Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 3 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
дэнис пишет:

поросятам 24 дня около 6кг вес, престартер игнорируют, нужно ли ограничевать потребление свиноматки?

А можно по понятней? Чего там ограничивать и почему такой вопрос возник?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
дэнис пишет:

поросятам 24 дня около 6кг вес, престартер игнорируют, нужно ли ограничевать потребление свиноматки?

Игнорируют - совсем не едят, или мало, но едят?
Сколько раз в день при приучении престартер подсыпали и есть ли вода у поросят?
Про свиноматку тоже не понял - ограничить потребление корма с/маткой или время нахождения поросят с ней?

украина
: николаев новая одесса
31.10.2010 - 20:02
: 14

Вода у поросят есть. Престартера насыпаю грам 50 чтобы на дне корыта в один слой, 3 раза в день меняю на свежий. Про свиноматку, время нахождения с ней поросят.

украина
: николаев новая одесса
31.10.2010 - 20:02
: 14

Вопрос возник в связи с тем что поросят хотел в 30 дней отлучать а они престартер не хотят есть ячмень поджаренный с кукурузой грызут в корыте у мамок ковыряются, а престартер не жрут , а он так карамелькой пахнет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если ещё жрать не научились нормально, то отнимать от мамки не надо.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
sandera пишет:

Уважаемые свиноводы интересует программа мясного откорма молодняка свиней до живой массы 120 кг к 6-ти месячному возврасту. Конкретно, не могу найти концентрацию питательных веществ в килограмме комбикорма.

Уральский свиновод может Вы пропустили мой вопрос. В одном из постов Вы обмолвились что на ваших рационых выращена не одна тысяча свиней

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:
sandera пишет:

Уважаемые свиноводы интересует программа мясного откорма молодняка свиней до живой массы 120 кг к 6-ти месячному возврасту. Конкретно, не могу найти концентрацию питательных веществ в килограмме комбикорма.

Уральский свиновод может Вы пропустили мой вопрос. В одном из постов Вы обмолвились что на ваших рационых выращена не одна тысяча свиней

Не одна сотня тысяч, если точнее.
Вопрос видел, но ответить на него...
Во-первых, Вы сами, без использования БВМД, хотите делать качественные корма? Боюсь, не получится.
Во-вторых - в килограмме какого корма? Их должно использоваться несколько видов только для выращивания и откорма. Не говоря о том, что надо начинать с кормления свиноматок, чтобы качественных поросят получить.
В-третьих, для какой генетики корма? Требования к корму здорово отличаются в зависимости от этого (а также от технологии, условий содержания...)
В четвёртых, не всякая генетика позволит достичь такого результата.
В пятых, ну напишу я Вам, что в стартере, который позволит к 90 дням иметь средний вес поголовья 42-43 кило, должно быть около 2400 ккал чистой энергии (или примерно 14 мДж обменной), усвояемого лизина 1.15% (общего 1.25-1.27), м+ц 60-62% от лизина, треонина 65-67% от него же и т.д. и т.п., сильно Вам это поможет? Вы поверьте, что в качественном комбикорме (или БВМД) учтена масса того, о чём вы не знаете, и что невозможно взять так просто и сразу объяснить. Кроме того, Вы не знаете реальной питательности сырья, значит, ошибётесь в расчёте рецептов. Даже если сумеете купить, сдозировать, и смешать всё сырьё (а % ввода может быть и 0.1%, и 0.01%, и даже меньше).
Поэтому совет от души: если у Вас небольшое поголовье, и Вы не можете позволить себе комбикормовый завод (мин. 15-20 млн), и хорошего специалиста по кормлению (от 80-100 тыр в месяц и выше), но хотите хорошие результаты - делайте корма на основе качественных БВМД или покупайте хорошие готовые.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
дэнис пишет:

Добрый вечер уважаемые свиноводы, я занимаюсь свиноводством недавно, на данный момент есть две подсосные свиноматки под одной 7 поросят под второй 9. решил попробовать вырастить поросят с использованием премиксов провими, позвонил в представительство в херсоне , заказал предстартер приехал менеджер привез 4 мешка по 20кг посмотрел а предстартер фирмы LNB польша. Может кто знает эти концентраты

лнб предстартер -бомба! личный опыт!

