Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 53 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Жюльенович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Там Земля была неровная+ крысы, лисы, собаки, люди, поэтому решил бетон и пару рядов блоков, а вот теперь думаю может все выложить блоком. А на счёт вони два варианта: настил (солома, сено) есть или сетка ячейка 12 на 25 мм

И зачем такие вложения в нашем местном климате?
2 недели зимы и остальное - ниппельные поилки без обогрева не замерзают)))
Чудны дела...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:
Жюльенович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Там Земля была неровная+ крысы, лисы, собаки, люди, поэтому решил бетон и пару рядов блоков, а вот теперь думаю может все выложить блоком. А на счёт вони два варианта: настил (солома, сено) есть или сетка ячейка 12 на 25 мм

И зачем такие вложения в нашем местном климате?
2 недели зимы и остальное - ниппельные поилки без обогрева не замерзают)))
Чудны дела...

И я , об том-же!!! Хороший готовый навес ,- портит. Лучшее,- враг хорошего!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Жюльенович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Там Земля была неровная+ крысы, лисы, собаки, люди, поэтому решил бетон и пару рядов блоков, а вот теперь думаю может все выложить блоком. А на счёт вони два варианта: настил (солома, сено) есть или сетка ячейка 12 на 25 мм

Дам и я Вам совет!
В Краснодарском крае живёт очень опытный кроликовод Макляков Евгений Витальевич. Ник его Макляк. Напиши письмо, напросись в гости и тогда за рюмкой чая он расскажет Вам очень много о кроликах и как лучше их содержать в условиях Краснодарского края.
Вот совет тем и хорош, что можно его принять, а можно поступить по своему.
Успехов!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
Жюльенович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Там Земля была неровная+ крысы, лисы, собаки, люди, поэтому решил бетон и пару рядов блоков, а вот теперь думаю может все выложить блоком. А на счёт вони два варианта: настил (солома, сено) есть или сетка ячейка 12 на 25 мм

Дам и я Вам совет!
В Краснодарском крае живёт очень опытный кроликовод Макляков Евгений Витальевич. Ник его Макляк. Напиши письмо, напросись в гости и тогда за рюмкой чая он расскажет Вам очень много о кроликах и как лучше их содержать в условиях Краснодарского края.
Вот совет тем и хорош, что можно его принять, а можно поступить по своему.
Успехов!

Там же (то есть в Краснодарском крае)есть такие кролиководы как Салов и Бескоровайный они так же присутствуют на форуме.У них то же много чему можно научиться в том числе и в части строительства клеток и крольчатников подходящих для Вашего региона!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Там Земля была неровная+ крысы, лисы, собаки, люди, поэтому решил бетон и пару рядов блоков, а вот теперь думаю может все выложить блоком. А на счёт вони два варианта: настил (солома, сено) есть или сетка ячейка 12 на 25 мм

Землю можно было бы и подсыпать, от лис, собак на пол сетку нержавейку, вечную, на стены 4мм. проволочный забор , от людей алабая на цепи. А вонючую мочу на бетоне, и какашки каждый день смывать керхером, нахер золотое кролиководство нужно, да и мороки. Время - единственный не восполняемый ресурс, тратить жизнь на подмывание кроликов,- ДИКО!!!

Да в землю однозначно хорошо все уходит. У меня у заказчики клеток тоже в большой ферме в полах дыры продолбили, теперь навоз сухой лежит, а моча в песок уходит, очень довольны они.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот сегодня закончил.

Вложение
dscf3598.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

ещё

Вложение
dscf3599.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

и

Вложение
dscf3600.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

в курятник вот такой становил.

Вложение
dscf3596.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

ещё

Не слишком ли ты много места оставил для себя любимого?!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

ещё

Не слишком ли ты много места оставил для себя любимого?!

Думаю со временем станет меньше.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Вот сегодня закончил.

схемку всего помещения накидай? (можно от руки)

Серый ты теперь эту тему с начала начинай повторять!Она теперь будет твоя любимая!!!
И еще темы и форумы по электромонтажу и автоматике!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

ещё

Не слишком ли ты много места оставил для себя любимого?!

тож над этим подумал! lol стул главное, видно вечером подсчеты ведет, думаю Серега скоро и комп туда установит victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

ещё

Не слишком ли ты много места оставил для себя любимого?!

тож над этим подумал! lol стул главное, видно вечером подсчеты ведет, думаю Серега скоро и комп туда установит victory

У него там "бухгалтерия" и "плановый отдел"!!! lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Во на смешили clap На пример вчера сидя на этом стуле болгарку чинил(сщётки менял). Тёзка сруб брусовой ты видел, в одном углу курятник 2.40х1.40. Остальное крольчатник. Если надо вечером нарисую.

Вложение
dscf3418.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
сега.д пишет:

Во на смешили clap На пример вчера сидя на этом стуле болгарку чинил(сщётки менял). Тёзка сруб брусовой ты видел, в одном углу курятник 2.40х1.40. Остальное крольчатник. Если надо вечером нарисую.

крышу нужно ломаную было делать, воо где охфисс себе сделал бы!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
voron 46 пишет:
сега.д пишет:

Во на смешили clap На пример вчера сидя на этом стуле болгарку чинил(сщётки менял). Тёзка сруб брусовой ты видел, в одном углу курятник 2.40х1.40. Остальное крольчатник. Если надо вечером нарисую.

крышу нужно ломаную было делать, воо где охфисс себе сделал бы!

Сань,там сено аж 3 рулона. С ломанной я на доме извращался ,здесь решил по проще. laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:

Во на смешили clap На пример вчера сидя на этом стуле болгарку чинил(сщётки менял). Тёзка сруб брусовой ты видел, в одном углу курятник 2.40х1.40. Остальное крольчатник. Если надо вечером нарисую.

У вас уже такой снег?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dimbok пишет:
сега.д пишет:

Во на смешили clap На пример вчера сидя на этом стуле болгарку чинил(сщётки менял). Тёзка сруб брусовой ты видел, в одном углу курятник 2.40х1.40. Остальное крольчатник. Если надо вечером нарисую.

У вас уже такой снег?

Нет,это фото весной делалось, когда только крышу покрыл.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Зима наступает, а здесь тишина shok давайте поднимем!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

Зима наступает, а здесь тишина shok давайте поднимем!

Сань, спасибо за видос. good super

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Саш молодец!!!Наглядно,доходчиво,с указанием на минусы чтобы не наступать на грабли good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Да минусов еще полно, буду стараться исправить. на соседнем форуме, мужики используют трубу закопанную под землей (большое расстояние) зимой через нее проходя воздух будет нагреваться, тк на глубине 1,5-1,7 м плюс по любому, а вот летом будет воздух охлаждаться. интересная идея. другая идея пропустить трубу вентиляционную под домом, там так же тепло и воздух проходя под домом по трубе будет частично подготавливаться к температуре плюс., ну а летом охлаждаться, нужны вентиляторы только мощнее, но все же думаю можно снизить затраты на обогреве. кто что думает?? dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

Да минусов еще полно, буду стараться исправить. на соседнем форуме, мужики используют трубу закопанную под землей (большое расстояние) зимой через нее проходя воздух будет нагреваться, тк на глубине 1,5-1,7 м плюс по любому, а вот летом будет воздух охлаждаться. интересная идея. другая идея пропустить трубу вентиляционную под домом, там так же тепло и воздух проходя под домом по трубе будет частично подготавливаться к температуре плюс., ну а летом охлаждаться, нужны вентиляторы только мощнее, но все же думаю можно снизить затраты на обогреве. кто что думает?? dntknw

Сань, привет!!!
Длина туннеля, какая? Скорость продува? Все это от лукавого.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Привет, так вот и говорю, может кто что пробовал. дом у меня рядом, вот и задался вопросом

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

Да минусов еще полно, буду стараться исправить. на соседнем форуме, мужики используют трубу закопанную под землей (большое расстояние) зимой через нее проходя воздух будет нагреваться, тк на глубине 1,5-1,7 м плюс по любому, а вот летом будет воздух охлаждаться. интересная идея. другая идея пропустить трубу вентиляционную под домом, там так же тепло и воздух проходя под домом по трубе будет частично подготавливаться к температуре плюс., ну а летом охлаждаться, нужны вентиляторы только мощнее, но все же думаю можно снизить затраты на обогреве. кто что думает?? dntknw

Саня ты прикинь что нагревая возду проодящий по трубе сама земля вокруг трубы так же будет олаждаться и со временем эффект будет снижаться до минимума.Это раз!Второе то что у такой системы будет очень низкий КПД и полученная таким образом выгода будет компенсироваться расодом электронергии пораченной вентилятором.Третье та система требует очень много трудозатрат на ее обустройство.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Саныч,вот мнение и интересно, спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

Привет, так вот и говорю, может кто что пробовал. дом у меня рядом, вот и задался вопросом

А насчет подвала дома так же эффект будет но опять же маленький.
Откачивая воздух из подвала на его место будет поступать воздух из атмосферы напрямую или через помещения дома!Тем самым ты понизишь температуру в подвале или в помещении дома и эти потери тебе придеться компенсировать увеличением мощности системы отопления!
Какое то время эта система проработает на запасах тепла аккумулированного подвалом и окружающими его недрами но и тепло постепенно будет иссякать(зависит от количества объема воздуохобмена прокачиваемого через эту систему)
Если нитересно поставь в подвал "на приток" вентилятор и ты увидишь как быстро в нем опуститься температура даже за сутки!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

Привет, так вот и говорю, может кто что пробовал. дом у меня рядом, вот и задался вопросом

А насчет подвала дома так же эффект будет но опять же маленький.
Откачивая воздух из подвала на его место будет поступать воздух из атмосферы напрямую или через помещения дома!Тем самым ты понизишь температуру в подвале или в помещении дома и эти потери тебе придеться компенсировать увеличением мощности системы отопления!
Какое то время эта система проработает на запасах тепла аккумулированного подвалом и окружающими его недрами но и тепло постепенно будет иссякать(зависит от количества объема воздуохобмена прокачиваемого через эту систему)
Если нитересно поставь в подвал "на приток" вентилятор и ты увидишь как быстро в нем опуститься температура даже за сутки!!!

неее из подвала думаю не стоит, пропускать через подвал имелось в виду, труба метров цать и тянуть воздух с улицы, пропускать, через подвал и опять в помещение, хотя смысл охлаждения трубы будет тот же, думаю за пол дня она заледенеет и после начнет все это плакать и в подвале добавится сырости

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
voron 46 пишет:

но все же думаю можно снизить затраты на обогреве. кто что думает??

Тоже интересуюсь проектами по снижению энергозатрат для обогрева и охлаждения помещений.
Вариантов альтернативных источников тепла достаточно, но из простых и более-менее финансово доступных, как дополнение к основному отоплению не так уж много, вот как сделать один из них:
"Солнечный коллектор из алюминиевых банок - изготовление"
https://www.youtube.com/watch?v=PtKJvCJnlzk

"Работа воздушного солнечного коллектора":
https://www.youtube.com/watch?v=Y8z7S2-3Gq0&t=41s