Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 54 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Ещё один вариант, он немного дороже, но КПД лучше (обосновываю -вентиляционный канал один и весь нагретый воздух проходит только через него нигде не задерживаясь), а соответственно окупаемость быстрее:
https://www.youtube.com/watch?v=U9P-JrUWjf4

P.S: Есть некоторые нюансы - хотелось бы выделить на мой взгляд важные из них:
Размещение солнечного коллектора для максимального доступа солнечных лучей на протяжении светового дня.
И ещё один, самый важный момент - количество солнечных дней в холодное время года.
Есть ещё варианты совмещённых комуникаций и воздушного отопления, но об этом как нибуть в другой раз, а то... tomato

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

вот с солнышком в том и дело проблемы, да и сам световой день зимой маленький.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Любое физическое тело имеет свою теплоемкость - то есть свойство тела накапливать в себе тепло полученное от внешнеего воздействия путем повышения собственной температуры.И чем выше этот показатель тем выше и скорость потерь температуры этим телом при прекращении воздействия на него внешнего источника тепла.
самое сложное для нас это обеспечить максимальное воздействие тепла на нагреваемое тело и уменьшить потери тепла нагретого тела(теплоносителя или теплоаккомулятора)после прекращения воздействия внешнего источника что бы накопленное тепло можно было забрать у этого ьеплоносителя и использовать его по нашему желанию там и тогда как нам хочеться!А тут обычно наши желания расодяться с нашими возможностями!!!(таблеток нам от жадности и побольше, побольше)
Удовлетворить часть нашего желания конечно можно но вопрос КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!
Создание устройств увеличивающи поступление тепла(даже халявного солнечного) в виде отражателей большой площади, создание механизмов поворотных устройств для максимальной освещенности "улавливателей" солнечного света.Создание устройств теплоизоляции в местах и во время отсутствия воздействия внешнего источника тепла на теплоноситель для его соранения без потерь в месте накопления и по пути дальнейшей транспортировки к нужному нам месту и создание устройств транспортирующих тепло от места его накопления и хранения!
И то еще не полный перечень.В итоге на выхлопе за минусом всех затрат получаем если не ноль то минус!
А тот кто утверждает что получил плюс - просто обычно НЕ ВСЕ посчитал!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:

Cаныч, тему рентабельности больше не читай! Это вредно shok

как у нашего солнцеликого, ну вроде все правильно расскажет, а как завтра вспомнить о чем речь, не получится laugh
Сереж, что осталось на компе.

Вложение
sam1203.jpg
sam1206.jpg
sam1224.jpg
sam1229.jpg
sam1247.jpg
sam1271.jpg
sam1275.jpg
sam1276.jpg
sam1603.jpg
sam1604.jpg
sam1605.jpg
sam1094.jpg
sam1095.jpg
sam1103.jpg
sam1104.jpg
sam1105.jpg
sam1132.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
Serg.krsk пишет:

Cаныч, тему рентабельности больше не читай! Это вредно shok

как у нашего солнцеликого, ну вроде все правильно расскажет, а как завтра вспомнить о чем речь, не получится laugh
Сереж, что осталось на компе.

А через эту кучу окон из поликарбоната наверно большие тепло потери или как? Он там в один слой или несколько ?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:
voron 46 пишет:
Serg.krsk пишет:

Cаныч, тему рентабельности больше не читай! Это вредно shok

как у нашего солнцеликого, ну вроде все правильно расскажет, а как завтра вспомнить о чем речь, не получится laugh
Сереж, что осталось на компе.

А через эту кучу окон из поликарбоната наверно большие тепло потери или как? Он там в один слой или несколько ?

внутри и снаружи. 2 слоя, когда совсем за 20 тогда коркой внутри становятся.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
voron 46 пишет:

когда совсем за 20

Александр,и много тех дней за -20С ?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov пишет:
voron 46 пишет:

когда совсем за 20

Александр,и много тех дней за -20С ?

в том году, может за всю зиму, 2 недели и наберется, но не больше yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Саня спасибо за видос victory . Как я понял ты блоки не штукатурил,так оставишь?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
viktor popov пишет:
voron 46 пишет:

когда совсем за 20

Александр,и много тех дней за -20С ?

в том году, может за всю зиму, 2 недели и наберется, но не больше yes3

Чего то мне кажется все таки, через такое количество окон много тепла уходит. Хотя с другой стороны не ясно стоит ли сильно утеплять крольчатники, когда все равно все вентилятором на улицу выгоняет... Как думаете?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Блоки зашитые с двух сторон поликорбанатом тепло держат очень хорошо, а если еще перед монтажом пройтись герметоком по периметру то это готовый стеклопокет!
Минуса два
1. Мало солнца
2. Временный материал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну а крольчатник утеплять или нет капетально?
Был холодный - фуфел
Был утепленный на 50 мм. - не то чтобы фуфел, но я его снес laugh и построил капитальный , утепленный чему и рад!
И если собрался топить помещение то надо его как следует утеплять!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ты я смотрю утеплил вентилятором на 700 кубов в час выносящем ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Ты я смотрю утеплил вентилятором на 700 кубов в час выносящем ?

Ну смотри.
В - 33° в крольчатнике было +6°. Режим работы вентилятора не менял
Температура теплоносителя на выходе из котла. +70°, это очень мало для таких наружних температур! Но меня устраивало и я не добавлял.
В старом крольчатнике, утепленным на 50мм. Без вентиляции молотило два масленника 1+1.5 кВт . При -30° за бортом в крольчатнике было -10°, стены ревели , утеплитель на потолке сначала в лед а потом при потеплении таил и в крольчатнике был зимний дождь, плюс к этому постоянная влажность в помещении от плачущих стен плюс отсутствие вентиляции.
Так что без вариантов !
Или строить капитально и топить или легкие проветриваемые навесы !

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
сега.д пишет:

Саня спасибо за видос victory . Как я понял ты блоки не штукатурил,так оставишь?

Серег привет, не стал , так оставил. снизу приподнят от земли фундаментом, а переход от блока к дереву с отливом из оцинковки. вроде не сыреет.

Quote:

Или строить капитально и топить или легкие проветриваемые навесы !

yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот слив

Вложение
dscf3602.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вообще если сливать уж, то мне кажется проще и удобнее с корыт все таки сделать, но дырявить их тогда.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:

вообще если сливать уж, то мне кажется проще и удобнее с корыт все таки сделать, но дырявить их тогда.

Слив с уклоном (какахи остаются) моча в корыто. В твоей теме уже писал.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да это понятно, но я чего то в свое время так пробовал, такая конструкция не впечатлила.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:

да это понятно, но я чего то в свое время так пробовал, такая конструкция не впечатлила.

Меня пока устраивает. super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

10 крольчих с мальками ведро за пол дня зассывать будут.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Тема большая пока осваиваю, спрошу: в планах строить крольчатник. Он должен быть утепленным, современные пенополистиролы толщиной в 5 см сравнимы с бревном. значит можно оставить 5 см. Размеры планирую 9*18 м. Стойки на стены рассматриваю из профиля для гипсокартона 27*60. Теперь нужен совет как перекрыть пролет 9 метров. Стойки по середине ставить не охото. Есть мысль сделать ферму, и крышу следовательно 2 скатную, но вот в чем вопрос. выдержит ли такая ферма снеговые нагрузки, или же делать крышу с большим углом, чтоб снег скатывался?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
сега.д пишет:
sd пишет:

да это понятно, но я чего то в свое время так пробовал, такая конструкция не впечатлила.

Меня пока устраивает. super

Серег, потом пойдешь изучать как избавиться от запаха в емкости(масло, опилки и тд и тп) отверстия в скате придется делать больше, моча такая гадость, которая остается слоями и отверстие 6 зарастает за 3-4 мес, но думаю раз уже сделано, то должно пройти обкатку!! юзай, потом через пол года отпишешся!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:

Тема большая пока осваиваю, спрошу: в планах строить крольчатник. Он должен быть утепленным, современные пенополистиролы толщиной в 5 см сравнимы с бревном. значит можно оставить 5 см. Размеры планирую 9*18 м. Стойки на стены рассматриваю из профиля для гипсокартона 27*60. Теперь нужен совет как перекрыть пролет 9 метров. Стойки по середине ставить не охото. Есть мысль сделать ферму, и крышу следовательно 2 скатную, но вот в чем вопрос. выдержит ли такая ферма снеговые нагрузки, или же делать крышу с большим углом, чтоб снег скатывался?

И профиля для гипсокартона, не очень хорошая идея. Он во первых стоит дорого, во вторых даже хороший кнауф профиль тослтый не очень прочен. Я из такого делал парник, так в эту зиму он сложился.

Да и утепление в 5 см слишком жиденько. А стены 9*18 размером помещения из такого профиля точно сложатся нафиг!!!


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:

да это понятно, но я чего то в свое время так пробовал, такая конструкция не впечатлила.

Меня пока устраивает. super

Серег, потом пойдешь изучать как избавиться от запаха в емкости(масло, опилки и тд и тп) отверстия в скате придется делать больше, моча такая гадость, которая остается слоями и отверстие 6 зарастает за 3-4 мес, но думаю раз уже сделано, то должно пройти обкатку!! юзай, потом через пол года отпишешся!

Если уж мочу отделять, то надо замутить какую-то канализацию, а не в ведре ее держать

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

И профиля для гипсокартона, не очень хорошая идея. Он во первых стоит дорого, во вторых даже хороший кнауф профиль тослтый не очень прочен. Я из такого делал парник, так в эту зиму он сложился.

Да и утепление в 5 см слишком жиденько. А стены 9*18 размером помещения из такого профиля точно сложатся нафиг!!!

У вас, у стоек нет ни одной поперечены, сверху треугольник не закончен (гипотенузы нет), даже риглеты нет. У вас нечем было держать стены.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:
sd пишет:

И профиля для гипсокартона, не очень хорошая идея. Он во первых стоит дорого, во вторых даже хороший кнауф профиль тослтый не очень прочен. Я из такого делал парник, так в эту зиму он сложился.

Да и утепление в 5 см слишком жиденько. А стены 9*18 размером помещения из такого профиля точно сложатся нафиг!!!

У вас, у стоек нет ни одной поперечены, сверху треугольник не закончен (гипотенузы нет), даже риглеты нет. У вас нечем было держать стены.

Гипотенуза там была в центре правда одна она помоему и не выдержала, надо пойти посмотреть. Просто интересно как вы собираетесь стены из такого профиля делать. 27 мм толщиной что ли ?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Евгений1988 пишет:

У вас, у стоек нет ни одной поперечены, сверху треугольник не закончен (гипотенузы нет), даже риглеты нет. У вас нечем было держать стены.

Не оспаривай, Юра прав. yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Евгений1988 пишет:

Размеры планирую 9*18 м. Стойки на стены рассматриваю из профиля для гипсокартона 27*60.

Бред какой- то, не укладывается ни в какие понятия. scratch_one-s_head

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ВладимирМих пишет:

Бред какой- то, не укладывается ни в какие понятия.

В чем именно бред то.

sd пишет:

Гипотенуза там была в центре правда одна она помоему и не выдержала, надо пойти посмотреть. Просто интересно как вы собираетесь стены из такого профиля делать. 27 мм толщиной что ли ?

Нет 60мм толщиной. Так крепче.