Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 61 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Евгений самарчанин" пишет:

что за "Элита"

например:
вес серебристых в зависимости от возраста:
2 мес
элита-2.0
1 класс-1.8
2 класс-1.7
3 класс-1.6
3 мес
элита-3.3
1 класс-3.1
2 класс-3.0
3 класс-2.8
4 мес
элита- 4.0
1 класс-3.8
2 класс-3.6
3 класс -3.4

кроме веса куча и других параметром классификации, только по весу кроликов оценивают до трех месяцев, в общем читайте "Бонитировка", относится естественно только к породистым животным.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик а чё калифорнийцы то же к элите относятся?я когда откармливал каждого в отдельной "камере" 55 * 33 см то в 120 дней зимой они больше 4-х кг весили.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

совковая элита не относится к породе, совковая элита относится к весу любого кролика))))

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Rybak, получает жёлтую карточку

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Ну вот и я приобрел наконец то чудо поения - ниппеля. Был в Москве и купил 100 штук долгожданного счастья, но когда приехал домой у меня образовался вопрос , у них как бы с зада ни чем не закреплено т.е. если его перевернуть вверх ногами с него все высыпается получается его только вертикально можно крепить или горизонтально тоже можно?
Типа вода будет давить и все норм. Брал в инет маге Бигфермер.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тимофей вы ужпростите но невольно появляется ассоцация про мартышку и очки.никто не ищет раритетные почтовые марки в клубе шахматистов.если решили использовать.ниппельные поилки то
почитайте же тему о ниппельном поении.там все
описано как их правильно использовать.не нужно искать инструкцию их использования среди описаний поилок из консервных банок.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Тимофей83" пишет:

вертикально можно крепить или горизонтально тоже можно?

Крепить можно как Вам вздумается, а исправно работать они будут только в вертикальном положении, причем соском ВНИЗ! victory Но служить будут ВЕЧНО! super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тимофей если лень читать тему про ниппеля то вкручивайте их в трубу 20-ку и тогда ничего никуда не будет выпадать даже при опрокидывании трубы.только подбирая пары клапан/седло пробуйте продуть его ртом.если шипит меняйте пару методом простого подбора.если будет пропускать воздух(иногда такое случается) то и вода будет капать.

Rybak
"San511sanych" пишет:

Тимофей если лень читать тему про ниппеля то вкручивайте их в трубу 20-ку и тогда ничего никуда не будет выпадать даже при опрокидывании трубы.

Будет выпадать.

Rybak
"МАКЛЯК" пишет:

Но служить будут ВЕЧНО!

Откуда такая уверенность? Что ниппель нашли при раскопках стоянки древнего человека, отмыли от грязи и он оказался рабочим?
Вот такой проработал 4 месяца. Сгрызли нах.

Ниппель

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ты бы немного головой подумал почему это происходит.попробуй сам из такого ниппеля прикрученного к сетке попить тогда поймешь почему они его грызут.если ниппель смонтирован правильно и удобно для кроликов то они к нему зубами даже прикасаться не будут.им достаточно будет простого нажатия языком на шток ниппеля.мои пьют только так.им зубы при этом процессе не нужны.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий ты бы немного головой подумал почему это происходит.попробуй сам из такого ниппеля прикрученного к сетке попить тогда поймешь почему они его грызут.если ниппель смонтирован правильно и удобно для кроликов то они к нему зубами даже прикасаться не будут.им достаточно будет простого нажатия языком на шток ниппеля.мои пьют только так.им зубы при этом процессе не нужны.

У тебя чего, Баден-Баден? По два раза одно и тоже пишешь. Я ещё за кролика думать должен? И ещё попить за кролика из этой соски? Ну ты даёшь! Ты этот ниппель хоть к сетке, хоть к стенке крепи разницы никакой. Об этом производитель оборудования должен думать. Ниппели у этого производителя дерьмовые. Он сэкономил на производстве. У этого ниппеля сам сосок пластмассовый загильзован металлической пластинкой и обжат. Так вот эти крокодилы эту гильзу сдирают своими зубами, а ты меня тут будешь учить, как сидеть и как свистеть!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну кто тебе виноват что ты такое дерьмо покупаешь да еще за бешенные деньги вместо того что бы купить нормальные ниппели за 37 руб за штуку и пользоваться ими вечно?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

вместо того что бы купить нормальные ниппели за 37 руб за штуку и пользоваться ими вечно

Именно так!

Rybak
San511sanych пишет:

Ну кто тебе виноват что ты такое дерьмо покупаешь да еще за бешенные деньги вместо того что бы купить нормальные ниппели за 37 руб за штуку и пользоваться ими вечно?

37 рублей? Так это дорогие. Ибо сами по себе за 37 рублей они работать не будут. К ним надо крепёж, магистральный водопровод, инструмент для монтажа. Вот и получается, что за 137 р. - это не бешенные деньги, а дешёвое дерьмо. Ничего ты в структуре затрат, СанСаныч, не понимаешь и Макляк, кстати тоже, если с тобой соглашается. А этот вообще с кем хочешь и по любому поводу согласиться, лишь против меня было. Сидит такой, как мышь на крупу надутый.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:

Тимофей если лень читать тему про ниппеля то вкручивайте их в трубу 20-ку и тогда ничего никуда не будет выпадать даже при опрокидывании трубы.только подбирая пары клапан/седло пробуйте продуть его ртом.если шипит меняйте пару методом простого подбора.если будет пропускать воздух(иногда такое случается) то и вода будет капать.

