Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 63 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"Baskak" пишет:

у 25 трубы больше преимуществ на моей практике

Каких, Вадим, кроме как воды входит больше и цена выше?

больший объем воды влечет большее потребление энергии на нагрев.бОльшая потеря тепла больше утеплителя больше места для монтажа требует.на одной поилке это может и не заметно но если их много то разница будет существенной.но из ппреимуществ в 25-ю трубу можно засунуть более мощный саморег который не влезет в 20-ку

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

хорошо.
покажите на фото отрезок трубы с вкрученным в него ниппелем- возможно?

"МАКЛЯК" пишет:

и цена выше?

ой Евгений, разница в цене составляет не более 10 рублей на метр, а то и менее(уточню)

"San511sanych" пишет:

бОльшая потеря тепла

Откуда, такие данные? ведь 25 трубы толще стенка, а значит и потеря тепла меньше

"San511sanych" пишет:

больше утеплителя

вопрос так-же спорный, так как вспененный полиэтилен(труба для утепления) выпускается как раз под размер 20-25 трубы

"San511sanych" пишет:

больше места для монтажа требует

то-есть 5 мм разницы в диаметре трубы, для вас при монтаже имеет огромное значение-сомневаюсь. Не в квартире(доме) проводим трубы

"San511sanych" пишет:

больший объем воды влечет большее потребление энергии на нагрев

вот с этим согласен, но и теплоёмкость объёма(воды) так-же выше в случае непредвиденных обстоятельств

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим не хочу оспаривать твои аргументы только из за лени нажимать кнопки.зима покажет.повторюсь - главное соблюсти баланс мощности нагрева и потерь тепла.а разница в расходе энергии не будет большой что бы отказаться от использования ниппельного поения зимой.на сегодняшний день затраты на эту радость меня устраивают.даже если бы они выросли вдвое я бы не отказался от таких поилок.
монтируй скорее эту систему не дожидаясь холодов.летом она так же отлично работает.нам интересно как она будет смотреться в клетке?как именно будет смонтирована и т.д.ждем фото.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

монтируй скорее эту систему не дожидаясь холодов.летом она так же отлично работает.нам интересно как она будет смотреться в клетке?

Система и так работает, НО без подключения обогрева, а чуть более подробно можно посмотреть здесь

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим если внутри "п"-образного участка трубы не проложен саморег(в чем я сомневаюсь) то это станет "ахилесовой пятОй" всей системы.спасти ее может принудительная цркуляция воды но до момента отключения электроэнергии.и после возобновления подачи энергии без дополнительного отогрева этого участка система не заработает.ниппеля слишком далеко от греющего кабеля и данный участок трубы абсолютно не утеплен.решай эти проблемы до холодов.
и вопрос какой мощности саморег в трубе?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

и вопрос какой мощности саморег в трубе?

да не использую Я самрег.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
"San511sanych" пишет:

и вопрос какой мощности саморег в трубе?

да не использую Я самрег.

Блин ты когда нибудь будешь изъясняться по человечески bang .информацию даешь в час по чайной blush2 ложке.ну не используешь саморег напиши mail что используешь.используешь ли насос.или у тебя тариф на интернет protest одно слово рубль стоит???

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

не используешь саморег напиши

знаки препинания еще не помешали бы)))

"Baskak" пишет:

да, не использую Я самрег.

так не использует.

"Baskak" пишет:

да не, использую Я самрег.

так, да использует.
hi

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Не применяю в конструкции саморегулирующий кабель

"San511sanych" пишет:

что используешь.используешь

использую ТЭНы. ТЭНы изготовлены из нержавейки.
В конструкции так-же используются терморегуляторы- без них никуда. фото чуть позже

"San511sanych" пишет:

информацию даешь в час по чайной

Александр какой ты шустрый, хорошего понемногу wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот уже хоть что то.дальше можно додумать самому.судя по видео клетки находятся в капитальном сарае который не отапливается(иначе зачем тэны?)то есть еще обязательно наличие насоса.и остается зимой молить бога что бы не отключили свет - иначе кранты.после чего полная разборка с переносом в теплое помещение отогревание сборка системы по новой.конечно на такой случай можно в сарае построить какую нибудь печку и она спасет от замерзания систему.или просто сделать поилки с саморегом который при отключении электричества и последующем включении без участия кроликовода самотогреет всю систему и он же сам будет регулировать температуру воды без датчиков и всяких реле и термостатов.на протяжении 50 лет по гарантии производителя.и не нужно думать о вышедшем из строя терморегуляторе который может обеспечить все поголовье кипятком.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Разговор как всегда перешёл в самолюбование своей системы с саморегулирующим кабелем.
более не вижу смысла вести разговор, хотя вот вопрос тебе Саш- до какой температуры нагревается твой самрег?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Baskak пишет:

Разговор как всегда перешёл в самолюбование своей системы с саморегулирующим кабелем.
более не вижу смысла вести разговор, хотя вот вопрос тебе Саш- до какой температуры нагревается твой самрег?

Доброе утро!
Второй год я использую саморегулирующий кабель для нагрева инкубатора для пчёл с терморегулятором, и он выдаёт нужную мне температуру +34.5С., что превышает нужную для кролика температуру более 10 градусов, что приводит к перерасходу электроэнергии. Ну а без дополнительного терморегулятора кабель нагреет и выше +40С и только тогда установится баланс между потерей тепла и нагревом, а полностью нагрев не прекратится . Так что расход электроэнергии будет постоянный, но различен по величине.
Успехов.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Алексей Алексеевич, Вы как всегда КАТЕГОРИЧНЫ. Почему?
И ЧТО это за масло-масляное:

"Цветков АА" пишет:

саморегулирующий кабель с терморегулятором

wacko2
Не проще ли в этом случае ИК пленку использовать?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Алексей Алексеевич, Вы как всегда КАТЕГОРИЧНЫ. Почему?
И ЧТО это за масло-масляное:

"Цветков АА" пишет:

саморегулирующий кабель с терморегулятором

wacko2
Не проще ли в этом случае ИК пленку использовать?

Здравствуйте Господин Макляк!
А Вы обдумайте о чём написано? О инкубаторе для вывода пчелиных маток. Нужна точность температуры, а кабель используется как источник тепла, а он не может держать точную температуру, так же как и плёнка ИК.
И ещё скажу, что проще - это не значит лучше.
А по совету Вашему есть изречение : совет хорош лишь тем, что его можно выслушить, а сделать по своему.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Цветков АА" пишет:

Нужна точность температуры, а кабель используется как источник тепла

Так ИК пленка, на мой взгляд, дает более более ровный источник тепла, как по его спектру, так и по площади обогрева, а регулятор можно присобачить хоть к печке-буржуйке.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Baskak" пишет:

покажите на фото отрезок трубы с вкрученным в него ниппелем- возможно?

повторю свой вопрос, на Ваш ниппель вкрученный в 20-ку возможно посмотреть?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Baskak пишет:

Вадим, на фото 25 труба?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"alexe" пишет:

на фото 25 труба?

да 25-я труба п/п

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Тоже маловат проток будет. Надо попробовать в уголок ввернуть или наворачивать.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"alexe" пишет:

Тоже маловат проток будет

что Алексей ты подразумеваешь под потоком?
в данный момент у меня стоят в клетках в один ряд(видно в видео и на фото) шесть блоков по 2 ниппеля предназначенных для уличных клеток. Вода подключена -самотёком. Длинна ряда составляет 9 метров. Работает без проблем.
А вот использовать трубу большего диаметра 32-ю и т.д. как по мне уже не целиобразно по многим причинам thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Baskak пишет:
"alexe" пишет:

Тоже маловат проток будет

что Алексей ты подразумеваешь под потоком?
в данный момент у меня стоят в клетках в один ряд(видно в видео и на фото) шесть блоков по 2 ниппеля предназначенных для уличных клеток. Вода подключена -самотёком. Длинна ряда составляет 9 метров. Работает без проблем.
А вот использовать трубу большего диаметра 32-ю и т.д. как по мне уже не целиобразно по многим причинам thank_you

Проток воды - движение воды по трубам, будь то естественная циркуляция или под давлением.
Вкручивая ниппель в трубу, мы уменьшаем сечение трубы, тем самым уменьшаем проток.
Если я не пропустил, никто не учитывал при расчетах, что чем меньше циркуляция (давление) воды в трубах, тем быстрее вода замерзает, а в нашем случае проток минимален, т.к при нажатии на ниппель струи не должно быть. Почему то все надеяться на термокабель и изоляцию труб, при этом никто не обматывает кабелем всю магистраль. А если она замерзнет в месте соединения ниппеля (уменьшение сечения трубы), ведь металл отлично проводит холод.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

Разговор как всегда перешёл в самолюбование своей системы с саморегулирующим кабелем.
более не вижу смысла вести разговор, хотя вот вопрос тебе Саш- до какой температуры нагревается твой самрег?

Это вопрос примерно если я спрошу до какой температуры нагревается твой ТЭН ?что тебе даст какая то конкретная цифра? по паспортным данным при полном отсутствии теплоотвода кабель может нагреться до +65 градусов но это при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ТЕПЛООТВОДА. а раз мы греем воду постоянно значит она отводит от кабеля тепло нагреваясь сама.нас больше должно интересовать температура воды которую пьют кролики.даже если температура будет на 10-15 градусов выше оптимальной то страшного в этом ничего нет не смотря на страшилки рассказанные Алексеем Алексеевичем.это кролики а не личинки пчел которым очень важны значения менее градуса.но самое интересное что нет смысла измерять температуру воды в поилках ибо она никогда не будет постоянной так как объём воды в поилке или уменьшается(выпиваемой кроликами) или постоянно пополняется новой порцией воды с другой температурой если поилки подключены к питательной системе.то есть процесс имеет волнообразный характер на течение которого будет так же влиять и погода.все это ничего не значащие показатели.
Главное что кролик имеет постоянную возможность пить воду плюсовой температуры в зимнее время и пьют они воду из ниппелей в зимнее время с превеликим удовольствием и это и есть показатель комфортности воды для питья.если кого волнует вопрос перегрева воды на 10 градусов зимой проблем нет - уменьшите теплозащиту и будет вам щясте.а насчет перерасхода энергии это тоже басни Цветкова.затраты 250-300 рублей в месяц из расчета на одну рабочую самку на нагрев воды освещение и подогрев маточников,вместе взятое - эта цена которую согласится заплатить любой кроликовод для обеспечения постоянного и бесперебойного снабжения зимой теплой водой своих кроликов в круглосуточном режиме и бесперебойные по графику окролы в теплом маточнике в уличных клетках good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Тоже маловат проток будет. Надо попробовать в уголок ввернуть или наворачивать.

Алекс какой проток тебя беспокоит? если ты посмотришь на зазор в клапане ниппеля то там он вообще практически не виден но кролику достаточно что бы напиться.или вы собираетесь качать воду насосом на несколько километров?Зачем вы этими вопросами забиваете себе голову?у всех кто себе сделал систему ниппельного поения все прекрасно работает и никакие зазоры просветы и протоки никого не волнуют.еще не один форумчанин не пожаловался на плохой проток или отказ работы системы. good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
alexe пишет:

Тоже маловат проток будет. Надо попробовать в уголок ввернуть или наворачивать.

Алекс какой проток тебя беспокоит? если ты посмотришь на зазор в клапане ниппеля то там он вообще практически не виден но кролику достаточно что бы напиться.или вы собираетесь качать воду насосом на несколько километров?Зачем вы этими вопросами забиваете себе голову?у всех кто себе сделал систему ниппельного поения все прекрасно работает и никакие зазоры просветы и протоки никого не волнуют.еще не один форумчанин не пожаловался на плохой проток или отказ работы системы. good

Сан Саныч, Вы все судите со своей маленькой колокольни, подыметесь на колокольню повыше.
Если у меня зимой замерзнет система или несколько ниппелей, у меня просто нет времени их оттаивать. Мне не нужны эксперименты, поэтому и забиваю свою голову.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

затраты 250-300 рублей в месяц из расчета на одну рабочую самку на нагрев воды освещение и подогрев маточников,вместе взятое - эта цена которую согласится заплатить любой кроликовод

Саныч,а если обогревать 6мес при Т-20,а не неделю как у тебя?,да и расчеты твои с потолка.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"viktor popov" пишет:

Саныч,а если обогревать 6мес при Т-20,а не неделю как у тебя?,да и расчеты твои с потолка.

Уже писал в теме, однако повторюсь.
Даже если учесть, что отрезок СамРега мощностью 25 Вт. шпарит весь год на полную мощь, и стоимость электроэнергии 5 руб, получим:
0.025Квт*24ч*365дней*5руб=1095 рублей в год на две семьи. Или 500 рублей на семью, которая обязана за год дать вам не менее 40 голов товарных кроликов. По 12 с полтиною на голову. Много это или мало - не знаю. dntknw
А если греть не 12, а 6 месяцев, да с учетом того, что ОН (самрег) не ВСЕГДА на полную мощь шпарит, вобщем цифра стремится к нулю.
Про маточники ваще считать стыдно:
При 25 сантиметровой полоске ИК пленки мощностью 100 Вт/м.кв. за 20 дней (максимум пока мальки в гнезде) получается:
0,0125Квт*24ч*20дней*5руб=30 рублей на один ЗИМНИЙ окрол. Сколько у Вас в нем крольчат и сколько Вы доведете до товарного состояния я не знаю. Посчитайте сами эти затраты на каждого своего крольченка.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
"viktor popov" пишет:

Саныч,а если обогревать 6мес при Т-20,а не неделю как у тебя?,да и расчеты твои с потолка.

Уже писал в теме, однако повторюсь.
Даже если учесть, что отрезок СамРега мощностью 25 Вт. шпарит весь год на полную мощь, и стоимость электроэнергии 5 руб, получим:
0.025Квт*24ч*365дней*5руб=1095 рублей в год на две семьи. Или 500 рублей на семью, которая обязана за год дать вам не менее 40 голов товарных кроликов. По 12 с полтиною на голову. Много это или мало - не знаю. dntknw
А если греть не 12, а 6 месяцев, да с учетом того, что ОН (самрег) не ВСЕГДА на полную мощь шпарит, вобщем цифра стремится к нулю.
Про маточники ваще считать стыдно:
При 25 сантиметровой полоске ИК пленки мощностью 100 Вт/м.кв. за 20 дней (максимум пока мальки в гнезде) получается:
0,0125Квт*24ч*20дней*5руб=30 рублей на один ЗИМНИЙ окрол. Сколько у Вас в нем крольчат и сколько Вы доведете до товарного состояния я не знаю. Посчитайте сами эти затраты на каждого своего крольченка.

Евгений Витальевич, Вы пишите о расчетах на вакуумные поилки с подогревом, а разговор о ниппелях. Вот и хотелось увидеть расчеты на эту систему и от человека, который ее использует и так рьяно навязывает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"alexe" пишет:

который ее использует и так рьяно навязывает.

Саша ты о ЧЕМ? Где и ЧТО я навязал? Я всегда говорил и говорю, что это ВСЕГО лишь мой опыт и мое мнение и не более того. dont
А далее, каждый вправе сам решать, что ему с ЭТИМ делать.
Агрессивным наверное бываю, но только в ответ на грубость и тупость. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"alexe" пишет:

Вы пишите о расчетах на вакуумные поилки с подогревом, а разговор о ниппелях. Вот и хотелось увидеть расчеты на эту систему

Ну, если и правда интересно.
У меня на 100 ниппелей в системе стоит 1 насос который на самой мощной ступени съедает 20 Вт. и один проточный нагреватель с метровым отрезком самрега мошностью 30 Вт.
Посчитаем на ГОД.
Насос - 0,020Квт*24ч*365дней*5руб=876 руб. в год
Нагреватель - 0,030Квт*24ч*365дней*5руб=1314 руб. в год
Итого: 2190 рублей в год.
Много это или мало решать ВАМ!
Если учесть, что я вышел на еженедельный объем реализации не менее 20 голов в неделю, получается по 2 рубля на голову (на самом деле в разы меньше). Для меня это супер. super
А уж как для Вас понятия не имею - возможно, что очень дорого. bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

который ее использует и так рьяно навязывает.

Саша ты о ЧЕМ? Где и ЧТО я навязал? Я всегда говорил и говорю, что это ВСЕГО лишь мой опыт и мое мнение и не более того. dont
А далее, каждый вправе сам решать, что ему с ЭТИМ делать.
Агрессивным наверное бываю, но только в ответ на грубость и тупость. thank_you

Евгений Витальевич, меня Алексеем зовут.
Да речь не о Вас, Виктор свой вопрос задал Сан Санычу.
Что то Вы критичны к себе laugh