Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 102 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Серж2015 пишет:

а остальные недоразвитые плоды, или чёрные типа завмершые ембрионы, или пол чёрного поросяты , вот такой печальный опыт покупки свиноматок,

Инфецированых свиноматок привезли!

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

инфецированых чем то определённым?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Серж2015 пишет:

инфецированых чем то определённым?

Парвовирус. Теперь надо провести вакцинацию, и раз в 6 месяцев колоть свиноматок.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:
Серж2015 пишет:

инфецированых чем то определённым?

Парвовирус. Теперь надо провести вакцинацию, и раз в 6 месяцев колоть свиноматок.

goldenball пишет:
Серж2015 пишет:

инфецированых чем то определённым?

Парвовирус. Теперь надо провести вакцинацию, и раз в 6 месяцев колоть свиноматок.

А может лептоспироз такие же признаки без лаборатории пальцем в небо.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
chizh пишет:

А может лептоспироз такие же признаки без лаборатории пальцем в небо.

Ну, я думаю, что лептоспироз как и африканскую чуму, в данном случае можно исключить. Да и цирковирус наверное можем не рассматривать. Но трех компонентную вакцину я бы все равно проколол.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Никто не вводит оксид цинка в корма? Мне сегодня о нем сказали, я тут почитал и не совсем понял, он как альтернатива подкислителю или или его в паре можно давать с подкислителем?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Оксид цинка это не безопасный препарат,нон как и другие металы имеет свойство накапливатся в организме и при переизбытке вызывать отравление,вы даёте премиксы в которых цинк уже есть,как на меня с подкислителем работать безопаснее

: татарстан. Елабужский район.
18.12.2015 - 10:39
: 119

+

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Никто не вводит оксид цинка в корма?

Его как альтернативу антибиотикам используют, при необходимости. Короткий период, в стартерах обычно. Ну, в престартерах бывает.
Подкислитель в старте/престарте в любом случае желателен, хоть с оксидом цинка, хоть без.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Уральский свиновод пишет:

Подкислитель в старте/престарте в любом случае желателен, хоть с оксидом цинка, хоть без.

thank_you Теперь буду знать.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Спасибо за информацыю)

украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

ктото пользовался бвмд Хендрікс 5%

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Виталий Гришко пишет:

ктото пользовался бвмд Хендрікс 5%

Я пользуюсь ,хороший бмвд

украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

а какие привесы

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я в этой теме всё расписывал

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Хей хоп нана-ней будет доллар 100.. есть отёчка у свиней!!))) Доигрался высоко белковыми кормами, при этом решив, что подкислитель в стартере он вроде как и ни к чему. Раз дам, два раза забуду, и вот результат. Сутки свинтусы сидят на без кормовой диете, попивая лимонную водичку. Стали такими стройными)) Завтра начну давать корм с введенным подкислителем (1кг/т) и антибиотиком + в воду еще сутки буду добавлять лимонную кислоту. Оксида цинка так и не нашел ни в одной аптеке, а прокалывать суеферровитом с 5 бицилином не стал. Вот такие откормы у меня))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Хей хоп нана-ней будет доллар 100.. есть отёчка у свиней!!))) Доигрался высоко белковыми кормами, при этом решив, что подкислитель в стартере он вроде как и ни к чему. Раз дам, два раза забуду, и вот результат. Сутки свинтусы сидят на без кормовой диете, попивая лимонную водичку. Стали такими стройными)) Завтра начну давать корм с введенным подкислителем (1кг/т) и антибиотиком + в воду еще сутки буду добавлять лимонную кислоту. Оксида цинка так и не нашел ни в одной аптеке, а прокалывать суеферровитом с 5 бицилином не стал. Вот такие откормы у меня))

Ну ,даже и не знаю что сказать,вы делаете такие ошибки,как будто только что завели свиней,если есть возможность достаньте колистина сульфат,это антибиотик,но мягкий ,как раз для этих целей,ну и пробиотик уже бы не помешал

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

будто только что завели свиней

Я же молодой свиновод, всего 5 лет занимаюсь свинтусами)) И откорма у меня не было уже три года. Мне простительно))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Я же молодой свиновод, всего 5 лет занимаюсь свинтусами)

Да ладно прибеднятся,пять лет это не мало

goldenball пишет:

И откорма у меня не было уже три года.

Ну ,возможно .вот это и раслабило,так как отъём самый стрёмный период

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

что подкислитель в стартере он вроде как и ни к чему.

А каким стартером вы пользуетесь, там что нет подкислителя?
Гранула - предстарт, затем плавный переход на старт с уменьшеным процентом ввода бмвд и постепеным увеличением ввода до полной нормы. Я разбиваю на 4 раза, 25%й начинаю с 10% затем 15%, потом 20% и 25%. Хоть и в привесах может теряю немного зато избавился от многих проблем!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

А каким стартером вы пользуетесь, там что нет подкислителя?

В стартере подкислитель есть. В Йозере это молочная кислота. При соблюдении рецептуры, отечки не должно быть, но как известно тормоза рецептуру придумали трусы)) Я попробовал довести сою до 25 процентов ( по рецептуре 20), понадеявшись на то, что базового подкислителя хватит. Вот и доигрался)) Вот через 10 дней переведу новую группу на старт, и буду использовать и подкислитель и оксид цинка, доведя сою до 26%. Посмотрим на результаты. Тех хрюнделей, которые переживут эксперимент, я назову терминаторами, сделаю наколки им и назначу буграми на ферме))

Вложение
1411532943049.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Хочу выкормить свинью до таких размеров))
http://stomaster.livejournal.com/524501.html

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Я попробовал довести сою до 25 процентов

Если у вас жмых,а не шрот,то не издевайтесь над свиньми,максимум до чего я довёл это 22% это с подкислителём и адсорбентом и то потом сбросил до 21%,так как некоторые особи временами поддрыщивали

goldenball пишет:

Тех хрюнделей, которые переживут эксперимент, я назову терминаторами, сделаю наколки им и назначу буграми на ферме))

Главное что бы они потом на вас искоса не поглядывали

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Хочу выкормить свинью до таких размеров))

Зачем вам эта гора сала?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Зачем вам эта гора сала?

У меня будут чисто мышцастые!! Типа вот такого))
"Домашние животные";"Свиньи";"Самые крупные свиньи";"Олд Слот";"Хряк британской глостерской породы Олд Слот, выращенный Джозефом Лоутоном из Эстбери, гр. Чешир, Великобритания, весил 6395 кг, имел в холке 1,43 м. Его длина составляла 2,94 м."

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

довёл это 22% это с подкислителём и адсорбентом и то потом сбросил до 21%,так как некоторые особи временами поддрыщивали

Вот для этого и оксид цинка и добавляется, поросята не дрыщут.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

от для этого и оксид цинка и добавляется, поросята не дрыщут.

Его можна добавлять только небольшой период времени.да и оксид цинка это альтернатива антибиотикам,уже если и добавлять то дополнительные ферменты для расчепления жира и протеина

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

оксид цинка это альтернатива антибиотикам

Обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием.

Спорить не буду,попробуете отпишитесь,тем более я с ним не работал,единственное не увлекайтесь цинк накапливается в организме и при переизбытке токсичен

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

цинк накапливается в организме и при переизбытке токсичен

Вот нашел подробное описание.
Навряд чи позитивні якості використання оксиду цинку у раціонах поросят потрібно детально розписувати: добре відомо, що цей елемент не тільки допомагає справитися із діареєю, але й покращити показники росту, при чому за доволі доступною ціною і з високим рівнем стабільності результатів. Таким чином, оксид цинку (максимальні дози досягають показника 3000 ppm Zn) є загальновживаним інгредієнтом у раціонах поросят у всьому світі, або принаймні у тих країнах, де він (до цього часу) не заборонений. Однак, як і більшість інших інгредієнтів, оксид цинку має свої недоліки.
Так, мусимо зазначити, що оксид цинку (будь-якого походження) може бути токсичним, якщо його концентрація у кормі протягом тривалого часу (залежно від віку тварин та ваги негативний ефект може проявлятися через тижні або місяці) перевищує 1000 ppm Zn– і це підтверджений факт. Однак, якщо застосовувати оксид цинку у раціонах поросят тільки протягом кількох тижнів після відлучення, коли споживання корму ще дуже низьке, токсичного впливу можна уникнути.
На практиці виробники часто скаржаться на пригнічений апетит (та темпи росту) у тварин, коли протягом чотирьох і більше тижнів згодовують поросятам-відлученцям раціони із високим вмістом оксиду цинку на рівні 3000 ppm Zn. В деяких випадках виробники скаржилися, що через високе споживання корму на ранньому етапі навіть нижчі дози оксиду цинку спричиняли токсичний ефект: зниження споживання корму, затягування періоду дорощування. До того ж не можна забувати про можливу взаємодію між цинком та фітазою: висока концентрація оксиду цинку знижує ефективність фітази, але разом з тим фітаза сприяє кращій розчинності та абсорбції цинку. Відповідно, проблеми із токсичністю цинку цілком ймовірні при застосуванні протягом тривалого часу раціонів із високим вмістом оксиду цинку та фітази.
Як знайти золоту середину? Відповідь доволі проста. При ретельнішому вивченні наведених вище випадків стає зрозумілим, що така висока концентрація оксиду цинку – на рівні 3000 ppm Zn - у кормі поросят доцільна тільки протягом першого тижня після відлучення, наступні пару тижнів вміст оксиду цинку потрібно зменшити до 2000 ppm Zn, а далі до кінця періоду дорощування рівень оксиду цинку не повинен перевищувати 1000 ppm Zn. Звичайно, розраховуючи вміст оксиду цинку необхідно робити поправку на місцеве законодавство, оскільки в багатьох країнах оксид цинку або зовсім заборонений до використання у раціонах поросят як стимулятор росту, або його концентрація та дозволений термін застосування регламентовані відмінно від зазначених розрахунків.
Інший варіант – застосовувати сульфат міді (проте у деяких країнах висока концентрація цього елементу в кормі також заборонена), або альтернативи оксиду цинку, такі як органічні кислоти та ефірні олії (якщо згадати тільки дві). Але і в цьому випадку потрібне слово перестороги: якщо застосовуєте альтернативні засоби, не забувайте, що не всі вони настільки ж ефективні, як оксид цинку. Потрібну саме для вашого господарства суміш і концентрацію органічних кислот та ефірних олій можна встановити тільки після ретельного аналізу та експериментів. Принаймні таким був мій власний досвід!
* ppm – означає «parts per million» - «частин на мільйон». Така одиниця вимірювання використовується для вимірювання і позначення надзвичайно низьких концентрацій речовин. Наприклад, ми говоримо, що морська вода містить 0,5 ppm чистого золота. Або людська кров містить 20 ppm оксиду заліза.
Одиниця ppm використовується тоді, коли інші одиниці вимірювання, такі як відсотки (% - одна частина із ста), є занадто великими для позначення необхідного співвідношення.
За матеріалами сайту pigprogress.net
Пы.Сы. Пересмотрел состав стартера Йозеры, там уже есть глициновый хелат цинка. Как раз 1000 ppm ( 1гр/кг). И у меня теперь возник вопрос, как рассчитать количество оксида цинка, дабы не получить отравления. Завтра свяжусь с представительством, уточню этот вопрос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах