Вы здесь

В хозяйстве А.А. Цветкова Фото и видео репортаж. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Уважаемый Алексей Алексеевич огромное спасибо за тот бесценный опыт что вы передаете особенно это важно нам новичкам да пожалуй и не только новичкам , вы человек с большой буквы Спасибо! good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Алексей Евгеньевич пишет:
Устройство минифермы Цветкова
Миниферма, гнездовье, кормушка, поилка, сбор помёта и т.д. и т.п.

отличное видео, не понял только, что греет кипятильник, если вода в канистрах?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Посмотрите 22 комментарий.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Изменено Редактором:
Согласно нашим правилам редакторы или модераторы могут удалить любое сообщение, которые покажутся им не соответствующими уровню портала.
Пользователю Lenka предупреждение

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"PERS" пишет:

отличное видео, не понял только, что греет кипятильник, если вода в канистрах?

laugh миски. Извиняюсь,не сдержался. lol

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Dik пишет:
"PERS" пишет:

отличное видео, не понял только, что греет кипятильник, если вода в канистрах?

laugh миски. Извиняюсь,не сдержался. lol

Канистры опираются на корытечко( если нравится, то пускай будет миска) из оцинкованной жести. В него опускается кипятильник, в одной из поилок стоит температурный фреоновый датчик, включенный во вторичную цепь управления магнитным пускателем. У меня на 120 поилок стоял только один датчик, напряжение в сети кипятильников 80-90 вольт.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Цветков АА" пишет:

Канистры опираются на корытечко( если нравится, то пускай будет миска) из оцинкованной жести. В него опускается кипятильник, в одной из поилок стоит температурный фреоновый датчик, включенный во вторичную цепь управления магнитным пускателем. У меня на 120 поилок стоял только один датчик, напряжение в сети кипятильников 80-90 вольт.

Алексей Алексеевич,мой пост можно было не копировать. Смех у меня вызвал,вопрос PERSа.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Dik пишет:
"Цветков АА" пишет:

Канистры опираются на корытечко( если нравится, то пускай будет миска) из оцинкованной жести. В него опускается кипятильник, в одной из поилок стоит температурный фреоновый датчик, включенный во вторичную цепь управления магнитным пускателем. У меня на 120 поилок стоял только один датчик, напряжение в сети кипятильников 80-90 вольт.

Алексей Алексеевич,мой пост можно было не копировать. Смех у меня вызвал,вопрос PERSа.

не смешно будет, когда вода в канистрах замерзнет.
Цветкову спасибо.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

Навозный конус с отверстием для вентиляции и сбор навоза в мешки

Алексей Алексеевич можете более подробно объяснить систему вентиляции навозосборника. У Михайлова И.Н. конус герметичный и за счёт вытяжной трубы происходит вытяжка наверх в воздух. У вас вытяжки нет, а система также герметична. Есть отверстие для вентиляции, которое открыто только летом и закрыто зимой (как вы сказали). Соответственно запах должен подниматься вверх к кроликам.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Сергей_УУ пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Навозный конус с отверстием для вентиляции и сбор навоза в мешки

Алексей Алексеевич можете более подробно объяснить систему вентиляции навозосборника. У Михайлова И.Н. конус герметичный и за счёт вытяжной трубы происходит вытяжка наверх в воздух. У вас вытяжки нет, а система также герметична. Есть отверстие для вентиляции, которое открыто только летом и закрыто зимой (как вы сказали). Соответственно запах должен подниматься вверх к кроликам.

Три стороны в ячейке - сетка. На улице практически всегда имеется движения воздуха, отверстие в конусе служит для удобства очистки его. Считаю что вытяжная труба будет тольько усложнением конструкции. Герметичность тогда , тогда когда может удерживаться разница в давлении, а в трубе пауки, рядом с животными, сетями своими ловят мух и комаров.
Моча стекает по наклону в мешок п/э, а шарики скатываются, а они не пахнут, и закрывают запах - так говорил Михайлов ИН.
Успехов Вам!

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

предлагаю уменьшить высоту средних стоек до 40 см(соответственно всего на 10см - сенники, ясли, кормушки, сетки) для уменьшения себестоимости (высота промышленных клеток по-моему еще меньше).
что скажете?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Maratona пишет:

предлагаю уменьшить высоту средних стоек до 40 см(соответственно всего на 10см - сенники, ясли, кормушки, сетки) для уменьшения себестоимости (высота промышленных клеток по-моему еще меньше).
что скажете?

так и уменьшайте....

Украина
: Луганская обл., пгт Белокуракино
01.04.2013 - 11:21
: 2

Алексей Алексеевич! После просмотра темы возникли вопросы: возможна ли замена влагостойкой фанеры аналогичной плитой OSB; в корм кроликам может подаваться свежескошенная трава или только сено; ванночка для поилки сделана с оцинкованной стали с уплотненными швами или внутри стоит ванночка (миска); в сенных яслях есть верхние фиксаторы поджимной стенки или только нижние, как в таком случае держится стенка?
Заранее благодарю за ответы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
SCHNAZZY пишет:

Алексей Алексеевич! После просмотра темы возникли вопросы: возможна ли замена влагостойкой фанеры аналогичной плитой OSB; в корм кроликам может подаваться свежескошенная трава или только сено; ванночка для поилки сделана с оцинкованной стали с уплотненными швами или внутри стоит ванночка (миска); в сенных яслях есть верхние фиксаторы поджимной стенки или только нижние, как в таком случае держится стенка?
Заранее благодарю за ответы.

Извините меня, но я на эти вопросы уже отвечал неоднократно. Не много труда, не много логического мышления, и вот он, желанный ответ....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Господа кролиководы и другие участники форума!
Прошло 10 месяцев как у меня в хозяйстве нет кроликов!
Взамен пчёлы, 65 семей на сегодня. 14 августа каждый год отмечается Медовый Спас. В Тверской области в п Сандово имеется музей пчелы и на гербе п Сандово пчела и там проводится конкурс качества мёда ежегодно, в этот год участвовало более 150 пчеловодов и даже из соседних областей. Качество моего мёда отметили данным дипломом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Качество моего мёда отметили данным дипломом.

Поздравляю,А.А.!!! good

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Господа кролиководы и другие участники форума!
Прошло 10 месяцев как у меня в хозяйстве нет кроликов!

Здравствуйте Алексей Алексеевич, а как без кроликов? не легко ведь от настоящего мяса уйти! Или для себя держите немного?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей_74 пишет:
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Господа кролиководы и другие участники форума!
Прошло 10 месяцев как у меня в хозяйстве нет кроликов!

Здравствуйте Алексей Алексеевич, а как без кроликов? не легко ведь от настоящего мяса уйти! Или для себя держите немного?

Мне вспоминается анекдот: Вызвался еврей в разведку идти, знамя немецкое принести. Утром приходит, приносит знамя. Командир спрашивает, что и как??? Отвечает, Нет ничего проще, обыкновенная коммерция, я им своё, а они своё.
У бывших сотоварищей поменяю, рамку мёда на тушку кролика.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Вызвался еврей в разведку идти

Рискуете,Ал.Ал. laugh
Публикация сообщений, содержащих призывы к национальной розни.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Цветков АА пишет:

Мне вспоминается анекдот: Вызвался еврей в разведку идти, знамя немецкое принести. Утром приходит, приносит знамя. Командир спрашивает, что и как??? Отвечает, Нет ничего проще, обыкновенная коммерция, я им своё, а они своё.
У бывших сотоварищей поменяю, рамку мёда на тушку кролика.

lol super

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"viktor popov" пишет:

Рискуете,Ал.Ал.

Никто ничем не рискует,- все давным- давно выехали.
А.А., на последнем фото ульи классные. Ваши?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

А.А., на последнем фото ульи классные. Ваши?

Да! Это моя пасека и ульи, кроме пластиковых, изготовлены мною.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Цветков АА" пишет:

У бывших сотоварищей поменяю, рамку мёда на тушку кролика.

super
Мои поздравления, Алексей Алексеевич. thank_you

11.04.2014 - 22:03
: 4

Всё сделано-грамотно и удобно, просто и легко!!!

РФ
: Химки
23.06.2015 - 18:51
: 2
Цветков АА пишет:

Прошло 10 месяцев как у меня в хозяйстве нет кроликов!
Взамен пчёлы, 65 семей на сегодня.

Сожалею,поменяли неудачно бизнес.Мед девать некуда.А я наоборот меняю бизнес !!!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Так вроде Цветков не жаловался. Почему его жалеть?
хотя конечно вопросы остаются - так круто поменять дело многих лет. Неужели кроли ТАК надоели?

а вообще называется - круговорот бизнеса в природе.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Этим Летом Алексей Евгеньевич был в гостях у Алексея Алексеевича, вот дождёмся видео отчет и узнаем, как дела у Маэстро!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Андрей SMR пишет:

Неужели кроли ТАК надоели?

Нет не надоели! Менее двухсот килограммов мяса в неделю я на рынке не нужен. Это для меня с женой стало затруднительно. Было принято такое решение. Я считаю правильно!

Алексей_74 пишет:

Этил Летом Алексей Евгеньевич был в гостях у Алексея Алексеевича, вот дождёмся видео отчет и узнаем, как дела у Маэстро!

Я тоже жду!

medovik1955 пишет:

Сожалею,поменяли неудачно бизнес.Мед девать некуда.

Вечер Добрый!
Был бы мёд! А продать можно!