Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 50 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Yakov Iva пишет:
AMATOP пишет:

А через какой зазор,проем или отверстие заходит воздух с улицы?

у вас то помещение не герметичное, а трубопроводы для определенной кубатуры придумали

AMATOP пишет:

Приточная вентиляция ((это просто термин)(это может быть и зазор открытого окна на проветривание) служит для подачи свежего воздуха в помещения.
При необходимости, подаваемый воздух нагревается и очищается от пыли.

Нет разницы, как Вы подаете воздух. Разница в том, сколько, где и какой.

Вы говорите об одном и том же, просто не поняли друг друга.

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54
AMATOP пишет:

А через какой зазор,проем или отверстие заходит воздух с улицы?

P.S: приточная вентиляция это не обязательно конструкция из трубопроводов или какого-либо оборудования - может быть просто отверстие в стене.

У меня воздух поступает через дырку в стене, а потом внутри по трубе до уровня потолка. С определением спорить не буду, просто под приточкой я имел в виду принудительный вход теплого воздуха через отверстия в потолке, как это обычно делается на серьезных фермах.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Минифермер пишет:

У меня воздух поступает через дырку в стене, а потом внутри по трубе до уровня потолка. С определением спорить не буду, просто под приточкой я имел в виду принудительный вход теплого воздуха через отверстия в потолке, как это обычно делается на серьезных фермах.

Воздух получается зимой заходит холодный .
При таких условиях подогрев помещения не нужен?
Все-таки маточников нет.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

а как сделан подогрев входящего воздуха?

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54
AMATOP пишет:

Воздух получается зимой заходит холодный .
При таких условиях подогрев помещения не нужен?
Все-таки маточников нет.

Да, воздух заходит с улицы. Нужен подогрев или нет - вопрос философский. Я не грею и кролята не дохнут. Даже те, которых разбрасывают по сену на полу клетки. К сожалению, у меня пока статистика только до -25. Надеялся, в эти выходные сделать замеры при -32, но прогноз изменился на потепление. Пока за окном стабильно -10-15, внутри стабильно +15-18. Возможно что-то изменится после нового года, на который у меня приглашен 30-килограммовый индюк, живущий сейчас в крольчатнике. Все-таки по весу как несколько кроликов, а температура и теплоотдача выше.

Пока инженерное решение - не греть помещение, пока температура внутри не упадет до +5.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Минифермер пишет:

Надеялся, в эти выходные сделать замеры при -32, но прогноз изменился на потепление.

Как будет похолодание, будьте добры, напишите в теме, по замерам температуры в крольчатнике.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

Поделюсь опытом затрат на отопление и электроэнергию отапливаемого крольчатника за период с 23 Октября по 23 Ноября. Месяц был не адекватно холодный для Ноября от +2 до – 32. Площадь крольчатника с учетом несущих стен - 24 кв.м. H – 2.45 м.
Вытяжная вентиляция принудительная, вентилятор производительностью 700 куб.м. /час. Режим работы: 1 час - работы, 1 час - простоя.
Приточка – два отверстия в стене ДУ 100 мм. за биметаллическими радиаторами на противоположной стороне.
Два радиатора по 5 секции. Теплоноситель - вода от газового котла работающего на природном газе. Температура теплоносителя на выходе из котла от 45 до 68 градусов.
Потери тепла (вылетает в трубу) ориентировочно от 35 до 55 % , в зависимости от температуры окружающей среды. Пример: при натужней температуре – 28, температура в крольчатнике в среднем + 10 градусов.
Затраты за период с 23 Октября по 23 Ноября 2015 года:
Природный газ - 210 куб. м. *3,95 руб = 830 руб.
Электроэнергия на вентилятор и освещение – 60 кВт * 1,92 руб. = 115 руб.

Я это для кого писал?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Владимир подскажи смогу я разместить на длине 5 метров -5 маточных клеток?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Владимир подскажи смогу я разместить на длине 5 метров -5 маточных клеток?

Смотря какие клетки , у меня 8 на стене 3.6 метра

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Владимир Ходов пишет:

Я это для кого писал?

У Вас с отоплением а Минифермер содержит пока без отопления!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

Спасибо. Пошёл глядеть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
AMATOP пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я это для кого писал?

У Вас с отоплением а Минифермер содержит пока без отопления!

Там сырость 100 %. В теме БВ посмотрите крол поместный белый , грязный как свинтус- это из не отапливаемого крольчатника и реечный пол.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

у меня сарай 12 кв высотой 190 см, стены бетонные. Как вы думаете, из элект приборов чем выгодней греть помещение чтоб около 5 гр держать температуру?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Anzor922 пишет:

у меня сарай 12 кв высотой 190 см, стены бетонные. Как вы думаете, из элект приборов чем выгодней греть помещение чтоб около 5 гр держать температуру?

Масленный радиатор решит твои проблемы!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:

Масленный радиатор решит твои проблемы!

good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

Спасибо. Пошёл глядеть.

Серега разобрался? Понял что я имел в виду?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

Спасибо. Пошёл глядеть.

Серега разобрался? Понял что я имел в виду?

Дай угадаю- навесные маточники.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

Спасибо. Пошёл глядеть.

Серега разобрался? Понял что я имел в виду?

Дай угадаю- навесные маточники.

Да , это более удобнее, но при таком раскладе ячейки надо размещать в доль стены , а не как у меня, но места надо в два раза больше.
А вот откормочные я бы порекомендовал как у меня, та как это более национальное использование места.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

Спасибо. Пошёл глядеть.

Серега разобрался? Понял что я имел в виду?

Дай угадаю- навесные маточники.

Да , это более удобнее, но при таком раскладе ячейки надо размещать в доль стены , а не как у меня, но места надо в два раза больше.
А вот откормочные я бы порекомендовал как у меня, та как это более национальное использование места.

Не у меня клетки будут другие. Точно не знаю какие, до весны время есть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

Спасибо. Пошёл глядеть.

Серега разобрался? Понял что я имел в виду?

Дай угадаю- навесные маточники.

Да , это более удобнее, но при таком раскладе ячейки надо размещать в доль стены , а не как у меня, но места надо в два раза больше.
А вот откормочные я бы порекомендовал как у меня, та как это более национальное использование места.

Не у меня клетки будут другие. Точно не знаю какие, до весны время есть.

Ой думай Серега, лучше вариантов точно не найдешь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если у Салова подглядишь , пять и получится. Его маточные мне нравятся больше, но я экономил место.

Спасибо. Пошёл глядеть.

Серега разобрался? Понял что я имел в виду?

Дай угадаю- навесные маточники.

Да , это более удобнее, но при таком раскладе ячейки надо размещать в доль стены , а не как у меня, но места надо в два раза больше.
А вот откормочные я бы порекомендовал как у меня, та как это более национальное использование места.

Не у меня клетки будут другие. Точно не знаю какие, до весны время есть.

Ой думай Серега, лучше вариантов точно не найдешь.

Разберёмся как нибудь victory

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Владимир Ходов, спасибо за совет. У меня кролики в этом сарае на полу, весной такие же клетки планирую как у теб. Своими двухярусными клетками не пользуюсь. Больше нравятся как у тебя сетчатые в один ярус. Хотел бы обсудить такие клетки

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Можно и пообсуждать, только сначала всю тему прочитайте, все основные ответы на ваши вопросы уже есть.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

пт, 18/12/2015

AMATOP пишет:

Минифермер пишет:
Надеялся, в эти выходные сделать замеры при -32, но прогноз изменился на потепление.

Как будет похолодание, будьте добры, напишите в теме, по замерам температуры в крольчатнике.

Какие результаты по замерам темпераратуры в крольчатнике и на улице?

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54
AMATOP пишет:

Какие результаты по замерам темпераратуры в крольчатнике и на улице?

Не было долгой тридцатки, в основном, 25-27 градусов. Температура падала до +7. После забоя 20-килограммового индюка падала до +6. Сейчас (при -20) внутри стабильно +8. Сейчас на 25 квадратах 15 взрослых кроликов и в нескольких клетках мелочь на откорме. По полу ходят 9 кур. Крольчихи спокойно кролятся в гнезда, мелочь не замерзает.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Заглохла темка,теперь наверное до следующей зимы. Всю тему перечитал,а так к единому мнению и не пришли. Как же лучше сделать вентиляцию? А вот такой вопрос. Если поставить конвектор газовый,то нужна будет приточка?По идее он же воздух с улицы втягивает и обогревает. Что если его поставить,а на уровне пока вытяжку, как думаете ,единомышленники ,прокатит или нет? Или как всегда,, Пробуй, потом расскажешь".

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Steppler89 пишет:

Заглохла темка,теперь наверное до следующей зимы. Всю тему перечитал,а так к единому мнению и не пришли. Как же лучше сделать вентиляцию? А вот такой вопрос. Если поставить конвектор газовый,то нужна будет приточка?По идее он же воздух с улицы втягивает и обогревает. Что если его поставить,а на уровне пока вытяжку, как думаете ,единомышленники ,прокатит или нет? Или как всегда,, Пробуй, потом расскажешь".

Вот интересно - задавая вопрос да еще и сразу с претензией Вы рассчитываете на то что все форумчане уже испытали именно тот конвектор о котором Вы пишете да еще и с вытяжкой на какой то там определенной высоте, но все они сцуко противные и не хотят делиться своим опытом?
Вот в переводе на общечеловеческий Ваши претензии именно так и выглядят!
Прежде чем что то Требовать от других было бы неплохо научиться самому делиться!
Тут форум,это как колхоз-дело добровольное и Вам никто и ни чем не обязан!
Просите.и Вам подадут!Ищите и обрящете!!!
Удачи!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

на следующей неделе буду пробовать промышленные вентиляторы, о результатах раскажу.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Ну во-первых, я тут никому претензий не предъявляю.Во-вторых, даже и не думал, что кого то моя фраза обидит, если что извините.