Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 88 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вчера или сегодня в какой-то из тем был вопрос "а для чего надо кислить питьё?". Отвечу здесь. Подкисленное питье не дает развиваться к желудке и кишечнике патогенной микрофлоре, помогает избегать дисбактериоза, а заодно и, в какой-то степени, является дизинфектантом для посуды и емкостей, которые используются при поения кроликов. И заметьте, это не я придумал-это мировая практика.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я тоже уксусом подкисляю иногда..но вот подкислила и гайки поржавели на нипелях...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

гайки поржавели на нипелях..

Сделайте гайки из пластика, оч просто. И всё будет хор - ржаветь нечему будет.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

У меня поилки тоже из того что дешевле канистры ,умывальники ,горшки для цветов .




Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Вот мои поилочки:
Канистра 3 литра, одна на 2 секции:

Вид изнутри:

Другие поилки сделаны по такому же принципу, но вместо канистры пластиковые бутылки 2,5 литра, одна на секцию.
Очень доволен, доливаю воду раз в день. Раз или два (как получится) в неделю хорошенько мою все поилки.
P.S. кстати, самки на фото уже окролились smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а что на веревочке висит?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Ромашишка пишет:

а что на веревочке висит?

Соль-лизунец, Я сейчас кормлю кролей только зерносмесью, нехватку витаминов и минералов компенсирую вот таким образом...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Павлов Николай пишет:
Ромашишка пишет:

а что на веревочке висит?

кормлю кролей только зерносмесью

Плюс сено и вода у них всегда в наличии.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Павлов Николай пишет:

Вот мои поилочки:

Нормальные good ,но лучше найти потемней канистры.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Вложение
foto3094.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сан саныч зачем перегородка? у меня зимнии такие же....под кабель..все не как не соберусь с нержавейки заказать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LexaLexa пишет:

Сан саныч зачем перегородка? у меня зимнии такие же....под кабель..все не как не соберусь с нержавейки заказать.

Перегородка только на двух емкостях которые используются на маточниках.Из каждого отделения отдельная труба на первый и второй ярус.Что бы заглушив пробкой соединительное отверстие в перегородке можно было пропаивать лекарствами каждую клетку отдельно в определенное время.Когда лекарства нет отверстие в перегородке открыто и отделения поилки являются общей емкостью.

Вложение
dscn2007.jpg
foto3100.jpg
foto3239.jpg
: Белгород
03.12.2010 - 09:39
: 18

Вот такие поилки покупаю тут http://ali.pub/lphw8
поилки для грызунов

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
A1eksandr пишет:

Вот такие поилки покупаю тут http://ali.pub/lphw8
[изображение]

Штука-то китайская, не жалуетесь? Не доверяю я всем этим алиэкспрессам...

Rybak
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Василий, ну зачем так категорично? Я ни разу не пользовал водичку с хлором. На Урале скважина, здесь колодец. И ни разу не видал цветов в поилках? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Василий, ну зачем так категорично? Я ни разу не пользовал водичку с хлором. На Урале скважина, здесь колодец. И ни разу не видал цветов в поилках? dntknw

Конечно, только в Вашем дворе шикарная беспроблемная вода, химия и физика отдыхают.
Попробуйте промыть свою систему, с визуальным осмотром ниппелей.
ПионЭры отдохнут...

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Василий, ну зачем так категорично? Я ни разу не пользовал водичку с хлором. На Урале скважина, здесь колодец. И ни разу не видал цветов в поилках? dntknw

Воздух у тебя хороший, чистый.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ольга568 пишет:

Попробуйте промыть свою систему, с визуальным осмотром ниппелей.

ЗачЭм? dntknw

: Белгород
03.12.2010 - 09:39
: 18
nefantazer пишет:
A1eksandr пишет:

Вот такие поилки покупаю тут http://ali.pub/lphw8
[изображение]

Штука-то китайская, не жалуетесь? Не доверяю я всем этим алиэкспрессам...

На Али качество уже не то что было раньше, все там покупаю, только отцывы перечитываю предварительно. А те что в Россиии покупаете, откуда по вашему dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Что бы понять чтоты не прав - привези из города баклажку хлорированной воды из под крана и налей в свою прозрачную поилку.Увидишь как быстро она позеленеет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Что бы понять чтоты не прав - привези из города баклажку хлорированной воды из под крана и налей в свою прозрачную поилку.Увидишь как быстро она позеленеет.

Помнится, в Минске мы отстаивали воду для аквариума 6 часов (чтобы хлор ушел из воды), а для питься людям рекомендовалось отстаивать часа 2. Так что какая разница с хлором вода или нет, если за пару часов он выветривается.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Что бы понять чтоты не прав - привези из города баклажку хлорированной воды из под крана и налей в свою прозрачную поилку.Увидишь как быстро она позеленеет.

Помнится, в Минске мы отстаивали воду для аквариума 6 часов (чтобы хлор ушел из воды), а для питься людям рекомендовалось отстаивать часа 2.
Так что какая разница с хлором вода или нет, если за
пару часов он выветривается.

Ну пока человек сам не увидит - обяснять ему бесполезно.Я несколькими постами выше писал что у меня водопроводная вода поступает сначала в подземный резервуар где и хлор выветривается и всякая муть отстаивается и на дно оседает.Но он это мимо ушей пропустил.

Rybak
San511sanych пишет:

у меня водопроводная вода поступает сначала в подземный резервуар где и хлор выветривается

Чудовищное заблуждение. Хлор выветривается из открытых ёмкостей. А у тебя, СанСаныч происходит круговорот хлора в замкнутом пространстве. Если у тебя даже эта ёмкость и вентилируется, то скорее всего через вентиляционное окно. Испаряясь, вода, вместе с содержащимся в ней хлором, в виде капель концентрируется на верхней внутренней поверхности твоей ёмкости. Насыщаясь хлором, капли падают в низ и увеличивают содержание хлора в воде.
Да у тебя там сплошная хлорка! Я уже опасаюсь за твоё здоровье, дружище.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

у меня водопроводная вода поступает сначала в подземный резервуар где и хлор выветривается

Чудовищное заблуждение. Хлор выветривается из открытых ёмкостей. А у тебя, СанСаныч происходит круговорот хлора в замкнутом пространстве. Если у тебя даже эта ёмкость и вентилируется, то скорее всего через вентиляционное окно. Испаряясь, вода, вместе с содержащимся в ней хлором, в виде капель концентрируется на верхней внутренней поверхности твоей ёмкости. Насыщаясь хлором, капли падают в низ и увеличивают содержание хлора в воде.
Да у тебя там сплошная хлорка! Я уже опасаюсь за твоё здоровье, дружище.

Какая жуткая темнота и необразованность?! Судя твоим рассуждениям мне можно обратно водоканалу ихний хлор продавать?

Rybak
San511sanych пишет:

Судя твоим рассуждениям мне можно обратно водоканалу ихний хлор продавать?

Не ихний, а евойный, темнота!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот мои поилки в них вода не цветет face

Убери хлор и зацветёт. lol

Василий, ну зачем так категорично? Я ни разу не пользовал водичку с хлором. На Урале скважина, здесь колодец. И ни разу не видал цветов в поилках? dntknw

Конечно, только в Вашем дворе шикарная беспроблемная вода, химия и физика отдыхают.
Попробуйте промыть свою систему, с визуальным осмотром ниппелей.
ПионЭры отдохнут...

Ольга, все у него есть, начиная с мозгов, заканчивая грибами. Не забывайте на что ориентирован бизнес господина Макляка и Вы все поймете.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Каширский пишет:

Не забывайте на что ориентирован бизнес господина Макляка

Может и меня посвятите? А то я как то и не подозревал, что у меня есть БИЗНЕС,да еще и ориентированный. dntknw

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

а ты Жень и не догадывался wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так, Вадим, я аж с девятого года предпринимательством не занимаюсь, а уж "бизнесом" тем более. ya
Все свои "деяния", по мере сил, стараюсь уложить вне этого понятия. Хлопот меньше, впрочем как и доход. smile3