Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 12 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Тарачка из плотного полипропилена оттарированная гранулой 300гр.без ручки.
Бункерок кормушки на 12 кроликов на откорме Обьёмом 1080грамм.Двухразовое кормление.
Мамашкам с малышами в волю..

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"laktion" пишет:

Ячейка 25*25 очень большая,я использую 16*25 в горизональном расположении.А теперь поясняю;Обратите внимание,обычно мамашки в состоянии покоя,они отдыхают растянувшись на полу клетки,ножки вытягивают как им удобно,ножка нет вернее задняя лапка невзночай попала в ячейку.И вдруг кого то что то встревожило.И по всему стаду пошла тревога об опастности,все встрепенулись подскачили,и в итоге мамашка с СУТОЧНЫМИ МАЛЫШАМИ ломает позвонки.

Валерий Анатольевич, не пролазит лапа то. А это только откормочник.
Может у вас есть данные, сколько у вас крольчих поломало позвонки до начала использования сетки с ячейкой 16*25???
А если показать клетку с сенником с ячейкой 25*50 по горизонту, то там наверное шейные позвонки будут отрываться scratch_one-s_head

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Больше не хочу спорить и чего то доказывать.Вы просили,я поделился своей работой, чтоб любой желающий мог своими силами сделать для себя нечто похожее и по приемлемой цене.А не покупать у "барыг от кролиководства" копеечные вещи за бешенные деньги. Если кого то заинтересуют вопросы автоматизации ,то всегда готов поделиться. Только пишите в личку. А здесь и так нафлудили две страницы. Тема,если кто забыл - "Закрытые утепленные крольчатники"

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Ребята вперёд.Каждый пусть учится на собственных ошибках.
Кто прав?Время пусть нас рассудит.
Серж ответьте-Сколько времени Вы используете свою клетку? ГОД-ДВА-ТРИ ИЛИ ДЕСЯТЬ?
эта ферма,ЧТО вы видели НА ФОТО РАБОТАЕТ С ЭТИМ ОБОРУДОВАНИЕМ УЖЕ ТРИ ГОДА.
И если Вам интерестно приезжайте посмотрите.
Ладно Всем Удачи.

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

не знаю как у остальных, но мне человек рекламирующему на форуме свой товар менее симпатизирует против бескорыстного энтузиаста.
Серж.Ш, не оставляете тему, ваши посту значительно интереснее читать, чем критику laktion
А вы, laktion, могли бы в свою очередь рассказать устройство ваших клеток и технологии содержания
но, сдается мне, это вам не выгодно. Ведь тогда потенциальные покупатели вполне могут попробовать реализовать все изложенное самостоятельно, тем самым уменьшив вам прибыл :)

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

не могу найти рекламу
видимо модераторы уже удалили :)

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
Pave1 пишет:

не знаю как у остальных, но мне человек рекламирующему на форуме свой товар менее симпатизирует против бескорыстного энтузиаста.
Серж.Ш, не оставляете тему, ваши посту значительно интереснее читать, чем критику laktion
А вы, laktion, могли бы в свою очередь рассказать устройство ваших клеток и технологии содержания
но, сдается мне, это вам не выгодно. Ведь тогда потенциальные покупатели вполне могут попробовать реализовать все изложенное самостоятельно, тем самым уменьшив вам прибыл :)

Ребята,я не продаю свой товар Вам.
Я на форуме пропогандирую КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И КАЧЕСТВО СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ в закрытых помещениях.это первое.

Второе.Свои фото я удалил сам,только лишь потому,что Вам Уважаемые "Колхозники под мнением"Это не нужно.

Третье.Кроликов Вы заводите,и вкладываете своё бабло,не ради удовольствия.А наверное для того ,чтобы эти деньги возвращать и зарабатывать потом.Так ответьте теперь себе,ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ??? и потом опять вкладывать лишние деньги.

И наконец четвёртое.Возвращаясь ко второму-Я скажу Вам одно:Ваше промышленное кролиководство отстаёт от Украинкого лет на пять.А от Французов,Испанцев ,Венгров,Итальянцев и т.п.на целую вечность.

В личку дам любую инфу,только тем кот заинтересован промышленным кроликом.

До свидания Господа Кролиководы.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"laktion" пишет:

Я на форуме пропогандирую КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И КАЧЕСТВО СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ в закрытых помещениях.это первое.

Второе.Свои фото я удалил сам,только лишь потому,что Вам Уважаемые "Колхозники под мнением"Это не нужно.

Третье.Кроликов Вы заводите,и вкладываете своё бабло,не ради удовольствия.А наверное для того ,чтобы эти деньги возвращать и зарабатывать потом.Так ответьте теперь себе,ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ??? и потом опять вкладывать лишние деньги.

И наконец четвёртое.Возвращаясь ко второму-Я скажу Вам одно:Ваше промышленное кролиководство отстаёт от Украинкого лет на пять.А от Французов,Испанцев ,Венгров,Итальянцев и т.п.на целую вечность.

В личку дам любую инфу,только тем кот заинтересован промышленным кроликом.

До свидания Господа Кролиководы.

А що, товариш міський пропагандист, на Україне клітки погано продаються???

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да...,laktion вы правильно сделали ,что удалились. Думаю ,что не буду об этом сожалеть. А на счет кролей,все же отвечу.Может из любопыиства вы решите заглянуть в эту тему.
Сколько вы там работаете с этим оборудованием? УЖЕ ТРИ ГОДА? И вы беретесь давать советы и критиковать? Завидная самоуверенность. Вы даже еще не новичок,вы начинающий. Думаете купили клетки и сразу стали кролиководом?Или прочитав инструкцию по ее эксплуатации стали специалистом? Это обычное зазнайство. Вы за 5 своих постов смогли облить грязью всех,даже тех кто вам симпотизировал и общался.
Я в кролиководстве с 1990 года,прошел все стадии его развития,видел разные фермы от деревянных ящиков в сарае,до высокотехнологичных Итальянских и Французских ферм. И то считаю не возможным говорить о том,что сам не проверил и не изучил. А вы за 3 года видимо здорово поумнели...........
Если вам очень интересно,то подобные клетки я использую у себя уже почти 5 лет.Просто раньше на них не стояло автоматики. Так,что ничего в содержании не изменилось,а просто легче стало обслуживание. И все ваши "догмы" не более чем пустая болтавня.
И еще .... Не оскорбляйте форумчан,а если считаете себя выше нашего общения,то покиньте тему и найдите себе собеседников по рангу. dread

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
laktion пишет:
Pave1 пишет:

не знаю как у остальных, но мне человек рекламирующему на форуме свой товар менее симпатизирует против бескорыстного энтузиаста.
Серж.Ш, не оставляете тему, ваши посту значительно интереснее читать, чем критику laktion
А вы, laktion, могли бы в свою очередь рассказать устройство ваших клеток и технологии содержания
но, сдается мне, это вам не выгодно. Ведь тогда потенциальные покупатели вполне могут попробовать реализовать все изложенное самостоятельно, тем самым уменьшив вам прибыл :)

Ребята,я не продаю свой товар Вам.
Я на форуме пропогандирую КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И КАЧЕСТВО СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ в закрытых помещениях.это первое.

Второе.Свои фото я удалил сам,только лишь потому,что Вам Уважаемые "Колхозники под мнением"Это не нужно.

Третье.Кроликов Вы заводите,и вкладываете своё бабло,не ради удовольствия.А наверное для того ,чтобы эти деньги возвращать и зарабатывать потом.Так ответьте теперь себе,ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ??? и потом опять вкладывать лишние деньги.

И наконец четвёртое.Возвращаясь ко второму-Я скажу Вам одно:Ваше промышленное кролиководство отстаёт от Украинкого лет на пять.А от Французов,Испанцев ,Венгров,Итальянцев и т.п.на целую вечность.

В личку дам любую инфу,только тем кот заинтересован промышленным кроликом.

До свидания Господа Кролиководы.

Вы просто попали не в тот форум , здесь люди делятся тем, что они сделали своими руками. А вы говорите о промышленном кролиководстве. И не стоит так остро реагировать на отрицательные отзывы. Еще раз повторю, разговор идет о том, что сделал САМ.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Серж. Клетки это ещё не содержание,это только одно звено в цепи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А как же уходя уходи?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Алексей Курдюков пишет:

Вы просто попали не в тот форум , здесь люди делятся тем, что они сделали своими руками. А вы говорите о промышленном кролиководстве. И не стоит так остро реагировать на отрицательные отзывы. Еще раз повторю, разговор идет о том, что сделал САМ.

Ну почему же здесь только самодельные конструкции? По мне как раз и надо рассматривать возможность адаптации в ЛПХ элементов промышленного производства. У laktion как раз и небольшая ферма, по моим прикидкам на 128 самок (хотя могу и ошибаться). А это именно то, что и надо большинству кролиководов. И этот опыт работы на такой ферме мне лично интересен. Интересны вопросы уборки клеток (не траншеи под клетками, там всё понятно, а именно клеток).
Судя по удалённой фотографии, там кролики одного возраста и примерно за две недели до забоя, т.е. используется принцип пусто-занято, санитарное состояние вполне приемлемо. И сразу возникает вопрос, уборка производится один раз перед новым заселением или какие то промежуточные операции до забоя есть, допустим по удалению пуха?
Есть вопросы и по кормлению.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Все-таки перебранка на пустом месте началась. Тема очень интересная и познавательная, вот из таких тем люди и черпают все новое, чтобы применить у себя сразу или строить планы на будущее. Так что я за конструктивный подход, в том числе и критику. Просто-напросто не надо переходить на личности, а критиковать и вместе обсуждать технологию. И обижаться на критику тоже не надо.

Что касается конструктивной критики. Была у меня где-то брошюрка, скачанная из сети. Там то-ли автореферат, то-ли методическое пособие по проектированию шнековых податчиков в виде пружины, как в обсуждениях выше. И были там расчеты спиральной ... мельницы. Т.е. транспортировка помета может быть и будет хорошо работать, а подача комбикорма с помощью витого прутка может иметь эффект мельницы, когда комбикорм трется под витками. В таком случае полиэтиленовая труба-оболочка быстро искрошится, полиэтилен будет в корме да и сам корм будет с мучкой. Но нужно время, чтобы это все проверить. Надеюсь, автор замечательного мини-производства поделится и негативными моментами, выявленными в ходе эксплуатации.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Тут ,я с ваши сомнения вполне понимаю.У самого были такие же,да сейчас еще полностью не развеяны,хотя проработал почти 2 недели. Мучки в кормушках не бывает.Работой доволен. .В самом начале работ побывал не одной из таких ферм .Пообщался и их механиком по этому вопросу.Он мне и сказал ,что они меняли на обном из раздатчиков спираль по причине скручивания.Что-то серьезное попало. В запасе ничего не было и они накрутили спираль из 6 мм проволоки . Диаметр подающей трубы у них кажется был 70 мм. Длина раздатчика была примерно 20 м.В общем все получилось и заработало. Но есть небольшая фишка.Спираль нужно делать с правильным шагом. А чтобы его правильно расчитать он дал мне табличку.Она специально для расчетов шнековых податчиков. На размере до 100 мм работает нормально несмотря на то,что профиль проволоки не прямоугольный ,а круглый. И еще такой шнек работает в горизонтальной плоскости.
Да,еще небольшая хитрость спираль в трубе должна быть слегка в натяге,а не просто лежать. Тогда не происходит лишнего износа и меньше шума при его работе.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Артём 777" пишет:

Хотя там особо и нечего фотографировать .Обычный тройник на 50 мм .Все находится внутри.Внешне видно только сам отвод. Но постораюсь по возможности...

Уж очень хочется увидеть и узнать как всё устроено и что и как стоит blush2

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
Серж.Ш пишет:

Вот такой ,я сделал для своих зайцев. Фото были сделаны после первой прошедшей зимы.Каркас собрал из С-профиля для гипсокартона 100 мм. Снаружи - обшивается виниловым сайдингом , под ним гидроизоляция из ПЭ, 100 мм утеплителя (базальтовая вата) и обшитая фанерой. Мыши и крысы в ней не живут. Стена похожа на седвич-панель и очень теплая и легкая. Не требует сложного фундамента. Зимой отопление включал только после -25 гр. на улице. Тепло держит очень хорошо.Потолок утеплен пенопластом 50 мм.Если сделать 100мм,то еще лучше. Вентиляция установлена в верхней части купола из поликарбоната.За одно через купол попадает солнечный свет.

Добрый день! Вопрос по изготовлению купола.
- Какой толщины поликарбонат использовали ?
- Поликарбонат в один или два слоя ?
- Если бы пришлось строить новое помещение, с учетом опыта использования существующего, купол сохранили бы или появились новые идеи ?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Купол оправдал себя полностью.Оказался очень удобен. Поликарбонат в один слой толщиной 6 мм. Зимой снег с него сдувается полностью. По мимо освещенности под ним хорошо собираются излишнее тепло и газы.После чего удаляются через вентиляционную трубу.В самой верхней точке купола.
Если бы пришлось строить новое помещение,то купол безусловно бы оставил. К стати такая конструкция очень хорошо подошла бы для птичника. Жаль,что его я построил раньше.
Могу только добавить ,что желательно сделать открывающиеся торцевые стороны. На лето затягивать их сеткой или поставить на торцы жалюзийные решетки.
Артём 777, фотоаппарат привезли. Постараюсь сфоткать и выложу.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"БВГ" пишет:

Артём 777, фотоаппарат привезли. Постараюсь сфоткать и выложу.

Серж - жду с нетерпением фотки thank_you заранее благодарен dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На форуме встречал советы подобные конструкции делать не из прозрачного а из белого поликарбоната свет он задерживает не сильно - то есть будет светло но в то же время и не так жарко летом но торцы считаю обязательно делать вентилируемыми если надо открыл если надо закрыл. Серж а такой вопрос - ты писал что под куполом натягивал фольгоизол но в таком случае летом на солнце воздух между фольгоизолом и поликарбонатом при отсутствии вентиляции должен сильно нагреваться и может деформировать поликарбонат.как было на практике

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Можно попробовать затонировать поликарбонат автомобильной зеркальной пленкой,по идее должно помочь от жары и свет пропускать будет ИМХО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если пленка будет на клеена изнутри то все равно поликарбонат будет нагреваться и деформироваться.на форуме кто то в темах про теплицы вылаживал фото как под поликарбонатом прибитым на доски - доски так нагревались что даже дерево почернело как обуглилось.и поликарбонат деформировался.я дома одно окно нижнюю фрамугу изнутри зашил стеновыми пластиковыми панелями - так пластик от солнца и температуры почернел деформировался и даже потрескался.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Наверное белый поликарбон будет даже лучше. У нас такого ,я не встречал.
Экран ,я и сейчас натягиваю,но значительно снижает нагрузку на работающий кондиционер. Но экран натягивается не под самый поликарбонат ,а на уровне мет. крыши. Там создается как минимум 1,5 м свободного пространства. И вытяжка стоит как раз в верхней точке купола. Во сделал несколько фоток. Сразу извиняюсь за качество. Ну ,никак не смог сделать лучше. Хреновый из меня фотограф. На уличных даже лучше видно как расположен канал вентиляции.
А на фото с конечниками от кормораздатчика вообще одна чернота . Завтра попробую еще раз.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Наверное белый поликарбон будет даже лучше. У нас такого ,я не встречал.
Экран ,я и сейчас натягиваю,но значительно снижает нагрузку на работающий кондиционер. Но экран натягивается не под самый поликарбонат ,а на уровне мет. крыши. Там создается как минимум 1,5 м свободного пространства. И вытяжка стоит как раз в верхней точке купола. Во сделал несколько фоток. Сразу извиняюсь за качество. Ну ,никак не смог сделать лучше. Хреновый из меня фотограф. На уличных даже лучше видно как расположен канал вентиляции.
А на фото с конечниками от кормораздатчика вообще одна чернота . Завтра попробую еще раз.

Отлично всё видно. я так понял принудительного потока воздуха нет? я имею в виду вентиляторов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Серж хочу дать совет будучи соседом профессионального жестянщика-частника немного разбираюсь в дефлекторах на вытяжки так тот что установнен у тебя имеет малую силу - самый лучший дефлектор создающий максимальную тягу при движении воздуха в любом направлении и самый простой в изготовлении так как собирается из трех стандартных тройников и обратной тяги в нем никогда не бывае.тдолго фото искать не стал это нашел на страничке в одноклассниках у соседа (дефлектор виден в центре фото в далеке)

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Спасибо,СанСаныч ! Очень интересный вариант. Неужели работает? Не зря говорят все гениальное просто. А у меня ,собственно,не дифлектор ,а скорее всего просто крышка,что вода не попадала. С торце короба вентиляции стоит вентилятор. Он
включается в ручном режиме когда это нужно.Просто он находится внутри короба и его снаружи не видно. Но этот вентилятор не решает всех проблем. Основное -это приточка. Она может быть любой,но главное ,чтоб обеспечивала достаточный приток свежего воздуха в кролятню. Без неё ,даже с вентилятором,вытяжка будет не эффективной.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Серж,приветствую! Художника каждый норовит обидеть,но истина дороже.Вы видимо забыли свойства аммиака,сероводорода,они тяжелее СО2.В крольчатниках воздушные потоки должны быть по этому признаку,удаление газов до 60см от поверхности:Рис. 44. Схема вентиляции крольчатников с удалением загрязненного воздуха из навозных каналов: http://animalialib.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st093.shtml .Успехов

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Доброго вечера! На счет обидеть -это верно cry ,а вот на счет свойства аммиака и сероводорода тут,я ничего не забыл. Статейка конечно хорошая,спасибо,но об этом мне известно еще с "первого" класса. Я химик по первому образованию,а по сему,свойства газов немного знаю.
Просили показать вентиляцию под куполом ,я ее и показал.А есть еще и с навозных желобков.О ней ,я уже давно писал в теме о клетках, когда выкладывал свои блок-клетки. Повторяться не буду.Если интересно можно посмотреть в архивах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор я хотя совсем не химик но думаю что помимо тех газов что собираются на полу есть еще и те что собираются под куполом и от них тоже нужно избавляться поэтому вытяжка на крыше лишней не будет.эта скрипка будет играть свою партию в оркестре других вентиляционных отверстий.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А еще помимо химии не забываем про физику посмотрите внимательно на фото - на паутине под куполом - сколько пыли висит - так вот теперь представьте что ее было бы в несколько раз больше если бы не было вытяжки.