Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 84 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Проблема поения моих кроликов решена краном. Городить городушки "унитазами" не случилось.
Спасибо всем.

-

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Проблема поения моих кроликов решена краном. Городить городушки "унитазами" не случилось.
Спасибо всем.

Ольга, я тут еще немножко пошевелил, тем что у меня осталось и вот что прорисовалось.
Попробуйте шланг сначала ниже клеток опустить (до пола), а потом снова поднять наверх к клеткам . Т.е. Вы за счет того, что нужно будет снова вверх поднимать воду, погасите напор.
Возможно Великие физики меня камнями закидают.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Николай Бабенко пишет:

Подогрев не нужен, климат у нас не тот, зима всего два месяца в году, да и електро энергии нет еще на участке.
вариант с ящиком проблемный, тридцать литров и так сложно поднять на высоту своего роста а тут еще в ящик запихнуть...

а зачем поднимать , проведите кембрик, от авто бачек омывателя, два проводка к клемам батарейки шуруповерта, 5-10 минут и вода перекачается на нужную высоту. Закончили , прищепку на кембрик, шуруповерт на зарядку домой. В Казахстане проблем со старыми авто и их бачками нет, пройдитесь по гаражам, кто нибудь наверняка подарит и бачек и кембрики. И да пребудет Вам счастье!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Проблема поения моих кроликов решена краном. Городить городушки "унитазами" не случилось.
Спасибо всем.

Ольга, я тут еще немножко пошевелил, тем что у меня осталось и вот что прорисовалось.
Попробуйте шланг сначала ниже клеток опустить (до пола), а потом снова поднять наверх к клеткам . Т.е. Вы за счет того, что нужно будет снова вверх поднимать воду, погасите напор.
Возможно Великие физики меня камнями закидают.

Только сейчас глянула в тему и... чтож ты все меня опережаешь? :) Я подумала про ниагару - тут же у тебя читаю. Задумалась о "опущении шланга" (опять ты опередил! good ) - это замедлит подачу воды, но не поможет, когда вода будет уже в движении, если шланг будет наполнен водой от крана по всему диаметру. Короче, можно поиграться с диаметрами и длиной труб, но... чем больше соединений - тем чаще система будет выходить из строя.

Погасит ли кольцо/петля шланга напор - зависит от сопротивления поверхности при движении воды по материалу шланга и от диаметра шланга. Сделать вставку с реально маленьким диаметром - этот кусок трубы гасил бы напор, создавая сопротивление. Длинный шланг пригасил бы немного, но не думаю, что можно добиться существенных успехов, если есть напор от точки подачи воды.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

доделал, но еще без подпитки!!! нашел канистру 30 литров. паял первый раз... тут жена еще, "милый а ты уверен,что кролики будут из них пить", меня аж в холодный пот бросило.. но зверьки меня не подвели, инициативная группа подростков быстро освоила ноухау...

Вложение
dsc0904.jpg
dsc0905.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

и мой помощник........

Вложение
dsc0899.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

и 2 бурундучка!!!

Вложение
dsc0841.jpg
dsc0844.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Игоряша пишет:

доделал, но еще без подпитки!!! нашел канистру 30 литров. паял первый раз... тут жена еще, "милый а ты уверен,что кролики будут из них пить", меня аж в холодный пот бросило.. но зверьки меня не подвели, инициативная группа подростков быстро освоила ноухау...

Игорь для лета пойдут.Во вкус войдешь на зиму потом по другому будешь переделывать!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Игоряша пишет:

доделал, но еще без подпитки!!! нашел канистру 30 литров. паял первый раз... тут жена еще, "милый а ты уверен,что кролики будут из них пить", меня аж в холодный пот бросило.. но зверьки меня не подвели, инициативная группа подростков быстро освоила ноухау...

Только не пойму нахрена столько заворотов и поворотов зачем,в сенник поилку загонять,тупо труба по периметру и ниппеля,которые года через два(смотря от качества воды) один хрен чистить надо(соли откладываются) scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Только не пойму нахрена столько заворотов и поворотов зачем,в сенник поилку загонять,тупо труба по периметру и ниппеля,которые года через два(смотря от качества воды) один хрен чистить надо(соли откладываются) :scratch_one-s_head:[/quote]
Дмитрий, нарисуте схему как вы предлагаете... "тупа труба по периметру" не совсем ясно.... 1-е. хотелось чтоб трубы у кроликов было как можно меньше, так как грызут они всё в подряд не смотря на наличие сена и веток.2-е трубы не мешают чистить навоз! на сегодняшний день мои желания воплощены в реальность.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Третью неделю трубы внутри клеток. Никто на трубы не покушается.
Но у всех почему-то грызут!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:

Третью неделю трубы внутри клеток. Никто на трубы не покушается.
Но у всех почему-то грызут!!!

Не у всех , а только у меня!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не у всех , а только у меня!

позволю переспросить -грызут трубу п/п\?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Грызут всё, и даже сетку. А началось всё после перехода с провими на пурину.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Грызут всё, и даже сетку. А началось всё после перехода с провими на пурину.

Так может в корме чего то нехватка или избыток ???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

Третью неделю трубы внутри клеток. Никто на трубы не покушается.
Но у всех почему-то грызут!!!

У меня грызут все, за что удается зацепиться зубом. В одной клетке стоит собачья миска из пластика, которую животное не может перевернуть. Так округлый край миски - и тот сгрызли...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

мои грызут с 1.5 до 2.5 месяцев дальше намного меньше. потом те кто остался грызут с месяцев с 7-ми и совсем не много... боятся походу... lol мне кажется это особенности кроликов! как-никак грызуны!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:
Ольга568 пишет:

Третью неделю трубы внутри клеток. Никто на трубы не покушается.
Но у всех почему-то грызут!!!

У меня грызут все, за что удается зацепиться зубом. В одной клетке стоит собачья миска из пластика, которую животное не может перевернуть. Так округлый край миски - и тот сгрызли...

Виктория, у Вас другая ситуация и условия, не будем сравнивать. У меня например ни удлинители на нипелях, ни трубу пп не грызут, даже дерево в клетках в доступных местах почти (за редким исключением) не грызут.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:
Ольга568 пишет:

Третью неделю трубы внутри клеток. Никто на трубы не покушается.
Но у всех почему-то грызут!!!

У меня грызут все, за что удается зацепиться зубом. В одной клетке стоит собачья миска из пластика, которую животное не может перевернуть. Так округлый край миски - и тот сгрызли...

Виктория, у Вас другая ситуация и условия, не будем сравнивать. У меня например ни удлинители на нипелях, ни трубу пп не грызут, даже дерево в клетках в доступных местах почти (за редким исключением) не грызут.

У меня с января новый источник КК. Я не знаю, это совпадение или закономерность (сейчас проверяю), но с зимы мои кроли стали более худыми + больше проблем с молодняком + начали разгрызать все пластиковое и деревянное (хорошо, что клетки внутри вольера). Сейчас возвращаюсь к старому КК. интересно, продолжут ли до такой степени все выгрызать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ни в одной из моих ниппельных поилок кролик не грызет не то что пластик но даже фольгоизол и пенофол в который одеты трубы ему не по зубам так как в зоне досягаемости зубов находится только металлический корпус ниппеля.
Включайте конструкторское мышление или подсматривайте как это сделано у других и икто ничего грызть не будет и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Включайте конструкторское мышление

Так не у всех ВКЛЮЧАТЕЛИ имеются.

San511sanych пишет:

или подсматривайте как это сделано у других

А вот это правильно , зачем изобретать квадратное колесо.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Грызут всё, и даже сетку.

Я почему переспросил, у меня ниппеля вкручены в п/п трубу и за время эксплуатации проблем с уничтожением труб не было, не ну может и попытки были, но до сегодня всё нормально

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Ни в одной из моих ниппельных поилок кролик не грызет не то что пластик но даже фольгоизол и пенофол в который одеты трубы ему не по зубам так как в зоне досягаемости зубов нахдодится только металлический корпус ниппеля.
Включайте конструкторское мышление или подсматривайте как это сделано у других и икто ничего грызть не будет и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!

Сансаныч, конечно, ты же наверное прочитал кроликам лекцию, часа на два, о вреде пластика в кишечном тракте. Теперь твои зайки думают face , а если без шуток, пластик 25ка проходит внутри клеток откорма, несколько помётов протестировали пластик( видны следы покусов) но именно что бы грызли такого нет. Может дело не в кролика и кормах, а в обалденно вкусном пластике???

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

У меня с января новый источник КК. Я не знаю, это совпадение или закономерность (сейчас проверяю), но с зимы мои кроли стали более худыми + больше проблем с молодняком + начали разгрызать все пластиковое и деревянное (хорошо, что клетки внутри вольера). Сейчас возвращаюсь к старому КК. интересно, продолжут ли до такой степени все выгрызать.

