Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 35 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

вот фото сарая

зачетный сарай good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Внутренности сарая выложу в соответствующих темах- там в принципе нет ничего "такого"- полы-тёплые- керамогранит- удобно для уборке- убираем с водой при помощи промышленного пылесоса"Керхер"- стены - из СМЛ- там , где клетки- еще и пластиком- хорошо моются,двери- все раздвижные- не занимают места.Вентиляция- в каждом помещении встроенный в стену вентилятор- зимой воздух вытягивает- летом наоборот- вкачивает.работа еще незакончена- как закончу- так и поделюсь.
Можно было и попроще построить- но все таки мы в дальнейшем будем жить там- ( дом так же заканчиваем строить)- и так как участок небольшой- все таки хочется и внешней красоты...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

потом сосед склонил меня к ретро содержанию.

Тезка,нет в принципе ретро,есть просто разные системы или методы (как Вам угодно) ,выбирайте путь который ближе Вам и вперед,но дерево скажу по своему пацанскому опыту не есть хорошо,но зто мне мясо,если тяжеловесы то сплошной, и Вам решать как и из чего его делать. dri Это я про пол. (Не кроликов laugh laugh )

Пол то у меня сетка, и поилки самотеком. Ну просто клетки не шеды, и маточники стационарные...пока...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

клиентам нужно стабильность- что бы постоянно- в течении всего года с увеличением на праздники у вас была продукция.

Интересно во сколько обходится по деньгам хранение мяса в большой морозилке.
И есть ли смысл?

а зачем морозилка?- мясо продается охлажденное- а для этого нужен холодильник.

Себе в прок заготавливать да и "своим", так что можно и мороженное...
Суть в том что бы увеличивать поголовье когда корма бесплатные, и уменьшать когда платные, то есть зимой...
Ну как бы уменьшить стоимость мяса. У меня чужих клиентов нет, все родственники и знакомые. Кролики не планируются как основной доход. Так...жену занять...что бы не жирела, а ходила траву собирала... laugh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

это будущее помещение- "убивочная"- там будет идти забой, разделка-и укладка для охлаждения в холодильник.
размер-2Х5м..

Это всё хорошо, нормальное недостроенное здание. Но самого главного так и нет, доказательств успешного сельхозбизнеса и наличия трёх условий:

dimali пишет:

...попробую завтра выложить доказательство того- что при наличии 3-х условий- сельхозбизнес может быть успешным. dri

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

вот фото сарая- 5Х10.5- хочешь- кроликов разводи- хочешь- баранов- я выбрал перепелов

Банька в самый раз good Но для перепелов хоромы. good

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

San511sanych и что ты за весь народ отвечаешь? думаешь- ты и твои собрехатели- это все общество? вас единицы- которые пытаетесь оскорбить- наговорить на людей- где ваши доказательства? где доказательства моего вранья?

"dimali" пишет:

Втр, 10/09/2013 - 19:21 А про сарай опять невнимательность - где ты читал- что я построил сарай на кроличьи деньги?- сарай построен уже на перепелах и цыплятах

"dimali" пишет:

Пнд, 01/07/2013 - 21:48 у меня сарай 6Х8 обошелся в 600 000 рублей.и на деньги в том числе от уличных клеток..

"dimali" пишет:

Сб, 14/09/2013 - 22:35 вот фото сарая- 5Х10.5- хочешь- кроликов разводи- хочешь- баранов- я выбрал перепелов

Алексей 62
"dimali" пишет:

вот фото сарая- 5Х10.5

Круто, жилой дом превращать в сарай laugh . Надо ракурс немного другой, тогда бы точно на сарай подходил. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

это будущее помещение- "убивочная"- там будет идти забой, разделка-и укладка для охлаждения в холодильник.
размер-2Х5м..

Это всё хорошо, нормальное недостроенное здание. Но самого главного так и нет, доказательств успешного сельхозбизнеса и наличия трёх условий:

dimali пишет:

...попробую завтра выложить доказательство того- что при наличии 3-х условий- сельхозбизнес может быть успешным. dri

laugh lol Здание полгностью рабочее-птицу перевел в октябре прошлого года-второй этаж - это да- пока не занят- стоит пустой-но у меня пока есть помещение- которое использую в качестве мастерской.
ну а доказательство- вот он - сарай построенные за год- вложено в него семьсот тысяч рублей- которые дало личное подсобное хозяйство..Сарай весь заполнен -инкубаторы так же заполнены.Все растет и продается..Так что жабу свою - не обижай.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
zabota07 пишет:
"dimali" пишет:

вот фото сарая- 5Х10.5- хочешь- кроликов разводи- хочешь- баранов- я выбрал перепелов

Банька в самый раз good Но для перепелов хоромы. good

Банька рядом-2х3...но хозяйство важнее- доход приносит.. А будет доход и баньку построим.. dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

San511sanych и что ты за весь народ отвечаешь? думаешь- ты и твои собрехатели- это все общество? вас единицы- которые пытаетесь оскорбить- наговорить на людей- где ваши доказательства? где доказательства моего вранья?

"dimali" пишет:

Втр, 10/09/2013 - 19:21 А про сарай опять невнимательность - где ты читал- что я построил сарай на кроличьи деньги?- сарай построен уже на перепелах и цыплятах

"dimali" пишет:

Пнд, 01/07/2013 - 21:48 у меня сарай 6Х8 обошелся в 600 000 рублей.и на деньги в том числе от уличных клеток..

"dimali" пишет:

Сб, 14/09/2013 - 22:35 вот фото сарая- 5Х10.5- хочешь- кроликов разводи- хочешь- баранов- я выбрал перепелов

Специально для Павловича hi - сарай - точные размеры- 4, 85Х8,75м - пристойка- то бишь "убивочная"4.85Х1.9м- значит всего 4.85Х10.65.втрой этаж точно не скажу- примерно30 квадратов.
Павлович- тебя это устроит?..Больше я так точно писать не буду-это ради Павловича- наверное в аптеке прирабатывает laugh hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

клиентам нужно стабильность- что бы постоянно- в течении всего года с увеличением на праздники у вас была продукция.

Интересно во сколько обходится по деньгам хранение мяса в большой морозилке.
И есть ли смысл?

а зачем морозилка?- мясо продается охлажденное- а для этого нужен холодильник.

Себе в прок заготавливать да и "своим", так что можно и мороженное...
Суть в том что бы увеличивать поголовье когда корма бесплатные, и уменьшать когда платные, то есть зимой...
Ну как бы уменьшить стоимость мяса. У меня чужих клиентов нет, все родственники и знакомые. Кролики не планируются как основной доход. Так...жену занять...что бы не жирела, а ходила траву собирала... laugh

не- конечно морозильник не помешает- у нас он есть- там и мясо для себя- и ягоды и всякая зелень..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей 62 пишет:
"dimali" пишет:

вот фото сарая- 5Х10.5

Круто, жилой дом превращать в сарай laugh . Надо ракурс немного другой, тогда бы точно на сарай подходил. lol

Для тебя многое в жизни "круто"- а для других людей-это "просто"- ну а жилой старый дом( который я и использовал в качестве сарая- пока этот не построил)-так он (фото для тебя сейчас поищу- должно быть).. рядом стоит- а новый дальше старого( он кстати - не больше нового сарая )- интересуетесь? А это- сарай- для птицы.. так что иди жабу корми.. laugh lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

специально для старопрольца отыскал переделанные в сарай дом...старый дом..с помощью которого и был построен новый сарай.. и площадью этот дом ..всего 25 кв метров..

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Так 600 или 700 тысяч вы в него вложили? Заговариваетесь товарищ.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Serialid" пишет:

Так 600 или 700 тысяч вы в него вложили? Заговариваетесь товарищ.

Непонятно, за что пристали к человеку,- что хотите уточнить и выяснить? Неужели это так важно?
Человек, который в своей жизни построил что либо, кроме собачьей будки и клеток со старого забора, не будет задавать таких дурацких вопросов.
Тот, кто строил что либо капитальное из стоящих стройматериалов, наверняка вспомнит как пропадает желание вести любой учет, когда расходы начинают исчисляться десятками тысяч долларов. Когда строители быстро оценивают ситуацию, веером растопыривают пальцы и о простой работе начинают рассказывать сказки и просят нереальную оплату. То же с покупкой стройматериалов их доставкой и прочими услугами. Прямо зло берет, когда все стараются по полной воспользоваться твоей беспомощностью,- ведь ты строишься, тебе надо и ты никуда не денешься,- выложишься, купишь, заплатишь. Поэтому, даже на таком помещении, которое Димали ласково называет сараем, даже на этом этапе, возможна погрешность в 3-5тыс. дол.
Поэтому не ищите черную кошку в этом помещении,- ее там нет.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

Павлович- тебя это устроит?

Димали в плане твоего отношения к работе - да. Ты же не космический корабль в космос запускаешь, плюс минус метр или в смету не вложиться, это нормально. Но, повторюсь меня не устраивает твоё поведение на форуме. Ты рекордсмен по публичным обобщенным и личным оскорблениям форумчан. Твои редкие советы растворяются, в твоих хамских ответах и ёрничестве. Ты советуешь изучать Библию, а сильным считаешь Сталина. Ты с кем?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlovich" пишет:

изучать Библию, а сильным считаешь Сталина. Ты с кем?

Считаю вопрос некорректным,Сталин был умным руководителем,если кто не верит советую прочитать книги Мединского,и оценить работу руководителя,а не останавливаться на тех фактах которые Вам предлагали в период перестройки.Со всем уважением Дмитрий.Кстати если почитать нормальную литературу то можно узнать что Сталин учился в семинарии. dri

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

На призыв дружить всем форумом, невольно возникает вопрос,- против кого?
Представляю, как все на форуме объединились, в том числе и с А.А. и Димали в единый кулак… Никто и пикнуть не посмеет,- побоятся!

Да на Форуме ВСЕ голос имеют,а вот чтобы обьединится,то Свирид в кусты,шучу конечно,но Вас Ребята умоляю,хорош гавкатся,Все нормальные люди,Все что-то имеют,Алексей Алексеевича принимать любой может как ему захочется,а так если я не прав пишите,личка для Всех открыта.
За Димали я свое мнение в бане пробыл,кстати не изменил своему мнению. dri

,

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Serialid пишет:

Так 600 или 700 тысяч вы в него вложили? Заговариваетесь товарищ.

да нет- не заговариваюсь..- было 600- а теперь- 700..(42000 - инкубатор- ,на 10 тыс- клеток и порядка 50000-ти- омещение для забоя..)Итого - 700 тысяч- как с куста.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Но, повторюсь меня не устраивает твоё поведение на форуме. Ты рекордсмен по публичным обобщенным и личным оскорблениям форумчан. Твои редкие советы растворяются, в твоих хамских ответах и ёрничестве. Ты советуешь изучать Библию, а сильным считаешь Сталина. Ты с кем?

я сам по себе- и с Библией и Кораном( который пока нет времени изучить..и с Сталиным и с Меркель- вместе с батькой Лукашенко..
ну а про мое поведение.. мне тоже не нравится твое поведение и что
не нравится- не ешь!
не можешь- сходи в туалет-
вот мой тебе ответ!..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Могу сказать одно,Всех подружит Рюмка водки на столе,Мужики да все уже поняли кому что надо,Базар разводить,зачем,нервы друг другу портить.Живем Все на одном Форуме Давайте наоборот попробуем друг за дружку,я думаю народ поймет мой призыв. hi dri

тут по большому счету большинство желает зарабатывать деньги в сельском хозяйстве и это есть хорошо.. И подавляющее большинство пишут правду о том- как они это делают- и это так же есть хорошо..
А вот " ты с кем"- это не есть хорошо..Потому что хорошо- когда люди все разные..
и лучше всего( если честно) - когда не работаешь- а отдыхаешь..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я предочитаю вот так ..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и вот так- а вот с пивом фото нету... dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

рыба была. и пиво было.. немнго передержали.. и хотя это к кроликам не как не относится- все таки вкусно...А лушая рыба - это колбаса- а лучшая колбаса- это колбаса из денег.! good

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

Сталин- это монашка из маонастыря- по сравнению с теми правителями- которые описаны в библии.. С Моисеем, Давидом, Соломоном и многими другим. - ему не сравниться..Ни о мести - ни по злости- а тем более ни по уму..

laugh Добавлю.... отрыски, все сТалены, лЕнины и другие правители yes3

"dimali" пишет:

рыба была

super Дима, а перепелов копченых? Я например хочу кролика закоптить... руки не доходят, а перепёлок и не видел копченых.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
zabota07 пишет:
"dimali" пишет:

Сталин- это монашка из маонастыря- по сравнению с теми правителями- которые описаны в библии.. С Моисеем, Давидом, Соломоном и многими другим. - ему не сравниться..Ни о мести - ни по злости- а тем более ни по уму..

laugh Добавлю.... отрыски, все сТалены, лЕнины и другие правители yes3

"dimali" пишет:

рыба была

super Дима, а перепелов копченых? Я например хочу кролика закоптить... руки не доходят, а перепёлок и не видел копченых.

Перепелов копчу- - в рассоле н ночь и в коптильню- а вот кроликов даже и не видел копченых.Но думаю- вкусно будет.. Главноеп правильно замариновать...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Кроликов копченых я показывал в теме с рецептами))))

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Свирид" пишет:

thank_you Разом нас багато нас не подолаты wink

"Свирид" пишет:

При такой МАЗЕ, мне ничего не страшно,- от любой компании отбиться можно играючи.

good

"dimali" пишет:

Перепелов копчу- - в рассоле н ночь и в коптильню- а вот кроликов даже и не видел копченых.Но думаю- вкусно будет.. Главноеп правильно замариновать...

Я вот хочу попробывать закоптить кролика, не зная как получится blush2

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

Кроликов копченых я показывал в теме с рецептами))))

Хорошо))))))