Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 31 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
evgeny 24 пишет:

Привет всем

Лучше подскажите оптимальную температуру для нормальных окролов
Заранее спасибо

Исходя из информации, которой, конечно, маловато, и изложена она сумбурно, лично я рекомендовал бы устроить окрол так, чтоб он пришелся на конец октября.
после этого самку не терроризировать дыбы не записать на свой счет десяток хоть и маленьких, но жизней.
октябрь - окрол, ноябрь-1мес, декабрь-2мес, конец января - 3 мес.
в начале февраля самки уже активно готовы работать(дополнительно нужно будет освящение).
получаете 6-10 крепких, росших под мамкой и суровым сибирским солнцем крольчат и не замученную самку.
ежели содержание будет в стайке, кормление "деревенское", а мамку будут до 3 мес. высасывать, в нашем климате она не зажиреет и хорошо родит в начале марта, ну а там по накатанной.
к следующей зиме Вы, при желании, наберете информации и спокойно получите окролы даже в минус 40.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Slavik.S пишет:

Честно говоря я в шоке, имея в работе 30 самцов, это какое же маточное, и при всем этом такой подход к делу.....

Самок в работе пока 170 , тридцать самок понятно как покрывать и понятно что им хватит и 4 самца . Понятно что технология покрытия не ......... . Скажи как сделать иначе . В месяц отбиваю крольчат , у самок 4 - 6 окролов , хочу увеличить поголовье маточное , на сегодня одна проблема это технология покрытия .Славик у тебя где то по близости есть большая ферма , то ли бывший птичник , то ли коровник переделали под кроликов. Может знаешь как они решают этот вопрос?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Серж.Ш пишет:
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

На сегодняшний день подсаживаю к 30 самцам по одной самке через семь дней отсаживаю , так же дней через 5 - 7 следующие тридцать крольчих

Ничего себе технология.... А какое у вас поголовье рабочих самок? Если хотите использовать промтехнологии(пусто-занято),то без исскуственного осеменения не обойтись. А так.... кормить столько дармоедов.......
Вам достаточно иметь 2-3 самцов и спокойно покрывать самок через день. И самцы будут постоянно в работе и окролы будут с постоянной ритмичностью.

Серж, мы конечно пытались таскать их к самцам до покрытия только если первокролки ещё нечего , кроются практически с первого.А так, какая на третий а то и на четвёртый день кроется , руки конечно не отваливаются , только времени уходит не мало.Понятно что не эффективно самцы постоянно в работе , а кроется всего ничего . Но как то это решается не везде же исскуственное осеменение . Или только исскуственное?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Slavik.S пишет:

8 самцов хватит чтоб провести контролируемую случку 30 самок за день, а кидать на 7 дней....бедный самец)))

Это если все 30 самок в охоте или первый раз у самца .А иначе таскать и стоять возле них не один день .С серебром вроде как полегче в этом вопросе , калиф сложнее , хотя у калиф попадаются экземпляры до самого окрола хоть каждый день носи будут крыться ,но это отдельные экземпляры.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

При таком количестве самок ремонт стада производить не проблема, все кто не покрылся по журналу на мясо, заменить их ремонтными самками, при таком поголовии ремонтные всегда должны быть готовы заменить старушек.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

С серебряками проблем с этим нет, если запустилась самка без проблем, то и всегда дает без проблем, а вот вашим методом в стадо и попадают убежденные недавалки, которых самец неделю уговаривает, калифы тоже хорошо кроются, это не великаны.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не пойму - зачем мучиться? Случить за два дня в неделю 40- 50 самок не проблема и руки не оторвутся , тем более от калифорнии. Выбрать из 170 ,,желающих,, самок тяжело только первую неделю. Затем следующую партию в 40 - 50 самок. За месяц всех покроете без надрыва. А на больших фермах наверное не один и не три рабочих - не знаю.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

На сегодняшний день подсаживаю к 30 самцам по одной самке через семь дней отсаживаю , dntknw

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"харитонов" пишет:

На сегодняшний день подсаживаю к 30 самцам по одной самке через семь дней отсаживаю ,

Похоже на шутку, для разрядки в теме о закрытых утепленных крольчатниках.
Жесть и групповуха.
Если ЭТО делает один самец, то роды, обычно, ожидают через 30 дней, а если ЭТО делают 30 самцов семь дней подряд, то крольчиха может родить семь раз за семь дней, если выживет.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем
Сегодня видел сарай 6 на 5 брус по дальнем стенкам стоят батареи соединенные трубами в каждой тена о75 и о5 квт включаются вместе или по одной в системе масло приток за батареей труба на 110 в ней вентилятор настольный регулятор скорости на стене сарай а зиму полный птицы зимует хорошо

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Евгений Вы русский?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

Самок в работе пока 170 , тридцать самок понятно как покрывать и понятно что им хватит и 4 самца . Понятно что технология покрытия не ......... . Скажи как сделать иначе . В месяц отбиваю крольчат , у самок 4 - 6 окролов , хочу увеличить поголовье маточное , на сегодня одна проблема это технология покрытия

Хорошее поголовье.Только так и не понял зачем покрывать всех самок в один день. Судя по вашему описанию у вас проблема с определением охоты. Так оно и должно быть. Ну не могут 30 шт захотеть секса в один день. Думаю вам частично подойдет технология Цветкова А.А. Он ее описывал в своей книге "Кролик в бизнесе". Суть в том,что молодую самку кроют в период охоты,а далее счет идет от окрола. Как только самка окролилась ,то отсчитываете 29 дней и самку снова под самца. Как правило в это время она в охоте и кроется без проблем. Мальков отсаживаете в 45 дней,дальше 10 дней на отдых,5 дней на подготовку гнезда и новый окрол.В таком режиме в год можно получить 6 окролов. Сам пользуюсь этой методой уже не первый год. Все устраивает.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Slavik.S пишет:

При таком количестве самок ремонт стада производить не проблема, все кто не покрылся по журналу на мясо, заменить их ремонтными самками, при таком поголовии ремонтные всегда должны быть готовы заменить старушек.

Примерно так и делаем , с первокролками полегче .Славик благодарен тебе за твоё внимание к нашим заморочкам.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Серж.Ш пишет:
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

Самок в работе пока 170 , тридцать самок понятно как покрывать и понятно что им хватит и 4 самца . Понятно что технология покрытия не ......... . Скажи как сделать иначе . В месяц отбиваю крольчат , у самок 4 - 6 окролов , хочу увеличить поголовье маточное , на сегодня одна проблема это технология покрытия

Хорошее поголовье.Только так и не понял зачем покрывать всех самок в один день. Судя по вашему описанию у вас проблема с определением охоты. Так оно и должно быть. Ну не могут 30 шт захотеть секса в один день. Думаю вам частично подойдет технология Цветкова А.А. Он ее описывал в своей книге "Кролик в бизнесе". Суть в том,что молодую самку кроют в период охоты,а далее счет идет от окрола. Как только самка окролилась ,то отсчитываете 29 дней и самку снова под самца. Как правило в это время она в охоте и кроется без проблем. Мальков отсаживаете в 45 дней,дальше 10 дней на отдых,5 дней на подготовку гнезда и новый окрол.В таком режиме в год можно получить 6 окролов. Сам пользуюсь этой методой уже не первый год. Все устраивает.

Этот метод описан где то на этом форуме , в самом начале пытались его применить , не получилось.Сейчас опыта побольше возможно получится .Серж благодарен Вам за внимание к моим пока что неграмотным действиям .Желаю чтобы Ваша ферма процветала .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр я конечно извиняюсь но имея уже ТАКОЕ количество маточного поголовья в хозяйстве и не иметь навыков по покрытию самок и определения охоты у них это - нонсенс.сразу возникла мысль а не вы ли на кредитные средства купили оптом сразу все клетки вместе с поголовьем у Цветкова А.А.и теперь решили сразу всех самок обгулять что бы забить и реализовать все мясо оптом как раз под новый год помня как взлетели цены на мясо кролика (у нас почти в 2 раза )под новый год что бы разом отбить все расходы.эта овчинка стоит выводы так не считайте за труд несколько дней понянчите кроликов и потом 3 месяца подождете и будет вам счастье.но не забывайте что это был год змеи которую по "новой моде " нужно было накормить кроликом потому и цена так выросла и следующий год змеи будет только через 11 лет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр я конечно извиняюсь но имея уже ТАКОЕ количество маточного поголовья в хозяйстве и не иметь навыков по покрытию самок и определения охоты у них это - нонсенс.сразу возникла мысль а не вы ли на кредитные средства купили оптом сразу все клетки вместе с поголовьем у Цветкова А.А.и теперь решили сразу всех самок обгулять что бы забить и реализовать все мясо оптом как раз под новый год помня как взлетели цены на мясо кролика (у нас почти в 2 раза )под новый год что бы разом отбить все расходы.эта овчинка стоит выводы так не считайте за труд несколько дней понянчите кроликов и потом 3 месяца подождете и будет вам счастье.но не забывайте что это был год змеи которую по "новой моде " нужно было накормить кроликом потому и цена так выросла и следующий год змеи будет только через 11 лет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

А лучшие условия это когда кролик живет в природе. Так давайте выпустим всех в свободное плавание и пусть плодятся и размножаются.Тогда и корма будет достаточно и воздух идеальный и с размножением проблем ни каких.Вот только мяса тоже не будет или скорее всего будет ровно столько сколько потом поймать сумеешь. Вам не кажется это абсурд..... Давайте реально смотреть на вещи. В южных районах конечно нет смысла строить закрытые крольчатники. Там условия позволяют содержать круглогодично на улице.Хотя все ведущие Европейские хозяйства ,имея схожий с вами климат,почему то строят закрытые кроликофермы с регулируемым климатом,а не содержат своих кролей в Мини-фермах. Ну,а для Средней полосы и Севернее такой вариант непригоден. Мало того еще и дороже обходится. В данном случае,я не говорю о содержании 2-5 самок.

laugh лучшие условия для кролика в природе! laugh lol особенно,наверное ,для фландра.. laugh good
Ну а почему ведущие европейские хозяйства строят закрытые фермы- а не минифермы-до этого ответа вашего интеллекта как видно - не хватает.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Да...,не каждый способен "пролетев" с кроликами стать "спецом" в птицеводстве и отгрохать птичник за 600т.р. laugh laugh laugh Дальше наверное крокодиловая ферма? ya
Мои кролики набирают вес одинаково хоть летом ,хоть зимой и именно из за регулируемого климата. И длинные зимние ночи тут не при чем.А жрут они зимой больше не из за хорошего аппетита,а потому что им надо дополнительную энергию на то ,чтобы не замерзнуть.

Да- не каждый способен построить финансовую базу на кроликах- что бы в дальнейшем на птице зарабатывать европейскую зарплату.. hi
да.. работа советских НИИ перечеркнута умом отдельно взятого отставного мыслителя- теоретика- практика.. laugh lol lol
"Больше едят- что бы не замерзнуть"- laugh lol lol lol lol ..Кроликовод.. млин.. laugh laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали ты что неделю на рыбалке был поговорить не с кем было?до форума дорвался и в тебе троль проснулся face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и отдельно для Сержа и других лиц, до которых доходит туго повторюсь- почему я стал заниматься перепелами - а не стал увеличивать поголовье кроликов.
1-малая площадь участка и расположен он в в центре поселка около школы и детсада..
2- у нас на одно домовладение выделено 5 квт электроэнергии..этого недостаточно для кроликов - а вот для птицы и дома хватает..
сейчас у меня сарай занимает площадь всего 50 кв метром и этого достаточно что бы нормально жить отдельно взятой семье..
Раньше на этом месте помещалось всего 6 миниферм..
Да,и на сарай ушло уже на сто тыщ больше- купил инкубатор,холодильник, пристраиваем помещение для забоя..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали ты что неделю на рыбалке

да- отдохнул малость..( смена работы есть отдых).закрыл купальный сезон.. Половил рыбки... Оформил один заказ..короче- время зря не терял. в отличии от тебя..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали ты что неделю на рыбалке

да- отдохнул малость..( смена работы есть отдых).закрыл купальный сезон.. Половил рыбки... Оформил один заказ..короче- время зря не терял. в отличии от тебя..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

и отдельно для Сержа и других лиц, до которых доходит туго повторюсь- почему я стал заниматься перепелами - а не стал увеличивать поголовье кроликов.
1-малая площадь участка и расположен он в в центре поселка около школы и детсада..
2- у нас на одно домовладение выделено 5 квт электроэнергии..этого недостаточно для кроликов - а вот для птицы и дома хватает..
сейчас у меня сарай занимает площадь всего 50 кв метром и этого достаточно что бы нормально жить отдельно взятой семье..
Раньше на этом месте помещалось всего 6 миниферм..
Да,и на сарай ушло уже на сто тыщ больше- купил инкубатор,холодильник, пристраиваем помещение для забоя..

да ладно все это нормально только какое отношение имеет к закрытым утепленным крольчатникам.ты там на форуме перепеловодов наверное достал всех своими рассказами о том как ты кроликов выращивал bang

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Дело Михайлова ИН и сейчас живёт, и спасибо говорят. Ну а если голова не варит, и руки под что то заточены, остаётся только навозом жидким других мазать и взахлёб визжать.

"dimali" пишет:

Ну а почему ведущие европейские хозяйства строят закрытые фермы- а не минифермы-до этого ответа вашего интеллекта как видно - не хватает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вашего похоже , тоже..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

лучшие условия для кролика в природе! особенно,наверное ,для фландра..

Пора бы научится отличать выведенные формы и дикие.

"dimali" пишет:

почему ведущие европейские хозяйства строят закрытые фермы- а не минифермы-до этого ответа вашего интеллекта как видно - не хватает..

Куда уж нам до Михайловцев yes3 lol

"dimali" пишет:

Да- не каждый способен построить финансовую базу на кроликах- что бы в дальнейшем на птице зарабатывать европейскую зарплату..

"dimali" пишет:

до которых доходит туго повторюсь- почему я стал заниматься перепелами - а не стал увеличивать поголовье кроликов.

Ну,ту вообще молодец. Обосрался на кроликах,теперь полез в птицеводы. dread dread

"dimali" пишет:

сейчас у меня сарай занимает площадь всего 50 кв метром и этого достаточно что бы нормально жить отдельно взятой семье..

и зарабатывать европейскую зарплату? Ну,насмешил.))))Евробизнес у него на 50 кв.м

"dimali" пишет:

Раньше на этом месте помещалось всего 6 миниферм..

Вот это и есть твой кроличий бизнес? На этом и заработано 600 тыров.

"dimali" пишет:

Да,и на сарай ушло уже на сто тыщ больше- купил инкубатор,холодильник, пристраиваем помещение для забоя..

По мне ,так ты вообще обычный пи cen бол. Кроме трепа ничего нет. За 5 лет на фермер.ру не показал ни одной своей работы кроме ржавого ,зеленого бака для поения кролей. Одни обещания и критиканство.

"dimali" пишет:

Половил рыбки... Оформил один заказ..короче- время зря не терял. в отличии от тебя..

huh Вот с рыбкой тебе и надо общаться.Ей можно говорить все что хочешь.Она слушает и молчит.... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали если было всего 6 миниферм то если все "а-ля Цветков" то это всего 8 рабочих самок плюс откорм плюс самцы и плюс ремонт.а если фермы "а-ля Михайлов" то там поголовье еще меньше.а на твоих фотках мы видели и такие так что всем понятно откуда такие сверхприбыли. Да еще не забудь отнять от них несколько субсидий или сельхоз кредитов которыми ты хвалился что берешь их регулярно.и теперь от своей евро зарплаты отними ежемесячные платежи по этим кредитам и все станет на свои места.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали если было всего 6 миниферм то если все "а-ля Цветков" то это всего 8 рабочих самок плюс откорм плюс самцы и плюс ремонт.а если фермы "а-ля Михайлов" то там поголовье еще меньше.а на твоих фотках мы видели и такие так что всем понятно откуда такие сверхприбыли. Да еще не забудь отнять от них несколько субсидий или сельхоз кредитов которыми ты хвалился что берешь их регулярно.и теперь от своей евро зарплаты отними ежемесячные платежи по этим кредитам и все станет на свои места.

А где я писал- что всего было 6 миниферм?- вы что мыслить совсем разучились? wacko2 Я написал- что на МЕСТЕ построенного сарая стояло 6 миниферм( для особенно непонятливых повторюсь-" - На том месте- где раньше стояло 6 миниферм - сейчас стоит сарай" hi
ну а всего у меня было 15 рабочих самок(7 миниферм Суханова плюс две клетки отдельно для самцов.).-с которых шло на продажу порядка 35 тушек ( от 1 самки в год)в год..

Саныч - о каких "сверхприбылях "ты говоришь? ну а теперь по твоим вопросам-
кредит я брал последний раз на инкубатор 5 лет назад.. - это раз
Субсидию получаю только на корма- это два
платежи(одинаковыепримерно)- у меня ежемесячные таковы( по секрету любопытным расскажу- а то в карман еще не заглядывали- только в трусы.. lol ) laugh -
страховки- сарай, дом- 16000 руб в год
страховки ( сын, дочь)- 10 тыщ в месяц
страховки по машине- около10 -ти в год
оплата элинга( куда я езжу отдыхать-рыбачить)-16 тыщ в год
бензин +амортизация моей машины.- порядка 10 тыщ в месяц( наезжаю в месяц - 2500 км)
трата на детей ( учеба, отдых и пр.) - 15 тыщ в месяц
коммунальные платежи( свет, вода, отопление)- 5 тыщ в месяц
корма- примерно 20-тысяч в месяц
траты на домовладение( строительство дома.,обустройство участка и пр)- порядка 40 тысяч в месяц.
зарплата сына- 10 тысяч в месяц..

вот такие у меня расходы.. hi остальное тратится на еду, одежду и прочие бытовые расходы..как и все..
ну и немного откладывается на карточку..а вот сколько- это уже секрет victory
так что честно говоря- я точно и не знаю- сколько зарабатываю- ..только знаю (примерно )- сколько трачу- .. так что- дерзайте- может кто и подсчитает.. примерно... laugh lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и Санычу отдельно в миниферме А-ля Цветкова без натяга 2 рабочие самки- а может и три.....Смотря в каком возрасте забивать.. читай матчасть- она есть на этом сайте и бесплатно! hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а а про Сержа ш и смеяться устал- "люминий" и "чугуний" на лицо! laugh lol