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

вот нашел у себя.Может кому пригодится.....
Файлы:
vir_skota.djvu

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Уральский свиновод пишет:
sandera пишет:
sandera пишет:

Уважаемые свиноводы интересует программа мясного откорма молодняка свиней до живой массы 120 кг к 6-ти месячному возврасту. Конкретно, не могу найти концентрацию питательных веществ в килограмме комбикорма.

Уральский свиновод может Вы пропустили мой вопрос. В одном из постов Вы обмолвились что на ваших рационых выращена не одна тысяча свиней

Не одна сотня тысяч, если точнее.
Вопрос видел, но ответить на него...
Во-первых, Вы сами, без использования БВМД, хотите делать качественные корма? Боюсь, не получится.
Во-вторых - в килограмме какого корма? Их должно использоваться несколько видов только для выращивания и откорма. Не говоря о том, что надо начинать с кормления свиноматок, чтобы качественных поросят получить.
В-третьих, для какой генетики корма? Требования к корму здорово отличаются в зависимости от этого (а также от технологии, условий содержания...)
В четвёртых, не всякая генетика позволит достичь такого результата.
В пятых, ну напишу я Вам, что в стартере, который позволит к 90 дням иметь средний вес поголовья 42-43 кило, должно быть около 2400 ккал чистой энергии (или примерно 14 мДж обменной), усвояемого лизина 1.15% (общего 1.25-1.27), м+ц 60-62% от лизина, треонина 65-67% от него же и т.д. и т.п., сильно Вам это поможет? Вы поверьте, что в качественном комбикорме (или БВМД) учтена масса того, о чём вы не знаете, и что невозможно взять так просто и сразу объяснить. Кроме того, Вы не знаете реальной питательности сырья, значит, ошибётесь в расчёте рецептов. Даже если сумеете купить, сдозировать, и смешать всё сырьё (а % ввода может быть и 0.1%, и 0.01%, и даже меньше).
Поэтому совет от души: если у Вас небольшое поголовье, и Вы не можете позволить себе комбикормовый завод (мин. 15-20 млн), и хорошего специалиста по кормлению (от 80-100 тыр в месяц и выше), но хотите хорошие результаты - делайте корма на основе качественных БВМД или покупайте хорошие готовые.

Подпишусь под этим. Все верно сказано! Согласен полностью. victory

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Денис Владимирович пишет:
Уральский свиновод пишет:
sandera пишет:
sandera пишет:

Уважаемые свиноводы интересует программа мясного откорма молодняка свиней до живой массы 120 кг к 6-ти месячному возврасту. Конкретно, не могу найти концентрацию питательных веществ в килограмме комбикорма.

Уральский свиновод может Вы пропустили мой вопрос. В одном из постов Вы обмолвились что на ваших рационых выращена не одна тысяча свиней

Не одна сотня тысяч, если точнее.
Вопрос видел, но ответить на него...
Во-первых, Вы сами, без использования БВМД, хотите делать качественные корма? Боюсь, не получится.
Во-вторых - в килограмме какого корма? Их должно использоваться несколько видов только для выращивания и откорма. Не говоря о том, что надо начинать с кормления свиноматок, чтобы качественных поросят получить.
В-третьих, для какой генетики корма? Требования к корму здорово отличаются в зависимости от этого (а также от технологии, условий содержания...)
В четвёртых, не всякая генетика позволит достичь такого результата.
В пятых, ну напишу я Вам, что в стартере, который позволит к 90 дням иметь средний вес поголовья 42-43 кило, должно быть около 2400 ккал чистой энергии (или примерно 14 мДж обменной), усвояемого лизина 1.15% (общего 1.25-1.27), м+ц 60-62% от лизина, треонина 65-67% от него же и т.д. и т.п., сильно Вам это поможет? Вы поверьте, что в качественном комбикорме (или БВМД) учтена масса того, о чём вы не знаете, и что невозможно взять так просто и сразу объяснить. Кроме того, Вы не знаете реальной питательности сырья, значит, ошибётесь в расчёте рецептов. Даже если сумеете купить, сдозировать, и смешать всё сырьё (а % ввода может быть и 0.1%, и 0.01%, и даже меньше).
Поэтому совет от души: если у Вас небольшое поголовье, и Вы не можете позволить себе комбикормовый завод (мин. 15-20 млн), и хорошего специалиста по кормлению (от 80-100 тыр в месяц и выше), но хотите хорошие результаты - делайте корма на основе качественных БВМД или покупайте хорошие готовые.

Подпишусь под этим. Все верно сказано! Согласен полностью. victory

Уважаемые Денис Владимирович и Уральский свиновод.
Во первых вопрос по моему задан конкретнее некуда "Программа откорма молодняка к 6-ти месячному возврасту достичь живой массы 120 кг"(хотя бы 90-95% поголовья).
Во вторых Уральский свиновод откуда(из каких источников) Вам известны мои возможности. Почему Вы решили что я не буду использовать БВМД.
В третьих мы и до этого использовали 6 видов комбикормов, что нам может помешать применять их и в будущем.
В четвертых генетика самая распостраненная в нашем регионе СМ-1.
В пятых завод мы себе конечно не позволим за 15-20 млн и специалиста за 100 тыс рублей(для чего я тогда ветеринарный факультет в ДонГАУ заканчивал), но разобраться в ккал и мДж, а тем более с лизином+метионином поверьте на слово смогу. И что позвольте Вас спросить Вы мне не можете взять так просто и сразу объяснить. Анализ на качественные показатели кормов можно провести в агрохим лаборатории 300 руб цена вопроса.
Компания ПРОВИМИ предлагает программу откорма молодняка свиней до живой массы 110-115 кг в 210 дней. При этом не делают ссылку ни на генетику ни на условия содержания ни на качество смешивания БВМД ни каких других НИ.
Честно говоря ваша компетенция(как сильных кормленицев) у меня вызвала сомнения.
Ребята ни чего личного только ОТКОРМ СВИНЕЙ

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Уважаемый Sandera! Сразу говорю, ничего личного, просто ответ)).

sandera пишет:

...Во первых вопрос по моему задан конкретнее некуда "Программа откорма молодняка к 6-ти месячному возврасту достичь живой массы 120 кг"(хотя бы 90-95% поголовья).

Уж куда конкретнее...

sandera пишет:

...Во вторых Уральский свиновод откуда(из каких источников) Вам известны мои возможности. Почему Вы решили что я не буду использовать БВМД.

А мне они и не известны. Просто те, кто использует БВМД, пользуются программой кормления производителя этого самого БВМД. Лучше них эту программу никто не сделает. Хотя бы по той простой причине, что полный состав и питательность оного продукта ни одна нормальная фирма никогда не раскроет.

sandera пишет:

...В третьих мы и до этого использовали 6 видов комбикормов, что нам может помешать применять их и в будущем.

Я так понимаю, что 120 кг в 6 мес пока не добились? Вот и напишите, какие корма применяли (фактическую питательность всех шести, раз у вас полный анализ за 300 р делают - даром!), рецептуру (если есть), сроки скармливания, нормы кормления, полученный результат в 6 мес (вес, толщина шпика), в общем, дайте информацию-то для анализа. Может, там просто всё и легко решаемо.

sandera пишет:

...В четвертых генетика самая распостраненная в нашем регионе СМ-1.

