Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 30 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"евгений семенов" пишет:

лебастр не знаю Байкал не вреден

mail Чирваки не подохнут? Точно?)))

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
СабинаТан пишет:
"евгений семенов" пишет:

лебастр не знаю Байкал не вреден

mail Чирваки не подохнут? Точно?)))

откройте в поисковике Байкал М там все написано

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"евгений семенов" пишет:

откройте в поисковике Байкал М там все написано

Открыла и прочитала, но во-первых там говорится об удобрении (не поняла каким образом это связано с уничтожением запахов в курятнике и крольчатнике), а во-вторых, одно дело инструкция, и совсем другое дело- когда человек сам пользуется. Вы, наверное сами не в курсе, сдохнут черви от него или нет? Так бы и сказали.... huh

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
СабинаТан пишет:
"евгений семенов" пишет:

откройте в поисковике Байкал М там все написано

Открыла и прочитала, но во-первых там говорится об удобрении (не поняла каким образом это связано с уничтожением запахов в курятнике и крольчатнике), а во-вторых, одно дело инструкция, и совсем другое дело- когда человек сам пользуется. Вы, наверное сами не в курсе, сдохнут черви от него или нет? Так бы и сказали.... huh

Байкал ЭМ он разный его даже добавляют в корма животным мне привозят для санитарной обработки помещений я им опрыскиваю и навозную кучу /так что поищите еще а болтать не в моих правилах /

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
СабинаТан пишет:

Тот же вопрос, что и про алебастр. Не вредно будет такое использовать для компоста и как мульчу? mail
Всем заранее спасибо за ответы thank_you

Под бобовые особенно люцерну и клевер полезен в умеренных дозах. А вообще нужно смотреть по кислотности.
Но в общем он увеличивает содержание "усвояемого" азота в почве и серы. Короче вопрос не простой. Но скорее гипс полезен. По крайне мере в тех нормах в которых он будет вносится в почву с навозом кроликов года три точно можно сыпать в огород с пользой...Но положительный эффект насупит только 2-4 года. Гипс действует медленно. И еще, максимальный эффект гипс дает на орошаемых почвах или если много осадков. В засушливых районах гипс почти не действует.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"евгений семенов" пишет:

Байкал ЭМ он разный его даже добавляют в корма животным мне привозят для санитарной обработки помещений я им опрыскиваю и навозную кучу /так что поищите еще а болтать не в моих правилах /

Спасибо за ответ. Извините, что побеспокоила.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Дмитрий самарский" пишет:

Под бобовые особенно люцерну и клевер полезен в умеренных дозах.

Спасибо Дим) Записала и усвоила) roma

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"евгений семенов" пишет:

Слава а у тебя куда какахи по транспортеру сразу удаляются

сразу они ни куда не удаляются, лежат себе сухие, пока я убираться не приду)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"евгений семенов" пишет:

Слава а у тебя куда какахи по транспортеру сразу удаляются

"Slavik.S" пишет:

сразу они ни куда не удаляются, лежат себе сухие, пока я убираться не приду)))

Шутка laugh

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем
Кто то писал что в сибири зимой мороз 35 как у него 25 переносится может и так но у нас к примеру 35 далеко не придел я как начинающий кроликов у местных спрашивал многие держат в дощщатых сорайчиках и отмерзлые уши и лапы это норма ну и слабые погибают расход кормов выше греет кролик сам себя а шкура помогает удержать тепло так что все склонны к содержанию в стайках хотя возникает вопрос о микроклимате

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
evgeny 24 пишет:

Привет всем
Кто то писал что в сибири зимой мороз 35 как у него 25 переносится может и так но у нас к примеру 35 далеко не придел я как начинающий кроликов у местных спрашивал многие держат в дощщатых сорайчиках и отмерзлые уши и лапы это норма ну и слабые погибают расход кормов выше греет кролик сам себя а шкура помогает удержать тепло так что все склонны к содержанию в стайках хотя возникает вопрос о микроклимате

Если будете тут настаивать на этом, несколько форумчан непременно бросятся вас в этом переубеждать.
Выход, не верить своим глазам, делать вид что падежа нет и ходить дурачком... bang

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Дмитрий самарский" пишет:

Выход, не верить своим глазам, делать вид что падежа нет и ходить дурачком...

good

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Дело каждого верить или нет но у меня есть кольчиха без коготков подушек на одной лапки отморозил местные отдали прихрамывает но хорошая мама много крольчат и хорошо идет в случку порекомендовали и дали как начинающему а уши зимой становятся как из мечтала и домой боятся заносить говорят заносит отогреться потом вынес и через несколько дней умер может из за перепада температур не знаю и у многих уши как подстрижены у кого только кончик у кого и больше не у всех конечно но это не редкость а падеж есть особенно кто первый раз зимует

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"evgeny 24" пишет:

но у меня есть кольчиха без коготков подушек на одной лапки отморозил местные отдали прихрамывает

Мне тоже как-то довелось видеть обмороженных зайцев. Жалкое зрелище... Зато не надо думать о микроклимате в крольчатнике.И как не перестают утверждать некоторые любители уличного содержания,зайкам это очень нравится.Хорошее оправдание собственной лени и жадности.
Да,уж Красноярск - это вам не Киев....

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

На это сайте давно идет война между Михайловцами и нет только к чему все спроры кто то послушал другого и сделал подругому? помойму здесь я таких не нашел, да в споре рождется истина но это перерастает в войны и взаимные оскарбления. И гденибудь в середине спора пишет свое высказывание Цветков с подписю читайте мою книгу остается добавить наночь три раза аминь. Хотя все споры на мой взгляд начал сам Михайлов написав в своей книге, что все кто разводит кроликов не по его методу занимаются ерундой и их кроликов есть нельзя. Также пишет и Цветков хотя видно сразу мужик с головой и руками и добился многого но зачем жа хаить всех остальных?. Книгу Михайлова я читал примерно пол книги по существу кое что взял для себя другая половина напоминиет хороший бизнес план с которым можно идти в банк и брать кредит на развитие или использовать как рекламу чтобы продовать свою продукцию (это мое мнение) Цветков по книге тогда тоже не акселератов выращивает клетки самодельные да основа та но не один в один маленьких и мешенкой кормит да еще и с антибиотиками уже не так (сам расказывал в ролике). Такого результата добьется далеко не каждый тут без вопросов и кое что можно и позаимствовать но почему не пошли рексы (из ролика) а другие в держут и все получается и не по вашим технологиям. Фермы канечно хорошая вещь и помойму их не кто и не ругает главное цена вопроса. А как в моем случаи для содержание в помещении просто не подходят не поставлю же я несколько ферм чтоб во круг них бегать в стайки. И если это супер технология то почему я не слышал что в Европе ей пользуются? А наоборот читал что там нет снижения веса летом так как создан микроклимат в помещении. Летом жарко кролик много пьет меньше есть, зимой холодно тратит энергию на обогрев себя именно для этого вы же воду греете. При хорошей температуре содержания круглогодично летом или зимой никаких потерь нет (так там пишут) Ну и на мой взгляд миниферму это для фермера а для большего производства от 10 000 кролов всеже накладно будет бегать с ведрами и канистрами а вы нас убеждаете в обратном. Я думаю каждый держит кролов так как ему удобно выгодно охота. а для того чтоб утверждать как правильно нужно подержать так потом наоборот. Многие пишут прочитайте попробуйте , а сами пробывали другими методами чтоб говорить и утверждать что надо так и не как инече? Нехочу не кого обидеть это сугобо мое мнение.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

[quote=evgeny 24]Привет всем
Кто то писал что в сибири ....
и отмерзлые уши и лапы это норма

здравствуйте, уважаемые!
evgeny 24, я аж закипел. держу кроликов с 5 класса школы в Канском районе(220 от Красноярска).
переобщался с 90% кролиководов в радиусе 300км за это время.
если б я увидел эту Вашу "норму", я бы руки человеку не подал.
заводишь животное - ухаживай, в клетке оно о себе не в состоянии позаботиться.
не можешь ухаживать - ищи другой способ семью кормить(или свободное время проводить).
по мне так это то же самое, что человека в зоопарке в клетку посадить, поставить миску снега и положить сухарей.
а, ну и фуфайку кинуть(сторонникам теплой шкуры кролика, без обид и личностей)
как почитаешь, у кого-то самка с выводком в клетке 40*80см, при этом еще и кормушки/поилки не навесные.
у кого то кормление один овес и снег.
у кого то вообще только сено.

Евгений, живем мы нифига не в Сочи. Хотите разводить кроликов - обустройте тепло. я не говорю о микроклимате, тепловых пушках и прочем. ХОТЯБЫ сруб или засыпушка, ну или землянка. хороший хозяин собаку в дубак на ночь, ито в помещение заводит. Люди, которые считают, что кролик хорошо себя чувствует только на улице, описывают это со своей колокольни-климат у них другой. Михайловская поилка так в -50 парит, что вся ферма в инее. в -40 чуть крольчонок лапу намочил, все, кирдык, примерз тут же. бункер этот хрен почистишь, если месяц стоит дубак за 40.
не претендую на супер-мега советчика, но рекомендую прислушаться.
Питеру-Михайлова, Сибири - закрытое помещение. А вообще Михайлов грамотный мужик был, много премудростей обобщил. и зароботал денег, и семью деньгами и делом обеспечил, как сумел, да и имя свое в историю ввел, пусть и среди кролиководов.одно плохо - в разгар пиара сказал, что ферму можно хоть на северном полюсе использовать.
ХРЕН там, и не убедите.

Евгений, научитесь отделять форумных шалоболов от грамотных кролиководов.
Хотите зимние окролы в Сибири - теплая вода 2 раза, хороший корм, хорошее сено, закрытое помещение.
хотите хороших привесов - хороший корм, чистота, спасение от жары/дубака.

я так считаю: если у моего кролика ноготь сорван - лажу по клетке чтоб понять причину, это мой косяк.
параллель - машина в кювет из-за халатности дорожников.
а Вы про уши и ноги отмороженные

P.S. извиняйте за засор эфира, но уж накипело.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

P.S. извиняйте за засор эфира, но уж накипело.

Это не засорение эфира - это выражение собственных мыслей умудрённого опытом человека, опытом работы с животными.
Спасибо Вам !

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ][quote=evgeny 24 пишет:

Привет всем
Кто то писал что в сибири ....
и отмерзлые уши и лапы это норма

здравствуйте, уважаемые!
evgeny 24, я аж закипел. держу кроликов с 5 класса школы в Канском районе(220 от Красноярска).
переобщался с 90% кролиководов в радиусе 300км за это время.
если б я увидел эту Вашу "норму", я бы руки человеку не подал.
заводишь животное - ухаживай, в клетке оно о себе не в состоянии позаботиться.
не можешь ухаживать - ищи другой способ семью кормить(или свободное время проводить).
по мне так это то же самое, что человека в зоопарке в клетку посадить, поставить миску снега и положить сухарей.
а, ну и фуфайку кинуть(сторонникам теплой шкуры кролика, без обид и личностей)
как почитаешь, у кого-то самка с выводком в клетке 40*80см, при этом еще и кормушки/поилки не навесные.
у кого то кормление один овес и снег.
у кого то вообще только сено.

Евгений, живем мы нифига не в Сочи. Хотите разводить кроликов - обустройте тепло. я не говорю о микроклимате, тепловых пушках и прочем. ХОТЯБЫ сруб или засыпушка, ну или землянка. хороший хозяин собаку в дубак на ночь, ито в помещение заводит. Люди, которые считают, что кролик хорошо себя чувствует только на улице, описывают это со своей колокольни-климат у них другой. Михайловская поилка так в -50 парит, что вся ферма в инее. в -40 чуть крольчонок лапу намочил, все, кирдык, примерз тут же. бункер этот хрен почистишь, если месяц стоит дубак за 40.
не претендую на супер-мега советчика, но рекомендую прислушаться.
Питеру-Михайлова, Сибири - закрытое помещение. А вообще Михайлов грамотный мужик был, много премудростей обобщил. и зароботал денег, и семью деньгами и делом обеспечил, как сумел, да и имя свое в историю ввел, пусть и среди кролиководов.одно плохо - в разгар пиара сказал, что ферму можно хоть на северном полюсе использовать.
ХРЕН там, и не убедите.

Евгений, научитесь отделять форумных шалоболов от грамотных кролиководов.
Хотите зимние окролы в Сибири - теплая вода 2 раза, хороший корм, хорошее сено, закрытое помещение.
хотите хороших привесов - хороший корм, чистота, спасение от жары/дубака.

я так считаю: если у моего кролика ноготь сорван - лажу по клетке чтоб понять причину, это мой косяк.
параллель - машина в кювет из-за халатности дорожников.
а Вы про уши и ноги отмороженные

P.S. извиняйте за засор эфира, но уж накипело.

а что 40 на 80 для самки с крольчатами до месяца мала

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ][quote=evgeny 24 пишет:

Привет всем
Кто то писал что в сибири ....
и отмерзлые уши и лапы это норма

здравствуйте, уважаемые!
evgeny 24, я аж закипел. держу кроликов с 5 класса школы в Канском районе(220 от Красноярска).
переобщался с 90% кролиководов в радиусе 300км за это время.
если б я увидел эту Вашу "норму", я бы руки человеку не подал.
заводишь животное - ухаживай, в клетке оно о себе не в состоянии позаботиться.
не можешь ухаживать - ищи другой способ семью кормить(или свободное время проводить).
по мне так это то же самое, что человека в зоопарке в клетку посадить, поставить миску снега и положить сухарей.
а, ну и фуфайку кинуть(сторонникам теплой шкуры кролика, без обид и личностей)
как почитаешь, у кого-то самка с выводком в клетке 40*80см, при этом еще и кормушки/поилки не навесные.
у кого то кормление один овес и снег.
у кого то вообще только сено.

Евгений, живем мы нифига не в Сочи. Хотите разводить кроликов - обустройте тепло. я не говорю о микроклимате, тепловых пушках и прочем. ХОТЯБЫ сруб или засыпушка, ну или землянка. хороший хозяин собаку в дубак на ночь, ито в помещение заводит. Люди, которые считают, что кролик хорошо себя чувствует только на улице, описывают это со своей колокольни-климат у них другой. Михайловская поилка так в -50 парит, что вся ферма в инее. в -40 чуть крольчонок лапу намочил, все, кирдык, примерз тут же. бункер этот хрен почистишь, если месяц стоит дубак за 40.
не претендую на супер-мега советчика, но рекомендую прислушаться.
Питеру-Михайлова, Сибири - закрытое помещение. А вообще Михайлов грамотный мужик был, много премудростей обобщил. и зароботал денег, и семью деньгами и делом обеспечил, как сумел, да и имя свое в историю ввел, пусть и среди кролиководов.одно плохо - в разгар пиара сказал, что ферму можно хоть на северном полюсе использовать.
ХРЕН там, и не убедите.

Евгений, научитесь отделять форумных шалоболов от грамотных кролиководов.
Хотите зимние окролы в Сибири - теплая вода 2 раза, хороший корм, хорошее сено, закрытое помещение.
хотите хороших привесов - хороший корм, чистота, спасение от жары/дубака.

я так считаю: если у моего кролика ноготь сорван - лажу по клетке чтоб понять причину, это мой косяк.
параллель - машина в кювет из-за халатности дорожников.
а Вы про уши и ноги отмороженные

P.S. извиняйте за засор эфира, но уж накипело.

+100500!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ" пишет:

...я аж закипел.
...параллель - машина в кювет из-за халатности дорожников...

Мне сообщение в целом понравилось. Основная мысль, что Красноярск не Сочи верная и очевидная.
Правда, есть неудачные параллели и сравнения дорожников с кролиководами. Статистика утверждает, что основная масса аварий, это нарушение ПДД,- пьяный за рулем, превышение скорости, неправильный обгон и др. При этом ПДД можно узаконить в Питере, Сочи, Красноярске, Владивостоке и за Полярным кругом и добиться их исполнения. В то же время, глупо требовать, чтобы в Сочи зимой ходили в валенках и шапках-ушанках, и наоборот.
Многие форумчане никогда не видели как «парит михайловская поилка при -50». Их полностью удовлетворяет уличное содержание и михайловские клетки, которые они успешно применяли (пример А.А.), применяют и будут применять. Никто не требует перевести все фермы в Красноярске на уличное содержание.
Закипание и даже кипение от возмущения, красноярские будут чувствовать до тех пор, пока сами не обобщат воедино все лучшие наработки применительно к их непростым природным условиям, наподобие книги МИАКРО.
Что делать?- ждать красноярского Михайлова, или самим засучить рукава и без возмущений выполнить эту серьезную работу.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем
Согласен про норму преувеличил но то что это не редкость это точно я вроде некого не хотел обидеть а просто сказал что у нас нужны помещения и чем теплее тем лучше
Да и михайлова нечего дурного не писал просто считаю что несли я не могу держать как он то у меня плохие кролики а я хреновый хозяин
Лучше подскажите оптимальную температуру для нормальных окролов у меня в стайке у многих в маточнаках первый раз зимуем об идеальных я много читал но интересно у кого какая и какая нижняя грань для хорошего окрола решаю готовить подобрел источника или нет они у меня в ставке брус 18на18 швы пропнил дверь утеплил градусникповесил жду зимы л
Заранее спасибо

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений так как добрая половина форумчан от Красноярска очень далеко то многие советы будут для тебя не приемлемы.за подобным опытом тебе нужно обращаться к кроликовмкролиководам Новосибирска , Омска и т.д. Имеющим опыт окролов зимой.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Уважаемые участники форума , подскажите как решать вопрос покрытия одновременно 30 и более крольчих. На сегодняшний день подсаживаю к 30 самцам по одной самке через семь дней отсаживаю , так же дней через 5 - 7 следующие тридцать крольчих . Прохолостившие в забой , второго шанса нет .У меня калифорния и серебро , таскать самок к самцу до покрытия руки оторвутся . Метод с перегородкой так же забирает время . Искуственное осеменение пока не вариант . Возможно есть какие то иные наработки , подскажите . Высадили по восемь крольчих в отдельные загоны к ним подсаживаем самцов на 20 дней , процент прохолостов примерно одинаковый с вариантом описаным мною ранее . Буду признателен вниманию и подсказкам.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"evgeny 24" пишет:

какая нижняя грань для хорошего окрола решаю готовить подобрел источника или нет

Перевод этого,возможен? И для чего Вам вообще кролики? Для собственного потребления-возможно подобрать график окролов или же сделать обогрев 1-2 маточников в течении 20 дней.Если это бизнес,следов. и подход иной,и вложения требуются.И уверен Вы не единственный кроликовод в Красноярском крае,ищите местный опыт.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Честно говоря я в шоке, имея в работе 30 самцов, это какое же маточное, и при всем этом такой подход к делу.....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

8 самцов хватит чтоб провести контролируемую случку 30 самок за день, а кидать на 7 дней....бедный самец)))

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

На сегодняшний день подсаживаю к 30 самцам по одной самке через семь дней отсаживаю , так же дней через 5 - 7 следующие тридцать крольчих

Ничего себе технология.... А какое у вас поголовье рабочих самок? Если хотите использовать промтехнологии(пусто-занято),то без исскуственного осеменения не обойтись. А так.... кормить столько дармоедов.......
Вам достаточно иметь 2-3 самцов и спокойно покрывать самок через день. И самцы будут постоянно в работе и окролы будут с постоянной ритмичностью.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

через день "руки оторвутся".

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"ДНК" пишет:

через день "руки оторвутся".

Это чё,принести и отнести 3-х крольчих руки оторвутся? Тогда вам не сюда.......

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

подскажите как решать вопрос покрытия одновременно 30 и более крольчих. На сегодняшний день подсаживаю к 30 самцам по одной самке через семь дней отсаживаю

эээммм... Простите..А какое у вас вообще маточное поголовье?? Зачем вам на 30 крольчих 30 самцов и в чём вообще проблема? НИЧЕГО не поняла из вашего поста... Нужно смотреть "охоту", если это не уплотнённые окролы. (никогда не использовала). У меня на 5 самок был 1 кроль. У некоторых на линию идёт на 7-8 самок 1 кроль.. Может я что-то недопоняла? dntknw scratch_one-s_head В чём проблема, за сутки, подсадить 1-2 самки к кролю? scratch_one-s_head