Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 48 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

где-то здесь писали...

http://www.valagro.ru/krolikovodstvo/186-metods-krolik.html

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

где-то здесь писали...

http://www.valagro.ru/krolikovodstvo/186-metods-krolik.html

Ну дык это рекламный сайт торговцев оборудования для кролеферм В ПОМЕЩЕНИЯХ!!!
Кто ж продавая корову будет рассказывать что она мало дает молока???
Это как реклама любого банка о том что у них "выгодные"!!! проценты.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
sd пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Kemerovcanin пишет:
sd пишет:

ну это вы погорячились. Если в один этаж клетки делать то кроликоматок штук 100. 100 клеток на них, 100 на отсадку. Но все равно помещение хорошее :)

Насчет помещения не спорю, будет теплым и хорошим жильем для кроликов super

Хорошим жильем для кроликовода,-зимой. А кролики не расскажут как им будет, там - летом?

Летом охлаждать надо видимо будет...

И охлаждать и вентилировать, и навоз выгребать, короче сказка!

В любом случае здание самое правильное решение. Во всяких Италиях, испаниях Франциях и т.п. подобных технологий придерживаются и разрабатывают и сколько ( с 60 годов что ли ?), наверно все не дураки? А уж у нас в условиях холода тем более.

Как раз в тех Вами перечисленных странах, проблемы условий холода не существует. А проблему жары в условиях промышленного разведения, кондиционирования, они могут реализовать практически только в изолированных помещениях. В наших южных регионах, эту проблему возможно решать наверное тоже в закрытых помещениях. А в условиях средней полосы ,вопросы летнего кондиционирования неактуальны, а холода кролики не боятся. Так что, ваше правильное решение, с точностью, до наоборот,- неправильно, точнее для южных областей наверное -актуально, для средней полосы - нет, для крайнего севера - необходимо. Как то так, и наши дураки здесь не причем.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да как это они холода не боятся, боятся и еще как. Речь идет о новорожденных.

А если просто сидеть корм проедать, то конечно не боятся.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

1. Лоток у маточных
2. Отбойник у откормочных

good
Добротно сделано. Молодца.
Смываешь халву хере-хером?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

1. Лоток у маточных
2. Отбойник у откормочных

good
Добротно сделано. Молодца.
Смываешь халву хере-хером?

Кикахи в ручную скребками и в корыто на вынос, а потом водой из шланга все обмываю в каналию.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Да как это они холода не боятся, боятся и еще как. Речь идет о новорожденных.

А если просто сидеть корм проедать, то конечно не боятся.

Для новорожденных легко и не дорого устраивается подогреваемый маточник 70 см. отрезком самрега на первые 15 дней жизни, и вся проблема. Мороз как и огонь ,- лучшие дезинфекторы! Причем мороз - бесплатно!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да это все понятно, что можно...

Но не по сайту торговцев оборудованием, а по своему скромному опыту мне лично стало ясно, что все это уличное содержание, неудобно, не технологично и муторно и имеет кучу минусов...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Да это все понятно, что можно...

Но не по сайту торговцев оборудованием, а по своему скромному опыту мне лично стало ясно, что все это уличное содержание, неудобно, не технологично и муторно и имеет кучу минусов...

Зимой good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да не только, все эти уличные клетки уже не то, из сетки как в помещении не поставишь. Разве может летом только, а его 3 месяца дай бог.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Да не только, все эти уличные клетки уже не то, из сетки как в помещении не поставишь. Разве может летом только, а его 3 месяца дай бог.

Навес , две стены с ветреной стороны и вперед, эти же сетчатые клетки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Навес , две стены с ветреной стороны и вперед, эти же сетчатые клетки.

good Но я бы предпочел четыре стены.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Владимир Ходов пишет:

Навес , две стены с ветреной стороны и вперед, эти же сетчатые клетки.

Все же закрыть 4 стороны надежней, ветер может и меняться yes3 он же не будет дуть тока в 2-ух направлениях dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

И тогда это уже крольчатник, осталось утеплить , отопить и провентелировать lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

И тогда это уже крольчатник, осталось утеплить , отопить и провентелировать lol

А это уже лишние затраты, причем не маленькие.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Да не только, все эти уличные клетки уже не то, из сетки как в помещении не поставишь. Разве может летом только, а его 3 месяца дай бог.

Неправда У меня 2 года уже сеточные блоки под навесом на улице, кстати диаметр 1,6 мм., полы сейчас- решетки от промышленных и бытовых холодильников холодильников (вес взрослых кролих и кролов у меня большой) так что сетку применяю и буду применять!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:

И тогда это уже крольчатник, осталось утеплить , отопить и провентелировать lol

Неправда, на зиму выставляю высотой 1, 5 метра поликарбонат или кровельные листы - от сквозняков, от снега баннерные сетки на 0,5 метра по всей длине над листами. а на лето снимаю до зимы.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Уважаемые кролиководы возник вопрос. Если в крольчатнике за глухой перегородкой будут куры не повредит это кролам. Контакта с птицей не будет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Уважаемые кролиководы возник вопрос. Если в крольчатнике за глухой перегородкой будут куры не повредит это кролам. Контакта с птицей не будет.

scratch_one-s_head надо у кролекокуров спросить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Уважаемые кролиководы возник вопрос. Если в крольчатнике за глухой перегородкой будут куры не повредит это кролам. Контакта с птицей не будет.

scratch_one-s_head надо у кролекокуров спросить.

Ответ кролекокура: затыкать курам клюв когда самки кролятся, иначе будут новорождённые котлеты. hi

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Олег72 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Уважаемые кролиководы возник вопрос. Если в крольчатнике за глухой перегородкой будут куры не повредит это кролам. Контакта с птицей не будет.

scratch_one-s_head надо у кролекокуров спросить.

Ответ кролекокура: затыкать курам клюв когда самки кролятся, иначе будут новорождённые котлеты. hi

А поподробней можно, ооооочень интересно

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Олег72 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Уважаемые кролиководы возник вопрос. Если в крольчатнике за глухой перегородкой будут куры не повредит это кролам. Контакта с птицей не будет.

scratch_one-s_head надо у кролекокуров спросить.

Ответ кролекокура: затыкать курам клюв когда самки кролятся, иначе будут новорождённые котлеты. hi

А поподробней можно, ооооочень интересно

У меня куры ночью в своем помещении, днём выгул в крольчатнике. Очень неудобно: Всё засрали; всё время под ногами крутятся, наровят на клетки взлететь, экономия по корму, но воруют и засирают. Весной отдельный выгул буду строить, Макляка надо слушать, плохого не посоветует.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Олег72 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Уважаемые кролиководы возник вопрос. Если в крольчатнике за глухой перегородкой будут куры не повредит это кролам. Контакта с птицей не будет.

scratch_one-s_head надо у кролекокуров спросить.

Ответ кролекокура: затыкать курам клюв когда самки кролятся, иначе будут новорождённые котлеты. hi

А поподробней можно, ооооочень интересно

У меня куры ночью в своем помещении, днём выгул в крольчатнике. Очень неудобно: Всё засрали; всё время под ногами крутятся, наровят на клетки взлететь, экономия по корму, но воруют и засирают. Весной отдельный выгул буду строить, Макляка надо слушать, плохого не посоветует.

А как эти вездесрущие тупоголовые создания влияют на здоровье кроликов?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Олег72 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Уважаемые кролиководы возник вопрос. Если в крольчатнике за глухой перегородкой будут куры не повредит это кролам. Контакта с птицей не будет.

scratch_one-s_head надо у кролекокуров спросить.

Ответ кролекокура: затыкать курам клюв когда самки кролятся, иначе будут новорождённые котлеты. hi

А поподробней можно, ооооочень интересно

У меня куры ночью в своем помещении, днём выгул в крольчатнике. Очень неудобно: Всё засрали; всё время под ногами крутятся, наровят на клетки взлететь, экономия по корму, но воруют и засирают. Весной отдельный выгул буду строить, Макляка надо слушать, плохого не посоветует.

А как эти вездесрущие тупоголовые создания влияют на здоровье кроликов?

Макляк и ветераны- ветеринары говорят что плохо. У меня ни одного заболевания ни у кур ни у кроликов не было. Я привитых не покупаю, кролиководов не приглашаю, но склонен верить что троглодитов лучше держать отдельно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Так контакта не будет. Помещения разделены перегородкой и выгул на улице отдельно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Начитавшись форума, scratch_one-s_head пока жена на работе взял домашний пылесос и пошел пылесосить вездележащий легкий пух , поставил мощность на максималку и вперед ya как просто, быстро и удобно. Ни каких горелок, щеток, и тряпочек влажных - ПЫЛЕСОС. !!! Сразу запускать чудо технику в крольчатнике побоялся, включил на улице и с включенным зашел , на мое удивление кроли вообще не как не реагировали, маленько и над ими поиздевался, уши через сетку подтягивал. lol
Но домашний пухососун постоянно таскать не вариант, tomato и придумал я приспособить какой-то шланг к моей вытяжной вентиляции.
Вопрос- если у кого такой опыт, если да поделитесь, ой как не хочется опять на dread

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну а чего пылесос какой нибудь не очень дорогой взять не вариант?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Ну а чего пылесос какой нибудь не очень дорогой взять не вариант?

При наличии вентилятора производительностью 700 куб. в час, вроде не логично. Туг глвное шланг найти легкий гафрированный и придумоть переходку как к коробу присобачить .

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Владимир Ходов пишет:

При наличии вентилятора производительностью 700 куб. в час, вроде не логично. Туг глвное шланг найти легкий гафрированный и придумоть переходку как к коробу присобачить .

А на вентилятор пух не намотается и не забьет его?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Ну а чего пылесос какой нибудь не очень дорогой взять не вариант?

При наличии вентилятора производительностью 700 куб. в час, вроде не логично. Туг глвное шланг найти легкий гафрированный и придумоть переходку как к коробу присобачить .

Подарить жене новый, а этот же старый сама отдаст. hi