Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 89 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Может и меня посвятите?

А это так, хобби laugh
http://makrol.ru/

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Алексей, я ж писАл и не раз, что к данному проекту имею несколько опосредованное отношение. Группа молодых и энергичных товарищей, с моего (не совсем молчаливого) согласия, решилась на создание бизнеса на моих наработках. Что в этом плохого?
Вот как то так и не более того.
А я че? Я дальше "копья ломаю". Скоро будут новинки (я надеюсь). victory

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Каширский пишет:

Коллеги, может кто покупал через инет бочки под ниппельные поилки, литра на два. В магазинах ничего путного не попадается. Хочу сделать в сарай что то подобное:

Наберите в нете" емкости для сыпучих продуктов"

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Вячеслав Т пишет:
Каширский пишет:

Коллеги, может кто покупал через инет бочки под ниппельные поилки, литра на два. В магазинах ничего путного не попадается. Хочу сделать в сарай что то подобное:

Наберите в нете" емкости для сыпучих продуктов"

Спасибо, уже нашел, сделал и повесил.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Что в этом плохого?

А кто говорит о плохом.

МАКЛЯК пишет:

Вот как то так и не более того.

Так, значит так smile3

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

10 штук за вечер сделал !

Вложение
snc13368.jpg
snc13369.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Незавитин Андрей пишет:

10 штук за вечер сделал !

Фантазия "отсутствует" у меня. И что?
Розеток море. Пластмасса.
Разъясните, пжс.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Как понял, бочек для подогрева воды. А дальше?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Незавитин Андрей пишет:

10 штук за вечер сделал !

Если я правильно понял, сделан корпус, в корпус вмонтирован кабель, и в этот корпус вставляется емкость с водой. Правильно?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Печерскии А.В. пишет:

Если я правильно понял, сделан корпус, в корпус вмонтирован кабель, и в этот корпус вставляется емкость с водой. Правильно?

Точно так ! Стоимость кабеля(самрега) 16 W (На одну поилку 80 см) super 135 руб. метр вилки 27 руб. провода 12.50 руб ёмкость 1 литр 9 руб smile3
вода всю зиму не замерзает !

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Незавитин Андрей пишет:

ёмкость 1 литр

Треснет Ваша емкость при первых морозах. Уж больно она тонка и скорее всего разового использования.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Mihalich61 пишет:

Треснет Ваша емкость при первых морозах. Уж больно она тонка и скорее всего разового использования.

Я в такую посуду , мед фасую, стоит в не отапливаемом помещение всю зиму, и хоть бы что.
На рынки выезжаю, транспортировка, и не чего за все время пользования не треснуло.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Незавитин Андрей пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Если я правильно понял, сделан корпус, в корпус вмонтирован кабель, и в этот корпус вставляется емкость с водой. Правильно?

Точно так ! Стоимость кабеля(самрега) 16 W (На одну поилку 80 см) super 135 руб. метр вилки 27 руб. провода 12.50 руб ёмкость 1 литр 9 руб smile3
вода всю зиму не замерзает !

Андрей то есть кабелем мощьностью аж 16 ватт будете греть один литр воды? Во первых КПД такой поилки ничтожно мал по сравнению с той в которой кбель находится непосредственно в толще воды и так как основная часть выделяемого им тепла не будет отбираться теплоносителем то греть он будет только сам себя.Ну и космос!!!как же без этого?Для нагрева открытой четырехлитровой емкости поилки у меня хватало отрезка кабеля мощьностью 11 ватт то есть менее трех ватт на литр воды! Разницу улавливаете???

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Печерскии А.В. пишет:

Я в такую посуду , мед фасую,

Сколько раз происходит фасовка ???
Наверное разово. У меня домашняя колбаса залита смальцем тоже в почти таких храниться.
Но здесь другое. Полной емкость не будет никогда , следовательно там где вода, емкость будет теплой , там где нет воды будет равной темп. окружающей среды. Разница температур, а это пластик , при том пищевой , а не технический , вот и вывод - треснет.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Mihalich61 пишет:

Треснет Ваша емкость при первых морозах. Уж больно она тонка и скорее всего разового использования

у знакомого стоит уже третий сезон пошёл и что то не трескается ничего !

San511sanych пишет:

Андрей то есть кабелем мощьностью аж 16 ватт будете греть один литр воды? Во первых КПД такой поилки ничтожно мал по сравнению с той в которой кбель находится непосредственно в толще воды и так как основная часть выделяемого им тепла не будет отбираться теплоносителем то греть он будет только сам себя.Ну и космос!!!как же без этого?Для нагрева открытой четырехлитровой емкости поилки у меня хватало отрезка кабеля мощьностью 11 ватт то есть менее трех ватт на литр воды! Разницу улавливаете???

мне не нужно кролику 4 литра воды стока они не выпьют у меня ! а 16 W это тока максимаьно при разогреве потом меньше ! Пачка сигарет стока стоит скока намотает за сутки ! 25 поилок ! практика уже показала ! laugh

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
San511sanych пишет:

Разницу улавливаете???

разницу я улавливаю где вы живёте и где мы ! У нас сегодня уже - 10 !

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я не понял главное ...как кролики будут пить с такой емкости? ее в клетку не поставишь,сгрызут и таскать будут. Внутрь тоже голову не засунут ...глубокая. Если только нипиль в нее....можно в клетке это посмотреть как стоит? не могу сообразить. А кабель лучше в самой емкасте держать...в воде...так выгоднее.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Напишу как сделано у меня, может поможет кому, заодно и реклама smile3 :
канистра 50 литров в коробке из пенополистирола, из нее выходит резиновая трубка которая одевается на полипропиленовую трубу 25 мм, поилки ниппельные, трубы одеты в самый дешевый утеплитель энергофлекс 9 (до -5 без ветра держит воду без подогрева, k-flex утеплитель гораздо лучше дороже и до -15 держит без подогрева), внутри трубы и канистры саморегулирующийся кабель.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
sorokin-dom пишет:

Напишу как сделано у меня, может поможет кому, заодно и реклама :
канистра 50 литров в коробке из пенополистирола, из нее выходит резиновая трубка которая одевается на полипропиленовую трубу 25 мм, поилки ниппельные, трубы одеты в самый дешевый утеплитель энергофлекс 9 (до -5 без ветра держит воду без подогрева, k-flex утеплитель гораздо лучше дороже и до -15 держит без подогрева), внутри трубы и канистры саморегулирующийся кабель.

Все нравиться, так бы себе сделал, но саморегулирующийся кабель, а точнее его цена заставляет отказаться от данного обогрева воды. А вот если магистраль длинною, например, <10-15 метров, то да вариант.
Ниппеля нержавейка германские monoflo? непосредственно в трубу закручены? интересно хватает ли внутреннего диаметра трубы 25 мм в который саморег.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
Незавитин Андрей пишет:

10 штук за вечер сделал !

молодец, и наверняка крышечка есть.
Вот только у меня такой вид саморега (без оплетки) больше 1-1,5 года не служил, правда он в воде находился. Брал разных производителей по чуть-чуть для пробы, сертификаты видел - корея везде. А все равно г... перестает греть в разных местах кабеля.
Слышал, что на матрицу влияет электромагнитное поле (на сколько правда не знаю), поэтому наши без оплетки даже и не делают. Это я хотел нашего производителя попробовать, но наши серьезные такие, толстые.
Наткнулся на датские (бренд сейчас не вспомню, оранжевого цвета) для воды, но не для питьевой, т.к. сертификата нет. Нет видимо потому, что маскировочная краска, которая на каждом метре кабеля со временем стирается, зато дешевле. Дак вот даже если он горит в воде (это когда концевая изоляция со временем раскисает и вода попадает), после просушки - работает как новый.
Мда, а вот эти серые пахнут отвратительно, когда горят в воде, чем то плесенным напоминают.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай просунуть саморег в трубу с торчашей в нем внутренностями ниппеля если он один то еще можно если же ниппелей больше одного то "гемор" с увеличением числа ниппелей вырастает не в арифметической а вгеометрической прогрессии.Как вариант можно сначала засунуть кабель а потом вкручивать ниппеля.Увеличивать диаметр трубы нельзя потому как при перевороте трубы внутренности ниппелей повыпадаютДля решения проблемы безпрепятственной прокладки кабеля в трубе я впаивал в нее тройники и ниппеля уже вкручивал в ответвления тройников выведя их из прсвета трубы.Тгда кабель легко входит и выходит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай а оплетка делается не от магнитного поля а это "заземляющий" контур для безопасности.Её нужно припаивать к третьему проводу и заземлять.У меня вся проводка трехжильная и вилки и розетки и сделано заземление.Так же стоят автоматы защиты.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
San511sanych пишет:

Николай просунуть саморег в трубу с торчашей в нем внутренностями ниппеля если он один то еще можно если же ниппелей больше одного то "гемор" с увеличением числа ниппелей вырастает не в арифметической а вгеометрической прогрессии.Как вариант можно сначала засунуть кабель а потом вкручивать ниппеля.Увеличивать диаметр трубы нельзя потому как при перевороте трубы внутренности ниппелей повыпадаютДля решения проблемы безпрепятственной прокладки кабеля в трубе я впаивал в нее тройники и ниппеля уже вкручивал в ответвления тройников выведя их из прсвета трубы.Тгда кабель легко входит и выходит.

да, верно говоришь, вот по этому то я и вопрос задал sorokin-dom. т.к. об этом он не написал.
я тоже рассматриваю тройники, правда комбинированные с внутренней резьбой (дороже правда). На ответвления (та же ПП труба) нарезается резьба и вкручивается в тройник, при необходимости можно выкрутить (заменить или "заглянуть в трубу"). Трубу рассматриваю на 20мм, т.к. дешевле и площадь меньше. От саморега отказываюсь - циркуляция. да, и в трубе никаких помех для циркуляции воды.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
San511sanych пишет:

Николай а оплетка делается не от магнитного поля а это "заземляющий" контур для безопасности.Её нужно припаивать к третьему проводу и заземлять.У меня вся проводка трехжильная и вилки и розетки и сделано заземление.Так же стоят автоматы защиты.

согласен для заземления в первую очередь. информацию о влиянии магнитных полей получил когда задался купить наш российский. Типа не делают т.к. такие кабеля работают не долго. (но вполне возможно это для "отвода глаз", тут возможно кроется другое)

Точно без применения автомата, я бы не пихал в воду.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Труба 20-ка подходит только для маломощного кабеля (до 24 ватт) 30 и выше уже входят туго.Кроме того при вкручивании ниппеля его толкатель может упираться в противоположную стенку трубки..Я укорачивал толкатели отрезая верхнюю часть болгаркой.Но использовать маломощный кабель в трубе не страшно так как на литр воды в системе(вместе с емкостью) нужно примерно 4 ватт на литр а в метре 20мм трубы примерно 800-900 грамм воды.Самый маломощный кабель я находил 11 ватт на метр то есть с метра трубы остается еще запас на два литра воды в емкости.
Если циркуляция без кабеля то слабым местом такой системы является то что в случае отключения электроэнергии и если где то в трубе "перехватит" то потом запустить систему будет большой гемор.А с кабелем в трубе система запуститься сама без кроликовода сразу как только появиться
электроэнергия!

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Consu1 самрег кабель гораздо удобнее вставлять в трубу где еще не установлены поилки. Если уже установлены, то тонкая сталистая проволка пропускается через трубу и к ней уже цепляется самрег кабель, кончик самрега загнуть и пролезет. Поилки у меня одеваются в дырку 10мм на трубу. Самрег кабель шириной 8мм и толщиной 3-4мм мощностью 25Вт на метр.

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13

Здравствуйте. Посоветуйте плиз по поводу ниже выложенной конструкции. Будет ли она работать при минус 15-20 градусов? Хватит ли мощности ламп
Кратко. Поилка вакуумная с бутылкой из под пива, с двойным дном. Под дном поилки расположена лампа.
Характеристики:
Лампа накаливания - 15W (стоят в подсветке у холодильников)
Цоколь - E14
Остальное из чертежей.
С уважением
Руслан Афонин.

Перспектива

Верхняя часть

Нижняя часть

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
aforus пишет:

Будет ли она работать при минус 15-20 градусов? Хватит ли мощности ламп

Вы попробуйте изготовить одну поилку и проверите сами, а опосля и нам расскажите о работоспособности своей конструкции

Россия
: Ставрополь
25.11.2015 - 17:29
: 13
Baskak пишет:
aforus пишет:

Будет ли она работать при минус 15-20 градусов? Хватит ли мощности ламп

Вы попробуйте изготовить одну поилку и проверите сами, а опосля и нам расскажите о работоспособности своей конструкции

Спасибо за отзыв. Но вопрос выше. Я их не изготовлял, а просил ваше мнение.

Скажу свои теоретические мысли. Лампа должна греть поддон поилки с водой. Так как поилка вакуумная, то вода из бутылки сообщается с водой в поилке, а поилка должна передавать тепло в бутылку (хотя бы в нижнюю часть бутылки и тем самым растапливать образовавшийся лед с последующей передачи ее в поилку)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

wacko2