Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 7 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5056 сообщений
Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

вроде прицепил... не пойму...при изменении файл есть, а отправляю - нет его.
Файлы:
weight_watcher_brochure_russian_1.pdf

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Александр, спасибо за ответы. Я знаком с автоматами по откорму и сортировке свиней. Лет 8 назад они б/у стоили 15000 американских рублей за штуку.

Свой вопрос я задал потому, что не обязательно иметь автоматы для использования различных концентратов и рационов на откорме. ))))

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Снова пробую прицепить...
Во, получилось. И стоит совсем не таких денег
Файлы:
weight_watcher_brochure_russian_2.pdf

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Александр-кормилец,я сейчас напишу кое-что,вы только не обижайтесь:) ничего личного:) просто обрисую ситуацию: например,едем мы прошлой весной в Донецк к вашим представителям покупать БМВД,нам рассказывают,какой замечательный корм "провими",предлагают брошюрки с описанием технологий..мы верим,берем,кормим..и что же? Приезжаем осенью за очередной партией,а промагрокомбинат уже с "каудайс" работает:) и нам рассказывают,что "провими"-дерьмо,а лучше "каудайса" корма нет,предлагают брошюрки один в один с предыдущими,только вместо "провими"-"каудайс",а на одной из страниц даж название поменять забыли:)) (не помню на какой,но если это принципиально,перелистаю,уточню). Прекрасно!:) но вот вопрос: так,а выходит вы врали весной насчет "провими"? И если это действительно "дерьмо",то на кой черт мы им полгода свиней пичкали?:) я прекрасно понимаю,что каждый зарабатывает деньги,как может..и что получаете вы откат с продаж теперь уж "каудайса"-ну я искренне рада за вас:) я это все к тому,что разным хозяйствам разный корм может подходить,нет единственного "волшебного"! Тут хозяева должны определяться,методом проб и ошибок. У нас есть такие,что и на "провими" по сей день кормят,и довольны..есть текрой кормят,а кто -Биосом..мы-цехаве..да их куча щас,этих добавок..вот так:)) еще раз,прошу без обид:)

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Личного сюда мешать не будем, правильно. Методички эти я сам писал. Да, проскочило старое название в курятине. Если взять и открыть руководства по эксплуатации современных автомобилей - то они ведь тоже особо не отличаются, только детали, типа, это справа, а это - слева. Но и расход топлива разный указывается. Но и как расписать в руководстве уровень комфорта и удовольствия от езды?
Промагрокомбинат продает только то, что протестировал на собственной ферме (с Николаичем ни разу на экскурсию не ездили в ЖВ?). Да, весной кормили тем, чем кормили 7 лет, на тот момент устраивало. Летом решили попробовать Каудайс и с сентября перешли на него, ибо результаты - супер, и проблемы многие отпали. Поверьте, работать с семейной компанией, где керует один хозяин, а не толпа нанятых юристов и менеджеров-продавальщиков, глухих ко всему, кроме своей зарплатной ведомости - совсем другой коленкор.
Ну, а насчет экскурсии, если интересует оборудование - к Николаичу обращайтесь. Все без обид. Только не понял - а с весны до осени свины что wiggle ?
P.S. Методичка ща новая готовится - там все почищено huh и много чего новенького dri
На неделе выпустим новую брошюрку "Концепцию". По вентиляции интересные новые результаты и наработки там покажем. На а насчет кормосмесительной линии - в Луганске собрана уже.
Ну и девиз Гетьмана - "Счастье в мешке даже с самым лучшим кормом на ферму не приедет" актуален всегда.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

За коммент,и за приглашение-спасибо:) но с оборудованием подождем пока,и так за прошлый год порядком на него поиздержались..один из корпусов под откорм на глубокой подстилке переоборудовали...а методички новые с удовольствием проштудируем:) а хрюшек наших мы летом провими же и кормили,пару раз приезжали,закупали. Да,нам тогда только для супоросных нужен был,не так уж много...

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

По глубокой есть ли какие результаты, очень интересует!

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

По глубокой подстилке-пока радует. Первых заселили 27 декабря. Колоссальная экономия труда в плане уборки и кормораздачи. Щас на улице -20,а там ниже +3 не опускается,и это учитывая то,что заселена всего лишь четверть корпуса,160 голов. Но сразу акцентирую на том,что у нас не ангар тентованый,а стандартный корпус советской постройки,бесчердачный,т.е.потолок высокий

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Как планируете уборку смеси после цикла?
Про ангар даже и не думал , по моему в ангаре можно только в Сочи или еще гдето на югах получить результат.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Уборку-трактор загоним,да выгребем,это не проблема..а вот соломы идет много! 250-кг бобину закатываем-хватает всего лишь дней на 5. Ну,с этим еще поработаем,поучимся,может какие хитрости есть. Нам бы морозы эти пережить,не хочется,чтоб в сырости сидели,а потеплеет,думаю гораздо меньше стелить будем.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Для экономии соломы есть некоторые хитрости.
У вас в боксах заментно разделение зон( кормления, дефекации ) или нет?
Где поилки стоят?
Просто хочу на откорме в новом помещении уйти от щелевых полов на глубокую подстилку.Наступать на грабли не охота.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Для кормления-кормостол,бетонный подиум высотой 1,2 м,с двумя пандусами и оградой из труб. Один пандус при надобности закрывается наглухо,и используется как санпропускник. На подиуме четырехсекционная автопоилка с подогревом,и бункерная кормушка 3x2м. А зону дефекации они сами себе выбрали:) где-то половина площади:/

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Владимир? Я с удовольствием еще подискутирую на тему глубокой подстилки,но можт вы отдельную темку создадите,в разделе "содержание"?:) а то это не совсем про БМВД:))) а там-мож еще кто напишет какую-нибудь инфу полезную

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Можно фото?

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Не получается с фото..ошибку выдает:(

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51

Добрый вечер кто что знает про БМВД Текро? Может кто применял? Какие результаты? Сейчас кормлю Каудайсом, но он говорят должен подорожать. А у Текро вроде цена приемлимая. Старт 25% 9 грн, Гровер 15% 8 грн, Финиш 10% 7 грн. за кг.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

я работал с агротехом-(аминовитан),провими, биос-(свое производство) ,.....сейчас плотно работаю уже 3 года с ТЕКРО , результатом доволен , ну цены, сказали копеек на 30 подымут из за зерновой группы, Эти люди на месте не сидят и со склада не торгуют. Постоянно с завода идут фуры под заказ,и когда проходят через мой город ,встречаемся и перегружаю хоть 1 мешок ,в этом плане удобно, в Донецк ехать не надо.Все заявленные показатели по привесам получаю,постоянно контролирую.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

а старт у ТЕКРО 25% ,это если поросята из под свиноматки вышли подморенные,а если все нормально -20%.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

сказали копеек на 30 подымут из за зерновой группы

Неделю назад соевые шроты в Украине подорожали на 500-900 грн, плюс дизелька. Так что 30 коп - не совсем адекватная сумма. Так что в составе теперь может оказаться не шрот, а жмых, или высевка.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"koronaSkifii" пишет:

По глубокой подстилке-пока радует. Первых заселили 27 декабря.

В данном случае в корне нарушен сам принцип глубокой подстилки!!! Смысл ее в процессе ферментации с выделением тепла. Для запуска процесса нужна влажность и температура окружающей среды, градусов 16-20. Для этого на бетонный пол засыпается около 10 см песка, который будет работать как буфер для воды. Затем сверху раскатывается солома и запускаются животные. Пошла мочевина, вода - при наличии указанной температуры начинается реакция с выделением тепла, и процесс "горения" сам себя теперь поддерживает. Признак процесса - температура в соломе не ниже 14 градусов, а если слой уже приличный - то на глубине штыка и поболее 20 бывает. Песок имеет уникальное свойство принимать и отдавать воду, поддерживая процесс. В случае же "запуска" при более низкой температуре и холодного пола - никакого запуска ферментации не будет, а начнется процесс гниения соломы, мож +С какой-то мизерный и будет, но это получится БОЛОТО со всеми вытекающими последствиями, миазмами, микробами и ваще неизвестно чем.
ЗАПУСК СОЛОМЕННОЙ ГЛУБОКОЙ ПОДСТИЛКИ - НЕ ПОЗЖЕ ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА. Вычищаем в апреле, загружаем новую солому, затем в октябре снова перезапуск на зиму. 2 раза в год.
А описываемое недоразумение лучше бы ликвидировать, пока не наделало делов.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"Вован" пишет:

по моему в ангаре можно только в Сочи или еще гдето на югах

Ангары разрабатывались под широту Крыма. Агросоюз в свое время навпаривал их, так потом тихонько ездили и бесплатно людям буржуйки ставили - свины просто замерзали, как немцы в 42-м в лесах партизанских.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Уважаемые господа свиноводы. Подскажите кто пользовался Фелуцен при кормлении поросят, есть ли эффект? Заранее благодарю. pie

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Александр-кормилец,знаю я,что декабрь-не лучшее время для закладки соломы. У нас просто выбора не было на тот момент,нужно было где-то поросят разместить. Съездила в агросоюз,с технологом пообщалась,так вот он сказал,что у них в ангарах t всего градуса на 3 с улицей разница,только поросят нужно брать 35-40кг,не меньше... Ну у нас гораздо выше температура вышла. За коммент спасибо,ошибки обязательно учтем при следующей закладке. Но мы и в "описанном недоразумении" все-таки перезимовали,в относительном тепле:)

украина
: старобельск
23.01.2011 - 18:48
: 15

здравствуйте господа хорошие. У кого какой опыт по 'евроферме' и 'avatlantik'

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

дорый вечер! фирма "киев- атлантик" предлагает готовий комбикорм для свиней МУЛЬТЕГЕЙН, ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМИ КОРМАМИ ! ОНИ ГРАНУЛИРОВАННЫЕ ! цена около 4 гр за кило!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"андрей беджан" пишет:

комбикорм для свиней МУЛЬТЕГЕЙН, ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМИ КОРМАМИ ! ОНИ ГРАНУЛИРОВАННЫЕ ! цена около 4 гр за кило!!!!!!!!!!

Я в прошлом году покупала предстартер мультигейновский,правда цена-8грн/кг.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
"Львовна" пишет:

Я в прошлом году покупала предстартер мультигейновский,правда цена-8грн/кг.

так я не понял вам понравилось качество или нет?????????

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Андрей, я пользовался для поросят до 45 дней. Я правда 1 к 1 смешивал с дертью. Результатом был доволен. Дальше не кормил эти поросята ушли на рынок, но эффект был. Мой хороший знакомый кормит такими кормами до 4 месяцев-потом чисто на дерть. Дорого сейчас выходит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"андрей беджан" пишет:

так я не понял вам понравилось качество или нет?????????

Я не пробовала,а вот хрюнам с шестого дня уже ставила вместе с жареным различным зерном-трескали хорошо.

украина
: одесская обл. тарутинский рн.
21.01.2011 - 18:01
: 26

в 3 месятца какой вес должен быть чтоб сказать ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах