Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 32 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"dimali" пишет:

"Больше едят- что бы не замерзнуть"-

Аргументируйте пожалуйста. В вашем понимании почему кролики зимой едят больше? wacko2

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

...ну а всего у меня было 15 рабочих самок(7 миниферм Суханова плюс две клетки отдельно для самцов.).-с которых шло на продажу порядка 35 тушек ( от 1 самки в год)в год....

Трепло.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

Да- не каждый способен построить финансовую базу на кроликах- что бы в дальнейшем на птице зарабатывать европейскую зарплату..

Заниматься собственным бизнесом за европейскую зарплату это круто? Что то я не въехал, в чём подвох?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

ну и Санычу отдельно в миниферме А-ля Цветкова без натяга 2 рабочие самки- а может и три.....Смотря в каком возрасте забивать.. читай матчасть- она есть на этом сайте и бесплатно! hi

эту матчасть я изучил досконально и утверждения о том что одна миниферма Суханова или Цветкова которые в принципе имеют одну и ту же жилую площадь- не может обеспечить работу двух рабочих самок с периодом покрытия на 29 -31 день от окрола.в таком случае отсадку крольчат от крольчихи нужно производить не реже 1-го раза в 60 дней а забой не раньше 90 дней то месяц разницы приведет к перенаселению - простая арифметическая прогрессия.я уже не говорю что нужно место для ремонта самцов да и на время сан.обработки клеток нужно место для отсадки.я не говорю уже о том что растить на откорме до забоя 8 голов в клетке размерами 1 метр на 0,7 метра или менее это вообще жестоко.мое мнение что одна мини ферма Цветкова или Суханова при 6 окролах в год может обеспечить площадью только одну рабочую самку.и если ты говоришь что было 7 миниферм то нормально в них можно было эксплуатировать не более 7 самок.более высоким цифрам я не верю.это допускаю возможно только при наличии дополнительных площадей - типа загонов отдельных клеток (не входящих в число миниферм) и так далее.а то что при благоприятных условиях выращивания и хорошем сбыте одна самка дает в месяц примерно 1000 руб дохода то легко подсчитать сколько времени нужно не тратя доходы от кроликов собирать на сарай за 600 тыр.ты сам написал что заработал на его постройку на кроликах.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
СабинаТан пишет:
"dimali" пишет:

"Больше едят- что бы не замерзнуть"-

Аргументируйте пожалуйста. В вашем понимании почему кролики зимой едят больше? wacko2

Зимой в морозном воздухе больше кислорода, ночи длинее- а кролики - ночные животные - и поэтому едят в основном ночью.. Мороз им не страшен( только сквозняк)- шуба теплая- и поэтому зимой привесы больше..Короче- зимой( мороз)- им комфортнее чем летом( жара)..Главное- вода и корм должен быть подобающим..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

...ну а всего у меня было 15 рабочих самок(7 миниферм Суханова плюс две клетки отдельно для самцов.).-с которых шло на продажу порядка 35 тушек ( от 1 самки в год)в год....

Трепло.

завистнику привет! hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

Да- не каждый способен построить финансовую базу на кроликах- что бы в дальнейшем на птице зарабатывать европейскую зарплату..

Заниматься собственным бизнесом за европейскую зарплату это круто? Что то я не въехал, в чём подвох?

это не круто- это удобно для жизни..в России..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ты забыл одно условия Миакро( вернее не знаешь)-- крольчата находятся с самкой практически до забоя- мальчики пересаживаются в 72 дня- девочки на 82-85 день день.. Случаются самкина -65 -65 день после окрола ..Отдых- 10 дней перед окролом.То есть в отсадочной клетке они проводят в среднем месяц..
максимум .. Окролов 5 в год..И поэтому один ярус занимаю самки ( 2 клетки)- другой откормочный молодняк.
Самка в то время давала примерно 12 тысяч в год- у Цветкова при его раскладе - где то 20 тысяч в год..
А про сарай опять невнимательность dont - где ты читал- что я построил сарай на кроличьи деньги?- сарай построен уже на перепелах и цыплятах- а там другие доходы- как и другая работа. Но пахать и там и там нужно..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

страховки- сарай, дом- 16000 руб в год
страховки ( сын, дочь)- 10 тыщ в месяц
страховки по машине- около10 -ти в год
оплата элинга( куда я езжу отдыхать-рыбачить)-16 тыщ в год
бензин +амортизация моей машины.- порядка 10 тыщ в месяц( наезжаю в месяц - 2500 км)
трата на детей ( учеба, отдых и пр.) - 15 тыщ в месяц
коммунальные платежи( свет, вода, отопление)- 5 тыщ в месяц
корма- примерно 20-тысяч в месяц
траты на домовладение( строительство дома.,обустройство участка и пр)- порядка 40 тысяч в месяц.
зарплата сына- 10 тысяч в месяц..

