Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 114 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

А бровасептол зачем?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:

заказал кучу вкусностей для своих будущих поросят. Байкокс суспензию с дозатором, Бровасептол, вакцину от колибактериоза (французскую). Кормить не перекормить малышню))

Залотые будут поросята да и вакцина не панацея делайте обратное скармлевание ремкам .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

А бровасептол зачем?

Название понравилось. На Рабиндранаттагор похоже lol

chizh пишет:

Залотые будут поросята да и вакцина не панацея делайте обратное скармлевание ремкам .

Золотые не золотые, но разницу я уже увидел между теми, на кого потратился и теми на которых пожалел денег.
Первые 125 кг в 165 дней, а вторые в 150 и 80кг не набрали.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

[quote=goldenball]Название понравилось. На Рабиндранаттагор похоже

Шутите ,это хорошо,но я незря спрашивал,так как это достаточно тяжёлый препарат,я когдато тоже им поносы лечил,он заметно притормаживал рост молодняка,для лечения колибактериоза есть более щадящие препараты

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn][quote=goldenball пишет:

Название понравилось. На Рабиндранаттагор похоже

Шутите ,это хорошо,но я незря спрашивал,так как это достаточно тяжёлый препарат,я когдато тоже им поносы лечил,он заметно притормаживал рост молодняка,для лечения колибактериоза есть более щадящие препараты

Я пользуюсь им при отлучке, когда просят перевожу в подращиватель. Добавляю в корм 1/2 от лечебной дозы в течении 5 дней. Без бровасептола дрыщут неделю после перевода, а с ним практически без поноса переходим. Отставания в росте не заметил, даже наоборот))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Я пользуюсь им при отлучке, когда просят перевожу в подращиватель. Добавляю в корм 1/2 от лечебной дозы в течении 5 дней. Без бровасептола дрыщут неделю после перевода, а с ним практически без поноса переходим. Отставания в росте не заметил, даже наоборот))

В принцыпе если виной поноса есть не колибактериоз,а кокцидиоз то этот препарат самое то,хотя для этих целей вы байкокс купили,ну вам виднее.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball][quote=odyn пишет:
goldenball пишет:

Название понравилось. На Рабиндранаттагор похоже

Шутите ,это хорошо,но я незря спрашивал,так как это достаточно тяжёлый препарат,я когдато тоже им поносы лечил,он заметно притормаживал рост молодняка,для лечения колибактериоза есть более щадящие препараты

Я пользуюсь им при отлучке, когда просят перевожу в подращиватель. Добавляю в корм 1/2 от лечебной дозы в течении 5 дней. Без бровасептола дрыщут неделю после перевода, а с ним практически без поноса переходим. Отставания в росте не заметил, даже наоборот))

А как мешаете с предстартером (гранула) я добовляю в воду 7 дней после отьема

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
chizh пишет:

А как мешаете с предстартером (гранула) я добовляю в воду 7 дней после отьема

Бровасептол плохо растворяется в воде, по этому его только в корм. Ступенчатым смешиванием. Знаю, что десяток поросят за 5 дней сьедают у меня примерно 10 кг. Беру 1 кг гранул и дозу лекарств, потом этот кг уже смешиваются с оставшимися 9 кг. На гранулы антибиотик хорошо налипает.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:
chizh пишет:

А как мешаете с предстартером (гранула) я добовляю в воду 7 дней после отьема

Бровасептол плохо растворяется в воде, по этому его только в корм. Ступенчатым смешиванием. Знаю, что десяток поросят за 5 дней сьедают у меня примерно 10 кг. Беру 1 кг гранул и дозу лекарств, потом этот кг уже смешиваются с оставшимися 9 кг. На гранулы антибиотик хорошо налипает.

Я бы так не делал есть водорастворимые антибиотики после отьема поросята практически толком не едят но пьют.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

Я бы так не делал есть водорастворимые антибиотики после отьема поросята практически толком не едят но пьют.

А если поение из общей системы и возможности ввести препарат отдельной клетки нет?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
chizh пишет:

Я бы так не делал есть водорастворимые антибиотики после отьема поросята практически толком не едят но пьют.

А если поение из общей системы и возможности ввести препарат отдельной клетки нет?

береш бочку 100 л и делаеш на доращивание отдельно поилку.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

береш бочку 100 л и делаеш на доращивание отдельно поилку

Нет это не для меня, у меня нет определёных загонов для доращивания, какая клетка освободилась на откорме та чистится дезинфицируется и загружается!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
chizh пишет:

береш бочку 100 л и делаеш на доращивание отдельно поилку

Нет это не для меня, у меня нет определёных загонов для доращивания, какая клетка освободилась на откорме та чистится дезинфицируется и загружается!

У меня по этапу доращивание на корытах фронт кормления перешли на кормление волю перегнал на бункер нет доращивания сажу ремок на корыта в эту клетку.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
chizh пишет:
SSerVal пишет:
chizh пишет:

береш бочку 100 л и делаеш на доращивание отдельно поилку

Нет это не для меня, у меня нет определёных загонов для доращивания, какая клетка освободилась на откорме та чистится дезинфицируется и загружается!

У меня по этапу доращивание на корытах фронт кормления перешли на кормление волю перегнал на бункер нет доращивания сажу ремок на корыта в эту клетку.

Ни точек, ни запятых поди разбери что сказать хотел wacko2

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

А если поение из общей системы и возможности ввести препарат отдельной клетки нет?

Та же фигня. Хотел было разрезать трубы, подходящие к поилкам и вставлять в разрез трехходовой кран, чтоб была возможность вешать канистру и подсоеденяться к системе. Краном переключать на общую либо на канистру с лекарством. Но потом решил не заморачиватся, и купить пару вот таких поилок http://prom.ua/p183440-poilka-perenosnaya-dlya.html (нашел их по 490 грн/шт) это несколько дороже чем одна врезка трехходового крана, но кранов мне надо 4 а таких поилок хватит и двух (переставлять по клетям можно).
Вот как то так придумал....

Украина
: Харьковская область
20.06.2015 - 08:55
: 17
goldenball пишет:

заказал кучу вкусностей для своих будущих поросят. Байкокс суспензию с дозатором, Бровасептол, вакцину от колибактериоза (французскую). Кормить не перекормить малышню))

Если вас не затруднит можете написать схему поения/уколов поросят на откорм.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
tati1979 пишет:

Если вас не затруднит можете написать схему поения/уколов поросят на откорм.

3 дня: 5 кубов суиферровит подкожно, 1.5 куба байкокс перорально.
10 дней: 5 кубов суиферровит подкожно.
26-30 день: 2.5 куба метабол подкожно.
Вот и вся схема. Все остальное по ситуации. При отлучке добавляю в престартер профилактическую дозу антибиотиков, хотя соглашусь с коллегами по форуму, что лучше выпаивать поросят.
Вот и вся моя схема.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У нас цена закупочная упала(( 24 мясокомбинаты дают, частник дает 22. Похоже, от откорма придется отказываться, 24 это уже ниже себестоимости.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

я уже тоже перестраиваюсь с откорма, на поросят, но с такими тенденцыями все продам).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Но потом решил не заморачиватся, и купить пару вот таких поилок http://prom.ua/p183440-poilka-perenosnaya-dlya.html (нашел их по 490 грн/шт) это несколько дороже чем одна врезка трехходового крана, но кранов мне надо 4 а таких поилок хватит и двух (переставлять по клетям можно).
Вот как то так придумал....

Хорошое решение, можно и самому что то подобное сварганить(канистра, трубка, нипельноя поилка, всё на держателе переносном с креплениями) - спасибо за идею!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

спасибо за идею!

а поцеловать blush2
lol

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Я хочу что-то подобное из поилок для коров придумать. А то валяются дома без дела. А коровью поилку никто ставить не пробовал? Мне кажется они просто лить будут.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

А язычок в поилке носом не подденут?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
goldenball пишет:

А язычек в поилке носом не подденут?

У меня поилки советские еще. Чугунные, отломать врядли получится.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня поилки советские еще. Чугунные, отломать врядли получится

Ну, тогда главное, чтоб сообразили как на язычок нажимать.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
goldenball пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня поилки советские еще. Чугунные, отломать врядли получится

Ну, тогда главное, чтоб сообразили как на язычок нажимать.

С этим то проблем не будет точно. Одну сегодня примастрячил, посмотрим как будет.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Никто не подскажет, сколько может хранится готовый комбикорм? Если в нем зерно, соя, премикс, подкислитель, адсорбент. Замучился каждых три дня готовить, хочу на неделю - полторы замешать, а потом выдавать.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

Замучился каждых три дня готовить, хочу на неделю - полторы замешать, а потом выдавать.

мы мешаем один раз на весь период стартра, гровера или финиша, т.е. один замес - один рецепт на период.
если условия хранения правильные то определяющей датой будет срок хранения премикса

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

На заводском комбикорме срок хранения 2 месяца пишут. А старт заводской мне привозили, так там месяц всего стоял срок хранения.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Никто не подскажет, сколько может хранится готовый комбикорм? Если в нем зерно, соя, премикс, подкислитель, адсорбент. Замучился каждых три дня готовить, хочу на неделю - полторы замешать, а потом выдавать

можете смело наготавливать на две недели


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах