Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 4 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5056 сообщений
Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Александр скиньте пожалуйста ссылку на эту программу "Вепрь". По вашей оборудованию параллельного смешивания, по ссылке которую вы даете - какие-то компы выскакивают.
Знаю многих в компании "М-Корма" (Они же представляют Kaудайс на Российском рынке) лично знаком (с некоторыми даже учился вместе). Спецы классные в области птицеводства.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Александр-кормилец_свиней пишет:

А по Диканьскому мешку голландцам вопрос будет задан. Аж интересно. Вы, наверное, догадываетесь о прозрачности нашей пограничной таможни.

Имху голландцы продавали свой премикс заводу, те производили БВМД. Причем тут прозрачность таможни...
Александр, а сколько стоит вепрь сейчас?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
Kerdik пишет:
Александр-кормилец_свиней пишет:

А по Диканьскому мешку голландцам вопрос будет задан. Аж интересно. Вы, наверное, догадываетесь о прозрачности нашей пограничной таможни.

Имху голландцы продавали свой премикс заводу, те производили БВМД. Причем тут прозрачность таможни...
Александр, а сколько стоит вепрь сейчас?

А сколько у вас свиноматок? Цена дифференцирована. До 49 с/м - стоит около 3тыс грн, на 1тыс - 15000.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Александр-кормилец_свиней пишет:

А сколько у вас свиноматок? Цена дифференцирована. До 49 с/м - стоит около 3тыс грн, на 1тыс - 15000.

На сегодня 5шт, 3тыс грн для меня дорого.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Александр-корми...
Выложите примерную рецептуру по премиксам.
На сайте ее нет.
Выложите карту со складами и дилерами.
Какая прогнозированная рентабельность при сегодняшних ценах на зерно и ж\в?

П.С. Сергей, нету там ни чего что стоит 3 тыс. Ексэль таблица и внимание хозяина. Не заморачивайся. ИМХО.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
sandera пишет:

По ващему общему мнению надо довольствоваться тем что бог послал и ни какого творчества то есть упететься в то же провими и молится на них. Я так думаю вы тоже к провими пришли путем поиска то есть творчества. Кормушку свою придумали тоже путем творчества. Точно также Уральский свиновод(если он работает на комплексе) постоянно находится в поиске чего либо(техже путей снижения себестоимости или улутшения качества или поедаемости аормов и тд). В противном случае если специалист не горит своей работой грош цена ему в базарный день, а не 100 тыс ежемесячно. Вот и Александр с Промагрокомбината подтверждает мои слова что находится нужно постоянно в поиске ПРОВИМИ НЕ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ.

Это не творчество. Это муки от нищеты нашей сельской. Кто бы лепил те кормушки и корма при наличии доступных?
Конечно не панацея Провими. У каждого свой выход с проблемой кормов. И поиск это тоже далеко не творчество. Это просто пробы.
Найдите нормальный вариант под себя и все.
Вон Александр считает что ум человека стоит денег. И дорого. А то что тут все друг другу все без денег выкладывают то как? От без ума? lol lol lol

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Александр-кормилец_свиней пишет:

По премиксам, или БМВД?
По Винницкой области - это зона ответственности Д-Микс, звоните 098 715 20 82 или 032 239 56 96.
При сегодняшней ценовой ситуации и в преддверии нового податкового кодекса любой прогноз рентабельности будет пуком в небо. Но спрогнозировать сколько и когда сожрет ферма - наша программа прогноза может. Это не Вепрь, а другая, специализированная прога.

Выложите и по БВМД, и по премиксам. Интересно глянуть что там надо еще окромя.

А при новом кодексе и новой политике любой премикс и любая БВМД будет пуком в небо. Пару постов назад Вы говорили как надо считать. Ну ясно.
Если добавите цены к рецептам на свою продукцию то и не надо умных программ. Сами разберемся....
П.С. Почему Вы своими словами не скажете про того Вепря? Зачем этот копипласт? Это и на сайте видим.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

[/quote] Это не творчество. Это муки от нищеты нашей сельской. Кто бы лепил те кормушки и корма при наличии доступных?
Конечно не панацея Провими. У каждого свой выход с проблемой кормов. И поиск это тоже далеко не творчество. Это просто пробы.
Найдите нормальный вариант под себя и все.
Вон Александр считает что ум человека стоит денег. И дорого. А то что тут все друг другу все без денег выкладывают то как? От без ума? lol lol :lol:[/quote]
Уважаемый Курц зачем тогда мучится. Мало того что сам, так и другим советуешь. Я вот к примеру после приобретения Кормовогго автомата всем рассказаваю что я работать ради того чтобы работать не хочу. Хочу работать причем буду работать с удовольствием ради своей жены и особенно ради дочки. 23 тыс рублей это не большие деньги особенно если их раскинуить на 40 гол свиней, вернуться через 5-6 мес. а дальше уже кормушка будет денюжку зарабатывать.
Так что всем друзья рекомендую заниматься творчеством. У меня как раз начинается творческий период после окончания полевых работ. Длинною в зиму

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

23 тыс рублей это не большие деньги особенно если их раскинуить на 40 гол свиней, вернуться через 5-6 мес. а дальше уже кормушка будет денюжку зарабатывать.
Так что всем друзья рекомендую заниматься творчеством. У меня как раз начинается творческий период после окончания полевых работ. Длинною в зиму[/quote]

Если кроме 15-20 % экономии непросыпанных кормов посчитать и улчушение конверсии за счет медленного поедания увлажненного корма процентов на 10, то окупится через 3-4 мес.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:

Уважаемый Курц в во многих постах на этом сайте я полностью согласен с Ващими и Уральского свиновода, но в данном случае позвольте не согласится. По ващему общему мнению надо довольствоваться тем что бог послал и ни какого творчества то есть упететься в то же провими и молится на них. Я так думаю вы тоже к провими пришли путем поиска то есть творчества. Кормушку свою придумали тоже путем творчества. Точно также Уральский свиновод(если он работает на комплексе) постоянно находится в поиске чего либо(техже путей снижения себестоимости или улутшения качества или поедаемости аормов и тд). В противном случае если специалист не горит своей работой грош цена ему в базарный день, а не 100 тыс ежемесячно. Вот и Александр с Промагрокомбината подтверждает мои слова что находится нужно постоянно в поиске ПРОВИМИ НЕ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ.

Что Провими - панацея, никто и не говорит. Я их не рекламирую. Есть масса других, тоже достойных производителей БВМД. Тут важен принцип: берёте качественную добавку и используете её по рекомендации производителя. Если уж так хочется творчества - берите БВМД не 10-15-20%, а 5-7%, покупайте дополнительно белковую часть, и, согласно рекомендации производителя, готовьте корма. Сумеете купить белки качественные и за нормальную цену, отдозировать и смешать нормально - выйдет дешевле, чем БВМД с более высоким % ввода. Можете ещё производителей перебрать штук 5.
Только надо иметь ввиду, что :
1. Дёшево (по сравнению с крупными производителями) купить белки малыми партиями не получится, если только ворованные откуда-то.
2. Шанс мелкому покупателю купить рыбную муку хорошего качества - примерно 1%.
3. Делать анализ каждого вида и каждой партии белкового сырья - накладно выйдет, даже если подходящая лаборатория есть. Если не делать - риск постоянно. Например, взяли вы сою (жмых, шрот, неважно что), ладно, если просто протеин не соответствует вашим расчётам, а если температурный режим при обработке был нарушен, и её усвояемость не около 90%, а ближе к 50?. Падение продуктивности, поносы, и вся работа насмарку.
А насчёт творчества - просто несопоставимые возможности для него у мелкого хозяйства и у крупного. И цена вопроса разная. Изменение содержания лизина в кормах для откорма (на крупном комплексе) на 0,01% (100 грамм на тонну), и сопутствующие ему, будут стоить несколько миллионов рублей в год.
В некрупном хозяйстве творчество (выходящее за рамки разумного) - бессмысленно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
aleksey_k пишет:

Господа. Вы на полном серьезе обсуждаете вопрос о 100 кг свиньях за 6 месяцев, провими, БВМД...
у меня к вам несколько вопросов:
-вы сами-то будете регулярно употреблять в пишу свинью, выращенную на стимуляторах?
- почему во всем мире так жестко борятся с допингом в спорте, в некоторых странах употребелние допинга это криминал . А какая разница между допингом и стимуляторми.
- как насчет совести, или "ничего, кроме бизнеса"

Судя по всему, имеются в виду стимуляторы - мифические гормоны-анаболики (раз уж сравнение с допингом идёт).
Пицот раз уже говорено - никто никакие "гормоны-стимуляторы" не использует. Просто попытайтесь понять хотя бы, что хороший рост свиней - это не "стимуляторы", а генетика, здоровье, содержание, и высокопитательные корма.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Александр-кормилец_свиней пишет:

Цена здесь получается добавлением к цене в Айове стоимости транспортировки морем и на все это 23-25% растаможки с НДС.

Примерно цену можете написать?
Хотя, я видимо испугаюсь в сумме большого количества ноликов
и не смогу долго заснуть...

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Средняя комплектация там - 25-30 тыс дол. Точная цена появляется только после составления спецификации конкретного заказа, много нюансов на каждой ферме. Линия, которую видите на фотографии на сайте - работает 8 лет у этого хозяина, он ее взял б/у 2 летней.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

видимо я ещё долго буду "расти" до этой линии...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр-кормилец_свиней пишет:

Ну, во-первых, чтобы не болтать ногами - нужно читать первоисточники, а не журналистские интерпретации и подписи к фотографиям....

Первоисточник - это http://www.agtronix.com/
Там приведен на одном из рисунков Ваш смеситель в разрезе с дозатором главного компонента, ну и еще кучка информации, так же, впрочем, как и на Вашем сайте.
Только вот стоимость законченного решения будет не 40 000, а ближе к той, что Вам назвали европейцы - т.е. к 140 000 ....

Я соглашусь с тем, что возможно это новинка в сельском хозяйстве, вот только такая система в переработке полимеров применялась еще в середине 80х годов прошлого века и применяется до сих пор, правда в конструкции использовалась высококачественная нержавеющая сталь.
Да и статья журналистов грамотная - по поводу необходимости высококвалифицированного, а значит и дорогостоящего, обслуживания - стоимость часа работы сервисного инженера начинается от 100 долларов.
Я еще не встречал импортного электронного дозирующего оборудования которое бы работало более 5 лет до серьезного отказа при котором стоимость ремонта сопоставима с выгодностью приобретения нового - в этой сфере я уже 15 лет.
Вы забыли упомянуть еще и металлоотделители - гвоздик в зерне выводит такую систему из строя "на раз", силоса (бункеры) для хранения запаса исходных компонентов, систему подачи исходных компонентов из силосов к дозаторам и прочие необходимые причиндалы.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
Уральский свиновод пишет:
aleksey_k пишет:

Господа. Вы на полном серьезе обсуждаете вопрос о 100 кг свиньях за 6 месяцев, провими, БВМД...
у меня к вам несколько вопросов:
-вы сами-то будете регулярно употреблять в пишу свинью, выращенную на стимуляторах?
- почему во всем мире так жестко борятся с допингом в спорте, в некоторых странах употребелние допинга это криминал . А какая разница между допингом и стимуляторми.
- как насчет совести, или "ничего, кроме бизнеса"

Судя по всему, имеются в виду стимуляторы - мифические гормоны-анаболики (раз уж сравнение с допингом идёт).
Пицот раз уже говорено - никто никакие "гормоны-стимуляторы" не использует. Просто попытайтесь понять хотя бы, что хороший рост свиней - это не "стимуляторы", а генетика, здоровье, содержание, и высокопитательные корма.

Совершенно верно - мышечная масса растет интенсивно за счет постоянной подпитки стройматериалами - это как в двигателе машины - льешь бензин - едет, перекрыл подачу, либо джурджи залил - стоит.
Хочу сказать насчет заявлений, что, мол, мясо и сало не того вкуса, что раньше было, до появления добавок. По мясу - а вы в те годы ели поросяток, или взрослых годовалых свинов? Они же были в 2 раза старше тех, которые сейчас получаются. Едите то вы поросят, по сути дела. Что касается сала - рационы для промышленного выращивания ориентируются на беконные породы и максимально ограничивают образование сала. Если же нужно получить свинью для базара, с салом - подержите ее лишний месяц, и из-за природного изменения обмена веществ после 6 мес накопления пойдут в сало.
Весь персонал нашего предприятия, все наши знакомые и коллеги тарятся мясом в наших магазинах. Лично я большой поклонник сала - приходится за ним на базар ходить, т.к. у наших хрюнделей толще, чем на палец, не получается.
Все сказанное относится только к качественным добавкам, с соответствующей ценой. Приходилось общаться с деятелями, которые кормят действительно антибиотиками, анаболами, а основной компонент корма - отруби. Эти порошки стоят в 2-3 раза дешевле. Мясо надувается водой, потом на сковородке воняет и превращается в подошву.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
LZ33 пишет:
Александр-кормилец_свиней пишет:

Ну, во-первых, чтобы не болтать ногами - нужно читать первоисточники, а не журналистские интерпретации и подписи к фотографиям....

Первоисточник - это http://www.agtronix.com/
Там приведен на одном из рисунков Ваш смеситель в разрезе с дозатором главного компонента, ну и еще кучка информации, так же, впрочем, как и на Вашем сайте.
Только вот стоимость законченного решения будет не 40 000, а ближе к той, что Вам назвали европейцы - т.е. к 140 000 ....

Я соглашусь с тем, что возможно это новинка в сельском хозяйстве, вот только такая система в переработке полимеров применялась еще в середине 80х годов прошлого века и применяется до сих пор, правда в конструкции использовалась высококачественная нержавеющая сталь.
Да и статья журналистов грамотная - по поводу необходимости высококвалифицированного, а значит и дорогостоящего, обслуживания - стоимость часа работы сервисного инженера начинается от 100 долларов.
Я еще не встречал импортного электронного дозирующего оборудования которое бы работало более 5 лет до серьезного отказа при котором стоимость ремонта сопоставима с выгодностью приобретения нового - в этой сфере я уже 15 лет.
Вы забыли упомянуть еще и металлоотделители - гвоздик в зерне выводит такую систему из строя "на раз", силоса (бункеры) для хранения запаса исходных компонентов, систему подачи исходных компонентов из силосов к дозаторам и прочие необходимые причиндалы.

Насчет металоуловителей - так их уже есть там. Никто и не озвучивал выше цифру как стоимость кормоцеха. Еще раз повторяюсь - речь идет о реконструкции существующего - т.е. используем бины, силоса, нории, линии кормораздачи, а туда очень гибко и аккуратно вписываем кубики. Если же нужно скомпоновать кормоцех с "0", то есть возможность набрать оптимальную комплектацию у разных производителей по минимальным ценам, а не тащить монстра "под ключ" втридорога - как это делают европейские пожизненные бренды. Для такой производительности размеры рабочих частей очень малы, и потому в ремонте это оборудование намного дешевле. Меньшие мощности двигателей, отсутствие зарплат операторов, отсутствие воровства, стабильность состава и качества - вот те копеечки, которые ежедневно складываются в нормальную денежку. Знаете, самое тяжелое занятие было, когда мы развивали тему кормления качественными добавками - научить людей видеть не высокую цену добавки и впадать в ступор, а просчитывать себестоимость конечной продукции. Теперь эта же задача повторяется и с Пеллой. А кстати, в какой сфере работаете?

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Ветка очищена от рекламы.
Александр-кормилец_свиней - предупреждение.

Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

По размещению баннерной рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru

Внимательно изучите наши правила https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Россия
: Ильинский район
19.02.2010 - 20:10
: 11

Если смысл связываться с БВМК при цене от 70р за кг? При добавлении БВМК в недорогие кормосмеси,отруби,комбик.КК-58, какой нибуть эффект будет,или не стоит заморачиваться?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
пожарник пишет:

Если смысл связываться с БВМК при цене от 70р за кг? При добавлении БВМК в недорогие кормосмеси,отруби,комбик.КК-58, какой нибуть эффект будет,или не стоит заморачиваться?

Если прикинуть - при курсе 4:1 - около 16-17 грн/кг - то вроде как цена качественной добавки. Каудайсовские в розницу идут от 10,50 до 12 грн/кг. Но название КК-58 ничего не говорит, у каждой фирмы своя маркировка, может, только в Белоруссии все по единой спецификации и все унифицировано. Индустриальное производство свинины без добавок невозможно - сроки не те. Да и при домашнем варианте, зачастую, чахликов без нормального стартера на подорвешь. А на недорогом комбикорме мясо получается дороже, чем на дорогом качественном.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
пожарник пишет:

Если смысл связываться с БВМК при цене от 70р за кг? При добавлении БВМК в недорогие кормосмеси,отруби,комбик.КК-58, какой нибуть эффект будет,или не стоит заморачиваться?

