Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 33 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Pavlovich пишет:
"Slavik.S" пишет:

справедливости ради замечу, сидит мясо в клетках 100х70 до 10 голов, ну иногда просо некуда запихать, нормально себе сидят))))

В откормочных отсеках (60*30) сидело по одному кролику до забоя, в связи с нехваткой клеток, посадили по два однополых, замеров не проводили, но к корму в этих клетках кролики подходят активней, вроде и растут побыстрее.

У меня самка сидит в большой клетки примерно 100 на 80.
Сидит все время в одном месте.
Я ради интереса посадил ее в клетку 33 на 33.
Она села так же головой на юг и сидела две недели.
Сейчас она родила семерых крольчат и так же сидит на одном месте головой на юг.
Нафиг такому кролику большая клетка..?
А зачем тогда вообще нужны большие клетки, если эта крольчиха так живет то и другие смогут, нет?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Дмитрий самарский" пишет:

Сидит все время в одном месте.
Я ради интереса посадил ее в клетку 33 на 33.
Она села так же головой на юг и сидела две недели.
Сейчас она родила семерых крольчат и так же сидит на одном месте головой на юг.
Нафиг такому кролику большая клетка..?

В чем то ты прав.Откормочная, индивидуальная пром.клетка имеет площадь (0,5х0,25) 0,125 кв.м на одного.И кролики в ней растут хорошо.Из разговора с зоотехником фермы получил такие объяснения. Что на скорость роста и набор веса больше влияет скученность нежели площадь . Т.Е скажем 6 кроликов сидящих индивидуально в клетках площадью по 0.125кв.м растут быстрее чем те же 6 на площади 0,75 кв.м но сидящих вместе. Не берусь судить о причине,но на практике так оно и получается.
Но это справедливо для откормочников. Для "мамаш" площадь больше в 2 раза.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Дмитрий самарский" пишет:

У меня самка сидит в большой клетки примерно 100 на 80.
Сидит все время в одном месте.
Я ради интереса посадил ее в клетку 33 на 33.
Она села так же головой на юг и сидела две недели.
Сейчас она родила семерых крольчат и так же сидит на одном месте головой на юг.
Нафиг такому кролику большая клетка..?
А зачем тогда вообще нужны большие клетки, если эта крольчиха так живет то и другие смогут, нет?

Дмитрий, а давно пересадили крольчиху в маленькую клетку?
Если крольчихе жить Вы отвели больше чем 8 и более месяцев, то через полгода уже увидите результат...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро Господа кролиководы и примкнувшие к ним!
Вот выставили фото моей фермы, обсуждаете, возможно ли в ней содержать кроликов и сколько можно вырастить в год. 11 месяцев назад я прекратил заниматься кроликами и продал все м/ф с маточным поголовьем. В ноябре ферма заработала у нового хозяина, пока ещё у него нет планов на 50 крольчат в год на реализацию с одного маточного кроликоместа, а раз неделю до 500 кг мяса везёт в торговую сеть Санкт Питербурга. Можете не подсчитывать, по мимо меня он купил ещё более 40 м/ф изготовленных мною раньше. Он сам лично везёт мясо в реализацию, а цена на мясо кроликов наивысшая в РФ в Москве и Питере, этого у Вас не будет, а это главная предпосылка для занятия бизнесом. На обратном пути везёт на ферму к/к с завода сам лично, перекупщиков и посредников не кормит. Это вторая предпосылка которую Вы игнорируете.
Вот уже второй хозяин зарабатывает деньги этими м/ф, а Вы всё пытаетесь написать жалобу в «лигу наций по защите животных » на неправильное содержание животных в м/ф.
В понедельник мальчик приехал с Поволжья и купил пару м/ф, предпосылки у него имеются и он на них обратит внимание. Кто это - сочтёт нужным, напишет сам.
Так что караван истории всё равно идёт вперёд. Я не отрицаю, что нужно новое оборудование в кролиководстве и новые формы содержания. Разрабатывайте, но производительность продукции выпущенной на 1 работающего должна увеличиваться в разы.
Успехов всем!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:
Slavik.S пишет:

справедливости ради замечу, сидит мясо в клетках 100х70 до 10 голов, ну иногда просо некуда запихать, нормально себе сидят))))

Славик это не норма а со слов некоторых издевательство над животными.я понимаю что иногда просто приходится так делать но вопрос в другом - в такой клетке БЕЗ НАПРЯГА выращивать кроликов от двух самок Н Е В О З М О Ж Н О - или резать в 60 дней или обгуливать в 45 ну и так же некуда будет запихать и будут сидеть.и опять же голая математика если самка приносит кажые 60 дней новое поколение то 6 окролов в год это нормально но : забоев в год от одной самки ну никак не получается а это вносит коррективы в их отчеты о доходности - то есть "шкура неубитого медведя"

Саныч-когда ты из разряда теоретиков перейдешь в разряд практиков - тогда и мысли у тебя в кучу соберутся и с арифметикой подружишься... Одним мясным производством никто не занимается- по крайней мере я таких не знаю- спрос на племенной молодняк есть всегда - и поэтому крольчат продают начиная с 1.5 месячного возрастаю.И двухмесячный кролик ( живой)- стоит как тушка 4-х месячного .. Улавливаешь разницу ?У меня примерно треть уходила а 2-2.5 месячном возрасте..Так что остальным места вполне хватало...Ну и клетки у меня немногим побольше, чем у Цветкова- 1Х0.75 м.
Открою секрет- самое выгодное дело- это продажа племенного молодняка.Не важно кого- кролика или птицы..Так что- все возможно- если приложить ум и руки.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

]
Славик это не норма а со слов некоторых издевательство над животными.я понимаю что иногда просто приходится так делать но вопрос в другом - в такой клетке БЕЗ НАПРЯГА выращивать кроликов от двух самок Н Е В О З М О Ж Н О - или резать в 60 дней или обгуливать в 45 ну и так же некуда будет запихать и будут сидеть.и опять же голая математика если самка приносит кажые 60 дней новое поколение то 6 окролов в год это нормально но : забоев в год от одной самки ну никак не получается а это вносит коррективы в их отчеты о доходности - то есть "шкура неубитого медведя"

опять двадцать пять!
делается все так-самка случается на 65 -й день после окрола-
самцы- мальчики отсаживаются на 75 день( до полового созревания), девочки- за 10 дней до окрола- ( 10 дней- для отдыха самке нужны).Этот график дает минимум 3 окрола в год- но всегда в хозяйстве есть плодовитын самки- с помощью которых (уплотненные и полууплотненные окролы)вполне можно довести среднее количество крольчат от одной самки до Михайловских 35 -ти ..да и вполне сейчас до 40-ка..
У Цветкова другая технология - окролов больше и крольчат от самки больше пятидесяти-- но больше и износ самок- я же самок менял раз в 3 года..С ремонтным молодняком редко заморачивался- просто покупал сукрольтную самку( две) - и неродственного самца.И каждые 3 года замена поголовья ..
И еще одно условие- самка должна кормить не 8 крольчат- а 10 - тогда исключается ожирение и дальнейшие связанные с ним проблемы. Но как это сделать- простой арифметики не хватит- на высшую математику нужно переходить.. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:
San511sanych пишет:
Slavik.S пишет:

справедливости ради замечу, сидит мясо в клетках 100х70 до 10 голов, ну иногда просо некуда запихать, нормально себе сидят))))

Славик это не норма а со слов некоторых издевательство над животными.я понимаю что иногда просто приходится так делать но вопрос в другом - в такой клетке БЕЗ НАПРЯГА выращивать кроликов от двух самок Н Е В О З М О Ж Н О - или резать в 60 дней или обгуливать в 45 ну и так же некуда будет запихать и будут сидеть.и опять же голая математика если самка приносит кажые 60 дней новое поколение то 6 окролов в год это нормально но : забоев в год от одной самки ну никак не получается а это вносит коррективы в их отчеты о доходности - то есть "шкура неубитого медведя"

