Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 112 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
17.09.2014 - 05:41
: 62

Здравствуйте уважаемые свиноводы. Может кто-то из вас знает где в Омске купить БМВД?

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Natascha.Reznikova пишет:
Gussi пишет:

а кормлю уже третьим, отличным от него БВМД. Сильно ли это плохо??

чем именно ?
про пурину читала не так давно кто то отдавал в лабу , хрень отменная .
Я толком и не поняла , брала не много.
Сейчас жду предложение от Мустанга , самовывоз из г.Гагарина ...шось молчат ... озаботила их 5 мешками , видимо вручную мешают и фасуют ...
laugh huh

Немного не поняли вы меня. Имел ввиду так: нормы по граммам комбикорма в день на БВМД Провими, а кормлю уже другим БВМД, НО по нормам Провими. dntknw

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
VladimirPskov пишет:
Руслан Яхин пишет:

В среднем по 10-11 рождались по 1200грамм.

Это ж не хорошо?Ну вес,во всяком случае...

Так то маловато конечно. У меня свинья когда 19 привела тоже вес был 1.3 средний. Ничего,все нормально росли. Правда я престарт использую.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Лёха самоваров пишет:

Так что покупателем этого мяса лучше говорить что кормиш только зерном и картошкой,они так лучше усваивают,много информации им вредно,так сказать не надо вдаватся в детали.

Согласен. Всёравно большенству пока что, ничего не докажеш!

Максим 20 14 пишет:

А каким БМВД пользуетесь ?

Пурина!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

У меня полный попадос.

Вот что значит бесконтролье, нужен только жосткий контроль иначе всё похерят, что нарабатывалось так не просто и долго!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Разговаривал с одним авторитетным человеком, в области свиноводства, он мне процитировал рацион откорма на американской свиноферме: кукуруза + Соя + премикс + до 5% масла (любого растительного). И никаких пшениц и ячменей. И свиньи при таком откорме не жирные и себестоимость низкая.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

одного только взвешивал просто.
Сегодня одна опоросилась 13 штук -перевешаю всех нафиг.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Разговаривал с одним авторитетным человеком, в области свиноводства, он мне процитировал рацион откорма на американской свиноферме: кукуруза + Соя + премикс + до 5% масла (любого растительного). И никаких пшениц и ячменей. И свиньи при таком откорме не жирные и себестоимость низкая.

При таком кормлении нужен соевый шрот,да и кукурузу время от времени проверять на грибки,уж очень быстро она обсеменяется,они её закладывают на хранение с ингибриторами плесени,может у нас продвинутые элеваторы так и делают,но и цены на неё там будут приличные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Руслан Яхин пишет:

В среднем по 10-11 рождались по 1200грамм.
отнялись 9 поросят с матки.

thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так то маловато конечно.

ну ..ога...
мои старинные матки без претендежа на породу , отголоски ливенской и смесь всяко разная если 10 голов , то стабильно по 2 кг при рождении .
От дюрока.
Такие ковбаски были классные .
Без всяких БВМД.
На вареве , ибо было это до того как мы в сеть попали .
wub yes3 tomato
21 голову рожали самое большое , средний вес 1500.
К отъему 45 дней меньше 10 кг не было , но на Провими.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gussi пишет:

НО по нормам Провими.

поняла ..эт не ко мне ...
я в граммах соображаю только сколько к зерносмеси придобавить.
yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
SSerVal пишет:

Вот что значит бесконтролье, нужен только жосткий контроль

да и нафик тогда кого то нанимать (имхо) и платить .
На навоз нанял и достаточно .
Или нанимайте студентов и платите соответственно , шоб не убегли .
Уже обсуждалось и не раз .
Беда везде одна , хорошие руки дорого стоят .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

кукуруза

в вет.практике юзайте чем это грозит .

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Привет всем! Никто не пользуется таким http://agrovitex.ru/products/belkovye-vitaminno-mineralnye-koncentraty-bvmk
Предлагают попробовать. Вроде цены дешевле чем у Мустанга обещают. И ввод меньше,должно подешевле получиться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вроде цены дешевле чем у Мустанга обещают. И ввод меньше,должно подешевле получиться.

там похоже на пуриновскую фигню... от 4 до 25% ввод и как я поняла + с этой БВМК нужно вводить шрот отдельно ... dntknw scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Предлагают попробовать

только крупный опт .
В рабочий день перезвонит , скажет есть ли и где дистрибьюторы .
sad

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Natascha.Reznikova пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Предлагают попробовать

только крупный опт .
В рабочий день перезвонит , скажет есть ли и где дистрибьюторы .
sad

Ну у мустанга тоже при 10% я ввожу и жмых, и горох, и отруби.
Мне менеджер сам позвонил, обещал к понедельнику коммерческое предложение скинуть. Минус Мустанга в том, что у них нет БМВД с малым % ввода. А у них вроде как есть.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

да и кукурузу время от времени проверять на грибки,уж очень быстро она обсеменяется

А ну её эту кукурузу! У меня что то не сростается с этим злаком никак!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Natascha.Reznikova пишет:

Беда везде одна , хорошие руки дорого стоят .

Какие бы не были хорошие руки они не будут так делать как сделаеш сам, но без людей не обойдёшся сам не розорвёшся и всё остальное будет стоять никаких новшеств и продвижений не внедриш - так как нужно каждый день кидать навоз. Проверенно на себе, за месяц до нового года ушол один человек у меня с роботы, думаю нового пока брать не буду поработаю месяцок другой сам посмотрю что да как, то я так зашился что через три недели взял человека а сам доганяю теперь то упущенное время (куча недоделок которые нужно далать) которое потерял за это время!!!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Взвесил 2 гнезда :
1) 13 штук 19.8 кг
2) 12 шт 16.4кг.
Если не забуду через месяц повторно взвешаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Руслан Яхин пишет:

Если не забуду через месяц повторно взвешаю.

если нужно отследить привесы , делают суточные замеры .
В это и то же время .
Так видно динамику роста .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А у них вроде как есть.

Поделитесь результатами переговоров ?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Natascha.Reznikova пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А у них вроде как есть.

Поделитесь результатами переговоров ?

Пришлют расскажу.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Если надо могу дать телефон координатора Мустанга в Москве. Может через них поросторопней будет.

Россия
: Георгиевск
17.01.2016 - 11:36
: 13

Все больше удивляюсь советам с форума.
Прочитав всю тему по кормлению свиней и откорм БМВД.
А Это 3000+советов и настовлений в каждой теме.новичку в свиноводстве эту тему равная тому противоположность.
Вы спрашиваете Одно...а Вам говорят совсем о другом...
Больше всего от того что вас направляют(по задонному Вас вопросу в другую тему.где Вы вопрос задавали а Вам дали невнятные обьяснений..мол там будет Вам Счастье..)
Ребята хватит расказывать типо.Я кормлю свиней как написано в теме.и у меня привес суточный 900-950гр.и ссылаться на вопрося Как ты кормишь.чем имено?да я уже писал об этом в другой теме и все такое...
Если есть желание.делитесь своим результамом выращивания свиней..
Тоесть...беру столько того.добавляю столько того.даю 2.3.4 раза в день.
Свинки проглистованы Таким препоратом.в такойто периуд времени( однократно и/или переодически.раз в 2-3 месяца независимо от того худеют.ненабирают вес.в одной поре и т.д и т.п)
Даже небуду тут разглагольствовать о породе свиней....
Где купить породистую свинью вопрос нестоит( в Племхозяйстве за дапустим....Хряк Племянной 40 000р).все к тому что новичек в ЛПХ небудет думать о том...А где лучше купит хряка-производителя за 40 000р.
P.S. Данный крик души так сказать...
Просит о следующем...
Я кормлю с БМВД такимито-такими.зерновая смесь Ячмень-пшеница и процент ввода БМВД согласно инструкции.результат такойто-такой(если уверены на 100%в генетике.а нетак типо ну похоже на Ландрасов и/или с
казали что чистокровные ландрасы).
Или.Блин вот кормил БМВД (такойто фирмы результаты разочаровали).
Просто даже знакомые которые держат свиней всех тонкостей в ведении ЛПХ нераскрывают.и/или раскрывают неохотно.тоесть расказывают все оброзно и в кратце.что посути тоьку Начинающему Свиноводу особо непоможет...
То что чем лучше(сбалсированнее)корм это понимать должен каждый.кто рассматривает этот вид дохода как основной.
Несудите строго...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Если надо

thank_you
Пока подожду , звонила то я на мАскву ...

Василий 26ru пишет:

Несудите строго...

а что спросить то хотели ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Василий 26ru пишет:

Несудите строго...

отнеситесь к этому, как к пути самурая, все проходили через тысячи сообщений...
Потому что форум - есть "площадь для массового общения", а не методичка с сухими данными в чистом остатке. И этого не изменить....
Вот и Вы написали сообщение без сухих данных и получили в ответ 3 таких же сообщения, так и раздуваются ветки форума, слово за слово и уже тысяча постов.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:

Разговаривал с одним авторитетным человеком, в области свиноводства, он мне процитировал рацион откорма на американской свиноферме: кукуруза + Соя + премикс + до 5% масла (любого растительного). И никаких пшениц и ячменей. И свиньи при таком откорме не жирные и себестоимость низкая.

Вложение
svinovodstvovusa.pdf
Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466

В теме встречал что "время от времени" нужно в воду кидать марганцовку(раствор малинового цвета) для профилактики.Но вот как часто (с каким интервалом во времени это делать) не нашел! Подскажите! mail thank_you

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Серж апк пишет:

В теме встречал что "время от времени" нужно в воду кидать марганцовку(раствор малинового цвета) для профилактики.Но вот как часто (с каким интервалом во времени это делать) не нашел! Подскажите! mail thank_you

Для профилактики чего?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах