охотничьи свиньи и решают, хозяина загрызть или подождать пока хозяин что то подстрелит.

lol lol lol lol lol lol lol

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head lol lol lol Их нужно в вольере держать вместо собак сторожевых. И породу за одно выводить охотничьи или сторожевые свиньи. lol lol

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Вы смеетесь, а я ведь это реально видел.
shok

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Уважаемые свиноводы,прошу еще Вашего совета.Звонил в Красноярск,ближайшую точку где есть Пурина,сказали,пока престартера и стартера нет,будет в начале февраля.Сейчас имеем много поросят,возраст которых подходит к месяцу(жрать отказываються кашки наотрез)молочко коровье только чуть попивают. Отсюда вопрос,подождать корма стартерные или попытаться сделать корм из универсального БМВД Пурина,возможно такое???Нужно приучать кормить.
Вопрос второй,20 поросят осенних,возраст около 4 мес.Вес -разнобой большой,если начать стартером сколько времени держать на нем?Или можно сразу -Универсальным?Подскажите пож-та как лучше.
Заранее спасибо всем ответившим

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Серый100 пишет:

Отсюда вопрос,подождать корма стартерные или попытаться сделать корм из универсального БМВД Пурина,возможно такое???Нужно приучать кормить.

Cделайте стартер из универсального размол Ячмень 40%+Пшеница 40%+БМВД 20%

Серый100 пишет:

Вопрос второй,20 поросят осенних,возраст около 4 мес.Вес -разнобой большой,если начать стартером сколько времени держать на нем?Или можно сразу -Универсальным?

В 4 месяца можно и Гроугер сделать Пшеница+Ячмень+15% БМВД.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Вот мол твои свиньи, не растут совсем.

lol Да уж и попробуй докажи что это дело не в свиньях!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

https://youtu.be/7IcdEBV3S8k после откорма

татарстан
: казань
23.01.2017 - 17:08
: 1

здравствуйте у меня матка не приняла поросят им один день занесла домой в ящик их всего 4 как и чем кормить поить никогда не сталкивалась пож помогите

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
люся 64 пишет:

здравствуйте у меня матка не приняла поросят им один день занесла домой в ящик их всего 4 как и чем кормить поить никогда не сталкивалась пож помогите

https://fermer.ru/comment/151162#comment-151162

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сегодня начал сдавать последнюю группу свинок. Возраст 135 дней. Из 17 свиней - 5 штук по 100 кг (их и сдал) 1 свинка килограмм 60, а все остальные ровненькие, 80-90 кг примерно. Это последняя моя группа откорма. На год устрою себе перерыв. Буду реализовывать только поросят, чтоб маточное поголовье не простаивало.
Очень хотел попробовать выкормить группу на подсолнечниковом шроте, но не судьба...хотя вот последние 5 групп выкормились на жмыхе, и результат очень даже не плохой.

Россия
: Москва
08.02.2017 - 12:18
: 1

День добрый!
А какие привесы в итоге при применении пурины, фидлайфа на поросятах?
Делал кто контрольные взвешивания?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Евгений Юрьевич З пишет:

День добрый!
А какие привесы в итоге при применении пурины, фидлайфа на поросятах?
Делал кто контрольные взвешивания?

Могу только на конечный результат.Фидлайф от рождения до забоя-185 дней в разнобой 125-141кг.Контрольных не делал

29.12.2016 - 20:25
: 394
Vitas 1955 пишет:

.Контрольных не делал

И так понятно,что к финишу 1000гр. давали....В сутки...
По-любому...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Vitas 1955 пишет:

.Контрольных не делал

И так понятно,что к финишу 1000гр. давали....В сутки...
По-любому...

Незнаю.Ландрас-мама.Макгро-папа он покруче дюрка

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
goldenball пишет:

Сегодня начал сдавать последнюю группу свинок. Возраст 135 дней. Из 17 свиней - 5 штук по 100 кг (их и сдал) 1 свинка килограмм 60, а все остальные ровненькие, 80-90 кг примерно.

По чем сдавали если не секрет? Сам планирую 5 шт на конец месяца сплавить.(Возраст около 6 мес.вес на глаз чуток за 100 кг.) А вот с ценником непонятки.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Vitas 1955 пишет:

Макгро-папа он покруче дюрка

Это не тот что Hermitage Genetics?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Александр Grange пишет:
Vitas 1955 пишет:

Макгро-папа он покруче дюрка

Это не тот что Hermitage Genetics?

Да.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Vitas 1955 пишет:

Да.

Тоже что у нас Макстер...
Только селекция Hypor

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да.

Тоже что у нас Макстер...
Только селекция Hypor

Ты хоть думай что пишешь?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Серж апк пишет:

По чем сдавали если не секрет

По 29. Но это вроде еще и дешиго. Говорят, что цена поднялась до 30-31.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Vitas 1955 пишет:

Макгро-папа

А де купил такого хрячка?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:
Vitas 1955 пишет:

Макгро-папа

А де купил такого хрячка?

И.О. племрепродуктор.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
goldenball пишет:

А де купил такого хрячка?

http://hermitagegenetics.com.ua/

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
goldenball пишет:
Серж апк пишет:

По чем сдавали если не секрет

По 29. Но это вроде еще и дешиго. Говорят, что цена поднялась до 30-31.

thank_you thank_you thank_you

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Серж апк пишет:
goldenball пишет:
Серж апк пишет:

По чем сдавали если не секрет

По 29. Но это вроде еще и дешиго. Говорят, что цена поднялась до 30-31.

thank_you thank_you thank_you

Перекупы 140кг и выше 29гр
От 120-140кг-28гр

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Vitas 1955 пишет:
goldenball пишет:
Vitas 1955 пишет:

Макгро-папа

А де купил такого хрячка?

И.О. племрепродуктор.

Максгро стоит 2000евро а сперма доза 7 евро


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах