Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 90 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
МАКЛЯК пишет:

wacko2

Посмотрите на первый рисунок.
Конкретизирую. Будет ли растапливаться лед в бутылке и будет ли вода в поилке, а не лед? (внешняя температура минус 15-20 градусов)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
aforus пишет:

Скажу свои теоретические мысли.

Подтвердить теорию надо практикой.В Вашем регионе может-быть и нормально будет,если замерзнет это день-два,думаю не критично.

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
viktor popov пишет:
aforus пишет:

Скажу свои теоретические мысли.

Подтвердить теорию надо практикой.В Вашем регионе может-быть и нормально будет,если замерзнет это день-два,думаю не критично.

smile3 Регион - любой, температура минус 15-20.
Может кто из практиков с схожей конструкцией откликнится, если есть таковые thank_you

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
aforus пишет:

Конкретизирую. Будет ли растапливаться лед в бутылке и будет ли вода в поилке, а не лед? (внешняя температура минус 15-20 градусов)

ВОДЫ не будет , будет ЛЕД. даже при минус 5 hi

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
Mihalich61 пишет:
aforus пишет:

Конкретизирую. Будет ли растапливаться лед в бутылке и будет ли вода в поилке, а не лед? (внешняя температура минус 15-20 градусов)

ВОДЫ не будет , будет ЛЕД. даже при минус 5 hi

Спасибо за аргументированный ответ thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
aforus пишет:
Mihalich61 пишет:
aforus пишет:

Конкретизирую. Будет ли растапливаться лед в бутылке и будет ли вода в поилке, а не лед? (внешняя температура минус 15-20 градусов)

ВОДЫ не будет , будет ЛЕД. даже при минус 5 hi

Спасибо за аргументированный ответ thank_you

А что Вы хотели. Таких идей, по-моему, ещё не выдвигали. Вам уже дважды сказали, попробуйте и узнаете. Теоретически это возможно, ну а практически может быть наоборот.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
aforus пишет:

Спасибо за отзыв. Но вопрос выше. Я их не изготовлял, а просил ваше мнение.
Скажу свои теоретические мысли.

То, что Вы теоритически описали работу данной поилки-и это правильно
Вы предлагаете в данный момент мне изготовить предложенную Вами конструкцию и испытать её(конструцию поилки с подогревом от лампы) с последующим описанием работы этой поилки?

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
Каширский пишет:
aforus пишет:
Mihalich61 пишет:
aforus пишет:

Конкретизирую. Будет ли растапливаться лед в бутылке и будет ли вода в поилке, а не лед? (внешняя температура минус 15-20 градусов)

ВОДЫ не будет , будет ЛЕД. даже при минус 5 hi

Спасибо за аргументированный ответ thank_you

А что Вы хотели. Таких идей, по-моему, ещё не выдвигали. Вам уже дважды сказали, попробуйте и узнаете. Теоретически это возможно, ну а практически может быть наоборот.

Ну что же, коли так, так так и будет. Попробую на свой страх и риск. Отвечу, обязательно! С фото. В начале лета сделал термо-кабель в трубе (не помню как называется труба, я ее соединял уголками с гайками) в которую ввинтил металлические ниппельные поилки. Ниппеля пропускали, в итоге ведро воды за день оказывалось в сливе.
Уже зима, потому и спрашивал о другой конструкции

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Руслан, я когда-то применял примерно такой же метод и у меня он работал. Разница: у меня просто стояла миска, которая заходила в клетку на 3-5 см., а под ней висела обычная лампа накаливания (ват на 75-100, уже не помню). Естественно, вода в миске нагревается и поднимается вверх. Иней (не лёд) появлялся в самом верху бутылки при морозе +/- 30 гр.

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
Dik пишет:

Руслан, я когда-то применял примерно такой же метод и у меня он работал. Разница: у меня просто стояла миска, которая заходила в клетку на 3-5 см., а под ней висела обычная лампа накаливания (ват на 75-100, уже не помню). Естественно, вода в миске нагревается и поднимается вверх. Иней (не лёд) появлялся в самом верху бутылки при морозе +/- 30 гр.

Слава богу! thank_you хоть кто то понял smile3
Я уверен, что конструкция должна работать, но на скольких ватт, вопрос! Просто более мощные лампочки имеют, соответственно, большие габариты, а в моем случае, нужно учесть этот момент, т.к. расстояние между поилкой и нижним дном нужно в этом случае увеличивать. Конструкция поилки и так высока, будет на 2 см еще выше. Переживал на счет молодняка, сейчас уже почти паникую, как они пить будут. Ну да ладно, надеюсь выкручусь smile3

Dik СПАСИБО !!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
aforus пишет:

Просто более мощные лампочки имеют, соответственно, большие габариты, а в моем случае, нужно учесть этот момент, т.к. расстояние между поилкой и нижним дном нужно в этом случае увеличивать.

12 вольтовая галогенная лампочка , от класики Сов. автопрома. Теплоотдача на много больше чем описаной выше (миньен от холодильника).

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
Mihalich61 пишет:
aforus пишет:

Просто более мощные лампочки имеют, соответственно, большие габариты, а в моем случае, нужно учесть этот момент, т.к. расстояние между поилкой и нижним дном нужно в этом случае увеличивать.

12 вольтовая галогенная лампочка , от класики Сов. автопрома. Теплоотдача на много больше чем описаной выше (миньен от холодильника).

На сколько знаю, галогеновые лампы имеют больший коэффициент передачи эл.энергии в свет нежели в тепло. Но за идею спасибо! thank_you

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
aforus пишет:

На сколько знаю, галогеновые лампы имеют больший коэффициент передачи эл.энергии в свет нежели в тепло. Но за идею спасибо!

Оденьте перчатку (галогенки боятся жиров) и прикоснитесь пальцами к той и другой лампочке , ответ придет сам собой. dri

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
Mihalich61 пишет:
aforus пишет:

На сколько знаю, галогеновые лампы имеют больший коэффициент передачи эл.энергии в свет нежели в тепло. Но за идею спасибо!

Оденьте перчатку (галогенки боятся жиров) и прикоснитесь пальцами к той и другой лампочке , ответ придет сам собой. dri

В моей Приоре по моему они 40W, точно не помню. Но намек понял, что достаточно и этой мощности smile3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Mihalich61 пишет:

12 вольтовая галогенная лампочка

aforus пишет:

В моей Приоре по моему они 40W

Руслан, Mihalich61 имеет ввиду (если я не ошибаюсь) именно 12 в., а не вт.

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
aforus пишет:
Mihalich61 пишет:
aforus пишет:

На сколько знаю, галогеновые лампы имеют больший коэффициент передачи эл.энергии в свет нежели в тепло. Но за идею спасибо!

Оденьте перчатку (галогенки боятся жиров) и прикоснитесь пальцами к той и другой лампочке , ответ придет сам собой. dri

В моей Приоре по моему они 40W, точно не помню. Но намек понял, что достаточно и этой мощности smile3

По поводу пред. постов на счет термо-кабеля.
На схеме:
красным - термо-кабель
голубым - трубы, бак с водой
желтым - ниппельные поилки.

У МЕНЯ ВОДА УХОДИЛА ИЗ-ЗА НИППЕЛЕЙ
На доработку нет времени.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
aforus пишет:

Я уверен, что конструкция должна работать

Читаю и, простите, - 21 век на улице, а Вы хотите греть лампой накаливания, не мучайтесь с этим вариантом, рассмотрите другие, хотя бы тот же самрег.

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
ВладимирМих пишет:
aforus пишет:

Я уверен, что конструкция должна работать

Читаю и, простите, - 21 век на улице, а Вы хотите греть лампой накаливания, не мучайтесь с этим вариантом, рассмотрите другие, хотя бы тот же самрег.

О нем писал выше smile3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Чет я не въезжаю bang

aforus пишет:

У МЕНЯ ВОДА УХОДИЛА ИЗ-ЗА НИППЕЛЕЙ

Если система работала (по теории должна , если знать мощность кабеля , диаметр трубы и температуру за бортом) , то в чем проблема НИПЕЛЯ ЗАМЕНИТЬ и нормУль.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
aforus пишет:
aforus пишет:
Mihalich61 пишет:
aforus пишет:

На сколько знаю, галогеновые лампы имеют больший коэффициент передачи эл.энергии в свет нежели в тепло. Но за идею спасибо!

Оденьте перчатку (галогенки боятся жиров) и прикоснитесь пальцами к той и другой лампочке , ответ придет сам собой. dri

В моей Приоре по моему они 40W, точно не помню. Но намек понял, что достаточно и этой мощности smile3

По поводу пред. постов на счет термо-кабеля.
На схеме:
красным - термо-кабель
голубым - трубы, бак с водой
желтым - ниппельные поилки.

