Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 111 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
listgarten пишет:
chizh пишет:

У которого есть хряк породы Пьетрен!!!

да блин брешут через одного... у этого поставщика то же ландрасы, а по факту - волосатики это а не ландрасы, хотя пару чёрных пятнышек на них всё же есть...
но всё равно будем искать, как говорится.

На ландрасах нет пятен чисто беленкие .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У меня полный попадос. Последние полтора месяца был занят разными делами, ферму контролировал плохо, надеялся на работников. В результате 50 поросят в возрасте 3 месяцев имеют вес от 4 до 20 кг, на ферме кокцидиоз с колибактериозом, ферма превратилась в свинарник, у одного работника белочка, второй был выгнан и через три дня благополучно помер от отказа поджелудочной.
Неделю отмываю ферму, лечу поросят, оздоравливаю коллектив пиндюлинами животворящими. Такой опы у меня еще не было. Надеюсь, что подыму хрюнделей, если не получится, пойдут на корм собакам. Жаль только потраченных кормов и добавок.
Пы.Сы. Те поросята, что шли хорошо, и я надеялся получить 100 кг в 5 месяцев, тоже в полной опе. Сильно похудали, потеряли в весе, тормознулся рост. За эту неделю, что я снова на ферме, начали потихоньку возвращаться в норму, но о 150 днях придется забыть. Дай бог в 180 уложится теперь.

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
qqrudza пишет:
listgarten пишет:

не продают там поросят
только свиноматок

А зачем вам поросята? Взять ремок и хряка и УСЁ good Я планирую в мае вот сюда ехать за ремками и хряком: http://www.sgc56.ru/site/post/7 (уже созванивался).

Карантин у них сняли? Перед новым годом я узнавал - был карантин, никого не выпускали... protest
Цена какая, если не секрет сейчас? Что по карантину перед отправкой говорят?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
qqrudza пишет:

А зачем вам поросята? Взять ремок и хряка и УСЁ

места нет... птица кругом :)
да и не шарю я пока что в этом... Но задумка такая есть.

chizh пишет:

На ландрасах нет пятен чисто беленкие .

в этом то же пока что путаюсь wacko2
тогда наверное миргородска или белорусская, северокавказская...
такой вопрос назрел по теме, а то мы чёта ушли уже...
если поросята на самом деле старше чем я думаю должны ли они от этого больше съедать?
Сколько примерно 10 поросят должны съедать в 5 месяцев если вволю кормёжка? Где посмотреть вообще такие таблички, потрбления корма, воды, нормативные привесы и тп. Вот по птице, например по каждому кроссу есть такие показатели, а по свинюхам?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gussi пишет:

Цена какая, если не секрет сейчас? Что по карантину перед отправкой говорят?

пишите такое в л.с , а ?
Вообще все разговоры о племках не в тему ... sad

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Про карантин ничего не сказали dntknw Цена на Ф1 20000, хряки 38000. Разрешение на ввоз, договор КП, предоплата 30%, карантин 30 дней и забираем victory Как думаете поместятся у меня в легковой прицеп 5 свиней возрастом 5,5 мес. и живым весом 110кг.?

Gussi пишет:

Вы как-то писали что пользовались "Ависаром" расскажите поподробнее про результаты blush2 На складе где беру "Провими" советуют попробовать "Ависар".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
listgarten пишет:

Сколько примерно 10 поросят должны съедать в 5 месяцев если вволю кормёжка? Где посмотреть вообще такие таблички, потрбления корма, воды, нормативные привесы и тп.

http://www.provimi.ru/innovations/Admin1240566625.php
мотать почти в край

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
qqrudza пишет:

Как думаете поместятся у меня в легковой прицеп 5 свиней возрастом 5,5 мес. и живым весом 110кг.?

нет.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

У меня полный попадос. Последние полтора месяца был занят разными делами, ферму контролировал плохо, надеялся на работников. В результате 50 поросят в возрасте 3 месяцев имеют вес от 4 до 20 кг, на ферме кокцидиоз с колибактериозом, ферма превратилась в свинарник, у одного работника белочка, второй был выгнан и через три дня благополучно помер от отказа поджелудочной.
Неделю отмываю ферму, лечу поросят, оздоравливаю коллектив пиндюлинами животворящими. Такой опы у меня еще не было. Надеюсь, что подыму хрюнделей, если не получится, пойдут на корм собакам. Жаль только потраченных кормов и добавок.
Пы.Сы. Те поросята, что шли хорошо, и я надеялся получить 100 кг в 5 месяцев, тоже в полной опе. Сильно похудали, потеряли в весе, тормознулся рост. За эту неделю, что я снова на ферме, начали потихоньку возвращаться в норму, но о 150 днях придется забыть. Дай бог в 180 уложится теперь.

Рад что вы появились,а то начал переживать где пропали.
По свинтусам неприятность большая,за это коллектив нужно не пиндюлинами оздоравливать,а окунанием в выгребную яму с паралельными тренировками длительного подводного плавания

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
qqrudza пишет:

Про карантин ничего не сказали

вот разводите на флуд ... нарочно што ле ...хулиганье ...
А зачем им самим говорить то ?
Самому юзать нужно .
Уже писала , ищите данные в оф.источниках, сколько лет ферма свободна от той или иной инфекции.
Есть оф.сайт РСХН , там все данные о таких заведениях.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

а окунанием в выгребную яму с паралельными тренировками длительного подводного плавания

Насчет ямы я не додумался...надо будет их с дерева снять и поокунать, может оттают laugh

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Natascha.Reznikova пишет:

мотать почти в край

благодарю!
намотал....на ус :)
только там получается что поросята сейчас должны 2,5кг есть(17 в неделю)... А они 4 едят в день точно

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
qqrudza пишет:

Про карантин ничего не сказали dntknw Цена на Ф1 20000, хряки 38000. Разрешение на ввоз, договор КП, предоплата 30%, карантин 30 дней и забираем victory Как думаете поместятся у меня в легковой прицеп 5 свиней возрастом 5,5 мес. и живым весом 110кг.?

Gussi пишет:

Вы как-то писали что пользовались "Ависаром" расскажите поподробнее про результаты blush2 На складе где беру "Провими" советуют попробовать "Ависар".

Поместится-то поместятся, но вот доедут без проблем навряд ли... wacko2 Недалеко (10 км) лично я столько таких возил.
По Ависару. Лично я разницы с Провими не заметил (разницы в цене кстати тоже sad ), смущает только вот запах, как будто тонну подтаявшей рыбы в багажнике везешь... huh

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
listgarten пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

мотать почти в край

благодарю!
намотал....на ус :)
только там получается что поросята сейчас должны 2,5кг есть(17 в неделю)... А они 4 едят в день точно

Съесть они и 5 могут, вот только смысл (если генетики нет тем более)... У меня едят строго по листочку, взятому у дилера Провими. Вот только одно меня смущает, листочек-то для БВМД Провими, а кормлю уже третьим, отличным от него БВМД. Сильно ли это плохо?? blush2

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Gussi пишет:

Съесть они и 5 могут, вот только смысл (если генетики нет тем более).

кормушки бункерные у нас.
технологии вроде как интенсивные, поэтому и покупали бункерные кормушки

Gussi пишет:

У меня едят строго по листочку, взятому у дилера Провими

нормировано получается кормите?

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
listgarten пишет:
Gussi пишет:

Съесть они и 5 могут, вот только смысл (если генетики нет тем более).

кормушки бункерные у нас.
технологии вроде как интенсивные, поэтому и покупали бункерные кормушки

Gussi пишет:

У меня едят строго по листочку, взятому у дилера Провими

нормировано получается кормите?

yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
listgarten пишет:

только там получается что поросята сейчас должны 2,5кг есть(17 в неделю)... А они 4 едят в день точно

там есть усредненные данные .
В общем к убою около 300 кг выходит.
Вы же это хотели узнать ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gussi пишет:

а кормлю уже третьим, отличным от него БВМД. Сильно ли это плохо??

чем именно ?
про пурину читала не так давно кто то отдавал в лабу , хрень отменная .
Я толком и не поняла , брала не много.
Сейчас жду предложение от Мустанга , самовывоз из г.Гагарина ...шось молчат ... озаботила их 5 мешками , видимо вручную мешают и фасуют ...
laugh huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
listgarten пишет:

нормировано получается кормите?

да можно и так и с бункерами .
х грамм за раз на рыло + 10% два раза в день .
Но это не оч.хорошо если откорм , откорм должен быть сытым , как у вас ... покушал , попил , сплю и попукиваю.
А дозированное это ремкам .
Данные даны средние .
Один (даже с генетикой) жрет быстро , второй "лыскает".
Это не сильно секретные данные .. smile3
все животные одинаковые .
И у всех есть хваткие (нискобежие) и есть елеешки .
yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gussi пишет:

Поместится-то поместятся, но вот доедут без проблем навряд ли... Недалеко (10 км) лично я столько таких возил.

Не забываем , что транспортировка (хоть откуда) подразумевается в закрытом транспорте .
Мой хозяин строил ящики .
Индивидуальные , по типу станка .
в прицеп с обкладкой что б не мотыляло , влезли всего 2 таких ящика .
Потому что одно из условий СГЦ(по ДКП) это определенный транспорт прошедший дезинфекцию и проверенный результат в СЭС (смывы)
Мы строили новые , высокие , известковали + обработка дезинфектором , выдал эпизоотолог местный .
Сверху обшили брезентом .
В каждую такую клетку свин встал ровно носом в стенку и попой в другую.
Без вариантов развернуться , только встать , лечь .
https://fermer.ru/comment/530430#comment-530430
Так что 5 клеток в прицеп не влезут , а в одной 5 голов по 100 кг передушатся нафик.
Только если это определенный бортовой автомобиль такая перевозка возможна.
имхо.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
listgarten пишет:

Сколько примерно 10 поросят должны съедать в 5 месяцев если вволю кормёжка? Где посмотреть вообще такие таблички, потрбления корма, воды, нормативные привесы и тп. Вот по птице, например по каждому кроссу есть такие показатели, а по свинюхам?

Вложение
vyrastitporosenkaotkorm.docx
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Natascha.Reznikova пишет:

Мы строили новые , высокие , известковали + обработка дезинфектором , выдал эпизоотолог местный .
Сверху обшили брезентом .
В каждую такую клетку свин встал ровно носом в стенку и попой в другую.
Без вариантов развернуться , только встать , лечь .

СПАСИБО!!!

Natascha.Reznikova пишет:

жду предложение от Мустанга

Тоже сегодня разговаривал с "мустанговцами" должны цены скинуть.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Natascha.Reznikova пишет:
Gussi пишет:

а кормлю уже третьим, отличным от него БВМД. Сильно ли это плохо??

чем именно ?
про пурину читала не так давно кто то отдавал в лабу , хрень отменная .
Я толком и не поняла , брала не много.
Сейчас жду предложение от Мустанга , самовывоз из г.Гагарина ...шось молчат ... озаботила их 5 мешками , видимо вручную мешают и фасуют ...
laugh huh

У них в Гагарине нет ничего. Там только престартер,ЗОМ,ЗЦМ. БМВД делают в Удмуртии. От туда под заказ могут привезти,но это геморрой еще тот. Я приспособился уже. Беру по тонне примерно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Natascha.Reznikova пишет:

В общем к убою около 300 кг выходит.
Вы же это хотели узнать ?

нет, это я как раз знаю... Потому как и запас зерна и бмвд рассчитан на весь период. Только я считал по 360кг на срок в 180 дней откорма.
Меня интересовало по факту потребления за день на голову при кормлении вволю.
Тут было неоднократно написано в ветке, что при кормлении вволю больше чем надо не съедят. А получается что могут всё таки...

Natascha.Reznikova пишет:

про пурину читала не так давно кто то отдавал в лабу , хрень отменная .

а где такое почитать?

Natascha.Reznikova пишет:

Но это не оч.хорошо если откорм , откорм должен быть сытым , как у вас ... покушал , попил , сплю и попукиваю.

действительно, пусть сытно попукивают лучше, а то бегать и по три раза в день кланяться к каждой кормушке некогда...

Natascha.Reznikova пишет:

Сейчас жду предложение от Мустанга

Вы только для свиноматок или на откорм то же будете пробовать мустанг?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
8СЛАВЯНИН8 пишет:

БМВД делают в Удмуртии. От туда под заказ могут привезти,но это геморрой еще тот. Я приспособился уже. Беру по тонне примерно.

thank_you я как раз БВМД их нагрузила ... оне и пропали ... как ежики ф тумане.
Тонна это ну до фига ... очень прям ...

listgarten пишет:

А получается что могут всё таки...

Не намного , ну +10% ... имхо.

listgarten пишет:

а где такое почитать?

не помню , sorri.
wub

listgarten пишет:

Вы только для свиноматок или на откорм то же будете пробовать мустанг?

Только маткам + стартерный.
Нет откорма , как такового .
6 голов это "ниачем".
blush2
Ну как бы для ассортимента (типа) .. опасно елки -палки.
Вчера веты приходили , напомнить ещё один раз о том , что положено идентифицировать .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Могу отчитаться по бвмд мустанг .
Вчера отнял первую партию поросят , матки кормились ячменем и Актифид L 25% , давал практически вволю по 8-10кг , если в прошлый раз матки вышли с лактации досками , то теперь вроде как даже прибавили , средний вес поросенка в месяц был 8 кг.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Руслан Яхин пишет:

Могу отчитаться по бвмд мустанг .
Вчера отнял первую партию поросят , матки кормились ячменем и Актифид L 25% , давал практически вволю по 8-10кг , если в прошлый раз матки вышли с лактации досками , то теперь вроде как даже прибавили , средний вес поросенка в месяц был 8 кг.

Давно им кормите?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Руслан Яхин пишет:

Могу отчитаться по бвмд мустанг .

Какой вес гнезда был при рождении ?
Кол-во гнезда ?
А то мне

Руслан Яхин пишет:

средний вес поросенка в месяц был 8 кг.

ни о чем не говорит ... сколько поросенков было под маткой (кол-во гнезда)???
thank_you

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

В среднем по 10-11 рождались по 1200грамм.
отнялись 9 поросят с матки.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
qqrudza пишет:

Давно им кормите?

Лактирующим вот так без перебоя можно сказать первый раз , до этого немного давал для супоросных и гроуэр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах