Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 28 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Серж.Ш" пишет:

,а не содержат своих кролей в Мини-фермах

я о том же....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий самарский" пишет:

Или окролы зимой с потерями, а то и прерывание окролов на зиму. И жара летом.

да что же Вы всё в крайности)))) хотите больше мяса при меньших затратах, нужно позаботиться о всех параметрах на это влияющих.....
п.с. если подумали что я за минифермы-теремки-вертолеты это не так)))))

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:

Кролики зимой набирают вес лучше- и на это есть научные обоснования- во первых в морозном воздухе больше кислорода- лучше аппетит.. и зимой ночи длиннее- а кролики все таки ночные зверьки и едят больше..Ну а мороза они не боятся- шуба то у них- кроличья!
Ну а по поводу удобства обслуживания и удобства для самих животных- я исхожу из того- что на первом плане - животные- и все нужно сделать для них так- что бы именно им было удобно....быстрее расти, меньше болеть и давать хорошее здоровое потомство ...
Ну а потом можно и решать вопросы , связанные с уменьшением времени для обслуживания хозяйства..Но не в ущерб ему.

Да...,не каждый способен "пролетев" с кроликами стать "спецом" в птицеводстве и отгрохать птичник за 600т.р. laugh laugh laugh Дальше наверное крокодиловая ферма? ya
Мои кролики набирают вес одинаково хоть летом ,хоть зимой и именно из за регулируемого климата. И длинные зимние ночи тут не при чем.А жрут они зимой больше не из за хорошего аппетита,а потому что им надо дополнительную энергию на то ,чтобы не замерзнуть.

Алексей 62
"dimali" пишет:

Имхо-у вас правильного подхода нет- но ничего- впереди еще двадцать лет- вон сколько всего можно перепробовать..

Опять начинаешь лаять, а конкретики нет. Учись, люди дело предлагают.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Slavik.S пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Или окролы зимой с потерями, а то и прерывание окролов на зиму. И жара летом.

да что же Вы всё в крайности)))) хотите больше мяса при меньших затратах, нужно позаботиться о всех параметрах на это влияющих.....

Вот и надо. Только есть "в первую очередь" а есть "во вторую". Когда мороз -30 с ветром и замерзает окрол которого ты ждал месяц...
Это как раз пример когда то что хорошо для кролика не есть хорошо для хозяина.
Для кроликов идеально в такие морозы дать передышку... И кормить маток просто так всю зиму...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Slavik.S пишет:

п.с. если подумали что я за минифермы-теремки-вертолеты это не так)))))

А в мин водах и не надо об этом думать... laugh Зима довольно мягкая. Самый холодный месяц – январь, средняя месячная температура ниже нуля наблюдается в декабре, январе и феврале. Количество морозных дней в Пятигорске невелико, так же, как и количество осадков в зимний период, большая часть их приходится на теплое время. Зимняя погода держится, в среднем, около двух месяцев, в течение которых часто бывают туманы и оттепели, при которых температура может подняться до +18 градусов. http://www.atlas-yakutia.ru/weather/stat_weather_370540.php
А вот Самара http://www.atlas-yakutia.ru/weather/climate_russia-III.html
А вот Екатеринбург http://www.atlas-yakutia.ru/weather/climate_russia-III.html
А что такое Омск, таблицами не описать, там нужно прожить зиму...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Серж.Ш пишет:

Да...,не каждый способен "пролетев" с кроликами стать "спецом" в птицеводстве и отгрохать птичник за 600т.р. laugh laugh laugh Дальше наверное крокодиловая ферма? ya

Ну это ваши личные отношения, смех смехом...
Но замечаю такую вещь, из моих знакомых кто перешел с кроликов на птицу не разу не пожалел...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

[/quote]

"Серж.Ш" пишет:

dimali wrote:

Да...,не каждый способен "пролетев" с кроликами стать "спецом" в птицеводстве и отгрохать птичник за 600т.р. Дальше наверное крокодиловая ферма?

[/quote]

"Алексей 62" пишет:

"dimali" wrote:

Опять начинаешь лаять, а конкретики нет. Учись, люди дело предлагают.

Прочитав эти сообщения, не мог сообразить,- где и когда Димали «начал лаять». Вовсе не для того, чтобы защитить его, а чтобы выяснить, из-за чего начинаются длительные свары, иногда переходящие на личности.
Интересная картина получается.
Отмечу сразу, что технические и строительные наработки Сержа вызывают уважение у людей мало-мальски знакомых с технологиями превращения металла в изделие. Если, к тому же, если все выполнено, как он утверждает, им собственноручно, то можно отдать должное его умению и работоспособности. Это даже при том, что некоторые сложные в изготовлении узлы (имеется в виду шнековый транспортер-раздатчик комбикорма), в таком варианте вряд ли принесут больше пользы, нежели вреда, но об этом отдельно.
Так вот,- когда закончился обмен любезностями среди поклонников утепленных помещений и стало скучновато, попробовали позаниматься спамом. Ущипнули А.А., но видно из-занятости пчелами он не отреагировал. Остался проверенный боец Димали. Если и он не отреагирует, то наступит кризис жанра,- останется пережевывать все достижения сначала.
Данные рассуждения к тому, что несколько страниц назад эти же написатели искренне возмущались малейшими отклонениями от темы,- милых их сердцу «Закрытых утепленных крольчатников». А сами?
«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

И так по существу.
Кондиционирование летом не представляет сложности. Оконный кондиционер с подмесом уличного воздуха. Дует в воздуховод под самым потолком. Воздуховод на всю длину крольчатника. Через каждые 70-100 см. имеет прорезь.
В итоге площадь сопел большая, скорость воздуха маленькая, сквозняка нет. На кондиционере есть многоразовый фильтр на входе, можно добавить еще пред фильтр, это не проблема...
А вот зимней с вентиляцией засада...Очень много нужно тратить тепла если обеспечить воздухообмен 3м. на кг.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:

Это даже при том, что некоторые сложные в изготовлении узлы (имеется в виду шнековый транспортер-раздатчик комбикорма), в таком варианте вряд ли принесут больше пользы, нежели вреда, но об этом отдельно.

Вот это очень интересно...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Остался проверенный боец Димали.

Свирид боец в моём понимании это когда честно и открыто не взирая личные привязанности или неприязнь аргументированно высказывает свою позицию, а человека у которого личные симпатии привалируют над профессионализмом и нет конкретики,можно назвать разными словами, но не боец.

"Свирид" пишет:

Если и он не отреагирует, то наступит кризис жанра

Да если бы он реагировал, как человек разбирающийся в кролиководстве - подсказывал и советовал . Обсуждение технических проектов это не ШОУ.,

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

Так вот,- когда закончился обмен любезностями среди поклонников утепленных помещений и стало скучновато, попробовали позаниматься спамом. Ущипнули А.А., но видно из-занятости пчелами он не отреагировал. Остался проверенный боец Димали. Если и он не отреагирует, то наступит кризис жанра,- останется пережевывать все достижения сначала.
Данные рассуждения к тому, что несколько страниц назад эти же написатели искренне возмущались малейшими отклонениями от темы,- милых их сердцу «Закрытых утепленных крольчатников». А сами?
«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)

День добрый Господа строители клеток, закрытых утеплённых крольчатников и кролиководы!
Необходимо вернуться в самое начало и вкратце рассмотреть , что нужно кролику для жизни. Кролику нужен свежий воздух и бесперебойное питание. Ему важнее отсутствие тепла, у него имеется своя тёплая шуба, чем наличие запахов отходов жизнедеятельности. Ему необходима, для ускорения роста, тёплая вода зимой, летом холодная. При круглогодичном получении приплода, крольчатам нужно тепло дней на 20 после рождения. В остальном кролик не нуждается в тёплом помещении, и свободно живёт, практически, в любых климатических условиях нашей необъятной Родины. А так как часть, всегда меньше целого, то и обогревать и охлаждать нужно только часть.
Михайлова ИН нет уже десять лет, мастерские по изготовления его м/ф работают. У меня поступают постоянно заказы на изготовление м/ф.
Повторюсь ещё об одном. Чтобы заняться бизнесом, любым, нужны предпосылки для его ведения. Начав заниматься кроликами, оцените, нужно ли Вам это и сможете ли Вы делать это дело лучше других. Сможете ли Вы сбыть свою продукцию по высоким ценам и купить всё необходимое для жизни кролика по низким ценам и качественное.
Можно много говорить, но всё давно сказано. Главное нужны знания и трудолюбие до фанатизма, остальное приложиться.
Форум предназначен, в основном, для деления опытом, но не для оскорблений. Вообще то, как знаете! Просто наведите порядок в своих головах.
Я уже сделал с кроликами бизнес и получил более 100 тонн мяса за 13 лет, в среднем 130 тр прибыли в месяц только от мяса. Вы же продолжаете пока строительство планов а убольшинства у Вас даже нет предпосылок заниматься данным бизнесом. Только не надо говорить что для себя любимого строите подешевлее теплые сараи, это уже натуральное хозяйство получится..Нужно работать на результат.
Успехов Всем!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Дмитрий самарский пишет:
Серж.Ш пишет:

Да...,не каждый способен "пролетев" с кроликами стать "спецом" в птицеводстве и отгрохать птичник за 600т.р. laugh laugh laugh Дальше наверное крокодиловая ферма? ya

Ну это ваши личные отношения, смех смехом...
Но замечаю такую вещь, из моих знакомых кто перешел с кроликов на птицу не разу не пожалел...

А тут и нет личных отношений.Как написано так оно и есть.
А что касательно птицы,то этот и понятно. Димали писал и том ,что наш покупатель более премлет птицу и свининку нежели кролика. А вы задавались вопросом почему???? Именно по тому,что курятина и мясо других пернатых намного чаще встречается в супермаркетах и др. магазинах.А где кролик...?,а он в частных хозяйствах и продвигать его на рынке некому кроме нас с вами. Не спорю-это сложно но возможно.Кто уверен в себе тот именно так и поступает,а кто нет , тот ........

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ого....,тяжелая артиллерия поддтянулась. Я линяю,дабы не разводить лишнюю муть.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

у большинства у Вас даже нет предпосылок заниматься данным бизнесом.

"Цветков АА" пишет:

Чтобы заняться бизнесом, любым, нужны предпосылки для его ведения

Алексей Алексеевич, вы не устаёте повторять, что для занятия бизнесом необходимы предпосылки. Согласен. Попробую обосновать, что у вас их НЕТ. Не благодарное дело считать деньги в чужом кармане, но вы показали ЧАСТЬ своей прибыли (надеюсь с налоговой у вас всё в порядке). Я живу в другом государстве, поэтому удобнее считать в международных "Убиенных Енотах" США. 130 000/30=4333 уе годовой 52 000 уе первые 5 лет не считаем (развитие производства) 52 000*8=416 000 уе. Отличный результат. Куда тратить не вопрос
а. Инвестиции в другие виды бизнеса (не ликвидируя кроликов несущих ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА)
б. Строительство добротного жилья (Мой дом -моя крепость) и добротных хоз.построек.
в. Хобби
г. Благотворительность и меценатство.
Вы скорее всего вложились в пункты в. и г.
Человек с предпосылками для занятия бизнесом, не должен складывать "Яйца в одну корзину".
Аргументируйте свои действия по закрытию одного прибыльного бизнеса, чтобы рискнуть в другом. Можно поговорить об этом на РИНГЕ

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Форум предназначен, в основном, для деления опытом, но не для оскорблений.(Цветков А А)
Работа Сержа вызывает уважение .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий самарский" пишет:

Зима довольно мягкая.

несмотря на это, предпочитаю хоть и хреновенькое, но помещение))) где половина кроликов и располагается, другая половина в шедах, тоже "псевдо-утепленных" зимой, чисто уличная клетка сейчас всего одна на 6 рабочих самцов(никак не избавлюсь от неё)))

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Серж.Ш" пишет:

.А полы по Золотухину мне пришлось испытать. ........На полах начала замерзать моча и они постепенно превратились в каток.Естественно ,что и горох тоже примерзал.Постепенно набралось столько,что долбить уже не было сил.Тогда просто вырезал новую и заменил.Так всю зиму и менял их местами. Удовольствия мало...

Серж, Золотухин в своих клетках зимой, кажется использует подстил, тогда нет проблемы с намерзанием мочи и кала.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Slavik.S пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Зима довольно мягкая.

несмотря на это, предпочитаю хоть и хреновенькое, но помещение))) где половина кроликов и располагается, другая половина в шедах, тоже "псевдо-утепленных" зимой, чисто уличная клетка сейчас всего одна на 6 рабочих самцов(никак не избавлюсь от неё)))

А вентиляция в помещении есть?)))

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Серж.Ш" пишет:

Ого....,тяжелая артиллерия поддтянулась. Я линяю,дабы не разводить лишнюю муть.

Серж.Ш, со всего уважения к вам, это муть и не приязь.

"Pavlovich" пишет:

Не благодарное дело считать деньги в чужом кармане,

100% не благодарное,

"Pavlovich" пишет:

Человек с предпосылками для занятия бизнесом, не должен складывать "Яйца в одну корзину".
Аргументируйте свои действия по закрытию одного прибыльного бизнеса, чтобы рискнуть в другом.

Я считаю, каждый решаит сам када складывать золотые яйца.....

"Свирид" пишет:

«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)

yes3

"Дмитрий самарский" пишет:

А вентиляция в помещении есть?

Дима, в закрытом крольчатнике, без винтеляции не как, даже коровнеки стали делать ... вот сылка.
http://agrotechimport.ru/system_of_ventilation_mf

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

Форум предназначен, в основном, для деления опытом, но не для оскорблений.(Цветков А А)
Работа Сержа вызывает уважение .

Работа Цветкова А.А давно вызывает уважение.
Александр.юг... вить трандеть не мешки ворочать... покажите свою ферму, а мы сравним с Цветков А.А фермой, и увидим, смогли ли вы поднять такой мешок. yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Дмитрий самарский" пишет:

Вот и надо. Только есть "в первую очередь" а есть "во вторую". Когда мороз -30 с ветром и замерзает окрол которого ты ждал месяц...
Это как раз пример когда то что хорошо для кролика не есть хорошо для хозяина.

....значит так Вы подготовили маточники к осенне-зимним окролам. Вот именно это как раз пример "пофигизма".

"Дмитрий самарский" пишет:

Для кроликов идеально в такие морозы дать передышку... И кормить маток просто так всю зиму...

Заблуждение полное, но каждый решает сам

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

У А А Цветкова ферма хорошая , мои шеды по образцу Николая Баранова .Но всё это не для большого объёма производства . Чтобы выращивать объёмы и действительно зарабатывать на мясе необходимо направление выбранное Сержем. Другой вопрос сбыт , в Московской области с крупных ферм охлаждёнку отпускают ло 350 руб за кг , заморозка 330 .Только в данный момент у всех холодильники забиты , проблема продаж .Я продаю по 220 руб на месте , у моих товарищей в Анапе магазины им на сегодняшний день привозят по 250 руб кг . В Черкеске запускают современную ферму на 12000 самок ,наверняка идею Сержа подсмотрели клетки и автоматизация похожи .По Ставропольскому краю тысячи брошенных свиноферм , молочно товарных ферм , ставь оборудование и выращивай кроликов .Но почему то Пекин и Будапешт производят более дешёвых кроликов .С дотациями отдельная история . А когда уважаемый мною А И Юхнов написал что собственное производство комбикорма не дешевле чем купить , совсем тупик получается .Я так понимаю многие выходят из боя , или собираются уйти . Серж всех вдохновляет , ему уважение.

Алексей 62
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

По Ставропольскому краю тысячи брошенных свиноферм , молочно товарных ферм , ставь оборудование и выращивай кроликов .Но почему то Пекин и Будапешт производят более дешёвых кроликов .

Вы правы, Александр Юг. Я коснулся этого вопроса, но увы... 1.Чинуши, которые заведуют этими вопросами, назначают такие откаты плюс аренда этих помещений не реальна, взята с потолка. 2. Большинство из этого хозяйства (фермы, кошары и т.д) однако уже находятся в частной собственности, отсюда высокая аренда. 3. Вы знаете, что у нас земельный пай стоит 150-180 т.руб, сельзхозназначения, пай общего назначения чуть дороже, но это дешевле будет, если вложить с нуля. Приблизительно в двух словах. С уважением.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

А когда уважаемый мною А И Юхнов написал что собственное производство комбикорма не дешевле чем купить , совсем тупик получается .Я так понимаю многие выходят из боя , или собираются уйти . Серж всех вдохновляет , ему уважение.

О комбекорме не только Юханов говорил, но и Цветков. Как по мне, то я не когда не думал самому гранурировать КК, это занимает время. У нас под Киевом зерновые дороже КК.

"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

Серж всех вдохновляет

Правельно делает, что и нужно делать здесь на форуме.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
zabota07 пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

А вентиляция в помещении есть?

Дима, в закрытом крольчатнике, без винтеляции не как

Да запросто. Видел несколько раз без вентиляции.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Baskak пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Вот и надо. Только есть "в первую очередь" а есть "во вторую". Когда мороз -30 с ветром и замерзает окрол которого ты ждал месяц...
Это как раз пример когда то что хорошо для кролика не есть хорошо для хозяина.

....значит так Вы подготовили маточники к осенне-зимним окролам. Вот именно это как раз пример "пофигизма".

То есть если правильно подготовить маточник то потерь от мороза не будет? clap

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Дмитрий самарский" пишет:

Да запросто. Видел несколько раз без вентиляции

Я тоже видел shok был в шоке, все зайцы в нём с соплями, и вонище,.... что я за кролятник рыгать побежал.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Дмитрий самарский пишет:

То есть если правильно подготовить маточник то потерь от мороза не будет? clap

Не будет!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

ООО Русский кролик.Кострома цена за 1 кг, руб Тушка кролика охлаждённая 330 Тушка кролика замороженная 270 Кролик копчёный 550 Полукопчёная колбаса из кролика 1кг - 740 руб Многие ли смогут конкурировать?