Саныч-когда ты из разряда теоретиков перейдешь в разряд практиков - тогда и мысли у тебя в кучу соберутся и с арифметикой подружишься... Одним мясным производством никто не занимается- по крайней мере я таких не знаю- спрос на племенной молодняк есть всегда - и поэтому крольчат продают начиная с 1.5 месячного возрастаю.И двухмесячный кролик ( живой)- стоит как тушка 4-х месячного .. Улавливаешь разницу ?У меня примерно треть уходила а 2-2.5 месячном возрасте..Так что остальным места вполне хватало...Ну и клетки у меня немногим побольше, чем у Цветкова- 1Х0.75 м.
Открою секрет- самое выгодное дело- это продажа племенного молодняка.Не важно кого- кролика или птицы..Так что- все возможно- если приложить ум и руки.. hi

Димали если судить по такой логике и приложить ум и руки то можно просто строить и продавать клетки тогда кролики совсем не нужны.можно еще не ограниченное число возможностей найти для зарабатывания денег но тогда при чем тут вообще кролики.и все твои доводы абсолютно по боку тому кто просто выращивает кроликов для себя и своих родственников и знакомых а не для бизнеса.и заметь таких на форуме большинство.этих людей больше интересует как вырастить кролика на мясо а не продать его едва родившегося и на эти деньги купить колбасу в которой мяса нет совсем.это все равно что тебе советовать не ездить на рыбалку а потратить время на зарабативание денег и потом купить рыбу в магазине.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не пойму кому и зачем ты рассказываешь технологию Михайлова.разве тут кто то этим интересуется?кому нужны 3 окрола в год?что бы на них раскидывать показатели от другой более производительной технологии?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

самцы- мальчики отсаживаются на 75 день( до полового созревания), девочки- за 10 дней до окрола

а смысл если 50 граммов разделим на 8-10 45-ти дневных кроликов:

1

или ради того чтоб избежать стрессов? не думаю что это весомая причина....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Слава это методика Михайлова и какой смысл искать ее смысл у кого то другого.если кто то будет пытаться тебе это объяснять - это будет интерпретацией.хорошо если еще будет приписка "ИМХО".тут очень часто творения свободных художников преподносят как ИСТИНУ.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Друзья мои hi был в командировке по ликвидации и спасении людей и их имущества после наводнения. Приехал на побывку прочитал тему а тут сплошные распре не чего по делу. Ну вить есть тема чтоб спорить и пререкаться по всяким нюансом. Не я один в этой теме хочет совета. Многие заходят чтобы уму разуму набраться. Дима я понимаю ты парень шибутной полон энергии, и тебя это заводит, но есть одно понятие золотого сечения это МЕРА dri
Один старый экономист в конце жизненного пути сказал:
У человека зависть, лень, и все вытекающие от этого последствия - его суть. У него не хватает терпения, и сил сформировать своё дело. От работы над которым он сам бы получал удовольствие, и приносил бы пользу окружающим его людей! Таким образом жить в гармонии со своим телом и духом. Зато хватает терпения как рабу 40 лет до пенсии ходить на работу которая его не совсем удовлетворяет. Ратовать на начальство потакающее его и как суслику помалкивать и шептаться по углам. И уже на пенсии от прожитого в пустую времени и потере жизненного потенциала злиться на вес мир и на окружение. Не проще остановиться и задуматься что в действительности тебе нужно самому. И если ты уж добился успеха, и гармонии в жизни - то как как не тебе знать каково это.
С младшей бочерью читал сегодня правила по учебнику чтения - все не буду писать они все на один манер писаны суть одна. ( Делая добро молчи об этом - тот кому сделали добро расскажи об этом )

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
"San511sanych" пишет:

Я не пойму кому и зачем ты рассказываешь технологию Михайлова.разве тут кто то этим интересуется?

Да потому и рассказывает,что больше негде. Его уже давно с других тем все послали. Там таких пи cen болов быстро вычисляют. Саныч не старайся его переубедить ,он все равно будет выкручиваться,искать предлоги и ссылаться на мат.часть.Потом он скажет ,что можно продавать и суточных крольчат для кафедр мед.фака ну и т.д. А про его евро-доходы на 12-ти сотках уже и так все ясно.И что он до сих пор делает в России?
А ,да!

"dimali" пишет:

окружающие - теперь совета просят- как и что завести

А откуда он это знает ?Ведь занимался то в основном околокролиководством. Кролики для вида ,а основное это продажа клеток и инвентаря.

"dimali" пишет:

Но как это сделать- простой арифметики не хватит- на высшую математику нужно переходить..

вот и ответ.

и суточных в свое время продавал- для ветеринарии- очень выгодное дело было..А что делаю в России?- дык ..народ кормлю- пока другие теорией занимаются..Кому то же надо- Россию- матушку кормить.. надо и народ с печи поднимать на дело нужное- на долю малую.. Хватит наверное на печи лежати- и в потолок плевати..Работать надо- да семью свою содержать- детей малых к труду приучать.. Вот так примерно и делаю в России..
ПИСИ- и что бы все врагов ищите- и со стран выгонять пытаетесь?- с голоду то помрете1 laugh В портках драных ходить станете без таких- как я - hi кулаков!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Артём 777 пишет:

Дима я понимаю ты парень шибутной полон энергии, и тебя это заводит, но есть одно понятие золотого сечения это МЕРА одна. ( Делая добро молчи об этом - тот кому сделали добро расскажи об этом )

я уже не раз говорил- читайте- даже не читайте- а изучайте библию. господа- в ней все есть- и эта фраза это переделанное из Нового завета-" правая рука не должна знать - что даёт левая"
Но в то же время я сторонник не подставлять правую щеку- когда бьют( или пытаются бить)- по левой.. принцип такой..
И поэтому на хамство всегда буду отвечать хамством.. но в пределах правил..И давайте по существу темы- не надо влезать в чужую жизнь и считать деньги в чужих карманах- По крайней мере- мне лично по барабану- кто сколько зарабатывает .. и как он живет вне форума..Я себе таких нападок не позволял- и другим не позволю. И если у оппонента кончаются мысли по теме- и начинается словесный понос о моей личной жизни, где я живу, на чем езжу, где отдыхаю , сколько зарабатываю, какие кредиты и субсидии- какого цвета волосы на лобке и прочие- то буду давать шквальный ответ хамским образом - но в пределах правил форума..И без мата..
и еще- прошу в личку оскорбления не писать- засуну в черный список сразу.. а то повадились.. писаки.. laugh

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Baskak пишет:

Дмитрий, а давно пересадили крольчиху в маленькую клетку?
Если крольчихе жить Вы отвели больше чем 8 и более месяцев, то через полгода уже увидите результат...

Сидела две недели, после окончания кормления отсадил от крольчат в маленькую клетку. Так как сломала ногу.
Сейчас нога зажила, родила нормально. Но крольчиха очень спокойная, лишние движения не делает... В основном сидит головой на юг и ест.
Сейчас правда часто заходит в маточник, нюхает крольчат, шурудит пух в гнезде.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

буду давать шквальный ответ хамским образом - но в пределах правил форума..

"dimali" пишет:

..А изобретать что то в кролиководстве?- я считаю выкинутым временем.

Обобщённое хамское обращение к форумчанам типа "тупые, зайцы, кролики, эфиопы, тётечки, не мужики, настоящие леди" (список можно продолжать), должны быть за пределами правил форума.

Есть на этом форуме посты, призывающие к порядку,но к к ветке "КРОЛИКИ" это не относится

"redaktor" пишет:

Здравствуйте.
Убедительная просьба ко всем участникам перестать устраивать бои местного значения.
Напоминаю, что данная тема называется "Куры (мини ферма)", так и давайте вести разговор в этом направлении.
Спасибо.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Дмитрий самарский" пишет:

крольчиха очень спокойная, лишние движения не делает... В основном сидит головой на юг и ест.

Дмитрий, это не первое сообщение, где кролики сидят головой на Юг и едят. Это они по Фен шуй? А кормушки с какой стороны,- неужели с северной?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

крольчиха очень спокойная, лишние движения не делает... В основном сидит головой на юг и ест.

Дмитрий, это не первое сообщение, где кролики сидят головой на Юг и едят. Это они по Фен шуй? А кормушки с какой стороны,- неужели с северной?

Я не знаю серьезно ли вы спрашиваете но отвечу.
Кормушка у меня почти всегда пустует, так как летом кормлю травой.
Траву рву на огороде и просовываю через специальное отверстие со стороны огорода.
Если же положить в кормушку морковь например, то она берет ее, несет на свое место и там ест головой на юг...
Если сыплю овес то конечно приходиться "противоестественно" есть головой на запад.
Но! Если ночью включить лампу в крольчатнике, то иногда садится головой к свету, то есть на запад.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Дмитрий самарский" пишет:

Я не знаю серьезно ли вы спрашиваете но отвечу.

"Дмитрий самарский" пишет:

подумаешь немного юморка в теме...

Дмитрий, судя по твоим сообщениям, «немного юморка в теме» тобой приветствуется,- это хорошо,- такие люди как ты нравятся всем, в отличие от злобных снобов, у которых отсутствует чувство юмора. Поэтому, мои сообщения расценивай именно с этих позиций.
Все дело в том, что кормушки в моих клетках расположены с западной стороны и кроликам все время приходится харчеваться, как ты говоришь «противоестественно». Так как теория об ориентации объектов в пространстве приобретает все больше распространения и превращается в науку, то шутки в сторону.
Может, стоит переделать, для начала, одну клетку с правильной ориентацией на Юг и сравнить показатели…
Вот если бы кто выложил сравнительные данные со своей практики...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Вот интересно,Человек который Димали дает ответы подрузамевает цены на мясо.Или как его продать.НЕ засекаюсь на себест тоимости,кто купит, вот вопрос.Продать за 230 дешевО.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

, что сказать по теме, потому как такой крольчатник у него имеется

"Свирид" пишет:

Нет у него ни одного кролика, hi

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Серж.Ш" пишет:

Давай по частям.
Артем прав?-да.Остался треп?-да. Невозможно ничего обсудить?-да. Лезут экс-кролиководы со своей мат.частью ?-да. Всегда о своем?-да.
И что тут не так?

Серж, побойтесь Бога,- Вам, бывшему городскому, можно сказать культурному человеку, должно быть стыдно за такие слова,- «Лезут экс-кролиководы со своей мат.частью». Этот Человек УЖЕ оставил свой след в кролиководстве, написав книгу.
Что не так? Например, я не пойму,- в чем Артем прав? Если на чистоту, не в обиду Артему, то все его посты ни что иное как вопросы- расспросы, что да как?, в отличие от постов «экс-кроликовода», который делится СВОИМИ наработками, а не перепечатками и слухами с интернета. И посмотрите,- кто советчики Артему, где посмотреть их утепленные крольчатники?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Что не так? Например, я не пойму,- в чем Артем прав? Если на чистоту, не в обиду Артему, то все его посты ни что иное как вопросы- расспросы, что да как?, в отличие от постов «экс-кроликовода», который делится СВОИМИ наработками, а не перепечатками и слухами с интернета. И посмотрите,- кто советчики Артему, где посмотреть их утепленные крольчатники?

Свирид, извините не знаю имя и отчество,но господин Цветков как мне помнится кроликов держал на улице,и как он может дать совет по содержанию в закрытых крольчатниках

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Свирид" пишет:

Этот Человек УЖЕ оставил свой след в кролиководстве, написав книгу.

Видимо ,я что-то тут пропустил. Это Димали написал книгу?Он даже пост за раз толком написать не может. Если речь идет о Цветкове А.А.,то я уже высказывался по этому поводу.Он в отличие от "кулака" своим трудом и знаниями, в кругу кролиководов, заработал себе добрую репутацию и уважение .За что ему огромное спасибо.А то ,что наши взгляды бывают не схожи ,то это вполне нормально и ни на что не влияет.

"Свирид" пишет:

- в чем Артем прав?

"Свирид" пишет:
"Свирид" пишет:

"Артём 777" wrote:
Приехал на побывку прочитал тему а тут сплошные распре не чего по делу.

не в обиду Артему, то все его посты ни что иное как вопросы- расспросы, что да как?,

А форум для того и существует ,чтоб обсуждать,спрашивать,искать и находить истину,а не читать постоянные посылы к мат.части.

"Свирид" пишет:

Димали же, в отличие от многих есть, что сказать по теме, потому как такой крольчатник у него имеется.

А это даже смешно.
Свирид ... в том то и дело,что нет у него никаких кроликов. А то,что было давно ушло в расход из за неграмотности и некомпетентности.Да и где за несколько лет можно набрать опыта. И теперь этот горе- специалист дает здесь советы,всех оскорбляет и нагло врет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Серж.Ш пишет:
"Свирид" пишет:

Этот Человек УЖЕ оставил свой след в кролиководстве, написав книгу.

Видимо ,я что-то тут пропустил. Это Димали написал книгу?Он даже пост за раз толком написать не может. Если речь идет о Цветкове А.А.,то я уже высказывался по этому поводу.Он в отличие от "кулака" своим трудом и знаниями, в кругу кролиководов, заработал себе добрую репутацию и уважение .За что ему огромное спасибо.А то ,что наши взгляды бывают не схожи ,то это вполне нормально и ни на что не влияет.

"Свирид" пишет:

- в чем Артем прав?

"Свирид" пишет:
"Свирид" пишет:

"Артём 777" wrote:
Приехал на побывку прочитал тему а тут сплошные распре не чего по делу.

не в обиду Артему, то все его посты ни что иное как вопросы- расспросы, что да как?,

А форум для того и существует ,чтоб обсуждать,спрашивать,искать и находить истину,а не читать постоянные посылы к мат.части.

"Свирид" пишет:

Димали же, в отличие от многих есть, что сказать по теме, потому как такой крольчатник у него имеется.

А это даже смешно.
Свирид ... в том то и дело,что нет у него никаких кроликов. А то,что было давно ушло в расход из за неграмотности и некомпетентности.Да и где за несколько лет можно набрать опыта. И теперь этот горе- специалист дает здесь советы,всех оскорбляет и нагло врет.

Доброй ночи Господа кролиководы и якобы....!
Лично кроме меня никто из Вас не знаком с Димали. Он несколько лет назад был у меня в гостях по вопросам кроликводства. Хороший нормальный парень. Я ему обещал сделать ответный визит и через небольшой промежуток времени приехал к нему в гости. Его семья встретила меня очень гостеприимно, осмотрели его хозяйство, а есть что посмотреть, проехали по товарищам с которыми ему приходится общаться по вопросам взаимопощи. К одному из них по снегу мы в одну сторону едва проехали, была сильная метель, так его друг куда то позвонил и попросил нас не торопиться, а когда поехали назад, то впереди нас шёл Т-130 с отвалом и проводил нас до хорошей дороги. Значит местные его уважают, и был бы плохим человеком, не стали бы оказывать помощь не прошенную.
Прошу Вас не переступать грань нормального человеческого общения, он пытается передать свой опыт ведения хозяйства в рамках громадного мегаполиса. Он мог бы и не писать, и не делиться ни чем, потому как большинству из Вас кажется сказкой, что что он стольник тысяч может зарабатывать в месяц. Вы же продолжайте поиски нипелей на рубль дешевлее. Система "НИПЕЛЬ" Сан Саныч в одну сторону только дуй.... Но нужно и семью кормить и хвост пушистый, якобы, задирать не нужно.
Вам до Свирида, как до Луны пешком, нет обсмеять нужно.
Обещаю весёлую и интересную жизнь на каждый выпад. Не нужно путать, кто дело делает, а кто язык чешет!
С уважением к людям труда!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Цветков АА" пишет:

Хороший нормальный парень.

Алексей Алексеевич так вить никто с этим не спорит.Наверное со своими знакомыми и гостями каждый поступает именно так.А что же на сайте другие не люди? Они приходят в определенную тему задать вопросы и получить ответы.А что видят..... Их высмеиваю,хамят,отправляют читать книжки,называют по всякому,а в итоге вместо ответов пустая болтовня.Люди приходят не за унижением,а за советом. Зачем тогда нужна эта тема. Для вольных высказываний существуют другие темы .Заходи туда и остри и развлекайся.

"Цветков АА" пишет:

Прошу Вас не переступать грань нормального человеческого общения, он пытается передать свой опыт ведения хозяйства в рамках громадного мегаполиса.

Да кто же против,пусть передает свой опыт ,но в соответствующих темах о содержании в шедах ,мини-фермах и т.д. Зачем лезть туда,где не можешь дать проверенного ответа.Он этим никогда не занимался,а высказывать свои догадки как истину считаю не правильно и вредно.

"Цветков АА" пишет:

большинству из Вас кажется сказкой, что он стольник тысяч может зарабатывать в месяц.

Большинство занимается кролиководством для собственного пропитания.И их волнует сколько денег уходит у них.А сказочные тысячи Димали совсем не сопоставляются с его объемами и площадями хоз-ва.Ну,не верю я ,что на 50 кв.м можно заработать 100 т.р. чистой прибыли в мес.Если конечно не делать оружие или производить наркоту.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Вам до Свирида, как до Луны пешком, нет обсмеять нужно.
Обещаю весёлую и интересную жизнь на каждый выпад. Не нужно путать, кто дело делает, а кто язык чешет!

Алексей Алексеевич, в этой теме за вами должок. Вас просили, высказать своё мнение и экспертную оценку опытного кроликовода по проекту Сержа. Ваши конкретные советы важны для начинающих кролиководов, но вы не советуете.(кстати в теме "Полы для кроликов" вопрос к вам тоже остался без ответа, а жаль)

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlovich пишет:
"Цветков АА" пишет:

Вам до Свирида, как до Луны пешком, нет обсмеять нужно.
Обещаю весёлую и интересную жизнь на каждый выпад. Не нужно путать, кто дело делает, а кто язык чешет!

Алексей Алексеевич, в этой теме за вами должок. Вас просили, высказать своё мнение и экспертную оценку опытного кроликовода по проекту Сержа. Ваши конкретные советы важны для начинающих кролиководов, но вы не советуете.(кстати в теме "Полы для кроликов" вопрос к вам тоже остался без ответа, а жаль)

Доброе утро Господа Кролиководы и яко примкнувшие.....
Pavlovich.
Вас очевидно наняли делать эсперные оценки выступлений, кто не ответил на заданные вопросы. За пять лет, почти пять, я ответил неоднократно на большинство заданных вопросов, и они опять с определённой регулярносью повторяются.
Pavlovich!
Вы считаете, что форум, место где дадут ответ на любой вопрос? Нет! Здесь могут дать только направление в котором нужно искать ответ. Потому что, когда бесплатно раздавали знания каждому, большинство считало, что и тару под знания дадут. Оказалось нет, нужна своя. А своя тара оказалась либо мусором занята, либо дырявая либо оная отсутствует.
Хочешь получить ответ, правильно и грамотно сформулируй задаваемый вопрос. Никто же не собирает грибы или ягоды в дырявую корзину.
Всего доброго!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич какими бы мягкими и пушистыми не казались ваши посты которые вы начинаете и заканчиваете добрыми словами но весь текст буквально пронизан запредельным завуалированным высокомерием и не уважением к аудитории.ваши постоянные намеки на недостойность и недоразвитость и без грамотность всех участников форума из вас так и прут.если уж вы позиционируете учителем и носителем Истины то не жалуйтесь намекая на дырявые головы ваших учеников ибо давно всем известно что не бывает плохих учеников а бывают только плохие учителя.и если уж вы даже ЭТОГО не понимаете то . . . Впрочем этим недугом страдают многие считающие себя учителями ну и примкнувшле к ним.ИМХО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А все рассказы о том какой Димали хороший человек где то там в мегаполисе для участников форума пустой звук так как за полтора года участия я как и поголовное большинство форумчан не встречал еще что бы кто то в какой то теме сказал ему спасибо за какой то совет или подсказку так как ни подсказок от него ни советов не бывает .только сплошной треп и хамство.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Pavlovich! А своя тара оказалась либо мусором занята, либо дырявая либо оная отсутствует.Хочешь получить ответ, правильно и грамотно сформулируй задаваемый вопрос. Никто же не собирает грибы или ягоды в дырявую корзину.

Алексей Алексеевич, а я надеялся что, ваш компетентный ответ по поводу достоинств или недостатков закрытого утеплённого крольчатника Сержа задержится в моём "лукошке без дна", но есть же на форуме люди с "исправной тарой" для которых ваш ответ будет интересен и познавателен. Нет ответа -нет знаний.