Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 51 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
25.01.2015 - 17:06
: 54

И все таки,хотелось бы услышать авторитетные мнения, по предложенн ому варианту.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Заглохла темка,теперь наверное до следующей зимы. Всю тему перечитал,а так к единому мнению и не пришли. Как же лучше сделать вентиляцию? А вот такой вопрос. Если поставить конвектор газовый,то нужна будет приточка?По идее он же воздух с улицы втягивает и обогревает. Что если его поставить,а на уровне пока вытяжку, как думаете ,единомышленники ,прокатит или нет? Или как всегда,, Пробуй, потом расскажешь".

Конвектор газовый, это типа газовой пушки? она весь кислород сожрет и ни какая приточка не поможет

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Владимир Ходов пишет:

она весь кислород сожрет и ни какая приточка не поможет

Газовый конвектор берет воздух с улицы и отдает продукты горения на улицу.

Вложение
principrabotykonvektora.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
AMATOP пишет:
Владимир Ходов пишет:

она весь кислород сожрет и ни какая приточка не поможет

Газовый конвектор берет воздух с улицы и отдает продукты горения на улицу.

Почитал, в принципе интересная штука, но при принудительной вентиляции крольчатника на баллонном газе разориться

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

балонный газ у нас по крайней мере поучается по цене как электричеством топить в итоге. смысла в таком ноль, если электричество конечно есть.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Я что-то не пойму,я один здесь такой не правильный? Если крольчатник во дворе, кинул к нему трубу газопровода и топи .Зачем баллоным газом топить?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Steppler89 пишет:

Как же лучше сделать вентиляцию?

Вентиляция делается под существующее помещение, соответственно от Вас схема и размеры помещения и будут толковые советы.

Steppler89 пишет:

Если поставить конвектор газовый,то нужна будет приточка?

это уже отопление, более толково нужно вопрос задать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Steppler89 пишет:

я один здесь такой не правильный

вопросы нужно правильно задать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Я что-то не пойму,я один здесь такой не правильный? Если крольчатник во дворе, кинул к нему трубу газопровода и топи .Зачем баллоным газом топить?

Да, да и еще раз да. Детский сад Ромашка!!!! laugh Эта труба в станет в стоимость крольчатника , если есть газ, нах эти конвектора???!!!!!

25.01.2015 - 17:06
: 54

Не пойму хода ваших мыслей. Газ есть,к сараю подвести не проблема. Просто если делать отопление будет дороже, даже с учетом того, что я сам его сделаю. И приточку нужно делать, а с конвектором можно попробовать и без неё.Расположение клеток могу только рассказать, так как я с тел выхожу в интернет. Размер здания ширина-4,длина5.5,высота 2.1-1.9.Клетки расположены возле стен,расстояние от клетки до стены сантиметров15,клетки как у Салова .Слева мамки, справа откорм.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Не пойму хода ваших мыслей. Газ есть,к сараю подвести не проблема. Просто если делать отопление будет дороже, даже с учетом того, что я сам его сделаю. И приточку нужно делать, а с конвектором можно попробовать и без неё.Расположение клеток могу только рассказать, так как я с тел выхожу в интернет. Размер здания ширина-4,длина5.5,высота 2.1-1.9.Клетки расположены возле стен,расстояние от клетки до стены сантиметров15,клетки как у Салова .Слева мамки, справа откорм.

Сходи к газоснабжающей организации и получи тех. условие на монтаж газопровода до сарая, а месяца через два продолжим разговор

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

На много проще теплотрассу из дома кинуть. имхо

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Steppler89 пишет:

Я что-то не пойму,я один здесь такой не правильный? Если крольчатник во дворе, кинул к нему трубу газопровода и топи .Зачем баллоным газом топить?

Ага сначала ознакомься с расценками на штрафы за самовольное незаконное подключение газового оборудования или с расценками на проектирование и монтаж и материалы новой точки по закону.Потом пниплюсуй ежемесячные платежи за расход газа на отопление космоса ибо помещение крольчатника без вентиляции существовать не может а вентиляция она ссука безжалостная и норовит нагретый в помещении воздух сразу же или переодически(в соответствии с нормами воздухообмена для крольчатников) отправлять на обогрев космоса!!!и прикинь сколько все это будет стоить и стоит ли эта "овчинка - выделки"???
Все ради того что бы всего навсего зайдя в крольчатник можно было снять фуфайку и работать в пиджачке?
Кроме того не забывайте что тушки кроликов выкормленные на морозе традиционно тяжелее тушек выкормленых в теплое время года примерно на 150-200 грамм.А в теплом помещении эти граммы будут являться потерями.Их так же нужно будет приплюсовать к расходам на обогрев!

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Steppler89 пишет:

Просто если делать отопление будет дороже, даже с учетом того, что я сам его сделаю.

К примеру если на сарай нет строительного проекта в планировке Вашей территории , то не реально получить тех условия.
+Переделывать проект газоснабжения, работа по подводу газовой трубы к сараю, покупка конвектора, подключение, проверка газовыми службами - все не бесплатно.
Разве что сарай далеко от уже действующей системы отопления, и самостоятельно временную перекидку сделать, но если поймают... cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Не пойму хода ваших мыслей. Газ есть,к сараю подвести не проблема. Просто если делать отопление будет дороже, даже с учетом того, что я сам его сделаю. И приточку нужно делать, а с конвектором можно попробовать и без неё.Расположение клеток могу только рассказать, так как я с тел выхожу в интернет. Размер здания ширина-4,длина5.5,высота 2.1-1.9.Клетки расположены возле стен,расстояние от клетки до стены сантиметров15,клетки как у Салова .Слева мамки, справа откорм.

Каким образом вы объединили приточную и вытяжную вентиляцию с конвектором ? dntknw
Как раз в этом конвектор и проигрывает по отношению к водяному отоплению, им просто невозможно подогреть приточку на входе !!!!!!
На схеме это ооочень даже понятно

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Steppler89 пишет:

Я что-то не пойму,я один здесь такой не правильный? Если крольчатник во дворе, кинул к нему трубу газопровода и топи .Зачем баллоным газом топить?

Ага сначала ознакомься с расценками на штрафы за самовольное незаконное подключение газового оборудования или с расценками на проектирование и монтаж и материалы новой точки по закону.Потом пниплюсуй ежемесячные платежи за расход газа на отопление космоса ибо помещение крольчатника без вентиляции существовать не может а вентиляция она ссука безжалостная и норовит нагретый в помещении воздух сразу же или переодически(в соответствии с нормами воздухообмена для крольчатников) отправлять на обогрев космоса!!!и прикинь сколько все это будет стоить и стоит ли эта "овчинка - выделки"???
Все ради того что бы всего навсего зайдя в крольчатник можно было снять фуфайку и работать в пиджачке?
Кроме того не забывайте что тушки кроликов выкормленные на морозе традиционно тяжелее тушек выкормленых в теплое время года примерно на 150-200 грамм.А в теплом помещении эти граммы будут являться потерями.Их так же нужно будет приплюсовать к расходам на обогрев!

Сан Саныч ну чего в самом деле, все работает и не так и дорого при наличии котла на природном газе и водяного отопления, и экономия кормов в отапливаем крольчатнике в зимний период нехилая!!!
Минус один, убератся надо хотя бы раз 10 дней laugh

30.03.2016 - 14:31
: 33

Стойте Ребята вы немного не правы.
У меня отопление газовое в крольчатнике и проблем нету. Проекта и разрешения я не брал.Ко мне приходили я сказал я не ворую и провёл через счётчик от Дома.

Они сказали отрежем от трубы я говорю пробуйте засужу отстали так как задолжености по газу нету а за другое не могут .По закону есть штраф но он стоит копейки если уплатив штраф то этот проект легализуется и к тебе больше проблем не будет.Но штраф они не выписывают не знаю почему.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ALENA013 пишет:

Стойте Ребята вы немного не правы.
У меня отопление газовое в крольчатнике и проблем нету. Проекта и разрешения я не брал.Ко мне приходили я сказал я не ворую и провёл через счётчик от Дома.

Они сказали отрежем от трубы я говорю пробуйте засужу отстали так как задолжености по газу нету а за другое не могут .По закону есть штраф но он стоит копейки если уплатив штраф то этот проект легализуется и к тебе больше проблем не будет.Но штраф они не выписывают не знаю почему.

Ерунда, просто работают там ложки или просто еще до вас не добрались

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
ALENA013 пишет:

Они сказали отрежем от трубы я говорю пробуйте засужу отстали так как задолжености по газу нету а за другое не могут .По закону есть штраф но он стоит копейки если уплатив штраф

Не только по закону но и по технике безопасности не допускается любое самовольное подключение бытовых и прочих приборов... связанных с газификацией не указанное или указанное в проекте газификации, но по каким-либо причинам не выполненнное сотрудниками соответсвующей организации.
О каком засужу в сторону представителей организации по контролю газотранспортных систем идет речь?
Там до каждой не правильно, сделанной не по проекту, ими же самими мелочами претензии предьявляют, чтоб переделать как надо и срубить бабок - иначе угроза отключения потребителя.
P.S: Если это происходило в действительности, то Вам очень повезло, что дом не отрезали от газопровода.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Steppler89 пишет:

. Размер здания ширина-4,длина5.5,высота 2.1-1.9.

Всё будет привязано к частоте уборки в крольчатнике - если нет залежей навоза, то можно:
- в летнее время вентиляция естественная верхняя и принудиловка нижняя, принудиловка включается 15/15 или 30/30, подберёте,
- зимой можно обойтись без нижней принудвентиляции (дырка естественно остаётся) с регуляцией микроклимата верхней вентиляцией.
Что касается отопления - всё зависит от от качества вашего строения, от теплопотерь. Может быть достаточно небольшой теплопушки, которая будет держать Т чуть боле 0.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ALENA013 пишет:

Стойте Ребята вы немного не правы.
У меня отопление газовое в крольчатнике и проблем нету. Проекта и разрешения я не брал.Ко мне приходили я сказал я не ворую и провёл через счётчик от Дома.

Они сказали отрежем от трубы я говорю пробуйте засужу отстали так как задолжености по газу нету а за другое не могут .По закону есть штраф но он стоит копейки если уплатив штраф то этот проект легализуется и к тебе больше проблем не будет.Но штраф они не выписывают не знаю почему.

Во люди рисковые УВАЖАЮ надо попробовать осенью или зимой тоже поведу газ.За это не расстреляют Страна у нас коррумпированная если что договоримся а сейчас пойду поищу про этот штраф.Когда проведу обязательно отпишусь о результате

25.01.2015 - 17:06
: 54

Так, единомышленники, я Вас услышал. Все упирается ,по-вашему, в подводку газа, но для меня это не проблема, про это сразу можете забыть и больше не вспоминать. Владимир, это у вас сделано отопление в сарае и через радиаторы отопления подогревается приточка? Просто тема большая, я уже забыл у кого что и как. Отопление с котлом я могу сделать, это пол дня работы.Летом у меня вытяжки нет, просто идет щель по периметру, как у Салова,и дверь открыта. А да, забыл сказать, кроликов я уже держу больше года, не говорю что это много, просто они уже есть. Эту зиму морозов сильных у нас не было, поэтому зима прошла удачно, когда был не большой мороз и во время оттепелей дверь была постоянно открыта,но не это не нравиться поэтому и ищу другие варианты. Да и насчет охлаждения тоже нужно бы подумать. Сарай из шифера,оббит пеноплексом. Кормлю гранулой,делаю сам. Ну вроде все поведал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Так, единомышленники, я Вас услышал. Все упирается ,по-вашему, в подводку газа, но для меня это не проблема, про это сразу можете забыть и больше не вспоминать. Владимир, это у вас сделано отопление в сарае и через радиаторы отопления подогревается приточка? Просто тема большая, я уже забыл у кого что и как. Отопление с котлом я могу сделать, это пол дня работы.Летом у меня вытяжки нет, просто идет щель по периметру, как у Салова,и дверь открыта. А да, забыл сказать, кроликов я уже держу больше года, не говорю что это много, просто они уже есть. Эту зиму морозов сильных у нас не было, поэтому зима прошла удачно, когда был не большой мороз и во время оттепелей дверь была постоянно открыта,но не это не нравиться поэтому и ищу другие варианты. Да и насчет охлаждения тоже нужно бы подумать. Сарай из шифера,оббит пеноплексом. Кормлю гранулой,делаю сам. Ну вроде все поведал.

В блоге у меня почитай там все ответы есть по моему хозяйству.
Еще один плюс к теплотрассе по отношению к газопроводу и второму котлу в крольчатнике это водопровод, который идет транзитом по теплотрассе, хотя да, если ставить второй котел в крольне то можно и скважину вторую пробурить laugh
Какой метраж от дома до крольчатника?
Закрытый крольчатник зимой просто нереально эксплуатировать без принудительной вентиляции !!!!!!!!!

25.01.2015 - 17:06
: 54

Метров 40.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Владимир, я правильно понял, что приточка как и вытяжка стоят снизу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Метров 40.

На метр теплотрассы( подача обратка) + водопровод с утеплением надо на материалы 500 руб .
Можно значительно сэкономить если утеплить рулонной мин ватой и закрыть руберойдом

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Владимир, я правильно понял, что приточка как и вытяжка стоят снизу.

Да.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Владимир, а на приточке вентилятора нет, только на вытяжке? У меня площадь примерно как ваша, но кроликов там в два раза больше. Справится вытяжка? А забыл сказать. Под клетками ямы для сбора навоза, дно не забетонировано.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Владимир, а на приточке вентилятора нет, только на вытяжке? У меня площадь примерно как ваша, но кроликов там в два раза больше. Справится вытяжка? А забыл сказать. Под клетками ямы для сбора навоза, дно не забетонировано.

На приточке нет. Вытяжка справиться и 700ка но скорее всего только в режиме постоянной работы

25.01.2015 - 17:06
: 54

А если мощнее поставить, сквозняка не будет? Приточку с вытяжкой нужно же друг напротив друга расположить?