Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 86 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Игоряша пишет:

овладели нипелями в совершенстве!!!

Пока печально - вода в ёмкости с ниппелем не уменьшается, подержал малость без воды - жалко стало, кинулись воду пить. Куда деваться, буду лекцию читать, на практике показывать как пользоваться ниппелем. beer

Rybak
ВладимирМих пишет:
Игоряша пишет:

овладели нипелями в совершенстве!!!

Пока печально - вода в ёмкости с ниппелем не уменьшается, подержал малость без воды - жалко стало, кинулись воду пить. Куда деваться, буду лекцию читать, на практике показывать как пользоваться ниппелем. beer

Возьмите кролика за шкирку и потыкайте мордой в ниппель, чтобы вода пошла и попала ему на морду и он стал облизываться. Проделайте это несколько раз. Только без фанатизма. Очень действенный способ. Достаточно бывает одного из вместе сидящих так научить, остальные буду смотреть и делать как он.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Возьмите кролика за шкирку и потыкайте мордой в ниппель

Похоже процесс потихоньку пошёл, часть начали пить. Лекции читал, мордой тыкал, палец мочил, но пока для некоторых вакуумная поилка родней. Всем спасибо! thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Жара, без воды жалко оставлять кролей, а они что-то не очень шибко хотят пользоваться ниппельными поилками, или я перестраховываюсь. Некоторые подходят пьют, а некоторые что-то никак, приходится поить из вакуумной поилки. scratch_one-s_head

Rybak
ВладимирМих пишет:

Жара, без воды жалко оставлять кролей, а они что-то не очень шибко хотят пользоваться ниппельными поилками, или я перестраховываюсь. Некоторые подходят пьют, а некоторые что-то никак, приходится поить из вакуумной поилки. scratch_one-s_head

Не бойтесь. Если часть стала пить из ниппелей, то и остальные, глядя на них станут пить. Можете смело убрать вакуумные поилки.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Можете смело убрать вакуумные поилки

Спасибо! Сегодня утром уже не подошли, похоже привыкли, процесс обучения прошёл успешно. clap

Россия
: Тамбов
28.06.2015 - 14:04
: 24

А на таких поилках какой шаг резьбы?

Вложение
10041-4.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Если память не подводит 10 шаг 1.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Акита68 пишет:

А на таких поилках какой шаг резьбы

Метчик К1/8"

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Вчера сделал поилки, прикрутил ниппеля на 3-х литровые канистры и 2-х литровые пластиковые бутылки и повесил на клетки, миски убрал и показал кролям, что и как делается.
За ночь все 3,5 месячные кролики уже научились пить, лакали по полной. А вот с самками с месячными крольчатами вышла заминка, пришлось снова показывать, самки пока не пьют, но некоторые мальки уже лакают.
Может не стоит самок мучить или все-таки научатся?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Павлов Николай пишет:

Может не стоит самок мучить или все-таки научатся?

Сама научится, глядя на мальков. Жажда и природа сделают свое.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
alexe пишет:
Павлов Николай пишет:

Может не стоит самок мучить или все-таки научатся?

Сама научится, глядя на мальков. Жажда и природа сделают свое.

Надеюсь...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Павлов Николай пишет:

Надеюсь...

Проверено на своих. Единственное, я пожалел сукрольных и лактирующих самок, немного подождал. Самцы долго привыкали.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Процесс обучения к ниппельным поилкам прошел удачно, даже самки пьют smile3

Россия ХМАО-Югра-Самарская обл.
10.05.2015 - 05:54
: 16

добрый день
подскажите по системе нипельного поения (тему прочитал но есть вопросы)
можно ли ввернуть угловую поилку в трубу квадратного сечения?
или взять поилки из нержавейки?
где лучше расположить трубу снаружи или внутри клетки?
комплектующие с бигфермера
спасибо

Вложение
uglovayap.jpg
truba.jpg
nerzhpoilka.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вячеслав для применения в теплое время года можно и в квадратную трубу ввернуть но оять же или резьбу нарзать или на клей или герметик сажать.А где пропустить трубу - то при наличии уголков (как на фото) естественно можно и снаружи клеток НО опять же нужно смотреть конструкции клеток.Если внутри то ниппель сразу в трубу вкручивай.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Из начинающих на ютубе можно глянуть и как вставляются поилки в трубу и где лучше распологать трубу.