Ага до этого я уже сам допер СПАСИБО.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Василий, немецкий ниппель с угловым пластмассовым удлинителем у меня в рознице 100 руб. сейчас. Служат уже 3 года, по виду новые и не подтекают со временем.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:
"San511sanych" пишет:

Тимофей если лень читать тему про ниппеля то вкручивайте их в трубу 20-ку и тогда ничего никуда не будет выпадать даже при опрокидывании трубы.

Будет выпадать.

Да Это все понятно что в трубу будет удобнее, я просто подумал вдруг чего не хватает, т.к. брал с доставкой и до этого их никогда не видел.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Ну кто тебе виноват что ты такое дерьмо покупаешь да еще за бешенные деньги вместо того что бы купить нормальные ниппели за 37 руб за штуку и пользоваться ими вечно?

37 рублей? Так это дорогие. Ибо сами по себе за 37 рублей они работать не будут. К ним надо крепёж, магистральный водопровод, инструмент для монтажа. Вот и получается, что за 137 р. - это не бешенные деньги, а дешёвое дерьмо. Ничего ты в структуре затрат, СанСаныч, не понимаешь и Макляк, кстати тоже, если с тобой соглашается. А этот вообще с кем хочешь и по любому поводу согласиться, лишь против меня было. Сидит такой, как мышь на крупу надутый.

"А Баба-яга против!!!" ))))))))

Rybak
Ольга568 пишет:

Василий, немецкий ниппель с угловым пластмассовым удлинителем у меня в рознице 100 руб. сейчас. Служат уже 3 года, по виду новые и не подтекают со временем.

У меня без углового пластмассового удлинителя. Дело тут не в удлинителе, а в исполнении самого ниппеля. Макаронники его делают из пластмассы, вставляют металлический клапан. Посадочное место клапана тоже металлическое, а вот на пластмассовый корпус надевают металлическую гильзу для защиты пластмассы от зубов. Так вот мои на двух ниппелях эту металлическую защиту сорвали и разгрызли пластмассу. Пишу это ради антирекламмы. Не берите такие ниппели.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий не бери поилки у "макаронников" а бери у "сосисочников" цельнометаллические из нержавейки.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий не бери поилки у "макаронников" а бери у "сосисочников" цельнометаллические из нержавейки.

Теперь то уж конечно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий не бери поилки у "макаронников" а бери у "сосисочников" цельнометаллические из нержавейки.

Теперь то уж конечно!

И тебя не испугает что это повлечет дополнительные расходы на приобретение специального метчика рублей за 250???

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий не бери поилки у "макаронников" а бери у "сосисочников" цельнометаллические из нержавейки.

Теперь то уж конечно!

И тебя не испугает что это повлечет дополнительные расходы на приобретение специального метчика рублей за 250???

Сан Саныч, а можно поподробнее о метчике?
Мне это где то попадалось, но теперь не найду. Тоже предстоит крепить ниппеля в полипропиленовые трубы, нужен размер и если не ошибаюсь, метчик конический нужен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вась а чё дороже трубу не мог найти??? у нас метр пвх трубы 20 рублей всего то. так что это ты считать не умеешь.привык деньгами на право и на лево кидаться.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Блин, Василий, ты специально нули прибавляешь? Видимо тактика такая laugh
4 метра - 50 руб ( 1 метр - 12 руб 50 копеек )
муфта 8.00 руб:
Заглушка 3.00 руб:
Еще про углы забыл: 5.00 руб
Смотри тут все есть

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Кстати, Ножницы для резки труб: 650.00 руб, Производитель: Alsream / (Италия)

Rybak
alexe пишет:

Блин, Василий, ты специально нули прибавляешь? Видимо тактика такая laugh
4 метра - 50 руб ( 1 метр - 12 руб 50 копеек )
муфта 8.00 руб:
Заглушка 3.00 руб:
Еще про углы забыл: 5.00 руб
Смотри тут все есть

50 рублей за погонный метр!
Труба полипропиленовая армированная (стекловолокно) PN25 Firat (Фират) 20 мм (арт. 7B00023020)
Внутренний артикул: 20443
Размеры: ø20
Область применения: холод. и горячее водоснабжение
Длина труб: 4 м.
Ед. измерения: за пог. метр
Производитель: FIRAT / Фират (Турция)

Rybak
alexe пишет:

Кстати, Ножницы для резки труб: 650.00 руб, Производитель: Alsream / (Италия)

А 650 рублей для нас уже не деньги?! Это целых полкролика!

Rybak
San511sanych пишет:

Вась а чё дороже трубу не мог найти??? у нас метр пвх трубы 20 рублей всего то. так что это ты считать не умеешь.привык деньгами на право и на лево кидаться.

Покажи ка мне в кого это я попал теми деньгами? Шубы, машины, золото и бриллианты не в счёт. Это уже не бизнес, а удовольствия, как ты понимаешь.