70 руб - дороговато, конечно. Скорее всего, это концентраты 4-5% ввода, к ним надо, кроме зерновой части, ещё белковую дополнительно. А если столько стоят 10-20%-ые,то продавцы совсем совесть потеряли.
С кормосмесями и проч. лучше не связываться всё-таки в этом случае, а нормальное зерно использовать.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Давайте пофилосовствуем по конкретней.Премикс отличается от БВМК протеиновой основой,и стоит примерно в десять раз дороже.Если я имею зерно в ассортименте,родителей более менее хороших,но не имею возможности купить БВМК,стоит ли использовать премикс той же фирмы что и БВМК.В принципе мы получаем здоровое поголовье по витаминезации,но отстающее в росте от недостатка питательности кормаи соответственно дополнительного времени откорма-прав я или не прав поправте меня а то я всю голову себе забил-хочется как всегда поменьше вложиться а хапнуть побольше.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Позвольте и мне немного написать. Мне много приходится ездить по свинокомплексам и свинохозяйствам поменьше. Так вот, использование БВМД 10-15-20% уж очень недешево сейчас получается. При этом продавцы концентратов еще и цены загибают (для тех, кто берет в розницу). Не проще ли купить премикс 3-4% и сделать БВМД самому (на соевом или подсолнечном шроте или жмыхе)? В этом случае корм в итоге будет намного дешевле.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вопрос в наличии "в розницу" шротов и жмыхов, их цена в эту же розницу, и стабильность их качества. А для стартера ещё и рыбная нужна хорошего качества.
Если эти вопросы решены, будет дешевле, если нет, то увы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
igoreks. пишет:

Давайте пофилосовствуем по конкретней.Премикс отличается от БВМК протеиновой основой,и стоит примерно в десять раз дороже.Если я имею зерно в ассортименте,родителей более менее хороших,но не имею возможности купить БВМК,стоит ли использовать премикс той же фирмы что и БВМК.В принципе мы получаем здоровое поголовье по витаминезации,но отстающее в росте от недостатка питательности кормаи соответственно дополнительного времени откорма-прав я или не прав поправте меня а то я всю голову себе забил-хочется как всегда поменьше вложиться а хапнуть побольше.

А в чём вопрос то? использовать премикс или нет? Конечно, с премиксом лучше, чем без него.

igoreks. пишет:

Премикс отличается от БВМК протеиновой основой,и стоит примерно в десять раз дороже.

Премикс не может стоить в 10 раз дороже БВМД.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Уральский свиновод, насчет стартера абсолютно согласен. Хотя прямо сейчас делаю рецепт стартера и без рыбной муки (правда премикс получается 5%). В случае стартера проще купить 10-15% концентрат, его все равно нужно мало.
В отношении остальных кормов, нужно смотреть конкретные условия. Я не вижу никакого смысла брать концентрат и платить втридорого за шроты в его составе. Согласитесь, что в концентрате за 30 рублей нет ни рыбной муки, ни аминокислот толком. Нагоняют сырой протеин и все. И премикс туда кладут, соответственно, самый дешевый.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если говорить об импортных, то они не 30 руб стоят, и с составом там всё в порядке. Если об отечественных, то достойного качества гроуэр рублей за 32-35 сделать можно. А финишер и за 30 легко.
Другое дело, что не все наши производители это делают, кто-то и действительно - "протеин нагоняет", в силу разных причин.
А мелкий покупатель (ЛПХ, КФХ), за шроты в любом случае переплатит, и, может, дороже, чем в составе БВМД. А где то и нет в розничной продаже ни шрота, ни жмыха.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

К сожалению, есть и зарубежные концентраты по 35 рублей.
И нашему производителю выгоднее продать концентрат дешевый, чем заморочится и сделать все как надо. Ведь еще и заработать надо.
С другой стороны, есть и достойные производители.

В общем, однозначного решения нет и не может быть...

Россия
: Ильинский район
19.02.2010 - 20:10
: 11

KK-58-150- комбикорм для откорма свиней до жирной кондиций: ячмень 23, 6%, овес 10%, мель. отходы+отруби пшеничные+отруби ржаные+шрот подсолнечный-63%. Мел, премикс КС-5-0,5%, к. ед.-0,92. Этим в основном и кормим. (+ вода) Хочется улучшить за счет добавок. Значит, я должен на 10 кг. данного корма добавить 500г. добавки, если она 5%? Правильно я рассуждаю?! А если 10%, то 1 кг. на 10кг. корма что ли? Объясните кто-нибудь, никогда не пользовался, никак не соображу.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47

Ребят, это ж математика 5 класс.
5% ввод добавки означает что в 100 частях 5 частей добавки, 15% соответственно 15, то есть на 100 кг корма идет 15кг добавки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах