Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 83 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Rybak
Катран пишет:

но к нипелям не подходят. Как их научить?

У меня такие тоже были. Брал за шкирку и тыкал в ниппель мордой, так чтобы вода из ниппеля текла и попадала им в рот.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

тыкал в ниппель мордой

Реально,пара обучаемых и все пьют.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот и я так подумала...посадишь в клетку одного умеющего пить из поилки .и все научатся...но теперь мне кажется им не до поилки будет...драться будут..(я так думаю) laugh
мои как то за день научились...ни кто не показывал...правда я на пару дней оставляла под нипельной поилкой миску с водой...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

вот и я так подумала...посадишь в клетку одного умеющего пить из поилки .и все научатся...но теперь мне кажется им не до поилки будет...драться будут..(я так думаю) laugh
мои как то за день научились...ни кто не показывал...правда я на пару дней оставляла под нипельной поилкой миску с водой...

Я так понимаю, что молодые любопытные лучше учатся, быстрее...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Я так понимаю, что молодые любопытные лучше учатся, быстрее...

да у меня и не молодые научились быстро...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Я так понимаю, что молодые любопытные лучше учатся, быстрее...

Совершенно верно. Проблема была научить самцов, приходилось брать их измором, жажда сама научила. С молодняком вообще проблем небыло. Отсаживал в клетки с ниппелями, на следующий день уже все пьют. С самками чуть сложнее было, отсаживал с крольчатами и они глядя на них научились. Вот так все и научились.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

заказал нипели! у друга взял паяльник, начал сооружать систему! 2 - 3х ярусные клетки по 2 секции. получается 12 отдельных клеток. как сделаю скину фото!!! подскажите на 12 клеток по 2-3 кролика в каждой, какой емкости нужен бак. думаю поставить канистру литров на 10-15.. хватит или надо побольше? подача в канистру будет автоматической из центрального водопровода!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Игоряша пишет:

заказал нипели! у друга взял паяльник, начал сооружать систему! 2 - 3х ярусные клетки по 2 секции. получается 12 отдельных клеток. как сделаю скину фото!!! подскажите на 12 клеток по 2-3 кролика в каждой, какой емкости нужен бак. думаю поставить канистру литров на 10-15.. хватит или надо побольше? подача в канистру будет автоматической из центрального водопровода!

Все зависит от того как часто Вы хотите доливать. Тут еще зависит от возраста кролика и времени года, но незначительно. По моим прикидкам 10-15 литров на 12 клеток, если хватит на день, то в притирку.
И вот еще что. Если Вы хотите серьезно заниматься кроликами, не важно кол-во поголовья, важен подход, то делайте так чтоб обслуживание крольчатника было не чаше, чем раз в неделю. Поверьте, Вы всегда найдете чем заняться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Игоряша пишет:

заказал нипели! у друга взял паяльник, начал сооружать систему! 2 - 3х ярусные клетки по 2 секции. получается 12 отдельных клеток. как сделаю скину фото!!! подскажите на 12 клеток по 2-3 кролика в каждой, какой емкости нужен бак. думаю поставить канистру литров на 10-15.. хватит или надо побольше? подача в канистру будет автоматической из центрального водопровода!

Всем по доброй Пятнице!!!
Если у Вас автоматическая подача воды, то объем бака выбирайте из расчета того, как часто Вы хотите, чтобы включался насос и подливал воду. У меня не ниппель, а вакуумные, около 2 литров за день на 5 взрослых.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На 20 клеток с около 40 постояльцами - 20 литров в сутки доливаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если подача воды АВТОМАТИЧЕСКАЯ то пофиг какой емкости будет емкость!!!Её основная функция "редукционная" - понижать давление с нескольких атмосфер (в водопроводной системе) на давление при котгром кролики смогут пить из ниппелей.Для этого достаточно рассположить емкость всего на несколько сантиметров выше потолка верхней клетки.
НО если Вы хотите использовать емкость как Резерв на случай отключения автоматической подачи водыто считайте из расчета 250 грамм на взрослого кролика в сутки(лактирующая самка может выпить еще больше до 350 грамм воды в сутки)
произвести рассчет для своего хозяйства просто.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот с давлением воды как-то у меня непросто. Бак на высоте. Пришлось вполовину кран перекрывать, чтобы ниппели не капали и при пользовании вода не била струей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Посоветуйте! Если использовать для раздачи по ниппельным поилкам пластиковую емкость, проще говоря канистру на 30 литров, вода в ней скорее всего позеленеет тк будет стоять на солнышке, как быть если других вариантов нет. Сама канистра не прозрачная.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Николай Бабенко пишет:

Посоветуйте! Если использовать для раздачи по ниппельным поилкам пластиковую емкость, проще говоря канистру на 30 литров, вода в ней скорее всего позеленеет тк будет стоять на солнышке, как быть если других вариантов нет. Сама канистра не прозрачная.

Предотвратите попадание солнца на воду, проще говоря обклейте или покрасьте снаружи, поместите в ящик и т.д. Какой вариант выбрать, решать Вам.
Я бы сделал ящик и утеплил его, а саму поилку изначально делал бы с подогревом.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Подогрев не нужен, климат у нас не тот, зима всего два месяца в году, да и електро энергии нет еще на участке.
вариант с ящиком проблемный, тридцать литров и так сложно поднять на высоту своего роста а тут еще в ящик запихнуть...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Николай Бабенко пишет:

Подогрев не нужен, климат у нас не тот, зима всего два месяца в году, да и електро энергии нет еще на участке.
вариант с ящиком проблемный, тридцать литров и так сложно поднять на высоту своего роста а тут еще в ящик запихнуть...

Николай "ящик" это образно! Бросьте на канистру кошму или фуфайку или старое одеяло,обмажъте канистру клейстером и обклейте старыми газетами, Да все что угодно лишь бы свет не
попадал.Красить темной краской в принципе можно но не рекомендую - будет больше греться на солнце.А та же фуфайка или одеяло хоть немного подольше не дадут воде в канистре нагреваться от солнца.Чем толще слой из старых фуфаек тем лучше защита от солнца!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Вот с давлением воды как-то у меня непросто. Бак на высоте. Пришлось вполовину кран перекрывать, чтобы ниппели не капали и при пользовании вода не била струей.

Ольга как принято говорить на форуме уроки физики как минимум частично" прокурила"
давление воды в нижней части любой трубопроводной системы зависит не от диаметра труб и сечения проходных отверстий кранов а только от высоты столба воды.И как бы вы не регулировали кран давление в системе останется неизменным.Это закон физики!!!Исключение в нем составляют капилярные трубки - там действует другой закон! Или уменьшить подачу воды через кран до таких значений что кролики будут выпивать быстрее чем трубопровод заполится через отверстие крана и трубопровод будет заполнен частично..То есть не будет сплошного водяного столба.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

scratch_one-s_head Прикрутили кран - вода не стала бить струей. Так это бак. Давление, капилляры...
У меня не филиал "Роснано"...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Николай Бабенко пишет:

Посоветуйте! Если использовать для раздачи по ниппельным поилкам пластиковую емкость, проще говоря канистру на 30 литров, вода в ней скорее всего позеленеет тк будет стоять на солнышке, как быть если других вариантов нет. Сама канистра не прозрачная.

Много уже посоветовали и все верно, но не стоит забывать, что рано или поздно придётся мыть саму емкост. Так ,что бы было легче мыть канистру, можно поставить между канистрой и пластиком гибкий шланг и кран. Закрыл кран, помыл, перевернул, ополоснул, поставил обратно и открыл кран. В саму систему грязь от мытья не опускается.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

scratch_one-s_head Прикрутили кран - вода не стала бить струей. Так это бак. Давление, капилляры...
У меня не филиал "Роснано"...

Я не физик. Но поступить можно тупо по русски. Взять сливной бочек. Поставить его ниже. В него завести воду из верхнего бака, а из него вывести уже воду на поилки. Как только сливной бачек наполнится, клапан перекроет поступление воды. Т.к. Сливной бочек ниже, то столб воды будет ниже и у кролов не будет фонтана.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

voron 46, San511sanych, alexe Спасибо за советы!

Rybak
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

scratch_one-s_head Прикрутили кран - вода не стала бить струей. Так это бак. Давление, капилляры...
У меня не филиал "Роснано"...

Я не физик. Но поступить можно тупо по русски. Взять сливной бочек. Поставить его ниже. В него завести воду из верхнего бака, а из него вывести уже воду на поилки. Как только сливной бачек наполнится, клапан перекроет поступление воды. Т.к. Сливной бочек ниже, то столб воды будет ниже и у кролов не будет фонтана.

Тупой русский?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Проблема поения моих кроликов решена краном. Городить городушки "унитазами" не случилось.
Спасибо всем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

scratch_one-s_head Прикрутили кран - вода не стала бить струей. Так это бак. Давление, капилляры...
У меня не филиал "Роснано"...

Я не физик. Но поступить можно тупо по русски. Взять сливной бочек. Поставить его ниже. В него завести воду из верхнего бака, а из него вывести уже воду на поилки. Как только сливной бачек наполнится, клапан перекроет поступление воды. Т.к. Сливной бочек ниже, то столб воды будет ниже и у кролов не будет фонтана.

Тупой русский?

Для особо одаренных повторяю еще раз значение фразы "тупо по русски". Это дешево и позволяющее достигнуть поставленной цели.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

scratch_one-s_head Прикрутили кран - вода не стала бить струей. Так это бак. Давление, капилляры...
У меня не филиал "Роснано"...

Я не физик. Но поступить можно тупо по русски. Взять сливной бочек. Поставить его ниже. В него завести воду из верхнего бака, а из него вывести уже воду на поилки. Как только сливной бачек наполнится, клапан перекроет поступление воды. Т.к. Сливной бочек ниже, то столб воды будет ниже и у кролов не будет фонтана.

Тупой русский?

Вот из за таких как вы потом люди и страдают от модераторов . Я думаю вам нужно извениться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Проблема поения моих кроликов решена краном. Городить городушки "унитазами" не случилось.
Спасибо всем.

Да что ж Вы люди то такие. Слышите то, что я не говорил. Какой унитаз? Вы написали, что Вас не устраивает регулировать краном. СанСаныч напомнил физику, про столб воды. Я предложил поставить ниже сливной бочек с клапаном, чтобы этот столб уменьшить.
В результате советов оказалось, что Вас Ваш кран устраивает. Ну и прекрасно. Цель достигнута. Проблема решена.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Николай Бабенко пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

scratch_one-s_head Прикрутили кран - вода не стала бить струей. Так это бак. Давление, капилляры...
У меня не филиал "Роснано"...

Я не физик. Но поступить можно тупо по русски. Взять сливной бочек. Поставить его ниже. В него завести воду из верхнего бака, а из него вывести уже воду на поилки. Как только сливной бачек наполнится, клапан перекроет поступление воды. Т.к. Сливной бочек ниже, то столб воды будет ниже и у кролов не будет фонтана.

Тупой русский?

Вот из за таких как вы потом люди и страдают от модераторов . Я думаю вам нужно извениться.

Вы Василия неправильно поняли. Он не спросил меня, относительно меня, тупой я или русский. Поэтому все нормуль. Я ответил, скорее не ему, т.к. он понял про значение фразы, а для остальных, чтобы не оскорбились..

Rybak
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Проблема поения моих кроликов решена краном. Городить городушки "унитазами" не случилось.
Спасибо всем.

Да что ж Вы люди то такие?.

Тупые!!! Русские!!!

Rybak
Николай Бабенко пишет:

Вот из за таких как вы потом люди и страдают от модераторов . Я думаю вам нужно извениться.

Не от модераторов люди страдают. Без модераторов завтра солнце не встанет. Они страдают за нарушение правил форума, да незыблемы они будут во век!.