Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 87 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Василина55 пишет:

Даже, если набирается вода из-под крана, по-любому на дне осадок увидите.

А если ее отстоять - то тем более!

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
nefantazer пишет:

А если ее отстоять - то тем более!

И из колодца зацветает. Надо давать очищенную на угле, либо кипячёную.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Василина55 пишет:

И из колодца зацветает. Надо давать очищенную на угле, либо кипячёную.

Кипятить надо, и ничего больше не надо. Все эти углевые отчистки - буржуйские замашки.

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
nefantazer пишет:

Кипятить надо, и ничего больше не надо. Все эти углевые отчистки - буржуйские замашки.

Буржуйские? уголь стоит 5 руб пластинка laugh

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Василина55 пишет:
nefantazer пишет:

Кипятить надо, и ничего больше не надо. Все эти углевые отчистки - буржуйские замашки.

Буржуйские? уголь стоит 5 руб пластинка laugh

А фильтр угольный?))

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
nefantazer пишет:

А фильтр угольный?))

Активированно угольный laugh

Rybak

Что-то много свежего мяса появилось на моём столе на текущей недели. Как бы клыки снова не начали прорезаться...

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
Rybak пишет:

Что-то много свежего мяса появилось на моём столе на текущей недели. Как бы клыки снова не начали прорезаться...

Фильмы про вампиров пересмотрели что ли? laugh

Rybak
Василина55 пишет:
Rybak пишет:

Что-то много свежего мяса появилось на моём столе на текущей недели. Как бы клыки снова не начали прорезаться...

Фильмы про вампиров пересмотрели что ли? laugh

Ага. Про оборотней, которые из ежа в василиска превращаются.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Ну Вас и понесло, задал элементарный вопрос: Кто знает где в инете продают бочки на 2 литра, для поилки.

Rybak пишет:

Не советую. У меня такие на пять литров. Вода в них зацветает через три дня.

Василий, ключевое слово: в сарай.

dimbok пишет:

В продаже есть небольшие емкости для мусора или урны пластиковые, как раз на 2-3 литра

Дим спасибо, но если бы в ссылке был еще адрес или реквизиты магазина scratch_one-s_head

San511sanych пишет:

О чем Вы пишите?как в закрытой емкости вода зацветет?

Сан Саныч, при попадании солнечных лучей, действительно образуется зелень. ультрафиолет понимаете ли. В свое время, немецкие мыл с периодичностью 1-2 раза в месяц.

ДамирЕкб пишет:

У меня емкости примерно как на фото что предоставил господин Каширский(банка для сыпучих)

Я знаю что бывают, вот в магазинах ничего толкового не вижу.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Василина55 пишет:

И из колодца зацветает. Надо давать очищенную на угле.

nefantazer пишет:

Кипятить надо, и ничего больше не надо.

А очищенную серебром не пробовали , говорят не цветет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Привет новоиспеченный дед!!! dri Здоровья и тебе и внукам beer

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Привет новоиспеченный дед!!! Здоровья и тебе и внукам

СПАСИБО Сан Саныч dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ох и я не прочь выпить за деда, тем более что вчера моему седьмому ГОД справляли. beer

Россия
: Оса
01.03.2015 - 12:19
: 4

Пластиковые рукомойники продаются по 50-100 руб, думаю и под поилку можно сделать, немного его доработав.

Вложение
plastikovyumyvalnik.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:
dimbok пишет:

В продаже есть небольшие емкости для мусора или урны пластиковые, как раз на 2-3 литра

Дим спасибо, но если бы в ссылке был еще адрес или реквизиты магазина scratch_one-s_head
.

Алексей, я привел картинку как пример, такую урну можно купить в любом хоз. магазине... Ну или по инету полазить, поискать доставку...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Мои кролики пьют ту же воду что и я (только я после фильтра "Гейзер")А вода у меня без хлора так как сначала она поступает в бетонный подземный резервуар а уже оттуда насос подает в систему домашнего водопровода.И пока вода в резервуаре(наполняю раз в две недели) то хлор будучи летучим выходит из воды в атмосферу.А так же на дно емкости оседает большинство взвеси поступающей из городской магистрали.Два раза в год емкость очищается , отмывается и дезинфицируется.

Все дело в хлоре.. как бы он не улетучивался. У меня вода из под земли, сразу в кран.. В прозрачной емкости зацветает на раз.. В темной бутылке, до месяца можно не чистить... А может я просто не вижу там налета...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

очем вы тут спорите ? у меня поилки точно такие как на фото (емкости для сыпучих продуктов брала в магазине "все по одной цене" (тогда 45р было)) так вот ,если в тени то нормально.не часто мою...но зелень появляется и в белом уголке ,который соединяет емкость с нипелем....вот туда не пролезешь помыть...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
Василина55 пишет:
Rybak пишет:

Что-то много свежего мяса появилось на моём столе на текущей недели. Как бы клыки снова не начали прорезаться...

Фильмы про вампиров пересмотрели что ли? laugh

Ага. Про оборотней, которые из ежа в василиска превращаются.

Фото крольчатникак в студию :) fotku

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

очем вы тут спорите ? у меня поилки точно такие как на фото (емкости для сыпучих продуктов брала в магазине "все по одной цене" (тогда 45р было)) так вот ,если в тени то нормально.не часто мою...но зелень появляется и в белом уголке ,который соединяет емкость с нипелем....вот туда не пролезешь помыть...

А что обернуть емкость чем нибудь не пропускающим
свет нельзя?Что бы зелень не появлялась?что бы не мыть лишний раз?

Rybak
San511sanych пишет:

А что обернуть емкость чем нибудь не пропускающим
свет нельзя?

Всё бы тебе на скотч. Люди думают как поприличней что-нибудь сделать, а не абы как.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это вон та пятилитровая баклажка с зелёненькой водичкой "поприличней"???Которую от избытка лишнего времени еженедельно со щеткой или с песком наяривать нужно?Головастиков из болота выгонять! Зато не по деревенски - "без скотча"!!! Верх приличия!!! )))))))))))))))

Rybak
San511sanych пишет:

Зато "без скотча"!!! Верх приличия!!! )))))))))))))))

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Даже после очистки воды электролизом, зацветает, но как бы через месяц -два.
Но всё одно цветёт.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
DIM776 пишет:

Даже после очистки воды электролизом, зацветает, но как бы через месяц -два.
Но всё одно цветёт.

Процесс "цветения" воды происходит при наличии двух факторов: солнечный свет и доступ воздуха.
Но однозначного ответа на этот вопрос нет. Многое зависит от некоторых факторов. Какая вода будет заливаться в емкость: водопроводная, дождевая или родниковая В каком месте будет стоять емкость: в тени или на свету.
Самая лучшая емкость для хранения воды - это емкость из нержавейки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

Алексей, я привел картинку как пример, такую урну можно купить в любом хоз. магазине...

Дим, в магазине ничего приличного, а в инете все таки нашел два варианта: 1,75 - 83 р. и 2 - 90 р.
Есть еще вариант, но не понятны некоторые моменты

Вложение
90004191.jpg
314400-401x401.jpeg
104006.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Алексей, я привел картинку как пример, такую урну можно купить в любом хоз. магазине...

Дим, в магазине ничего приличного, а в инете все таки нашел два варианта: 1,75 - 83 р. и 2 - 90 р.
Есть еще вариант, но не понятны некоторые моменты

Мы покупали урну, которую я показывал в Щелково в Глобусе, она гдето на два литра. Еще в ИКЕЯ воде видел

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Mihalich61 пишет:

Какая вода будет заливаться в емкость:

Постоянно заливаю в емкости подкисленную воду,и чистка отодвигается на 1раз в месяц(в тени до 2мес).

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:

Постоянно заливаю в емкости подкисленную воду,и чистка отодвигается на 1раз в месяц(в тени до 2мес).

можно узнать как подкисленную? чем и в каких пропорциях?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:

Постоянно заливаю в емкости подкисленную воду,и чистка отодвигается на 1раз в месяц(в тени до 2мес).

можно узнать как подкисленную? чем и в каких пропорциях?

Наталия Вячеславовна, опять одно по одному! И Виктор и мн. др. неоднократно писали, что подкисляют воду яблочным уксусом. Так же можно винным уксусом, можно молочной кислотой, можно лимонной.
6-ти% уксус, я лично, добавляю в воду от 40 до 80 мл на 10 литров воды. На сегодняшний день имею мерку в 25 гр. На ведро две такие мерки-50 мл. Уксус у меня самодельный, может чуть крепче, чем 6%. Когда не хватает своего, покупаю в магазине Краснодарский или Ставропольский, натуральный, в темных стеклянных бутылках. В пластиковых, да еще и прозрачных не беру. Виктор делает раствор на вкус, чтобы чуть-чуть кислило.