Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 15 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2013 - 20:08
: 4

viktor popov:

Виктор, можно подробнее, тема для меня насущная, просматриваю все варианты, чтоб выбрать оптимальный для себя.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Комната 4 Х 4 метра это пока верхняя вентиляция будет и нижняя для отвода тяжёлых газов пока ещё не делал. Но работает отлично красил полы выдувает на полной мощи хорошо. Поток можно регулировать так как нужно. На отверстия с вентиляторами ставится решетка с сеткой. Удобно снимать и чистить если забьётся.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Krolikus kalifornikus" пишет:

можно подробнее,

Желательно иметь помещение что-бы роза ветров приходилась в торцы.Внутри пропускаем вент.трубу(пласт.канализ) вдоль одной стены в 15-20см от потолка,оба конца выходят на улицу см.20(с шибером).В трубе на каждом метре делаем болгаркой пропилы(вдоль снизу),на противоположной стене на каждый метр-полтора форточка на высоте от пола в 50-70см.Запускаем систему,открываем шибер трубы с той стороны где господствующее направления ветра,открываем форточки,регулируем потоки воздуха.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А ВЫ Алексей Алексеевич дорогой почему-то ВСЕ время против,от ВАС ни одного доброго слова(занимайтесь пчелами),только дай кого-нибудь покусать. hi

1 Не советуйте что делать другим и Вас не будут посылать куда ходить..
2 Что бы услышать о себе доброе слово, нужно сделать доброе дело кому либо.
3. Когда занимаешься животными, нужно для них всё и делать, что бы им жилось комфортно, а не хозяину ходить в пиджачке зимой, а животное пускай задыхается в аммиаке. За это нужно не морально кусать, а палкой по бестолковке.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Палкой по бестолковке Вы меня не испугаете, а Вам бы угол хороший найти,чтоб мозги на место встали.Вы меня извините покажите пожайлуста хоть один пост где-бы Вы что-то одобрили,везде только Вы правы,Вы наверное правее правого яйца,люди работают, а Вы что ни подряд говно да говно,Вот У МЕНЯ был шоколад.Я не буду вступать с Вами в дисскусию,одно могу сказать точно Измените Свое Отношение к Людям ,а за сим на Ваши посты не реагирую,дабы не попасть в баню. hi

Gweenpean

Дмитрий, просто у товарища Цветкова АА имеется своё мнение, а мнение других ему глубоко побоку...
Если другие думают немного иначе, чем он, то эти другие не правы и им обязательно нужно надавать "палкой по бестолковке", чтобы они стали думать также, как и товарищ Цветков АА...

p.s. Щас будут говорить, что, мол, он мне годится в деды и т.д. и т.п. Но уже накипело, так что извиняйте)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Артём 777 пишет:

Привет всем! Вчера установил вентиляцию в помещении использовал вентиляторы VENTS 100 VKO Потребляемая мощность 14 ват – 220 вольт 50 герц. Работоспособность одного вентилятора 100 кубометров в час. Я установил три штуки. Стоит 1 штука - 650 рублей. Ресурс у них большой, но пока у меня нет данных по наработке на отказ за длительный период. С другой стороны, работаю с подобной техникой давно. На фотографиях: - сам вентилятор - монтаж вентиляторов в ПВХ трубу диаметром 110 мм, вентиляторы вставлены в нутри помещения. Для лучшей вентиляции и в системе подключения установлен регулятор тока для уменьшения или увеличения скорости вращения лопастей - для балансировки потока воздуха на всасывании из помещения.

все хорошо- пока ново- потом начнутся проблемы- а это- пыль, которая оседает на стенках трубопроводов- да и на самих лопастях- её нелегко отмыть- я пришел к тому- что вентилятор установил в самой стене- труба всего полметра- можно и прочистить- а вентиляторы установил армейские( купленные на барахолке)- они хоть и пошумнее будут- но более долговечные..

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"dimali" пишет:

все хорошо- пока ново- потом начнутся проблемы- а это- пыль, которая оседает на стенках трубопроводов- да и на самих лопастях- её нелегко отмыть- я пришел к тому- что вентилятор установил в самой стене- труба всего полметра- можно и прочистить- а вентиляторы установил армейские( купленные на барахолке)- они хоть и пошумнее будут- но более долговечные..

Дмитрий всё легко демонтируется, а пыль не страшна это выдуваемая часть вентиляции - страшна та час которая на подачу будет идти ну там и фильтр будет стоять и кандишка для охлаждения воздуха. По части вентиляторов у нас в Находке найду дешёвые такие-же вентиляторы здесь просто накрутка большая в магазинах причём на всё. Ели из за пыли вентилятор выйдет из строя то просто заменю его на новый.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем красиво сделано или тяп ляп не столь важно. 100 куб / час согласно нормам это для поголовья всего лишь 20 голов.трубы для воздухообмена в помещении это лишнее сопротивление для движения воздуха.проще на одной стене под потолком приток а на противоположной вытяжка желательно возле пола.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Артем красиво сделано или тяп ляп не столь важно. 100 куб / час согласно нормам это для поголовья всего лишь 20 голов.трубы для воздухообмена в помещении это лишнее сопротивление для движения воздуха.проще на одной стене под потолком приток а на противоположной вытяжка желательно возле пола.

Сан Саныч здравствуй! В этом помещении планируется разместить 24 клетки с самками оно маловато и там три вентилятора соответственно 300 кубов в час. Это не столь важно. Сан Саныч почему приток воздуха сделать сверху лучше? А от ток с низу? Вентилятор развернуть проблем нет и поток будет с верху в низ.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я так понял что все три вентилятора вмонтированы в одну трубу а ее пропускная способность ограничена и в таком случае 300 куб.не выйдет.а вытяжка возле пола нужна для удаления аммиака (основного источника "амбре" в крольчатнике )который под потолком не желает собираться а только возле пола.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

"Амбре"не только от аммиака.Там много еще чего и тот же сероводород не очень приятно пахнет.Поэтому вытяжка по верху быть должна обязательно.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Я планирую сделать вентиляцию под клетками над канализационным каналом чтоб посредственно вытягивал аммиак. Приток планировал сделать по низу. Так как у меня будет на патолке инфрокрасный обогрев ( Тёплый пол - плёнка ) лучи попадая на пол будут обогревать его и клетки - таким образом воздух будет не посредственно подогреваться с низу.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Неплохой репортаж.
http://www.youtube.com/watch?v=DvD6elZuv58

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

У нас аналогичная система вентиляции, но она не спасет если вовремя не проводить чистку. Родильное помещение 4 х 6 м, клеток 30 штук. Чистка 1 раз в неделю, но это при "неполной загрузке", то есть 20 - 30 % клеток пустые, в остальных беременные самки. Если все занято и самки с крольчатами 2 - 3 недель от роду, то никакая вентиляция не спасет, чистить приходиться 1 раз в 3 дня. Это замечено. Тем более что поток воздуха с вентиляторов не должен попадать на крольчих.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Нормальный репортажик, scratch_one-s_head thank_you

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ну,наконец то ,что-то положительное и правдивое о Российском кролиководстве.А то только критика и помои. Есть и у нас толковые кролиководы , которые стараются внедрять современные технологии в своих хозяйствах,а не рекламировать "овощные ящики" как супер-клетки.
Молодец, Артем! Спасибо!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

правда одна- кролиководство в России в зачаточном состоянии.Если агрохолдинги получают господддержку- то могут и промышленные фермы построить( на оставшиеся от откатов деньги)..Ну а обычным фермерам это недоступно..Риски большие..

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот ещё нашёл интересное видео мне бы такие клетки не удобны были бы маточник далеко
http://www.youtube.com/watch?v=DWig6KYykVk

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Артём 777 пишет:

Вот ещё нашёл интересное видео мне бы такие клетки не удобны были бы маточник далеко
http://www.youtube.com/watch?v=DWig6KYykVk

пример того, как делать не нужно sad

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Бургундер" пишет:

пример того, как делать не нужно sad

Александр привет hi полностью согласен в работе не удобно совсем крольчихи скачут по гнезду как сайгаки

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Артём 777 пишет:

Вот ещё нашёл интересное видео мне бы такие клетки не удобны были бы маточник далеко
http://www.youtube.com/watch?v=DWig6KYykVk

Шансов получить мясо в этом помещении и приспособлениях для содержания конечно мало. Но человек построивший всё это на что то рассчитывает.
Считаю самым больным вопросом содержание кроликов в закрытых помещениях - это отсутсвие запаха хищника, и излишки запаха мочи и аммиака. Кролики, как и большинство диких и одомашненных животных метят ореал собственного обитания мочёй. Отсутствие запаха мочи, на подсознательныом уровне, побуждает на многоплодие. Присутствие запаха хищника вблизи обитания / кролик - продукт питания для хищников, созданный самой природой / и также его вид и издаваемые звуки провоцируют на многоплодие, также на подсознательном уровне. Здесь же всё забивает запах аммиака и гниение мочи и шариков, как бы не убирал всё это, происходить будет и эти приспосбленные бытовые вентиляторы с батареями отпления не решат проблемы Эти два фактора очень значимы.
Однако дерзайте и пробуйте.
Успехов Вам!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Артём 777 пишет:
"Бургундер" пишет:

пример того, как делать не нужно sad

Александр привет hi полностью согласен в работе не удобно совсем крольчихи скачут по гнезду как сайгаки

Привет. Ладно гнезда, клетки можно и под откорм приспособить..... Но общая поилка из кабель-канала - это ЖЕСТЬ. Отсутствие "глухих" перегородок между клетками - вторая ЖЕСТЬ. Четыре яруса - третья. Можно сколь угодно говорить об отсутствии газов при 10% заполненности, но мы-то знаем, что будет дальше..... Все забьется пухом, приправится аммиаком и..... прощай, родина!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Бургундер" пишет:

общая поилка из кабель-канала - это ЖЕСТЬ.

ЖЕСТЬ перечисленная Бургундером в непродолжительное время превратится в броню об которую разобьются любые желания заниматься кроликами, хотя материалы затрачены качественные. Вот бы услышать, а лучше увидеть репортаж с этой фермы сейчас, летом, когда прошло какое то время. Совершенно не понятно как он чистит поилки, ведь чистая вода залог здоровья всего живого.
Жаль человека и его усилий, потраченных впустую.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Бургундер" пишет:

Но общая поилка из кабель-канала - это ЖЕСТЬ. Отсутствие "глухих" перегородок между клетками - вторая ЖЕСТЬ. Четыре яруса - третья. Можно сколь угодно говорить об отсутствии газов при 10% заполненности, но мы-то знаем, что будет дальше..... Все забьется пухом, приправится аммиаком и..... прощай, родина!

Вот это точно dri

Украина
: Харьков
25.04.2013 - 20:08
: 4

Интересно чем человек руководствовался, создавая такой "шедевр". Деньги судя по всему вложены не малые. Действительно очень интересно посмотреть что же происходит в этом помещении сейчас.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я вот уже много раз читаю на форуме что аммиак тяжелый газ и стелиться от пола не выше чем 40 см, но как это возможно если:
плотность газов прямо пропорциональна их молекулярному весу.
молек. вес аммиака = 14 + 3 = 17
воздух это смесь кислорода (м.в. = 32) и азота (м.в. = 28), эффективный молек. вес воздуха = 29
соответственно, воздух тяжелее аммиака в 29/17 = 1.7 раза
или я не прав?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Славик надо химиков искать,у меня сестра раньше все олимпиады рубила,попробую спросить(правда давно это уже было) но что нам стоит(за спрос денег не берут). thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Славик надо химиков искать,у меня сестра раньше все олимпиады рубила,попробую спросить(правда давно это уже было) но что нам стоит(за спрос денег не берут). thank_you

А практически что это Вам даёт?