Виктония, а Вы попробуйте поэксперементировать несколько месяцев, часть кроликов оставьте на этом корме и возможно сделаете выводы. А так, может погода сказалась, может еше какой фактор.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

У меня с января новый источник КК. Я не знаю, это совпадение или закономерность (сейчас проверяю), но с зимы мои кроли стали более худыми + больше проблем с молодняком + начали разгрызать все пластиковое и деревянное (хорошо, что клетки внутри вольера). Сейчас возвращаюсь к старому КК. интересно, продолжут ли до такой степени все выгрызать.

Виктония, а Вы попробуйте поэксперементировать несколько месяцев, часть кроликов оставьте на этом корме и возможно сделаете выводы. А так, может погода сказалась, может еше какой фактор.

У меня слишком мало сейчас кролей, чтобы переводить их на проверенно хороший корм только частично. Очень хочется много хороших крольчат от молочных мамок. Стыдно признаться: дошло до того, что полтора месяца крольчатину не пробовала, а впереди жуткое лето...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Ни в одной из моих ниппельных поилок кролик не грызет не то что пластик но даже фольгоизол и пенофол в который одеты трубы ему не по зубам так как в зоне досягаемости зубов нахдодится только металлический корпус ниппеля.
Включайте конструкторское мышление или подсматривайте как это сделано у других и икто ничего грызть не будет и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!

Сансаныч, конечно, ты же наверное прочитал кроликам лекцию, часа на два, о вреде пластика в кишечном тракте. Теперь твои зайки думают face , а если без шуток, пластик 25ка проходит внутри клеток откорма, несколько помётов протестировали пластик( видны следы покусов) но именно что
бы грызли такого нет. Может дело не в кролика и кормах, а в
обалденно вкусном пластике???

Еще раз повторюсь что каким бы вкусным и мягким не был пластик тем более вспененный полиэтилен в который обернуты трубы - они остаются за пределами клетки!!!!Внутрь клетки входит только ниппель из нержавейки!!!Вот его пускай грызут на здоровье))))))))))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Mihalich61 пишет:

А вот это правильно , зачем изобретать квадратное колесо.

Когда есть треугольное и всего три угла. Меньше трясет. :)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Еще раз повторюсь что каким бы вкусным и мягким не был пластик тем более вспененный полиэтилен в который обернуты трубы - они остаются за пределами клетки!!!!Внутрь клетки входит только ниппель из нержавейки!!!Вот его пускай грызут на здоровье))))))))))))

У меня вакуумные поилки. Вместо металлических корытец стоят обыкновенные пластиковые коробочки от конфет Ферерро. Кролы пока их не грызут. Возможно пластик дурно пахнет :)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:
alexe пишет:
Ktototut пишет:

У меня с января новый источник КК. Я не знаю, это совпадение или закономерность (сейчас проверяю), но с зимы мои кроли стали более худыми + больше проблем с молодняком + начали разгрызать все пластиковое и деревянное (хорошо, что клетки внутри вольера). Сейчас возвращаюсь к старому КК. интересно, продолжут ли до такой степени все выгрызать.

Виктония, а Вы попробуйте поэксперементировать несколько месяцев, часть кроликов оставьте на этом корме и возможно сделаете выводы. А так, может погода сказалась, может еше какой фактор.

У меня слишком мало сейчас кролей, чтобы переводить их на проверенно хороший корм только частично. Очень хочется много хороших крольчат от молочных мамок. Стыдно признаться: дошло до того, что полтора месяца крольчатину не пробовала, а впереди жуткое лето...

Тут уж Вам самой решать.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Ни в одной из моих ниппельных поилок кролик не грызет не то что пластик но даже фольгоизол и пенофол в который одеты трубы ему не по зубам так как в зоне досягаемости зубов нахдодится только металлический корпус ниппеля.
Включайте конструкто рское мышление или подсматривайте как это сделано у других и икто ничего грызть не будет и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!

Сансаныч, конечно, ты же наверное прочитал кроликам лекцию, часа на два, о вреде пластика в кишечном тракте. Теперь твои зайки думают face , а если без шуток, пластик 25ка проходит внутри клеток откорма, несколько помётов протестировали пластик( видны следы покусов) но именно что
бы грызли такого нет. Может дело не в кролика и кормах, а в
обалденно вкусном пластике???

Еще раз повторюсь что каким бы вкусным и мягким не был пластик тем более вспененный полиэтилен в который обернуты трубы - они остаются за пределами клетки!!!!Внутрь клетки входит только ниппель из нержавейки!!!Вот его пускай грызут на здоровье))))))))))))

И я ,ещё раз, повторюсь, три метра верхний ярус, три нижний и все внутри, да ещё и ниппеля китайские по 13 рублей. во как!