Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 29 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Цветков АА пишет:
Дмитрий самарский пишет:

То есть если правильно подготовить маточник то потерь от мороза не будет? clap

Не будет!

Прицепился к сиське и вылез в холодную зону маточника, вернуться не успел... Родила да не успела оттащить укрыть...
Мороз есть мороз, и то что он не влияет если хороший маточник в это я не верю.
Даже при всем уважении к вашему опыту.
Это знаете ли, как не оснасти машину, ну там подогреватели пред пусковые, зарядно-пусковое устройство для АКБ. Но 100% парка как летом на линию выйдет только из теплого гаража...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Дмитрий самарский" пишет:

То есть если правильно подготовить маточник то потерь от мороза не будет?

Да, правильно thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Дмитрий самарский" пишет:

Прицепился к сиське и вылез в холодную зону маточника, вернуться не успел... Родила да не успела оттащить укрыть...
Мороз есть мороз, и то что он не влияет если хороший маточник в это я не верю.
Даже при всем уважении к вашему опыту.
Это знаете ли, как не оснасти машину, ну там подогреватели пред пусковые, зарядно-пусковое устройство для АКБ. Но 100% парка как летом на линию выйдет только из теплого гаража...

Ну, это Вам решать верить или нет.
Доказывать ни чего не собираюсь, говорю(пишу) если у Вас всё правильно сделано, то проблем с окролами и выращиванием молодняка нет.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот я сделал клетку трехярусную с маточниками на 6 самок стоит в помещении у кур в мороз там температура ниже ноля не опускается держу там крольчат с самкой до месяца а потом пересаживаю на улицу в большие клетки /всего у меня 10-12 рабочих самок и этой клетки в принцыпе хватает/

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"zabota07" пишет:

трандеть не мешки ворочать... покажите свою ферму, а мы сравним с Цветков А.А фермой, и увидим, смогли ли вы поднять такой мешок.

Ферма А.А.Цветкова и его работа на ней в течении 13 лет вызывает моё искреннее УВАЖЕНИЕ (думаю, как и у большинства форумчан). Но одной из причин продажи рентабельного бизнеса , по словам Алексей Алексеевича , была именно тяжесть мешков.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Pavlovich" пишет:

по словам Алексей Алексеевича , была именно тяжесть мешков.

Дайте сылку не его слова, хотя я знею А.А занялся Пчёлами https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707?page=2 Ну а бызнес продают иза мелочей, и это право каждого. Мое мнение.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"евгений семенов" пишет:

Похвально , спасибо за фото good

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Pavlovich" пишет:

Ферма А.А.Цветкова и его работа на ней в течении 13 лет вызывает моё искреннее УВАЖЕНИЕ

good

россия
: смоленск
23.04.2013 - 19:30
: 14
евгений семенов пишет:

вот я сделал клетку трехярусную с маточниками на 6 самок стоит в помещении у кур в мороз там температура ниже ноля не опускается держу там крольчат с самкой до месяца а потом пересаживаю на улицу в большие клетки /всего у меня 10-12 рабочих самок и этой клетки в принцыпе хватает/

Подскажите пожалуйста где раздобыть такие поддоны, все в своем городе облазил нет таких(((

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Николай 14avgusta" пишет:

Поддоны не очень хорошая затея, тем более в помещении, какахи вместе с мочей гремучая смесь,нужно разделить одно от другого.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

Поддоны не очень хорошая затея, тем более в помещении, какахи вместе с мочей гремучая смесь,нужно разделить одно от другого.

Как? Интересно, что Евгений на счёт подонов скажет? вит у него в помещении они.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

какахи остаются на скатах, моча стекает в желоб, а из него в ведра, можно было конечно вывод на улицу сделать, но лень)))
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/26819?page=15...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий самарский" пишет:

А вентиляция в помещении есть?)))

ну если её можно так назвать)))

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
San511sanych пишет:

так вот представь приходишь например что бы почистить шиферные полы включаешь всего на 10-15 минут (а не постоянно как некоторые думают)пленочный подогрев под полом и он доводит температуру пола до плюсовой при этом глыба остается целой но от шифера отстает легко и убирается из клетки.

Без обид. Ну что ты завелся с этим подогревом...
Ясен пень вещь будет хорошая...Только нужно продумать, что бы глыбу из клетки вытаскивать было удобно.
Сам вспомни, как бывает на лобовое стекло намерзает лед. Включаешь печку и большими кусками с стекла убираешь. Так же и тут будет работать. Только глыба будет толще и прочнее за счет армирования сеном и дерьмом.
Вот и надо подумать как ее после оттаивания из клетки вынуть, она то в плотную будет. А еще она с боков то же немного примерзнет.
Я в клетках по периметру делаю как бы плинтуса, или сразу целую фальш стену с наклоном леплю. Что бы моча и дерьмо не попадали на деревянную (или стальную) рамку пола.
Вот если какие то наклонные темы сделать, что бы глыба отошла...
Или второй вариант, включать чаще что бы шпатель раскалывал лед.
А можно клетки в оттепель накрыть тентом и теплопушкой плюс нагнать...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий складывается ощущение что ты в своих клетках месяцами не убираеш.если убирать раз в неделю то глыба как ты ее называешь на всю клетку не успеет вырасти.и если слой навоза в каком то углу доходит толще 2-х сантиметров то он от шифера отстает лучше чем слой 0,5 см именно потому что армирован сеном.и поддев его с одной стороны он легко отделяется от пола целиком.а уж разделить и поломать эту "глыбу" на части вообще дело одной секунды.конечно если это будет монолит толщиной более 10 см то тогда конечно нужно будет по стараться его поломать.но для такой "глыбы" нужно пару месяцев в клетке не чистить.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
San511sanych пишет:

Дмитрий складывается ощущение что ты в своих клетках месяцами не убираеш.если убирать раз в неделю то глыба как ты ее называешь...

Понял. Просто я думал что хочешь совсем редко убирать.
Тогда тем более не вижу проблем с подогревом. Пробуй 95% что подогрев оправдает надежды.
Я в зиму планирую сыпать дубовые опилки, благо есть где взять рядом.
Потом все это дело в огород.
А у тебя какие клетки?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Slavik.S пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

А вентиляция в помещении есть?)))

ну если её можно так назвать)))

Ну и что, сильная вонь?
Да не фига не сильная, думаю на привесах она меньше скажется чем "уличные" окролы в -20-30...
Что и требовалось доказать. wink

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Дмитрий самарский" пишет:

Ну и что, сильная вонь?
Да не фига не сильная, думаю на привесах она меньше скажется чем "уличные" окролы в -20-30...

Дмитрий, если у Вас нет опыта получения окролов в зимний период, то не пишите, что этого(зимние окролы) невозможны, а если и возможны то привесы в зимних окролах минимальные

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Baskak пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Ну и что, сильная вонь?
Да не фига не сильная, думаю на привесах она меньше скажется чем "уличные" окролы в -20-30...

Дмитрий, если у Вас нет опыта получения окролов в зимний период, то не пишите, что этого(зимние окролы) невозможны, а если и возможны то привесы в зимних окролах минимальные

А причем тут я. Народ мучается. А какие будут зимние окролы лично у меня с новыми маточниками, посмотрим по зиме. Скрывать не стану.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Дмитрий самарский" пишет:

А причем тут я. Народ мучается. А какие будут зимние окролы лично у меня с новыми маточниками, посмотрим по зиме. Скрывать не стану.

Да Вы ни причём, только Вы постоянно пишите, что зимой не получить окролы...
Маточники могут быть и старыми, НО должны быть изготовлены правильно thank_you

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Slavik.S пишет:
"Николай 14avgusta" пишет:

Поддоны не очень хорошая затея, тем более в помещении, какахи вместе с мочей гремучая смесь,нужно разделить одно от другого.

Слава а у тебя куда какахи по транспортеру сразу удаляются я пользуюсь уже 2 года поддонами и ничего а сейчас опробовал правда на брудере с цыплятами средство Байкал М это бактерии насыпал немного опилок в поддон и опрыскал Байкалом М запах пропал планирую также каждый поддон после чистки опрыскивать и у кроликов

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Николай 14avgusta пишет:
евгений семенов пишет:

вот я сделал клетку трехярусную с маточниками на 6 самок стоит в помещении у кур в мороз там температура ниже ноля не опускается держу там крольчат с самкой до месяца а потом пересаживаю на улицу в большие клетки /всего у меня 10-12 рабочих самок и этой клетки в принцыпе хватает/

Подскажите пожалуйста где раздобыть такие поддоны, все в своем городе облазил нет таких(((

поддоны я покупаю в городе Гатчина на заводе Буревестник цена 240 руб размер 80/47/13 см

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
zabota07 пишет:
"Slavik.S" пишет:

Поддоны не очень хорошая затея, тем более в помещении, какахи вместе с мочей гремучая смесь,нужно разделить одно от другого.

Как? Интересно, что Евгений на счёт подонов скажет? вит у него в помещении они.

на дно поддона я насыпаю немного опилок моча так меньше пахнет а вот самая вонь стоит когда моча сливается в ведро или какую нибудь другую емкость отдельно а так сверху прикрытая навозом терпимо ведь я чищу раз в неделю

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"евгений семенов" пишет:

на дно поддона я насыпаю немного опилок

Если на мешок опилок добавить 500-700гр алебастра,запах нейтрализуется.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений тогда советую заранее выписывать это средство по интернету у серьезеных поставщиков.так как это средство имеет не большой срок хранения и осенью и зимой популярностью не пользуется в связи с чем магазины торгующие этим средством весной и летом на осень и зиму такой товар не завозят - боятся что не будет сбыта.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"viktor popov" пишет:

Если на мешок опилок добавить 500-700гр алебастра,запах нейтрализуется.

Запах-то нейтрализуется, но что будет, если опилки вместе с отходами жизнедеятельности кроликов используются как компост или в виде мульчи? scratch_one-s_head Алебастр как вообще разлагается? Не вредно для земли будет? mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"евгений семенов" пишет:

опробовал правда на брудере с цыплятами средство Байкал М это бактерии насыпал немного опилок в поддон и опрыскал Байкалом М запах пропал планирую также каждый поддон после чистки опрыскивать и у кроликов

Тот же вопрос, что и про алебастр. Не вредно будет такое использовать для компоста и как мульчу? mail
Всем заранее спасибо за ответы thank_you

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
San511sanych пишет:

Евгений тогда советую заранее выписывать это средство по интернету у серьезеных поставщиков.так как это средство имеет не большой срок хранения и осенью и зимой популярностью не пользуется в связи с чем магазины торгующие этим средством весной и летом на осень и зиму такой товар не завозят - боятся что не будет сбыта.

я так и сделал

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
СабинаТан пишет:
"евгений семенов" пишет:

опробовал правда на брудере с цыплятами средство Байкал М это бактерии насыпал немного опилок в поддон и опрыскал Байкалом М запах пропал планирую также каждый поддон после чистки опрыскивать и у кроликов

Тот же вопрос, что и про алебастр. Не вредно будет такое использовать для компоста и как мульчу? mail
Всем заранее спасибо за ответы thank_you

алебастр не знаю Байкал не вреден даже наоборот полезен им даже растения поливают