Ну, хоть что-то... Но вот данные по этой генетике в широком доступе странные какие-то. И нет уверенности, что у Вас получится от них добиться таких результатов.

sandera пишет:

...В пятых завод мы себе конечно не позволим за 15-20 млн и специалиста за 100 тыс рублей(для чего я тогда ветеринарный факультет в ДонГАУ заканчивал).

Если бы каждый, закончивший ветфак, разбирался в кормлении... Цены бы этому ветфаку не было.
Те, кто давно работают кормленцами, и то далеко не все разбираются на хорошем уровне.

sandera пишет:

...но разобраться в ккал и мДж, а тем более с лизином+метионином поверьте на слово смогу

Отлично, что Вы владеете такой информацией! Я вот, балбес, практически только расчётами в мДж обменки пользуюсь, т.к. информации по чистой энергии маловато (пока что не все европейские фирмы даже с чистой работают). Раз уж Вы хорошо знакомы с расчётами по чистой энергии, поделитесь знаниями?
С лизином-метионином... Порядок лимитирования аминокислот у свиней вам известен? Аминокислотный профиль для разных групп? Усвояемость аминокислот из сырья (более-менее реальная, а не из корм-оптимы взятая)? Допустимый уровень синтетических в рационе?
Проценты ввода желательного и нежелательного сырья вам тоже известны для каждого корма?
Предлагаю: я Вам высылаю (в личку) требуемые показатели питательности какого-нибудь одного корма. Вы рассчитываете рецепт (без использования БВМД), присылаете его мне. Я ищу там ошибки. Если я грубых ошибок не найду, то высылаю Вам требуемую питательность остальных пяти. Только вышлю через неделю, если что, до следующего понедельника отсутствовать буду.

sandera пишет:

..И что позвольте Вас спросить Вы мне не можете взять так просто и сразу объяснить.

Наверное, так просто и сразу я не могу Вам объяснить, что закончив ветфак и прочитав "программу кормления" , человек не может, к сожалению, изготовить корма для её выполнения, если опять же БВМД не брать (повторюсь, я понял из прошлого поста так, что Вы не собираетесь БВМД пользоваться), там то всё просто: отдозировал 10-15-20% и смешал с зерном.

sandera пишет:

...Анализ на качественные показатели кормов можно провести в агрохим лаборатории 300 руб цена вопроса.

Это на какие показатели за 300 р, стесняюсь спросить? Наверное, влажность и сырой протеин? И качество проведения анализа под вопросом.

sandera пишет:

...Компания ПРОВИМИ предлагает программу откорма молодняка свиней до живой массы 110-115 кг в 210 дней. При этом не делают ссылку ни на генетику ни на условия содержания ни на качество смешивания БВМД ни каких других НИ.

Ага, а если предложить программу 90-100 кг в 240 дней, то можно вообще ни на что не ссылаться, и даже % ввода БВМД можно точно не указывать))).
Вы вообще-то разницу между 120 кг в 6 мес и 110-115 в 7 видите? А Провими и заявляют 110-115 в 7 месяцев, чтобы такой вес получался без учёта содержания, генетики и т.д. Просто скидку заранее делают "на сиволапость" покупателей, чтобы, когда те САМИ накосорезят, не звонили им, и не гундосили что-то типа: "как же так, вы результат лучше обещали, ну и что, что у нас отопления зимой не было, цирковирус с микоплазмой одолели и корм смешивали у нас 2 гастера с лопатами, вы же про это ничего не говорили..."
Реально там результаты лучше должны быть (могут и 120 кг в 6 мес), если "с учётом".

sandera пишет:

...Честно говоря ваша компетенция(как сильных кормленицев) у меня вызвала сомнения.

Ну, хорошо что моя компетентность не от Вашей оценки зависит. Я вообще с трудом понимаю, как Вы способны оценить мою компетентность. Так же как я затруднюсь оценить компетентность, к примеру, консультантов портала по растениеводству, просто потому, что я в этом, в отличии от них, не разбираюсь, хоть и изучал когда-то "кормопроизводство с основами агрономии" и тому подобное, как и Вы кормление на ветфаке.
Так что: "Некоторые вещи кажутся нам непонятными не потому, что наши понятия о них слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"(К. Прутков).
Вспотел, блин, пока написал))!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Ну да ладно не будем письками мерятся. Не хочешь помочь, сам данные найду и расчитаю расчитаю рацион. На провими получается иногда, но всегда хочется больше.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Очень достойный вразумительный ответ.
Прочитала с удовольствием.
Имела ввиду ответ уральского свиновода.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:

Ну да ладно не будем письками мерятся. Не хочешь помочь, сам данные найду и расчитаю расчитаю рацион. На провими получается иногда, но всегда хочется больше.

Вот ведь чудак-человек, чесслово!
Я ведь помочь-то и пытаюсь, а он - "сам данные найду и расчитаю рацион", причём лучше, чем провими, выходит! Ладно, я уехал, скорее всего через неделю напишу.

: Тамбов
28.12.2009 - 16:35
: 10

Господа. Вы на полном серьезе обсуждаете вопрос о 100 кг свиньях за 6 месяцев, провими, БВМД...
у меня к вам несколько вопросов:
-вы сами-то будете регулярно употреблять в пишу свинью, выращенную на стимуляторах?
- почему во всем мире так жестко борятся с допингом в спорте, в некоторых странах употребелние допинга это криминал . А какая разница между допингом и стимуляторми.
- как насчет совести, или "ничего, кроме бизнеса"

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
aleksey_k пишет:

Господа. Вы на полном серьезе обсуждаете вопрос о 100 кг свиньях за 6 месяцев, провими, БВМД...
у меня к вам несколько вопросов:
-вы сами-то будете регулярно употреблять в пишу свинью, выращенную на стимуляторах?
- почему во всем мире так жестко борятся с допингом в спорте, в некоторых странах употребелние допинга это криминал . А какая разница между допингом и стимуляторми.
- как насчет совести, или "ничего, кроме бизнеса"

Ответы на все ваши вопросы-https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/25649

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Уважаемый sandera! Не хотел Вас обидеть, т.к. подписывался под словами Уральского свиновода не в том плане, что они адресованы лично Вам, а в целом к высказыванию. Устал уже от писем, которые приходят на почту из серии - как мне получить максимальный вес бройлеров, если я буду давать творог и зеленую траву и т.д. Т.е. человек хочет получить отдачу и неплохую от свиней, кур и бройлеров, при этом минимально изучив сам вопрос содержания и кормления. Никто никогда не сможет дать дельного совета на расстоянии. Ну а чтобы кому-то начать ведь и не допустить "больших" ошибок, по-большому счету, то можно начать, основываясь хотя бы на советах того же Провими или др. компаний, постепенно, "поднабив" руку можно человеку вымучивать и самому свои рационы.
Повторяюсь - я подписался в целом под высказыванием, а не в том что оно адресовано Вам. По вашему вопросу и по отношению ко мне скажу следующее - я не считаю себя охрене....м специалистом и азом в кормлении всех животных, поэтому всегда читаю, выписываю журналы, общаюсь с профи в каком-то направлении и чем больше изучаю, тем больше понимаю как много еще нужно изучить. Объять необъятное не возможно, я не самый сильный спец в свиньях, я просто знаю, где можно "подсмотреть" ответы на многие вопросы или кого спросить по ним. Учитывая вашу специальность и знания, почему вы сами не просчитаете оптимальный рацион, составьте табличку с формулами в exele один раз и потом только вносите корректировки в зависимости от питательности ваших компонентов. Рекомендуемые нормы кормления для данного гибрида возьмите в ближайшем плем. репродукторе где им занимаются. Да что я вам очевидные вещи рассказываю. Вы же сами все знаете. Не мне же Вам рассказывать, что даже питательность, например, ячменя, полученного в условиях Ростовской области и Московской - будет отличаться? Поэтому с грамотным подходом к этому вопросу, вам придется самому посчитать свой рацион. Читаю тему "Посев зерновых" и вижу, что стараетесь подойти к этому вопросу грамотно, думаю если вас в той самой теме попросят дать рекомендации для выращивания пшеницы в условиях Калужской области, вы, как грамотный человек, не захотите гадать на кофейной гуще и давать советы человеку, без целой кучи отправных данных. Поэтому вариант предложенный Уральским свиноводом не лишен смысла. Есть компании, которые готовы взваливать на себя ваши расчеты и вопросы, взамен их консультаций вы приобретаете их БВМД. Нет результата - вы к ним с претензией, можете попробовать взять в другом месте и т.д. Есть опыт и возможности - пож-та считайте все сами, ищите шрот соевый, хорошую рыбную и мясо-костную муку, кровяную, премиксы и т.д. Боюсь только, что может выйти намного дороже себе самому.
Можно долго на эту тему писать, думаю вы сами и без меня все это знаете. Извиняюсь еще раз, если вас чем-то обидел.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

dri , поприсутствую, если не против.

Украина
: Драбов
28.03.2010 - 14:07
: 18

Да, достойные ответы. Хотелось бы узнать ваше мнение о БМВД фирмы LNB, ведь они обещают вес поросенка 120кг уже на 160
день откорма.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Уральский прав. И по смыслу и по поведению. good
Лично я вообще не понимаю творчества в этой сфере. У ПРОВИМИ 4 тис. человек сидят ежедневно в лабораториях и имеют знания куда точнее всех нас взятых. Наивно полагать что я в одиночку, и даже с помощью форума, смогу превзойти их. Да и зачем?
У нас эта волна творчества с кормами уже прошла. Фирмы делают рационы с тех кормов которые у вас есть и совсем без платно. Могут сделать хоть для каждого поросенка и для каждой комбинации зерновых. И за чем мне морочить голову теми лизинами и пр? Просто надо найти самый выгодный вариант. Который, в свою очередь, состоит не только с привесов и кормов. Там еще и транспорт, и приготовление, и погрешности, и генетика, и куча мелочей...

Так что требовать и обижаться не совсем то. Даже совсем не то.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
aleksey_k пишет:

Господа. Вы на полном серьезе обсуждаете вопрос о 100 кг свиньях за 6 месяцев, провими, БВМД...
у меня к вам несколько вопросов:
-вы сами-то будете регулярно употреблять в пишу свинью, выращенную на стимуляторах?
- почему во всем мире так жестко борятся с допингом в спорте, в некоторых странах употребелние допинга это криминал . А какая разница между допингом и стимуляторми.
- как насчет совести, или "ничего, кроме бизнеса"

не могу удержаться от комментария.Автор вероятно имеет твердую уверенность, что все, что мы регулярно употребляем в пищу и чем пользуемся в быту на 100 процентов натурально и выращенно или произведено без использования стимуляторов и других бяк.Почитайте составы продуктов на этикетках, в том числе предназначенных для детского питания, посмотрите сроки годности и самим себе ответьте-- могут ли данные вещества быть натуральными.О медикаментах , бытовой химии и косметике даже неловко упоминать--все абсолютно натуральное и без стимуляторов! Все по совести, никакого бизнеса!Один фермер, злодей эту идиллию портит, кормит народ ненатуральной свининой, прибыли на вашем здоровье получать желает!старая дискуссия, и бесполезная.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Ага, и если бы кто померял, сколько химии - нитратов -гербицидов в землю закопали - залили. И как ее, бедную, фрезами на пол метра в пыль перебивают вместе с червяками - бактериями. А потом еще хвалятся, да монстры-трактора покупают. На выставках к ним и подходить страшно - как земля только выдерживает. Разорвана цепь природная, и даже в пределах области не восстановить ее. Планетарная задача это.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чем ваш продукт существенно отличается от Провими?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Баба Оля пишет:

Чем ваш продукт существенно отличается от Провими?