вот такие у меня расходы.. остальное тратится на еду, одежду и прочие бытовые расходы..как и все..
ну и немного откладывается на карточку..а вот сколько- это уже секрет
так что честно говоря- я точно и не знаю- сколько зарабатываю- ..только знаю (примерно )- сколько трачу- .. так что- дерзайте- может кто и подсчитает.. примерно..

Налоги с карточки платишь или по статье - "прочие бытовые расходы..как и все.."?

"dimali" пишет:

это не круто- это удобно для жизни..в России..

laugh

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

Зимой в морозном воздухе больше кислорода, ночи длинее- а кролики - ночные животные - и поэтому едят в основном ночью.. Мороз им не страшен( только сквозняк)- шуба теплая- и поэтому зимой привесы больше..Короче- зимой( мороз)- им комфортнее чем летом( жара)..Главное- вода и корм должен быть подобающим..

Для тупых повторю еще раз.В закрытом крольчатнике микроклимат всегда одинаковый.Как в температурном плане так и по освещенности.Поэтому там разности в росте не наблюдается.
А что касается ночных животных,так это слова Михайлова,а не твои. Если бы так было на самом деле , то кроликов держали бы в холодильнике и в темноте. Вот бы привесы поперли.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

Случаются самкина -65 -65 день после окрола ..Отдых- 10 дней перед окролом.То есть в отсадочной клетке они проводят в среднем месяц..
максимум .. Окролов 5 в год.
Самка в то время давала примерно 12 тысяч в год- у Цветкова при его раскладе - где то 20 тысяч в год..

Димали ,ты хотя бы считай прежде чем писать.Какие 5 окролов. При таком цикле 4 окрола в год и то если не будет проблем с покрытием.
А за ЦветковаА.А нечего прятаться.Несмотря на разногласия он своим трудом заслужил уважение и выделил все свои наработки в книгу.А ты пока ,кроме яда, выделить ничего не можешь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Для тупых повторю еще раз.В закрытом крольчатнике микроклимат всегда одинаковый.Как в температурном плане так и по освещенности.Поэтому там разности в росте не наблюдается.
А что касается ночных животных,так это слова Михайлова,а не твои. Если бы так было на самом деле , то кроликов держали бы в холодильнике и в темноте. Вот бы привесы поперли.[изображение]

Для лиц- застрявших в неадертальском периоде повторюсь- в закрытом крольчатнике вы не сможете поддерживать микроклимат на одном уровне- денюшков у вас не хватит- как не хватает ума и сообразительности- вы не же не птица Говорун.. laugh И про мороз и ночь Михайлов не писал- не в курсе дела- тему не знаете.. laugh Это Советские учебники ..- а в этот период кролиководство было на высоте.. Как научное - так и любительское..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
"dimali" пишет:

Случаются самкина -65 -65 день после окрола ..Отдых- 10 дней перед окролом.То есть в отсадочной клетке они проводят в среднем месяц..
максимум .. Окролов 5 в год.
Самка в то время давала примерно 12 тысяч в год- у Цветкова при его раскладе - где то 20 тысяч в год..

Димали ,ты хотя бы считай прежде чем писать.Какие 5 окролов. При таком цикле 4 окрола в год и то если не будет проблем с покрытием.
А за ЦветковаА.А нечего прятаться.Несмотря на разногласия он своим трудом заслужил уважение и выделил все свои наработки в книгу.А ты пока ,кроме яда, выделить ничего не можешь.

Дааа laugh слышал звон - а не знает - где он- у вас же были Михайловские минифермы- выходит - что и с системой знакомы.. Ан нет- вранье полное dont - учите мат часть - учиться никогда не поздно- медведей обучают езде на велосипеди- а уж отдельно взятого бывшего городского индивидума азам кролиководства как нибудь вытянут..
дядя-пятый окрол- УПЛОТНЁННЫЙ( может вам знакомо такое слово- хотя навряд ЛИ..)ну а дальше есть система "кукушек" и все в ажуре!Все придумано и отработано для нас- нужно только умом пользоваться....А проблем с покрытием не будет- если все делать так как надо.
так что учите матчасть, бывший городской hi - и станете настоящим деревенским.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

А ты пока ,кроме яда, выделить ничего не можешь.

ну , что ж- одни яд выделяют.. полезный..- народ лечит- а другие словесный понос- тоже вроде как удобрение!!! laugh lol lol

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

-пятый окрол- УПЛОТНЁННЫЙ( может вам знакомо такое слово- хотя навряд ЛИ..)ну а дальше есть система "кукушек" и все в ажуре!

Ну надо же какой грамотный.А "кукушки"у вас с юга прилетают или все же их тоже содержать надо. Свалил все в кучу.....

"dimali" пишет:

учите мат часть -

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Ну надо же какой грамотный.А "кукушки"у вас с юга прилетают или все же их тоже содержать надо. Свалил все в кучу.....

а вот что бы узнать про систему"кукушек " и откуда они прилетают и учите матчасть- а именно систему Михайлова- там много что умного написано.. hi Тогда и будете утверждать- что знаете.. а не писать всякую несусветную глупость.. - "Как взять и все поделить.." пардон- "вырастить"..а пока вы ноль в кролиководстве- и при том- ПОЛНЫЙ!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
*Платон*

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

ты забыл одно условия Миакро( вернее не знаешь)-- крольчата находятся с самкой практически до забоя- мальчики пересаживаются в 72 дня- девочки на 82-85 день день.. Случаются самкина -65 -65 день после окрола ..Отдых- 10 дней перед окролом.То есть в отсадочной клетке они проводят в среднем месяц..
максимум .. Окролов 5 в год..И поэтому один ярус занимаю самки ( 2 клетки)- другой откормочный молодняк.
Самка в то время давала примерно 12 тысяч в год- у Цветкова при его раскладе - где то 20 тысяч в год..
А про сарай опять невнимательность dont - где ты читал- что я построил сарай на кроличьи деньги?- сарай построен уже на перепелах и цыплятах- а там другие доходы- как и другая работа. Но пахать и там и там нужно..

Дима не гони - каких 5 окролов в год при случке на 65-й день.ты блин вспомни математику начальных классов.65 +31день (беременность) итого 96 дней от одного окрола до другого итого 3 целых 8 десятых окрола в год.это 25 кроликов от одной самки.Ах да я же забыл если сэкономить 200 рублей на прививках то конечно от одной самки будет доход 12000 рублей плюс окупаемость юрты и кварты :lol:в пересчете по месяцам те же 1000 рублей от одной самки в месяц как и у всех.у меня без миакро как у начинающего кроликовода всего то по 26 голов выросло face и если ты так хорошо осведомлен о Миакро то напомни мне где там в какой клетке второй ярус-разве если что за первый посчитать говноотвод bang

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а когда то Серж писал вот это- "

бывший городской
г.Чебоксары
Блог
Был: 7 мин. 8 сек. назад
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 350
Email
Отправить ЛС
dimali МОЛОДЕЦ !!! super
Вот так и надо делать.Как работаешь,так и отдыхаешь ! Автоматика просто необходима для правильного развития хозяйства, а то привыкли к лопатно-кувадному методу работы.Деревенские в этом, к сожалению, не прогрессивны bang ,вся надежда на таких как вы.
Большой респект. dri

___это были его мысли вот на этот мой пост-
"Да - но у меня еще есть и работа-а недавно было две.( хозяйство получается было третье). И когда я ухожу на сутки -а потом сразу на рыбалку на 3 дня -без автоматики не обойтись.. Лет 5 назад я бы тоже влез бы в дебри семидесяти двух га.Но сейчас нет-хочу спокойно, размерено жить на своих 12-ти сотках . Январь в Египте, сентябрь в Сочи.Летом на Карельском перешейке, зимой в аквапарке и на горном склоне.В остальное время надо трудиться. dntknw
"
да..за 3 года кое что изменилось..Не стало моей работы- только хозяйство..Так же хочу ( и живу) на 12-ти сотках спокойно..только вот с Египтом беда- воюют-надеюсь к январю стихнет.. да и Сочи не фонтан-хотели с сыном в Феодосию махнуть в конце августа - но почему то забронированные путевки перенесли на 13-е сентября- а это уже поздновато.. так что пока выручает Карелский перешеек.. и и в июле и в мае и в сентябре там хорошо!.ну а зимой неплохо в аквапарке и на склоне покататься.. так что практически все сбылось!и вам так же желаю исполнения ваших мечт.. или мечтофф.. Кому что..

"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
*Платон*[/quote]
нифига себе Платон про Сержа предрёк!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Дима не гони - каких 5 окролов в год при случке на 65-й день.ты блин вспомни математику начальных классов.65 +31день (беременность) итого 96 дней от одного окрола до другого итого 3 целых 8 десятых окрола в год.это 25 кроликов от одной самки.Ах да я же забыл если сэкономить 200 рублей на прививках то конечно от одной самки будет доход 12000 рублей плюс окупаемость юрты и кварты :lol:в пересчете по месяцам те же 1000 рублей от одной самки в месяц как и у всех.у меня без миакро как у начинающего кроликовода всего то по 26 голов выросло face и если ты так хорошо осведомлен о Миакро то напомни мне где там в какой клетке второй ярус-разве если что за первый посчитать говноотвод bang

Сукрольность, не беременность..Саныч- мы про кроликов говорим.. hi
я уже писал в начале этой и других тем- что работал по книжке Суханова - а не Михайлова- но он не раз ссылался на него.На Михайловской ферме был не раз- и всегда менял кровь у них.
теперь по существу-опять невнимательность- я писал выше- пятый окрол- уплотненный- ты знаешь - что это?а знаешь ЛИ ты- что есть и полууплотненный?А теперь включи свой аналитический ум и потрудись еще раз все пересчитать- что бы дебет с кредитом сошелся и без всякой высшей математики, не говоря об арифметике начальных классов..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А вообще разговор был за твои клетки по системе Суханова которые практически копия Цветковских как в одной миниферме(два яруса по две клетки площадью около 0,7 квадратных метра каждая раз в 60 дней рожать по 8кроликов и всего раз в 90 дней забивать по 8 кроликов при таком раскладе каждый месяц будут оставаться на 4 кролика больше.то есть те ваши с Цветковым отчеты что получают от самки по 6 окролов это нормально но при этом забой раз в 90 дней это 4 забоя по 8 тушек = 32 головы забитых в год странно откуда 20000 рублей берется :dntknw:наверное делим шкуру неубитого медведя super это уравнение может быть верным только при обгуле крольчихи только на 45 день от окрола но тогда всего 4 окрола в год.если я не прав то объясните мне -можете вместе с Цветковым а то сколько я не изучаю азы кролиководства - они никак не сходятся с математикой начальных классов.и еще если вы отсаживаете от крольчихи 8голов молодняка в клетку площадью 0,7метра то будучи борцами за права животных и постоянно умничая на тему, что горе кролиководы прежде чем завести кроликов должны изучить хотя бы азы, как при норме 0,1 -0,12 метра квадратных на одного мучаете его на 0,08 метра квадратных wacko2

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

dimali МОЛОДЕЦ !!! super
Вот так и надо делать.Как работаешь,так и отдыхаешь ! Автоматика просто необходима для правильного развития хозяйства, а то привыкли к лопатно-кувадному методу работы.Деревенские в этом, к сожалению, не прогрессивны bang ,вся надежда на таких как вы.
Большой респект. dri

Я и сейчас от своих слов не отказываюсь.Тогда "ратовал" за автоматику и сейчас говорю о том же. Именно она и позволяет хозяину фермы отдохнуть. Я своего мнения,в отличие от некоторых не поменял.
Признаю,не думал ,что люди так легко сдаются. Мои надежды не оправдались.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

А вообще разговор был за твои клетки по системе Суханова которые практически копия Цветковских как в одной миниферме(два яруса по две клетки площадью около 0,7 квадратных метра каждая раз в 60 дней рожать по 8кроликов и всего раз в 90 дней забивать по 8 кроликов при таком раскладе каждый месяц будут оставаться на 4 кролика больше.то есть те ваши с Цветковым отчеты что получают от самки по 6 окролов это нормально но при этом забой раз в 90 дней это 4 забоя по 8 тушек = 32 головы забитых в год странно откуда 20000 рублей берется dntknw это уравнение может быть верным только при обгуле крольчихи только на 45 день от забоя но тогда всего 4 окрола в год.если я не прав то объясните мне -можете вместе с Цветковым а то сколько я не изучаю азы кролиководства - они никак не сходятся с математикой начальных классов.и еще если вы отсаживаете от крольчихи 8голов молодняка в клетку площадью 0,7метра то будучи борцами за права животных и постоянно умничая на тему, что горе кролиководы прежде чем завести кроликов должны изучить хотя бы азы, как при норме 0,1 -0,12 метра квадратных на одного мучаете его на 0,08 метра квадратных wacko2

Да ты что- у Суханова 35-40 крольчат- а у Цветкова боьлше 50-ти от самки- у Суханова 4-5 окролов - у Цветкова 7- и все остальное различие от этого взятое куда запихнёшь? Кстати у Суханова первый ярус только для одной самки и он писал- что именно там самки более плодовиты-так как площадь клетки больше, чем на втором..
далее- 8 крольчат оставляют только первородке- штатные самкам кормят по 10 крольчат..(регулирование системой "Кукушек"
на сайте есть тема Цветкова- есть его видео- почитай- посмотри и все станет намного яснее.. и тогда не будешь Цветкову советовать изучить азы кролиководства wacko2 ..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
"dimali" пишет:

dimali МОЛОДЕЦ !!! super
Вот так и надо делать.Как работаешь,так и отдыхаешь ! Автоматика просто необходима для правильного развития хозяйства, а то привыкли к лопатно-кувадному методу работы.Деревенские в этом, к сожалению, не прогрессивны bang ,вся надежда на таких как вы.
Большой респект. dri

Я и сейчас от своих слов не отказываюсь.Тогда "ратовал" за автоматику и сейчас говорю о том же. Именно она и позволяет хозяину фермы отдохнуть. Я своего мнения,в отличие от некоторых не поменял.
Признаю,не думал ,что люди так легко сдаются. Мои надежды не оправдались.

я не сдался.. и мои надежды оправдались.. в то время окружающие на меня усмехались- а теперь совета просят- как и что завести- соседи разжились на живность- так что народ к земле потянулся..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да,Димали нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

ну и Санычу отдельно в миниферме А-ля Цветкова без натяга 2 рабочие самки- а может и три.....Смотря в каком возрасте забивать.. читай матчасть- она есть на этом сайте и бесплатно! hi

вот в этом посте ты утверждаешь что достаточно одной минифермы и в ней БЕЗ НАПРЯГА будут располагаться две самки и все их крольчата вплоть до возраста 90 дней - и каждые 60 дней пополняться на 8 голов - нужно быть идиотом что бы в это поверить.только наличие дополнительных площадей решит эту проблему.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

справедливости ради замечу, сидит мясо в клетках 100х70 до 10 голов, ну иногда просо некуда запихать, нормально себе сидят))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

справедливости ради замечу, сидит мясо в клетках 100х70 до 10 голов, ну иногда просо некуда запихать, нормально себе сидят))))

Славик это не норма а со слов некоторых издевательство над животными.я понимаю что иногда просто приходится так делать но вопрос в другом - в такой клетке БЕЗ НАПРЯГА выращивать кроликов от двух самок Н Е В О З М О Ж Н О - или резать в 60 дней или обгуливать в 45 ну и так же некуда будет запихать и будут сидеть.и опять же голая математика если самка приносит кажые 60 дней новое поколение то 6 окролов в год это нормально но : забоев в год от одной самки ну никак не получается а это вносит коррективы в их отчеты о доходности - то есть "шкура неубитого медведя"

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Slavik.S" пишет:

справедливости ради замечу, сидит мясо в клетках 100х70 до 10 голов, ну иногда просо некуда запихать, нормально себе сидят))))

В откормочных отсеках (60*30) сидело по одному кролику до забоя, в связи с нехваткой клеток, посадили по два однополых, замеров не проводили, но к корму в этих клетках кролики подходят активней, вроде и растут побыстрее.