У МЕНЯ ВОДА УХОДИЛА ИЗ-ЗА НИППЕЛЕЙ
На доработку нет времени.
[изображение]

Руслан ну нет желания или времени ниппеля подобрать или притереть - бог с ними.Но что мешает в обычную вакуумную поилку положить на дно кусок термокабеля и не выдумывать чемодан контробандиста с двойным днищем??? Неужели нигде не встречал подлобного фото или обсуждения такого подогрева поилки???
Ах да я понял huh настоящий кроликовод не будет настоящим пока не заимеет свои личные dread dread dread

Вложение
aaaaa.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:

Николай а оплетка делается не от магнитного поля а это "заземляющий" контур для безопасности.Её нужно припаивать к третьему проводу и заземлять.У меня вся проводка трехжильная и вилки и розетки и сделано заземление.Так же стоят автоматы защиты.

Саныч, подскажи, где у тебя заземляющий контур на этой фотке.?

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13

Руслан ну нет желания или времени ниппеля подобрать или притереть - бог с ними.Но что мешает в обычную вакуумную поилку положить на дно кусок термокабеля и не выдумывать чемодан контробандиста с двойным днищем??? Неужели нигде не встречал подлобного фото или обсуждения такого подогрева поилки???

У меня 2-х этажные клетки. На верхние - понимаю, а на нижние?
Спасибо за фото, подобные видел.
Целью поста был вопрос по большому счету в мощности ламп.

Кстати если этот кабель выложить вокруг горла бутылки, то думаю в конце поилки, где пьют кролики, будет лед, т.к. термокабель держит +3 - +5 градусов. А тянуть кабель в дальнюю часть поилки к непосредственному контакту с кроликами то... shok , wiggle , smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Руслан почитай эту тему там много полезного для тебя будет https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Николай а оплетка делается не от магнитного поля а это "заземляющий" контур для безопасности.Её нужно припаивать к третьему проводу и заземлять.У меня вся проводка трехжильная и вилки и розетки и сделано заземление.Так же стоят автоматы защиты.

Саныч, подскажи, где у тебя заземляющий контур на этой фотке.?

Игорь ты похоже то же это фото первый раз видишь? Это не моя поилка а Макляка из темы ссылка на которую в предыдущем моем посте

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
aforus пишет:

Руслан ну нет желания или времени ниппеля подобрать или притереть - бог с ними.Но что мешает в обычную вакуумную поилку положить на дно кусок термокабеля и не выдумывать чемодан контробандиста с двойным днищем??? Неужели нигде не встречал подлобного фото или обсуждения такого подогрева поилки???

У меня 2-х этажные клетки. На верхние - понимаю, а на нижние?
Спасибо за фото, подобные видел.
Целью поста был вопрос по большому счету в мощности ламп.

Кстати если этот кабель выложить вокруг горла бутылки, то думаю в конце поилки, где пьют кролики, будет лед, т.к. термокабель держит +3 - +5 градусов. А тянуть кабель в дальнюю часть поилки к непосредственному контакту с кроликами то... shok , wiggle , smile3

Даже если без ниппеля, а просто мини тазик, не вытащат ли защиту когда с водой случаем проморгаешь?

Но все равно всем спасибо! thank_you На свои вопросы получил ответы! Спасибо! Удачи! smile3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
aforus пишет:

Даже если без ниппеля, а просто мини тазик, не вытащат ли защиту когда с водой случаем проморгаешь?

Приварить защиту к тазику , а тазик привинтить к полу клетки. Ну и клетку , на всякий случай пригрузить чем нибуть тяжелым.
Наверное не осилят. Эт канеЧно шутка , просто навеяло. dri

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да ниче не вытаскивают...выпивают до сетки и все. Ну поставь сверху бутылку,даже видел у когото так сделано и еще бутылка в вспененый полистерол вставлена (утеплитель для труб)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

а Руслан Афонин молодца good

03.04.2015 - 06:18
: 28

10л канистру на две клетки-так расходуется равномерно.Зимой лампочка 7вт снаружи скотчем ближе к дну и утепление.Поилки ниппельные куриные.Сразу скажу-не грызут-проверено.

Вложение
1jpg.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Bublik пишет:

.Зимой лампочка 7вт снаружи скотчем ближе к дну и утепление.

А температура какая на улице зимой , что не замерзают ниппеля.
Хитрая конструкция , а фото можно.