Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 39 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Alexandr80" пишет:

достали знаете ли.

Александр,почему-то каждый вновь пришедший на форум считает первым делом высказаться

"Alexandr80" пишет:

Вас читать противно,

И тут-же задает вопрос, и считает что кто-то должен дать ответ полный и обязательно вежливый.
Вот кто достал,так это люди не приложившие мин. ума,сидя за компом и требующие халявного;вынь да полож; нет что-бы докопаться до истины самому.Так-что за собой надо следить прежде всего.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Alexandr80" пишет:

зимой отапливать помещение с помощью инфракрасных потолочных обогревателей с терморегуляторами

Если инфракрасные , то обогревать помещение лучше снизу вверх , а не наоборот. Эффект обогрева на много выше и качественней. А поликарбонат отличный материал , для удержания тепла в соотношении цена - качество.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

большое спасибо за ответ, Владимир Михайлович!
Виктор, при всем уважении к Вам, если верить вашим словам на форум лучше не заходить а докапывается самому. зачем форум? а в прочем ваши рассуждения если и интересны то только через личную переписку а здесь это никому не нужный флуд

25.03.2011 - 13:54
: 8

Пробовал, ИК панели 5 шт. по 1 кВт но остался не доволен, поставил пушку тепловую на ДТ в тамбуре, забор воздуха происходит с улицы и подача по воздуховоду из жести в крольчатник через диффузоры.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"xsjx" пишет:

поставил пушку тепловую на ДТ

Сейчас на газу есть,по-моему получше будет,и топливо дешевле и продуктов горения меньше scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

брешут, угарного газа полно, воняет конкретно....

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Что то тема совсем заглохла. Я сегодня 6 часов провёл на своём крольчатнике ( будущем ) стелил потолок с компаньоном нас осталось двое один из нас погиб. Он был третьем. За день застелили одно помещение. Второе так и осталось не крытым. Снял оба но получилось только не крытое завтра пересниму. Заниматься строительством просто нет времяни. Вкалываем на основной работе спасателей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем ну дак последних полгода а то и больше твой "номер" - гвоздь программы.Иесли от тебя нет репортажей то от кого ж еще их ждать.Из числа общающихся форумчан приверженцев закрытых крольчатников ты похоже самый активный.Хочу тебя обрадовать что в теме клетки собственной конструкции появился буквально сегодня новичек так же разводящий кроликов в помещениях.нужно как то приобщить его к этой теме.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Я тоже в этой теме dri А если серьезно то приобрел гараж с электрическим отоплением( тэны в батареях) ,где то 8*7 и планирую сделать клетки как у Салова, пока занимаюсь сбором материала, много чего достал на халяву, а как оно все получится посмотрим ВМЕСТЕ.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Артём 777 пишет:

Что то тема совсем заглохла. Я сегодня 6 часов провёл на своём крольчатнике ( будущем ) стелил потолок с компаньоном нас осталось двое один из нас погиб. Он был третьем. За день застелили одно помещение. Второе так и осталось не крытым. Снял оба но получилось только не крытое завтра пересниму. Заниматься строительством просто нет времяни. Вкалываем на основной работе спасателей.

Соболезную и горжусь вами что продолжаете дальше заниматься этим не легким делом.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Тимофей83" пишет:

Я тоже в этой теме dri А если серьезно то приобрел гараж с электрическим отоплением( тэны в батареях) ,где то 8*7 и планирую сделать клетки как у Салова, пока занимаюсь сбором материала, много чего достал на халяву, а как оно все получится посмотрим ВМЕСТЕ.

Тимофей потом покажи как всё устроишь интересно очень thank_you

"Тимофей83" пишет:

Соболезную и горжусь вами что продолжаете дальше заниматься этим не легким делом.

Спасибо thank_you просто всегда довожу всё до конца. Проблема в основной работе Как стал тут руководителем Аварийно Спасательного Формирования времени нет совсем да и дёргают по любому поводу, и в любое время дня и ночи, и главное всё как в армии при тревоге лететь к месту сбора и до лампочке где ты находишься но будь добр явится. Работа напряжённая но для настоящих мужчин.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Вот я и говорю МОЛОДЦА!!!
А по поводу кроликов конечно буду выкладывать что натворил. Еще надо дачные клетки выложить да все некогда, и работа, и семья, и дача(огород), и кролики.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

В Якутске думать надо,без проблем, victory

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

да везде думать НАДО
wacko2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Активная тема! Моё мнение - содержание в грамотно организованом закрытом помещении - оптимальный вариант.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Владимир Михайлович основная проблема "грамотной организации" заключается в том что бы соблюсти нормы воздухообмена в помещени крольчатника, которые (придуманы не мной а грамотными учеными) абсолютным большинством кролиководов игнорируются в угоду уменьшения затрат на обогрев в змнее время, аргументируя "железным" доводом что им НЕ ВОНЯЕТ.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Александр поддерживаю! dri

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

основная проблема "грамотной организации" заключается в том что бы соблюсти нормы воздухообмена в помещени крольчатника

Согласен, Сан Саныч, но это проще чем создать комфортные условия на улице wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

добавлю- кролиководу.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"dimali" пишет:

добавлю- кролиководу.

Да хотя бы кроликам, а уж для кроликовода вообще проблема. Особенно если учитывать, какие мы все разные laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

сегодня электричество отключали с утра до вечера, ремонт, без вытяжки в одном помещении такая вонища была, аж горло дерет, Шо тот "беломор")))) laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

добавлю- кролиководу.

Вот вот!Я это называл термином "желание работать в пиджачке"
И еще если думать о кроликах почему то создание условий для поения зимой и для окролов считают а про то что кроликам не только пить есть и рожать нужно , но и еще ДЫШАТЬ НОРМАЛЬНО забывают.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Slavik.S" пишет:

сегодня электричество отключали с утра до вечера, ремонт, без вытяжки в одном помещении такая вонища была, аж горло дерет, Шо тот "беломор")))) laugh

Вячеслав а можно поставить пару аккумуляторов на 190 ампер и преобразователь 24 на 220 и при отключении питания из сети резерв всегда сработает. dri Автономка не когда не была лишней или на худой конец генератор 2 кило ватник.

"San511sanych" пишет:

почему то создание условий для поения зимой и для окролов считают а про то что кроликам не только пить есть и рожать нужно , но и еще ДЫШАТЬ НОРМАЛЬНО забывают.

Золотые слова я бы очень хотел посмотреть на кролика в миниферме при 50 градусах мороза - употребляющим в место воды лёд. lol когда он дышит то через раз чтоб не окоченеть и это не говоря а том что ему то ещё и сено надо пожевать да и корм чутка слопать lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем это под Новосибирском ферма"Светлая" климат примерно такой же как и у тебя.по словам хозяйки бывает и минус 55.
хотя с такого расстояния кролика ты не рассмотришь но поверь там их больше чем поместятся в твоем крольчатнике.и лед между прочим они не грызут.обычные подогреваемые вакуумные поилки.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Саныч в Неренги всю зиму минус 60 только здесь вода на трёх метрах под землёй влажность большая - есть разница между сухим морозом - или здесь. Я под Оренбургом жил четыре года после Азии и там зимой давило под сорок но это даже не чувствовалось. Там колодец метров 20 был глубиной. В приморье при минус 25 провода на ЛЕП обрываются от намёрзшего льда на них. Так что мороз морозу даже не друг. victory

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Артём 777 пишет:

Так что мороз морозу даже не друг. victory

Согласен. В нашем регионе так вообще жесть , у машин постоявших на морозе около часа не то что двигатель не заводится ,колеса в буквальном смысле квадратными становятся. И водка замерзает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я в предыдущий пост фото залил смотрите

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем вопрос не в том нужно или не нужно строить закрытый утепленный крольчатник.в вашем климате это просто необходмость.Вопрос в том, что бы сделать в крольчатнке правильную вентиляцию.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Вопрос в том, что бы сделать в крольчатнке правильную вентиляцию.

Сан Саныч не кто и не спорит без воды и пищи можно некоторое время прожить без воздуха нет.

"Тимофей83" пишет:

колеса в буквальном смысле квадратными становятся

А вот это факт не оспоримый - сам видел.