Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 34 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

2010

Цветков АА пишет:

...Вы всё равно лодыри и неудачники! До него Вам очень далеко. Он в конечном итоге, что то сделал. А Вы!
Сомневающие нытики.
Стыдно! Позор!
Цветков АА

2013

Цветков АА пишет:

...А своя тара оказалась либо мусором занята, либо дырявая либо оная отсутствует.
Хочешь получить ответ, правильно и грамотно сформулируй задаваемый вопрос. Никто же не собирает грибы или ягоды в дырявую корзину.
Всего доброго!

Эволюция.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:

2010

Цветков АА пишет:

...Вы всё равно лодыри и неудачники! До него Вам очень далеко. Он в конечном итоге, что то сделал. А Вы!
Сомневающие нытики.
Стыдно! Позор!
Цветков АА

2013

Цветков АА пишет:

...А своя тара оказалась либо мусором занята, либо дырявая либо оная отсутствует.
Хочешь получить ответ, правильно и грамотно сформулируй задаваемый вопрос. Никто же не собирает грибы или ягоды в дырявую корзину.
Всего доброго!

Эволюция.

Вот человек, старается. по моему даже конспекитрует с 2010 года. Горжусь Вашим пристальным вниманием.
Саша семь лет.....! Давно ли это было....! Далеко пойдёте!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Я вот уже давно присматриваюсь к Вам, AlexBG2, и не могу понять, как это происходит?
У вас нет ни одного доказательства, что у Вас имеются кролики и места содержания их. То что Вы показываете фото, якобы у Вас это сфотографировано, я этому не верю.
По моему Вы здесь случайный человек.

"Цветков АА" пишет:

AlexBG2 Вам уже 53 года, а живёте как то непонятно, не капитально. Да и ни что не доказывает, что это Ваше.
Это всё уже показывали, или Вы или кто другой.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlovich пишет:
"Цветков АА" пишет:

Я вот уже давно присматриваюсь к Вам, AlexBG2, и не могу понять, как это происходит?
У вас нет ни одного доказательства, что у Вас имеются кролики и места содержания их. То что Вы показываете фото, якобы у Вас это сфотографировано, я этому не верю.
По моему Вы здесь случайный человек.

"Цветков АА" пишет:

AlexBG2 Вам уже 53 года, а живёте как то непонятно, не капитально. Да и ни что не доказывает, что это Ваше.
Это всё уже показывали, или Вы или кто другой.

Спасибо, что посвящаете личное время на изучение мною написанного.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Цветков АА пишет:

...Саша семь лет.....! Давно ли это было....! Далеко пойдёте!

Что-то новенькое. Я наверно что-то пропустил.

Алексей 62

А.А при всём уважении, к Вам, как бывшему кролиководу. Вы, пытаетесь показать свою значимость в этой отрасли, но чем она подкреплена, написанной книгой, которая содержит чужие мысли и в большинстве чужие разработки. У Вас, не хватило мудрости и опыта поменять слова местами при описании таковых. И весь Ваш опыт заключался, в уборке гуано. Вы, так и не поняли простой вещи, пафос с которым ведёте разговор в своих постах, не тянет на барина, чтобы народ, смотрел к Вам в рот. Это всегда вызывает обратную реакцию. Ваш оппонент, за которого Вы держите слово, это маленький ябеда, врунишка выросший в большую бяку. Я лично, показал как он врёт. Зачем и да никому, это не нужно, его попытки показать расходы и какими суммами располагает. Или оппонент по специальности физик, среди категории с уровнем школьной базы знаний этого предмета, всегда будет выше. Но в своей среде его не заметно. В списках академиков УАН не числится. Да, козырь у Вас с оппонентами, я ничего не показал и не посоветовал, согласен. Но сразу скажу, интереса нету с такими оппонентами вести беседу. Вы из-за своей спеси, не принимаете чужой опыт, а Ваши оппоненты, не принимают если у кого-то лучше, всё обливается грязью. Вы ушли в пчеловодство, собирайте там чужие мысли разработки, для другой книги, это будет лучше. Добрый совет, когда будете в гостях, после баньки, лучше водки выпить, чем вино гекалитрами глотать.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
San511sanych пишет:

А все рассказы о том какой Димали хороший человек где то там в мегаполисе для участников форума пустой звук так как за полтора года участия я как и поголовное большинство форумчан не встречал еще что бы кто то в какой то теме сказал ему спасибо за какой то совет или подсказку так как ни подсказок от него ни советов не бывает .только сплошной треп и хамство.

Да ладно... Я димали спрашивал в личке, он мне все разжевал. Я заказал обогреватели которые он мне рекомендовал, получилось дешево и сердито.
Обогреватели уже работают и я не нарадуюсь когда смотрю на термометр с датчиком в маточнике и вижу всегда 30-35 градусов. good
А когда я читал тему о подогреве маточников всю голову сломал, один одно другой другое...
Так что начинайте считать. Спасибо димали раз... laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

]придерживается заповеди,- какой мерой меряли, той и отмеряно будет.

Интересно! И кто это всех склонять начал. Это какие же все плохие если 80 % участников темы вдруг встали врагами Димали? Полистайте разные темы и сравните.Не могут быть везде плохие люди,а он хороший. Понимаю, ему очень хочется быть таким, о чем он пишет.Но беда в том ,что это о нем должны писать люди ,а не он сам.А так.....,простой бездоказательный треп.
[/quote]
НО-Но dont - кролиководство- это единственная тема- где склоки- в других темах. где я присутствую- а именно- перепелеводство, бройлеры- там все спокойно, как в Багдаде..- Димали там есть- а вот вас нет good ..
Так же и на подворье- все мои, так скажем , враги- давно канули в небытие..пятачок , клоны и соглядаи..
А тут - то на Заботу нападут, то в теме фландёров докУменты поделить с местами на выставке не могут..То обвиняют друг друга в продаже сопливых кроликов..и пр..
Мне по барабану- что вы пишите всякую грязь- множество людей проходят через форум и некоторые набираются опыта и занимаются своим небольшим- но успешным бизнесом..И мне я таким всегда окажу помощь и поделюсь своим опытом..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Вот интересно,Человек который Димали дает ответы подрузамевает цены на мясо.Или как его продать.НЕ засекаюсь на себест тоимости,кто купит, вот вопрос.Продать за 230 дешевО.

за 230 - это слишком дешево..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

за 230 - это слишком дешево..

в Питере да, в регионах дешево, но не слишком....мне когда не хватает сам принимаю по 110 живьем и очередь могу собрать не хилую))) рады и по 90 сдать некоторые))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Серж.Ш" пишет:

"всероссийских кормильцев" и "кулаков" оставить в теме наслаждаться собственным дерьмом. Может тогда он поймет,что с людьми надо общаться,а не хамить. Авторитет надо зарабатывать знаниями и уважительным общением ко всеми участниками темы не зависимо от опыта и время регистрации на сайте.

Вот с этим я без всяких предубеждений согласен на все 100%,человек который собрался накормить Россию,сидит полночи в нете и чешет посты,это могу Вас уверить не кормилец,это на Ваше убеждение КТО. Или Человек или как-то недавно выразился Тетечка.Самое главное считаю у человека нет ни одного кролика,а советы он дает и по открытому содержанию кроликов,и в теме по закрытым крольчатникам,я уже писал ПИЗ.....БОЛ. thank_you

Я общаюсь ровно так- как начинают общаться со мной- Павловичу не понравилась моя критика его клеток-и он готов вырвать кадык- Санычу выразил скептизм по поводу внедрения его разработки- и вот я его лучший враг-т ну и остальные так же- один Попович- что то там затесался- а вроде казался неглупым человеком- но после его обещания выложить компромат и обвинений в мой адрес про употребления марихуаны- а простонародье- "Плана" или анаши( которую я , кстати , и сам не употреблял- и всех знакомых, баловавшихся этим делом- пытался всячески уговорить не пробовать ..
Теперь по поводу кормильца..человек, который выращивает и продает не одну тонну мяса в год- кем считается?
по кроликам- кролики есть и никуда не делись- много не будет- только для себя и немного на продажу- отбить корма- а советы давать могу- и не тебе реши-ать- я за свою жизнь столько кроликов вырастил- что тебе и не снилось.. сынок..
Напали- шакалёнки- то им Цветков уже не кроликовод- это похоже на фильм" Гараж"- на шикарную фразу"Вовремя предать- не предать- а предвидеть". Нет машины и нет друга..
про инет- вы что , думаете- я сижу в инете только на фермере? wacko2 бЛИН- ТУ МЕНЯ ПОЛНО РАБОТЫ В НЁМ-почта- ответ на письма, друзья- родственники- заказы различных товаров и отправки, счета и перевод денег, оплата через интернет и прочее!Мелко мыслите!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Ну,не верю я ,что на 50 кв.м можно заработать 100 т.р. чистой прибыли в мес.Если конечно не делать оружие или производить наркоту.

Можно, Серж, можно.. но не на кроликах.. и в ладах с законом..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Да кто же против,пусть передает свой опыт ,но в соответствующих темах о содержании в шедах ,мини-фермах и т.д. Зачем лезть туда,где не можешь дать проверенного ответа.Он этим никогда не занимался,а высказывать свои догадки как истину считаю не правильно и вредно.

ну а теперь немного по теме- помнится - писал я о желании перейти на утепленные крольчатники( до знакомства с Цветковым)- причина- малая мощность по электричеству и почти халявное отопление.. Но потом передумал- на это были причины - не буду на них останавл иваться.
скажу вот что- вот вы тут цифирки приводите- 25 тысяч- за минич=ферму- мол заоблачные цены и это никогда не окупится..
Хорошо- допустим 1 миниферма Цветкова стоит 25 тысяч рублей-а вы подсчитайте- во сколько обойдется вам строительство утепленного сарая?И подсчитайте все- стройматериалы,работу строителей-бетонные работы, электрика, плотнинские, жестяные, кровельщиков,вентиляционщиков и пр. специалистов.. Ан не хотите- мол, сами сделаем- НО- покупая миниферму за 25 тысяч- вам только потребуется подвести кабель ( который Цветков может любезно подарить)- вы полчуаете весь набор средства производства- так давайте сравните цену помещения, клеток- которые вам построят строители..
и не забудте разрешение сельском совете оформить..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
San511sanych пишет:

А все рассказы о том какой Димали хороший человек где то там в мегаполисе для участников форума пустой звук так как за полтора года участия я как и поголовное большинство форумчан не встречал еще что бы кто то в какой то теме сказал ему спасибо за какой то совет или подсказку так как ни подсказок от него ни советов не бывает .только сплошной треп и хамство.

Да ладно... Я димали спрашивал в личке, он мне все разжевал. Я заказал обогреватели которые он мне рекомендовал, получилось дешево и сердито.
Обогреватели уже работают и я не нарадуюсь когда смотрю на термометр с датчиком в маточнике и вижу всегда 30-35 градусов. good
А когда я читал тему о подогреве маточников всю голову сломал, один одно другой другое...
Так что начинайте считать. Спасибо димали раз... laugh

Спасибо Дмитрий- со мной всегда так- " что посеешь- то и пожнёшь"- мне нравятся люди- которым интересно заниматься сельским хозяйством- и тем более те- кто говоря Цветкова языком"фанатик" этого дела. на форуме таких немало..-но среди оппонентов- таких нет..Это "хоббисты"- я их так называю..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"dimali" пишет:

за 230 - это слишком дешево..

в Питере да, в регионах дешево, но не слишком....мне когда не хватает сам принимаю по 110 живьем и очередь могу собрать не хилую))) рады и по 90 сдать некоторые))

Слава- в каждом городе есть обеспеченные люди- их примерно 1 процент- вот это и есть наши потенциальные клиенты.. Осталось их найти. увлечь,сберечь и кормить.. И цена тут играет наименьшую роль- больше важны-качество и стабильность.. на это нужно мин.года 2-3 непрерывного труда- у меня поначалу все холодильники были забиты мясом кролика- а потом самим поесть было в кайф- все сметалось.. Так же и с другими позициями..
ты посмотри в темах- почем продает свою продукцию Воложанинов..у нас так с дома никто не продает.. А от в Екатеринбурге..
Знаю одногофермера с Нижней Туры дядька- но спрос у него отменный- хозяйство большое..
так то- надо искать своего клиента..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:

Дмитрий Николаевич, постов многих оппонентов Димали, пишущих в данную тему, не может быть по определению, т.к. закрытого утепленного крольчатника не имеют. Жванецкий призывал,- «Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии».
Димали же, в отличие от многих есть, что сказать по теме, потому как такой крольчатник у него имеется. Поэтому, когда он отлучается на рыбалку или по работе, тема затухает.

не , Свирид- крольчатника у меня нет- есть сарай- сейчас пристраиваю убойную комнату к нему- но раз народ требует доказательства- завтра сфотаю его- как раз фотик купили- старый сломался совсем- и попробую завтра выложить доказательство того- что при наличии 3-х условий- сельхозбизнес может быть успешным. dri

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

у кого есть мнение по поводу поста № 1052?

я хоть к лагерям не принадлежу никаким, мнение есть)))

"dimali" пишет:

бетонные работы

не требуются, легкий навес.

"dimali" пишет:

утепленного сарая

поликарбонат=термос

"dimali" пишет:

плотнинские

никаких плотников, если на металл не жмотить, сварить всё самому, если дерево, тем более ума много не надо, клетки сетка.

"dimali" пишет:

кровельщиков

то же самое...

"dimali" пишет:

строительство утепленного сарая

смотря сколько голов там сидеть будет, возможно не так много и потратить придется если учесть что кролик выделяет ≈18,7 кДж тепла в час на 1 кг веса, отнимем от этого затраты на обогрев поилок и маточников, возможно в разных регионах и эффективность разная будет.

"dimali" пишет:

разрешение сельском совете оформить

а вот это, если честно....совсем сомнительная процедура, сами знаете в России живем))) wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"dimali" пишет:

у кого есть мнение по поводу поста № 1052?

я хоть к лагерям не принадлежу никаким, мнение есть)))

"dimali" пишет:

бетонные работы

не требуются, легкий навес.

"dimali" пишет:

утепленного сарая

поликарбонат=термос

"dimali" пишет:

плотнинские

никаких плотников, если на металл не жмотить, сварить всё самому, если дерево, тем более ума много не надо, клетки сетка.

"dimali" пишет:

кровельщиков

то же самое...

"dimali" пишет:

строительство утепленного сарая

смотря сколько голов там сидеть будет, возможно не так много и потратить придется если учесть что кролик выделяет ≈18,7 кДж тепла в час на 1 кг веса, отнимем от этого затраты на обогрев поилок и маточников, возможно в разных регионах и эффективность разная будет.

"dimali" пишет:

разрешение сельском совете оформить

а вот это, если честно....совсем сомнительная процедура, сами знаете в России живем))) wink

Нет , Славик- клетку то мы считаем- что она-РРаз и есть- а сарай ты предлагаешь строить самому..Так и клетка Цветкова вполне может уложиться максимум в 3 тысячи рублей..
Да и поликарбонат- это для вашего климата подойдет, не спорю..- у нас же морозы с октября по апрель..И под карбонатом и воду и маточники греть надо..Или само помещение..А это при наших ценах на энергоносители - дорого.
И второй вопрос- какие цели - мясо, племя, или что то общее..Какие породы- это тоже нужно учитывать..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

... где доказательства моего вранья?-...

dimali пишет:
Свирид пишет:

Дмитрий Николаевич, постов многих оппонентов Димали, пишущих в данную тему, не может быть по определению, т.к. закрытого утепленного крольчатника не имеют. Жванецкий призывал,- «Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии». Димали же, в отличие от многих есть, что сказать по теме, потому как такой крольчатник у него имеется. Поэтому, когда он отлучается на рыбалку или по работе, тема затухает.

не , Свирид- крольчатника у меня нет- есть сарай- сейчас пристраиваю убойную комнату к нему- но раз народ требует доказательства- завтра сфотаю его- как раз фотик купили- старый сломался совсем- и попробую завтра выложить доказательство того- что при наличии 3-х условий- сельхозбизнес может быть успешным. dri

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

Хорошо- допустим 1 миниферма Цветкова стоит 25 тысяч рублей-а вы подсчитайте- во сколько обойдется вам строительство утепленного сарая?И подсчитайте все- стройматериалы,работу строителей-бетонные работы, электрика, плотнинские, жестяные, кровельщиков,вентиляционщиков и пр. специалистов.. Ан не хотите- мол, сами сделаем- НО- покупая миниферму за 25 тысяч- вам только потребуется подвести кабель ( который Цветков может любезно подарить)- вы полчуаете весь набор средства производства- так давайте сравните цену помещения, клеток- которые вам построят строители..
и не забудте разрешение сельском совете оформить..

По всякому бывает. Я вот недавно начал держать кроликов. И надоумил меня сосед, который держит в ретро клетках на улице.
Естественно имея "советника" через дорогу мне нагляднее для начало пойти по его пути. Потом сформировать свое мнение и сделать выбор в ту или иную сторону.
Тем более материал для постройке клеток у меня бесплатный кроме саморезов.
Время было много, денег почти не было. Была сетка для торговли арбузами уже с крышей.
Естественно я собрал клетки в нутри этой сетки и получился как бы сарайчик. И я практически не отошел от стиля содержания соседа в начале. Хотя сейчас уже кое что меняю...
А если с нуля, то нужно ориентироваться на распространенную и проверенную систему содержания. Описанную в литературе и имеющую последователей.
Такую стройную теорию.
Что напрашивается само собой это конечно купить миниферму например у Цветкова. Так я и хотел сделать, но денег не было, желания строить миниферму самому то же, потом сосед склонил меня к ретро содержанию.
Так что все это очень индивидуально, и давать однозначные рекомендации тут трудно.
Например если у человека пустует сарай, почему бы не занять его кроликами...Пусть с акцентом на "летом на улице, зимой в сарае". К тому же например можно увеличивать поголовье к лету занимая все клетки и уменьшать к зиме оставляя только в сарае, как и делают многие.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:

.Пусть с акцентом на "летом на улице, зимой в сарае". К тому же например можно увеличивать поголовье к лету занимая все клетки и уменьшать к зиме оставляя только в сарае, как и делают многие.

если это так- в основном для личного потребления- то можно и так-но если это в плане сельхозбизнеса- то не пойдет- клиентам нужно стабильность- что бы постоянно- в течении всего года с увеличением на праздники у вас была продукция.
вырастить можно кого угодно и сколько угодно-и в ящиках и в ямах и пр.- но \,что б на этом зарабатывать деньги и хорошие деньги-и тем более стабильно на протяжении долгого времени- то необходим более серьёзный подход и хорошие вливания финансов, сил и нервов.
Ну и еще разница между мясным и породным разведением большая..И это нужно учесть.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

клиентам нужно стабильность- что бы постоянно- в течении всего года с увеличением на праздники у вас была продукция.

Интересно во сколько обходится по деньгам хранение мяса в большой морозилке.
И есть ли смысл?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali-пост 1076 пишет:

...ну и где вранье?...... Вот пример невнимательности и глупости. hi
"Слышу звон- но не знаю где он" laugh

dimali-пост 1057 от 13/09/2013 пишет:

... но раз народ требует доказательства- завтра сфотаю его- как раз фотик купили- старый сломался совсем- и попробую завтра выложить доказательство того- что при наличии 3-х условий- сельхозбизнес может быть успешным. dri

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

Теперь по поводу кормильца..человек, который выращивает и продает не одну тонну мяса в год- кем считается?

Димали вот теперь без приукрас,если Вы народный кормилец,то посоветуйте Нам лохам как на 10 или даже 30 сотках вырастить тонну крольчатины,про Ваших перепелок я не говорю,а при Наших размерах Страны, мы не только нас обеспечим но и Африку с Америкой.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Дмитрий самарский" пишет:

потом сосед склонил меня к ретро содержанию.

Тезка,нет в принципе ретро,есть просто разные системы или методы (как Вам угодно) ,выбирайте путь который ближе Вам и вперед,но дерево скажу по своему пацанскому опыту не есть хорошо,но зто мне мясо,если тяжеловесы то сплошной, и Вам решать как и из чего его делать. dri Это я про пол. (Не кроликов laugh laugh )

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

клиентам нужно стабильность- что бы постоянно- в течении всего года с увеличением на праздники у вас была продукция.

Интересно во сколько обходится по деньгам хранение мяса в большой морозилке.
И есть ли смысл?

а зачем морозилка?- мясо продается охлажденное- а для этого нужен холодильник.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali-пост 1076 пишет:

...ну и где вранье?...... Вот пример невнимательности и глупости. hi
"Слышу звон- но не знаю где он" laugh

dimali-пост 1057 от 13/09/2013 пишет:

... но раз народ требует доказательства- завтра сфотаю его- как раз фотик купили- старый сломался совсем- и попробую завтра выложить доказательство того- что при наличии 3-х условий- сельхозбизнес может быть успешным. dri

сфотал- вот сын придет с футбола- и будет загружать. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"dimali" пишет:

Теперь по поводу кормильца..человек, который выращивает и продает не одну тонну мяса в год- кем считается?

Димали вот теперь без приукрас,если Вы народный кормилец,то посоветуйте Нам лохам как на 10 или даже 30 сотках вырастить тонну крольчатины,про Ваших перепелок я не говорю,а при Наших размерах Страны, мы не только нас обеспечим но и Африку с Америкой.

Посоветовать вам-как вам лохам вырастить тонну крольчатины? shok да легко! good поезжайте к Цветкову- поучитесь у него- - ну а если нет денег на поездку- так почитайте его книгу- она есть на сайте- посмотрите видео- оно так же присутствует.И вы поймете- что главное - не вырастить- главное- ПРОДАТЬ- и стабильно продавать- невзирая на погоду и сезонность.. А вырастить можно что угодно и сколько угодно и довольно быстро.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот фото сарая- 5Х10.5- хочешь- кроликов разводи- хочешь- баранов- я выбрал перепелов laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это будущее помещение- "убивочная"- там будет идти забой, разделка-и укладка для охлаждения в холодильник.
размер-2Х5м..