Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 11 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Серж здравствуйте! Спасибо за предупреждение у меня проволочный шнек стоит в такой - же канализационной трубе на 5 как у вас на раздатчике корма только труба в верху разрезана была вдоль и нагрета горелкой. После чего отогнул 2 стороны половинки окружности трубы получился канал с двухсторонними бортиками. Шнек был длиной 5 метров на 5 секций 3 - х. ярусных клеток. Шнек крутил моторчик от микроволновки на 220V и вполне справлялся. Включался от таймера на розетки 4 раза в сутки выставил на таймере по одному делению на 30 минут. Вот я и прикинул что мне на 10 метров его тоже хватит. Потому как шнек крутил из проволоки в ручную на ломе и потом вытягивал получалось не очень ровно. А у вас я смотрю идеально ровные ветки. Чем если не секрет крутили? Может покажете приборчик так сказать в живую? blush2 Я хочу тоже сделать подачу автоматически только мучают сомнения - гранула на конце шнека не перерисовывается и не затрудняет движение шнека? Или благодаря пустоте в оси этого не происходит?

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

а мне немного не понятно, почему при раздаче кк все гранулы не падают из трубы в первую комрушку
и второе
при таком принципе раздачи кк в каждую кормушку попадает определенное количество гранул или они заполняются по максимуму

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Pave1 гранулы из кормопровода падают вниз пока не заполнится бункер кормушки и труба опускающаяся от кормопровода а остальной комбикорм продвигается шнеком дальше к следующей кормушке и так до конца но при этом возникает проблема если прозевать этот момент то при отсутствии возможности отвода корма из к/провода он начнет уплотняться в конце создавая нагрузку и проблемы - значит нужна какая то емкость для отвода лишнего корма.которую то же нужно будет периодически освобождать.

15.06.2012 - 19:15
: 286

На птицефабриках делают кормораздатчик в виде трубы с вертикальными отводами к кормушкам. Труба проложена по кругу. Внутри нее трос с пластмассовыми шайбами-грибками по диаметру трубы через определенные расстояния. Включают подачу и ждут того момента, пока корм не пойдет по трубе с другого конца обратно в бункер -- это означает, что кормушки заполнены.

Хозяйство на фотках красота!

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

СанСаныч, там есть отвод и при заполнении всех кормушек шнек останавливается автоматически. кстати, у Сержа вчера было ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ с чем его поздравляем и желаем успехов!!! beer

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

СанСаныч, спасибо.
Т.е. система предусмотрена на заполнение всех кормушек о верха.
А есть какие-то аналоги позволяющие порционно выдавать кк в несколько кормушек?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Все сделано грамотно и с умом , но если они таких же размеров что и промышленные вы горько будете сожалеть после первого окрола ровно через 40 дней, когда клетка будет заполнена как банка шпрот, что я сейчас и наблюдаю у себя!
И покажите пожалуйста если не трудно вентиляцию,если таковая имеется!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Спасибо за поздравления!
Артем ,рад бы поделиться приборчиком по намотке спирали,он его как такового нет.А делал спираль так. Берешь трубу необходимого диаметра.С одной стороны привариваешь к ней рукоятку как на мясорубке. Чем длиннее ,тем легче крутить.С другой стороны сверлишь отверстие для закрепления конца проволоки. Проволоку желательно протереть маслом. Далее,через масленную тряпку,двумя дощечками с направляющими пазами зажимаешь в тиски. Получается : между досок проходит проволока и заходит концом в отверстие на трубе.Доски служат основанием для вращения трубы. Далее лучше работать вдвоем. Один расправляет проволоку, а другой крутит.Крутить надо сравнительно быстро и желательно за один раз. Спираль получится ровной. А чтоб ее ровно растянуть,надо приварить на ее концы удобные рукоятки и растягивать одновременно в обе стороны.
По поводу раздачи корма никакого уплотнения в конце не происходит.Все работает так.На конце каждой трубы стоят тройники для отвода лишнего к/корма в мешок или любую емкость. В отводе каждого тройника стоит откидная пластина с микрушкой. Все они запаралелины. При наполнении кормушек лишний корм начинает ссыпаться в отвод и давит на пластину,та размыкает микропереключатель. Как только все 6 микрушек разомкнутся пусковое реле отключит мотор ,а еще через пару минут выключится таймер и цепь обесточится. Лишний корм ссыплется в мешок и микрушки займут рабочее положение.
Вячеслав Т размеры клеток промышленные. Но в подобных клетках,я содержу уже не первый год. Все очень удобно если правильно соблюдать техрегламент .Вопросы возникают только когда в подобных клетках пытаются выращивать кролей по "домашней" технологии. В данном случае ,я только обеспечил клетки автоматикой.Она работает только в закрытых крольчатниках и не предназначена для наружного содержания.
Готовой фотографии ветиляции пока нет. В выходной привезут фотоаппарат,тогда и сфоткаю и выложу.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

В любом случае ,очень не гуманная клетка Вот здесь малькам на сегодня 40дней ,рождены 5.03

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Это клетка пр-ва Украины.А я за образец брал Итальянскую клетку .Размер маточного отделения со снятой перегородкой 800х500 мм.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Присоединяюсь к поздравлениям - Серж всех благ вам. Серж если не затруднит сфотойте как у вас это всё устроено (

"Вячеслав Т" пишет:

По поводу раздачи корма никакого уплотнения в конце не происходит.Все работает так.На конце каждой трубы стоят тройники для отвода лишнего к/корма в мешок или любую емкость. В отводе каждого тройника стоит откидная пластина с микрушкой. Все они запаралелины. При наполнении кормушек лишний корм начинает ссыпаться в отвод и давит на пластину,та размыкает микропереключатель. Как только все 6 микрушек разомкнутся пусковое реле отключит мотор ,а еще через пару минут выключится таймер и цепь обесточится. Лишний корм ссыплется в мешок и микрушки займут рабочее положение.

) Ну очень интересно увидить как всё это работает blush2

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Сейчас ничего сфоткать не смогу.Отдал фотик дочери для фотосесии внука, а она как видимо ...... затянулась уже на 1,5 года .И думаю еще не скоро закончится.
Хотя там особо и нечего фотографировать .Обычный тройник на 50 мм .Все находится внутри.Внешне видно только сам отвод. Но постораюсь по возможности...

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Доброго всем дня.В предоставленном Сержем фотоотчёте,всё очень хорошо и красиво,пока не стали там жить животные.Есть очень много ньансов по которым можно судить,что пребывание кроликов в этих клетках будет для них мучением.Так как степень защиты животного от травмотизма очень плохо продумана,вернее её совсем нет. А также возможен травмотизм и у обслуживающего персонала.

Если кому интерестно,задавайте вопросы,буду пояснять по пунктам.
С Ув laktion.

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

интересно :)
собственно в чем необдуманность и травмоопастность для животных и персонала?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Pave1" пишет:

интересно :)
собственно в чем необдуманность и травмоопастность для животных и персонала?

Присоединяюсь мне тоже интересно ваше мнение - что не так?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

У меня тоже трёх ярусные клетки из оцинкованной сетки с такими - же наклонными поддонами для сброса навоза и мочи в шахту ( Трубу ) размеры каждой клетки 100 Х 40 Х 40 см. Маточник внешний навесной короб 40 Х 30 Х 30 см.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Про травмОтизм я тоже хочу послушать. Так же хотелось бы увидеть клетки ув. laktion со " степенями защиты животного от травмОтизма".
А к Сергею вопрос, по поводу легкости извлечения кормушек из клетки.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
Pave1 пишет:

интересно :)
собственно в чем необдуманность и травмоопастность для животных и персонала?

1.Сетка на полу,имеет размерность 25*25,что приводит малышей и откорм к поломанным ножкам,а мамашек к натоптышам.В последствии некачественное развитие,плохой прирост,либо смерть из за воспалительного процесса.
2.Сетка боковых стенок,имеет размерность 25*25,что приводит,опять же к поломанным ножкам малышей и откорма.
Но ещё добавляется поломанные позвоночники у мамашек,а также и откорма.Ну это ещё не всё.Иногда малыши появляются на свет прямо на сетке,и они элементарно проваливаютса либо в яму навозоудаления либо в клетку к другой мамашке,которая в своё время попытается его уничтожить или покалечить.
3.Работы с оц.мет.выполнены небрежно.Нет завальцовок на 180градусов,что приводит к царапинам и повреждением,не только животных,но и персонал.Следствие: СТАФИЛОКОК. О ПОСЛЕДСТВИЯХ ПОТОМ.
4.Кормушка выполнена из профиля (да так кажется дешевле)но она сделана не правильно......Очень узкий и маленький бункер.Угловатый необработанный с острыми краями.Кормушка с мёртвыми зонами и рваными краями.Разположение не правильное.

Если этого мало могу продолжать дальше.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"laktion" пишет:

Если этого мало могу продолжать дальше.

Продолжите.
И как сетка на боковинах с размером ячейки 25*25 влияет на количество поломанных хребтов???

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
kani.ani пишет:
"laktion" пишет:

Если этого мало могу продолжать дальше.

Продолжите.
И как сетка на боковинах с размером ячейки 25*25 влияет на количество поломанных хребтов???

Ячейка 25*25 очень большая,я использую 16*25 в горизональном расположении.А теперь поясняю;Обратите внимание,обычно мамашки в состоянии покоя,они отдыхают растянувшись на полу клетки,ножки вытягивают как им удобно,ножка нет вернее задняя лапка невзночай попала в ячейку.И вдруг кого то что то встревожило.И по всему стаду пошла тревога об опастности,все встрепенулись подскачили,и в итоге мамашка с СУТОЧНЫМИ МАЛЫШАМИ ломает позвонки.
Ваши действия?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"laktion" пишет:

ножка нет вернее задняя лапка невзночай попала в ячейку.

Ерунда полная. У вас что, карликовые кролики?

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Да нет мясной гибрид HYPLUS для промышленного кролиководства в самый раз.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
laktion пишет:

Да нет мясной гибрид HYPLUS для промышленного кролиководства в самый раз.

Длина этого блока, как я понял 14 метров (7х2). Сами кормушки пластиковые? Засыпка корма похожа на ручную, насколько ручной вариант удобен в такой клетке?

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Вообще 8*1,5.Да я скажу кормление на этой ферме полнорационным сбалансированным гранулированным кормом ручной подачей(существует три вида:ручной,механический и автоматический),автоматическая система навозоудаления при помощи шкребков,системой поддержания климата и освещения.Работает один человек,на кормление уделяется по 30мин. утром и вечером.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

На счет сетки 25х25 информация не совсем верная, у меня в 25% клеток на полу используется такая сетка, за 4 года работы 2 крольченка со сломаной ножкой. Так что травматизм для кроликов преувеличен.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Ставить то можно,дело хозяйское.На одном кролике прокатывает,на другом нет.Но я то говорю о безопастности и удобстве.
А как у Вас на хозяйстве в отношении пододерматита?,и какие у Вас кроли?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

laktion Молодец!!! Отличная,ненавязчивая реклама своего хозяйства и продажи собственного оборудования и клеток. lol
А теперь по порядку:
1. На полу действительно сетка 25х25 .Что касается застревания лапок,то это происходит до возраста 45 дн. Как правило в это время мальки еще сидят с мамашей. А в маточных отделениях на полу лежат пластиковые вкладки во всю ширину .Так,что застревание исключено. А после 1,5 мес. они уже свободно бегают по голой сетке.
К стати,если вы серьезно занимаетесь кроликами,то должны знать ,что причина застревания лапок именно критичный размер сетки 25 мм. ,а у вас сетка 16х25.В ней лапы молодняка застревают гораздо чаще.Проверено опытом!!! А настоящая звероводческая сетка 16х48. Натоптыши могут образовываться только у пород не предназначенных для содержания на сетке.У Калифов,Хиплюсой,Серебра такого практически не бывает.
2. Это вообще полная чушь,даже обсуждать не хочется.
3. Все края оцинковки к которым так или иначе приходится прикасаться завальцованы.А на других установлены защитные пластиковые обрамления. Смотрите лучше!
4.Кормушки и в правду из профиля,но не одного острого края там нет.Все обработано и завальцовано. Мертвых зон там не может быть по определению.Там просто нет для них места.Бункер большой и не нужен.Корм подается по несколько раз в сутки и всегда находится к кормушке. А если вы раздаете у раз в день и вручную, то тогда и делайте большие бункера.Здесь в этом нет необходимости,да и места в клетке больше. Что касается расположения,то оно такое же как было на оригинале.Думаю,Итальянцы не глупее вас.
И еще. Ваша цитата : "тревога об опастности,все встрепенулись подскачили,и в итоге мамашка с СУТОЧНЫМИ МАЛЫШАМИ ломает позвонки."
А что собственно мамашка с суточными малышами делает на сетке? Малыши в таком возрасте должны быть в гнезде,в уютном ящике закрытые пухом.
Может предоставите нам таблицу степеней защиты животного от травмАтизма.
Ну,а теперь давай ,продолжай.....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вот именно что реклама, а начиналось все травмОтизма

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Давайте по порядку:
Мы с Вами не знакомы.
Сетка 16*25 боковая стенка.
Сетка12,5*75 половая.
Мамашка до 11дневного возраста крольчат,находится отдельно от малышей,и запускается к ним один раз в сутки для кормления.
Рекламу о продажи своей клетки я не делаю,это запрещено,тем более форум посещает более 75% Россиян.
(эту тему я обсуждал на форуме кролиководов в Харькове с Алексеем Евгеньевичем).

И последнее.Поработайте немножко со своим оборудованием и Вы поймёте сами о чём я пытаюсь сделать всем подсказку.

Я ещё не касался системы уборки,и кормления.Там тоже есть масса грубых ошибок и нарушений.
А что у Вас там с вентиляцией? животные от амиака не задыхаются?

Без обид. C Ув.laktion.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
laktion пишет:

Вообще 8*1,5.Да я скажу кормление на этой ферме полнорационным сбалансированным гранулированным кормом ручной подачей(существует три вида:ручной,механический и автоматический),автоматическая система навозоудаления при помощи шкребков,системой поддержания климата и освещения.Работает один человек,на кормление уделяется по 30мин. утром и вечером.

Увеличил картинку, действительно-8. Про кормление я спросил вот по какому поводу. Видел я все варианты, в варианте с ручной раздачей кормушка находится под самым скатом и далеко. Чем засыпаете корм, может есть какой то метод, облегчающий эту процедуру?
А вообще ферма смотрится весьма недурственно.