Россия ХМАО-Югра-Самарская обл.
10.05.2015 - 05:54
: 16

спасибо

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

снял на видео как я изготавливаю ванночки для вакуумных поилок. без паяльника, без клея, герметика и т.д. все быстро и надежно, если научиться))) видео конечно кривое, но понять можно

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Maratona пишет:

снял на видео как я изготавливаю ванночки для вакуумных поилок. без паяльника, без клея, герметика и т.д. все быстро и надежно, если научиться))) видео конечно кривое, но понять можно

А я еще и тонкий пластик конвертом вкладывал smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Коллеги, может кто покупал через инет бочки под ниппельные поилки, литра на два. В магазинах ничего путного не попадается. Хочу сделать в сарай что то подобное:

Вложение
20150606133904.jpg
Rybak
Каширский пишет:

Хочу сделать в сарай что то подобное:

Не советую. У меня такие на пять литров. Вода в них зацветает через три дня.

Вложение
1028.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

Коллеги, может кто покупал через инет бочки под ниппельные поилки, литра на два. В магазинах ничего путного не попадается. Хочу сделать в сарай что то подобное:

В продаже есть небольшие емкости для мусора или урны пластиковые, как раз на 2-3 литра, их можно приспособить. Видел, кажется на этом форуме, кто-то делал... Типа такой http://admin.suave.com.tr/images/urun/orta/click-cop-kovasi-no-2-840-gri...
З.Ы. и вода цвести, вроде. не должна в ней..

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72

У меня емкости примерно как на фото что предоставил господин Каширский(банка для сыпучих) только я ее обклееиваю алюминиевой лентой, чтобы свет не попадал, но вода все равно цветет, не через 3 дня конечно но через неделю-полторы начинают. раз в 2-3 недели чищу их.

Rybak
dimbok пишет:

З.Ы. и вода цвести, вроде. не должна в ней..

Должна.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

З.Ы. и вода цвести, вроде. не должна в ней..

Должна.

Немного не так выразился... Ну со временем зацветет конечно, даже в глухой трубе водоросли появляются со временем, но не так быстро как в прозрачной емкости..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
Rybak пишет:
dimbok пишет:

З.Ы. и вода цвести, вроде. не должна в ней..

Должна.

Немного не так выразился... Ну со временем зацветет конечно, даже в глухой трубе водоросли появляются со временем, но не так быстро как в прозрачной емкости..

О чем Вы пишите?как в закрытой емкости вода зацветет?Я свои емкости в поилках один раз в год губкой протираю осадок со дна и всё.Никаких там ни цветов ни водорослей!!!Не жалейте кроликам хорошей воды.Не наливайте им из болота(вместе с цветами и водорослями и всё будет нормально.Вмоих поилках осадок появляется из за того что взвесь ржавчины присутствует в воде идущей по металлическим трубам водопроводных уличных магистралей.Никаких других новообразований в поилках не появляется никогда.Ибо туда ни попадает ни свет ни пыль и наливается только водопроводная вода.

Rybak
San511sanych пишет:

Никаких других новообразований в поилках не появляется никогда.Ибо туда ни попадает ни свет ни пыль и наливается только водопроводная вода.

Хлорированная... Какие там могут появиться новообразования? lol
Набери воду из колодца и через неделю ты там всё увидишь.

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Никаких других новообразований в поилках не появляется никогда.Ибо туда ни попадает ни свет ни пыль и наливается только водопроводная вода.

Хлорированная... Какие там могут появиться новообразования? lol
Набери воду из колодца и через неделю ты там всё увидишь.

Даже, если набирается вода из-под крана, по-любому на дне осадок увидите.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мои кролики пьют ту же воду что и я (только я после фильтра "Гейзер")А вода у меня без хлора так как сначала она поступает в бетонный подземный резервуар а уже оттуда насос подает в систему домашнего водопровода.И пока вода в резервуаре(наполняю раз в две недели) то хлор будучи летучим выходит из воды в атмосферу.А так же на дно емкости оседает большинство взвеси поступающей из городской магистрали.Два раза в год емкость очищается , отмывается и дезинфицируется.