Как? Вы не знаете? Конечно же ценой! Если рассказ начинается с того "какие они плохие а мы вот...." то отличие уже не существенно.
Спрашивал я о программе "Вепрь" у этой фирмы. Мне загнули штуку баксов.... На что я просто улыбнулся.... Это пару лет назад было...
Хотя все надо пробовать. Песни у всех сладкие.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
курц пишет:
Баба Оля пишет:

Чем ваш продукт существенно отличается от Провими?

Как? Вы не знаете? Конечно же ценой! Если рассказ начинается с того "какие они плохие а мы вот...." то отличие уже не существенно.
Спрашивал я о программе "Вепрь" у этой фирмы. Мне загнули штуку баксов.... На что я просто улыбнулся.... Это пару лет назад было...
Хотя все надо пробовать. Песни у всех сладкие.

Никто не говорит, что они там все плохие. Люди, как люди. Только организованы по-другому. Хотите-работайте с ними, склады у них остались. Только те клиенты, кто Каудайс попробовал - уже к ним не идут, хоть и цены там чуть ниже сейчас. Вообще-то самое правильное решение - поставить в одинаковых условиях равноценные группы и потом сравнивать. Только сравнивать объективно. (Если интересно, в чем может быть необъективность - расскажу).
По цене-то как раз на Каудайсе дешевле выходит. Просто считаем мы СЕБЕСТОИМОСТЬ готового мяса. А на дешевых кормах, с учетом большего их расхода (конверсия не та), всех мелких затратных статей и пунктов, заморочек и тормозов в росте из-за расстройств ЖКТ на пару-тройку дней - подороже выйдет. Именно этих блох и можно выловить при помощи "Вепря". Стоимость "Вепря" ничтожна по отношению к даваемой им прибыли. Его стоит брать, если у Вас 5 и больше свиноматок. А при 1-2 - можно и Exel-ем обойтись. Выкладки экономики вопроса - на сайте, потратьте 10-20 минут, изучите. Цена программы дифференцирована от количества свиноматок основного стада. Могу выслать диск с демо-версией. Кстати, месяц назад люди из Екатеринбурга приезжали и купили. Мозги авторов должны быть достойно оплачены. В свое время мы просто раздавали методички по кормам - так их не читали, они просто валялись у людей. Стали продавать - так сразу покупатели заговорили с нами на одном языке! Менталитет такой.
Мы ничего не предлагаем голословно. Ферма на 3,5 тыс голов (240 основных с/м), на которой в технологии заняты 2 свинарки и 5 рабочих - вполне достойный полигон для экспериментов. Все обкатывается и апробируется сначала там. Потом только предлагается людям. И 2 наших магазина свежего мяса в городе - все сотрудники и знакомые только там мясо берут, т.к. знают, на чем свинки вскормлены. Вот только сало на базаре покупаем. Просто породы все у нас беконные, сала там 10-15 мм, больше не бывает. Хотя и на такое много любителей.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
курц пишет:

Уральский прав. И по смыслу и по поведению. good
Лично я вообще не понимаю творчества в этой сфере. У ПРОВИМИ 4 тис. человек сидят ежедневно в лабораториях и имеют знания куда точнее всех нас взятых. Наивно полагать что я в одиночку, и даже с помощью форума, смогу превзойти их. Да и зачем?
У нас эта волна творчества с кормами уже прошла. Фирмы делают рационы с тех кормов которые у вас есть и совсем без платно. Могут сделать хоть для каждого поросенка и для каждой комбинации зерновых. И за чем мне морочить голову теми лизинами и пр? Просто надо найти самый выгодный вариант. Который, в свою очередь, состоит не только с привесов и кормов. Там еще и транспорт, и приготовление, и погрешности, и генетика, и куча мелочей...

Так что требовать и обижаться не совсем то. Даже совсем не то.

Уважаемый Курц в во многих постах на этом сайте я полностью согласен с Ващими и Уральского свиновода, но в данном случае позвольте не согласится. По ващему общему мнению надо довольствоваться тем что бог послал и ни какого творчества то есть упететься в то же провими и молится на них. Я так думаю вы тоже к провими пришли путем поиска то есть творчества. Кормушку свою придумали тоже путем творчества. Точно также Уральский свиновод(если он работает на комплексе) постоянно находится в поиске чего либо(техже путей снижения себестоимости или улутшения качества или поедаемости аормов и тд). В противном случае если специалист не горит своей работой грош цена ему в базарный день, а не 100 тыс ежемесячно. Вот и Александр с Промагрокомбината подтверждает мои слова что находится нужно постоянно в поиске ПРОВИМИ НЕ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ.
Александр посмотрите вот здесь такие Вы кормовые автоматы продаете fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/87855?page=1 Штука конечно дорогая(мне обошлась 23 тыс руб, но эффект по сравнению с самодельными кормушками феноменальный.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47

В 2009 году работали с "паленым" KAUDAIJS, потом перешли на BESTMIX. Так как мы мелкий потребитель и берем у дилера БМВД. Результатами довольны. Ниже картинка "паленого" Каудайса. Контакт с заводом не установил, нет смысла, нет объема интересного заводу и далековато они. Информации о заводе в интернете практически нет.
Пытались поработать с Агросилой (дилер Провими в Херсонской обл., АР Крым) остались жутко недовольны как их работой, так и результатами откорма. Работать с новыми клиентами не хотят. Также думаю нам продали некачественный БВМД Провими. БВМД жутко вонял рыбой, свиньи мало ели, к тому же постоянные срачки, только после смены корма пошли в рост. Меня очень удивил результат с Провими, у всех растут, а у нас нет. Вывод сделал: плохая прокладка, между заводом и конечным пользователем.
Вепрь слишком дорогой, рассчитан на большие комплексы, альтернативные программы не искал. Для планирования можно использовать обычный excel, активно использую.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
Kerdik пишет:

В 2009 году работали с "паленым" KAUDAIJS, потом перешли на BESTMIX. Так как мы мелкий потребитель и берем у дилера БМВД. Результатами довольны. Ниже картинка "паленого" Каудайса. Контакт с заводом не установил, нет смысла, нет объема интересного заводу и далековато они. Информации о заводе в интернете практически нет. [изображение]
Пытались поработать с Агросилой (дилер Провими в Херсонской обл., АР Крым) остались жутко недовольны как их работой, так и результатами откорма. Работать с новыми клиентами не хотят. Также думаю нам продали некачественный БВМД Провими. БВМД жутко вонял рыбой, свиньи мало ели, к тому же постоянные срачки, только после смены корма пошли в рост. Меня очень удивил результат с Провими, у всех растут, а у нас нет. Вывод сделал: плохая прокладка, между заводом и конечным пользователем.
Вепрь слишком дорогой, рассчитан на большие комплексы, альтернативные программы не искал. Для планирования можно использовать обычный excel, активно использую.

Да, насчет таких залетов у херсонцев известно. Д-Микс работает над вопросом нового дилера по региону.
А по Диканьскому мешку голландцам вопрос будет задан. Аж интересно. Вы, наверное, догадываетесь о прозрачности нашей пограничной таможни.
По поводу Вепря - вот такая аналогия:
Вас шеф отправляет вскопать 2 сотки, дает в руки лопату, вы идете и делаете. Потом он вас вызывает, дает лопату и говорит - надо 5 га вскопать. Как вы на это отреагируете? Ну или хотя бы на 50 соток? Вот и Вепрь так же. Реально говорю же - с 5 с/м игра стоит свеч. Вообще установили его себе без малого сотня хозяйств в Украине, России, Приднестровье

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах