Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 52 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

А если мощнее поставить, сквозняка не будет? Приточку с вытяжкой нужно же друг напротив друга расположить?

1. Не знаю, пробовать надо
2. Да

25.01.2015 - 17:06
: 54

Владимир, большое спасибо за ваши советы. Постараюсь до зимы все это реализовать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Steppler89 пишет:

Владимир, а на приточке вентилятора нет, только на вытяжке? У меня площадь примерно как ваша, но кроликов там в два раза больше. Справится вытяжка? А забыл сказать. Под клетками ямы для сбора навоза, дно не забетонировано.

Вот что пишут в умной книге 82 года еще:

Для определения мощности систем вентиляции надо знать воздухообмен в помещениях. Рекомендуемый воздухообмен в крольчатниках зимой 3 м3/ч, летом - 6, а в переходный период 4,5 м3/ч на 1 кг живой массы. Если вытяжка воздуха производится из навозного канала, то летом воздухообмен можно снизить до 4,5 м3/ч

Так что просто примерно считаем необходимых воздухообмен.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Извиняюсь, что не по теме. Подскажите как таблетку альбена кроликам дать? Просто там написано, что нужно на 7 кг живой массы, а с кормом никак нельзя смешать? Я просто еще ни разу не травил глистов. Вот маленьким как дать, да и взрослые у меня 7 кг не весят,так как порода Калифорния.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Steppler89 пишет:

Извиняюсь, что не по теме. Подскажите как таблетку альбена кроликам дать? Просто там написано, что нужно на 7 кг живой массы, а с кормом никак нельзя смешать? Я просто еще ни разу не травил глистов. Вот маленьким как дать, да и взрослые у меня 7 кг не весят,так как порода Калифорния.

dntknw в тему ветов задай вопрос

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Steppler89 пишет:

Извиняюсь, что не по теме. Подскажите как таблетку альбена кроликам дать? Просто там написано, что нужно на 7 кг живой массы, а с кормом никак нельзя смешать? Я просто еще ни разу не травил глистов. Вот маленьким как дать, да и взрослые у меня 7 кг не весят,так как порода Калифорния.

Растолчи таблетку в порошок, примерно по весу кролика раздели этот порошок,далее, возьми шприц, обрежь его под углом, засыпь порошок в шприц. Уложи кроля на спину и засыпь лекарство.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Steppler89 пишет:

Не пойму хода ваших мыслей. Газ есть,к сараю подвести не проблема. Просто если делать отопление будет дороже, даже с учетом того, что я сам его сделаю. И приточку нужно делать, а с конвектором можно попробовать и без неё.Расположение клеток могу только рассказать, так как я с тел выхожу в интернет. Размер здания ширина-4,длина5.5,высота 2.1-1.9.Клетки расположены возле стен,расстояние от клетки до стены сантиметров15,клетки как у Салова .Слева мамки, справа откорм.

Сходи к газоснабжающей организации и получи тех. условие на монтаж газопровода до сарая, а месяца через два продолжим разговор

Я себе лично газ не подводил, так как очень дорого получалось не узнаю уж благодоря кому ...

Но у кого он есть в поселке делают как: на входе в дом стоит тройник с заглушкой уж не знаю зачем, продувать, что ли что или еще для чего. Короче заглушка выкручивается и ней подсоединяются бани, другие строения, дом на зиму и т.п. И клали все на их проекты, всякую хренотень и оплату газа тоже кстати... Все это стоит в доме, где доступа у газовщиков явно нету. Если возникла какая то проблема типа газовый счетчик склинило, через который все таки плита в доме работает в отличии от дома в 500 кв влюченного мимо, то заглушку назад вставляют, отклчают все лишние и вызывают газовщиков. А последние или от них кормящиеся совсем зажирели, за всякие проекты и т.п., просят как будто они мисию на марс проектируют, куда их стоит и отправить... Так что положить на них и всех причастных самое правильно, гореть им в аду синем пламенем. Речь конечно не о рядовых рабочих идет, а об их начальстве, менеджерах и прочей нечести.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AMATOP пишет:
ALENA013 пишет:

Они сказали отрежем от трубы я говорю пробуйте засужу отстали так как задолжености по газу нету а за другое не могут .По закону есть штраф но он стоит копейки если уплатив штраф

Не только по закону но и по технике безопасности не допускается любое самовольное подключение бытовых и прочих приборов... связанных с газификацией не указанное или указанное в проекте газификации, но по каким-либо причинам не выполненнное сотрудниками соответсвующей организации.
О каком засужу в сторону представителей организации по контролю газотранспортных систем идет речь?
Там до каждой не правильно, сделанной не по проекту, ими же самими мелочами претензии предьявляют, чтоб переделать как надо и срубить бабок - иначе угроза отключения потребителя.
P.S: Если это происходило в действительности, то Вам очень повезло, что дом не отрезали от газопровода.

Нашёл я штраф стоит 1000-2000 руб для физ лица.При условии что есть разрешение на газ в дом ну и проект и тех условия.Что ты его не воруешь и провёл через счётчик от дома.
Это потвердил один мой знакомый он говорить сами газовики так себе делают бани и гаражи.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Потом пниплюсуй ежемесячные платежи за расход газа на отопление космоса ибо помещение крольчатника без вентиляции существовать не может а вентиляция она ссука безжалостная и норовит нагретый в помещении воздух сразу же или переодически(в соответствии с нормами воздухообмена для крольчатников) отправлять на обогрев космоса!!!

рекуператор и нет проблем обогрева атмосферы

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Потом пниплюсуй ежемесячные платежи за расход газа на отопление космоса ибо помещение крольчатника без вентиляции существовать не может а вентиляция она ссука безжалостная и норовит нагретый в помещении воздух сразу же или переодически(в соответствии с нормами воздухообмена для крольчатников) отправлять на обогрев космоса!!!

рекуператор и нет проблем обогрева атмосферы

Вадим не смеши! laugh Рекуператор с хорошим КПД - это такое" простенькое" устройство lol
Тут половина кролиководов не может кусок "тёплого пола" под родилку примастырить и саморег в ниппельнцю поилку встроить bang То ли дело рекуператор в систему вентиляции встроить ya

Вложение
rek1.jpg
rek2.jpg
rek3.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Потом пниплюсуй ежемесячные платежи за расход газа на отопление космоса ибо помещение крольчатника без вентиляции существовать не может а вентиляция она ссука безжалостная и норовит нагретый в помещении воздух сразу же или переодически(в соответствии с нормами воздухообмена для крольчатников) отправлять на обогрев космоса!!!

рекуператор и нет проблем обогрева атмосферы

Вадим не смеши! laugh Рекуператор с хорошим КПД - это такое" простенькое" устройство lol
Тут половина кролиководов не может кусок "тёплого пола" под родилку примастырить и саморег в ниппельнцю поилку встроить bang То ли дело рекуператор в систему вентиляции встроить ya

Да ладна, фигня какая, чё его тут вставлять. blush2 tomato

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

laugh Так рекуператоры разные бывают.
Это же столько места, для установки взять, если он больше, чем помещение или территория под содержание, у большинства любителей живности и мяса, не говоря уже о его стоимости.
Один из бытовых вариантов:

Но удовольствие тоже не из дешевых, ну и кпд от такого варианта, оставляет желать лучшего.

Вложение
rekuperatorvozduha.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

в предыдущем сообщении на фото интереснее :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AMATOP пишет:

laugh Так рекуператоры разные бывают.
Это же столько места, для установки взять, если он больше, чем помещение или территория под содержание, у большинства любителей живности и мяса, не говоря уже о его стоимости.
Один из бытовых вариантов:
[изображение]
Но удовольствие тоже не из дешевых, ну и кпд от такого варианта, оставляет желать лучшего.

В том то и весь вопрос что в отличии от жидкостных теплообменников - воздушные рекператоры имеют намного меньший КПД и намного большие размеры!!!Если хотите получить хороший КПД то это дорогое удовольствие и занимает много места.
Теща моя работала на обслуживании такого устройства на отделочной фабрике хлопчатобумажного комбината.Там этот агрегат занимал полчердака фабричного здания и то его КПД был примерно 30% .

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Тогда только самодельная гелиосистема закрытого типа, из медной трубки черныйм цветом и залитым внутрь пропиленгликолем, чтоб не замерзал и не перегревался + циркуляционный насос и термодатчик, но будет работать только при нормальной активности солнца.
Вот как приблизительный пример и как информация к конструктивному размышлению:
https://www.youtube.com/watch?v=sxbhSCJvSVM

По охлаждению:
https://www.youtube.com/watch?v=lgm3xrbLnsI

https://www.youtube.com/watch?v=OjvafECHofA

https://www.youtube.com/watch?v=DX5AtGokRmY

https://www.youtube.com/watch?v=opQNOV6l_9A

По сухому нагреву:
https://www.youtube.com/watch?v=aYGYs7WO-y4

Понимаю что это немного не тот форум, и далеко не все спецы, но давайте без бла бла бла, чтоб не засорять тему.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Уважаемые кролиководы, помогите, пожалуйста, девушке советом по вентиляции. Я так и не поняла, в закрытом крольчатнике приток воздуха лучше делать сверху или снизу? А может кто-нибудь еще и подскажет, где что разместить? На всякий случай приведу данные сарая: длина - 4 м, ширина - 3 м, высота - 3 м. Планирую держать до 15 кроликов. Сарай утеплен в слой примерно 10 см. С торцов находятся другие помещения, поэтому вентиляцию нужно сделать по стене 4 м. Вентиляция нужна принудительная, сарай будет отапливаться.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Marina Frolova пишет:

Уважаемые кролиководы, помогите, пожалуйста, девушке советом по вентиляции. Я так и не поняла, в закрытом крольчатнике приток воздуха лучше делать сверху или снизу? А может кто-нибудь еще и подскажет, где что разместить? На всякий случай приведу данные сарая: длина - 4 м, ширина - 3 м, высота - 3 м. Планирую держать до 15 кроликов. Сарай утеплен в слой примерно 10 см. С торцов находятся другие помещения, поэтому вентиляцию нужно сделать по стене 4 м. Вентиляция нужна принудительная, сарай будет отапливаться.

У меня в блоге все расписано и показано, смотрим там, что не понятно вопросы задаем здесь!

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Всем здравствуйте. Перелопатил несколько раз данную тему но так к конкретике и не увидел! Ктото за кто то против все как в обычной жизни найти золотую середину в данном вопросе очень проблемотично. Поделюсь отцовски опытом в 1990 году начели разводить кроликов блогадаря чему наверно в то непростое время и не имели проблем с мясом держали для себя не на продажу да и время было такое что не до покупательского спроса было в маленьком поселке с численностью населения около 1000 человек. ВОПРОСА закрытый или шед тогда не стояло за лето со шлака отлили помещение 5 на 3,5 плюс холодная из необрезной доски все по минимому дешево и сердито в Новосибирске тогда в мое детство и юность стояли нормальные сибирские морозы и в связи с этим никто и не думал об уличном содержании. Самки и кролы содержались якобы в теплой шлаковой стайке а молодняк в загонах в холодной правда разница была по температуре не вилика так как никто не обогревал их кроме того что сами выделяли. в течение года может 2 сейчас уже точно и не помню поголовье достигло постоянства примерно в 200 - 250 голов. небыло не отопления не ветиляции и все прикрасно выживали потери были примерно не более 1-3 % . сейчас расширил хозяйство теперь унего 2 теплых и 1 холодное помещение и ничего все нормально. Правда после падежа в 2012 и 2013 годах поголовье сильно сократилось купил кролов полукровок но что то с ними не айс получается потом у отца после аварии перелом поззвонка комприсионный тяжело содержать большое стадо но потихоньку на пенсии ковыряется.Если у кого есть на прадажу племя серебра в НОВОСИБИРСКЕ хотелось ббы переговорить по поводу преобретения. Я в данный момент тоже собираюсь начать заниматься кроликами так как сын инвалид в 3 года проблема с почкой при рождении и разрешают мясо только детическое плюс ждем пополнения третьего малыша им тоже полезна крольчатина. Вобщем метаний нет однозначно закрытый для меня так как у отца уже 26 лет так и эксперементировать не хочется единственное вопрос вентиляции это да надо думать!Всем удачи в начинаниях и выборе своего направления. Кто что в процессе общения подскажит или наоборот несогласится буду рад выслушать и подискутировать! Кролиководы с Красноярска если есть буду рад познакомиться!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Игорь забей в поисковике "ферма светлая кролики новосибирск" и купишь себе там кроликов.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Спасибо В Новосибирске мне для отца надо а вот в Красноярске для себя!!!!!!!!!!!!!!!!! clap

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Добрый день! Имеется вот такая постройка, размер 10 на 3 высота в нижней части 2.2м, в верхней 2.6. Стены планирую выложить из пеноблока шириной 15 см. Окна - стеклопакеты из старых пластиковых окон. Содержание напольное каждая секция 3 на 2,5, потом планирую молодняк отсаживать, а до какого возраста можно содержать вместе самцов и самок из одного помета?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166
Serg.krsk][quote=Жюльенович пишет:

Имеется вот такая постройка, размер 10 на 3....

ЗАЧЕМ??!!! shok
Это же готовый Вольер! А с вашими температурами.....сначало вбухать деньги в капитальное сооружение потом заморачиваться с вентиляцией и кондиционированием.
Я не отговариваю, и не агитирую. Выбор всегда за Вами[/У нас с температурами не все так идеально, вот например сегодня ночью было +9, а сейчас уже +25. Зимой бывает также ночью снег, днём потекло, вечером замерзло, мой участок между двух полей возле реки, зимой иногда дует так, что крыши сносит.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

А летом жара, поэтому и думаю пеноблок, он держит тепло и холод, думал с двух сторон профнастил, внутри утеплитель, но дороже выходит.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

А на счёт вентиляции думал с задней стороны сделать в нижней части небольшие окна, открывающиеся наверх вовнутрь и с противоположной стороны окна, есть ещё две вытяжки мощные, одну на впуск, вторую на выпуск можно поставить.

На счёт кондиционирования, у нас многие уже сплиты ставят перепелкам, курам и т.д.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Циркуляцию сделаю, плюс хочу ещё перед этими вольерами сделать открытые вольеры, закрытые сеткой со всех сторон, размером около 6 на 3 на тёплый вольер 3 на 2,5

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Жюльенович пишет:

Добрый день! Имеется вот такая постройка, размер 10 на 3 высота в нижней части 2.2м, в верхней 2.6. Стены планирую выложить из пеноблока шириной 15 см. Окна - стеклопакеты из старых пластиковых окон. Содержание напольное каждая секция 3 на 2,5, потом планирую молодняк отсаживать, а до какого возраста можно содержать вместе самцов и самок из одного помета?

А я бы разместил бы под этим шикарным навесом проволочные блоки или на цепях или легкой конструкции в один этаж или два. На потолок пеноплекс или пенопласт от перегрева 50 мм, по лицевой стороне сплинкерные форсунки для туманообразования, и маленький китайский насосик 7,5 атм. с термодатчиком и -ВСЁ!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Там Земля была неровная+ крысы, лисы, собаки, люди, поэтому решил бетон и пару рядов блоков, а вот теперь думаю может все выложить блоком. А на счёт вони два варианта: настил (солома, сено) есть или сетка ячейка 12 на 25 мм

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Жюльенович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Жюльенович пишет:

Пока есть только что на фото, вчера бетон залили, вот теперь думаю как дальше.

А бетон зря, Вы всё испортили, Земля всё впитает и примет. Теперь у вас получиться, только нестерпимый вонючий зоопарк!!!

Там Земля была неровная+ крысы, лисы, собаки, люди, поэтому решил бетон и пару рядов блоков, а вот теперь думаю может все выложить блоком. А на счёт вони два варианта: настил (солома, сено) есть или сетка ячейка 12 на 25 мм

Землю можно было бы и подсыпать, от лис, собак на пол сетку нержавейку, вечную, на стены 4мм. проволочный забор , от людей алабая на цепи. А вонючую мочу на бетоне, и какашки каждый день смывать керхером, нахер золотое кролиководство нужно, да и мороки. Время - единственный не восполняемый ресурс, тратить жизнь на подмывание кроликов,- ДИКО!!!