Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 62 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"alexe" пишет:

Сан Саныч, а можно поподробнее о метчике?
Мне это где то попадалось, но теперь не найду. Тоже предстоит крепить ниппеля в полипропиленовые трубы, нужен размер и если не ошибаюсь, метчик конический нужен.

Метчик НЕ нужен!!! bang
Нужно сверло по дереву d=8mm. Можно купить и за 1000 баксов, но лучше за 8 рублеф. lol
Подробности здесь. super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
alexe пишет:

Блин, Василий, ты специально нули прибавляешь? Видимо тактика такая laugh
4 метра - 50 руб ( 1 метр - 12 руб 50 копеек )
муфта 8.00 руб:
Заглушка 3.00 руб:
Еще про углы забыл: 5.00 руб
Смотри тут все есть

50 рублей за погонный метр!
Труба полипропиленовая армированная (стекловолокно) PN25 Firat (Фират) 20 мм (арт. 7B00023020)
Внутренний артикул: 20443
Размеры: ø20
Область применения: холод. и горячее водоснабжение
Длина труб: 4 м.
Ед. измерения: за пог. метр
Производитель: FIRAT / Фират (Турция)

А если такую: 26 рублей за погонный метр.

Труба полипропиленовая (простая) PN20, Firat (Фират) 20 х 3,4 мм (арт. 7B00020020)
Внутренний артикул: 20431
Производитель: FIRAT / Фират (Турция)
Размеры: ø20
Область применения: холод. и горячее водоснабжение
Длина труб: 4 м.
Материал: полипропилен
Цвет: белый
Max давление, бар: 25
Max расчетн. срок службы: 50 лет
Ед. измерения: за пог. метр

Если поискать, можно найти еще дешевле.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

Сан Саныч, а можно поподробнее о метчике?
Мне это где то попадалось, но теперь не найду. Тоже предстоит крепить ниппеля в полипропиленовые трубы, нужен размер и если не ошибаюсь, метчик конический нужен.

Метчик НЕ нужен!!! bang
Нужно сверло по дереву d=8mm. Можно купить и за 1000 баксов, но лучше за 8 рублеф. lol
Подробности здесь. super

Спасибо Евгений Витальевич, от Сан Саныча не дождешься ответа, ему бы с Василием поспорить laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
alexe пишет:

Кстати, Ножницы для резки труб: 650.00 руб, Производитель: Alsream / (Италия)

А 650 рублей для нас уже не деньги?! Это целых полкролика!

Конечно деньги, но это не 4000 руб или 6 кроликов laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

А вообще Василий, нужно считать не только стоимость конструкции, но и время службы, доход с содержания, падеж при выращивании и т.д. Но это без меня, итак забот хватает.

Rybak
alexe пишет:

А вообще Василий, нужно считать не только стоимость конструкции, но и время службы, доход с содержания, падеж при выращивании и т.д. Но это без меня, итак забот хватает.

Поддерживаю.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а чем вас всех не устраивает черная полиэтиленовая труба по 12 рублей за метр
http://plastshop.ru/trybi_pnd.php
http://acc-rt.ru/truby-polietilenovye-20/
и ниппеля которые не выскакивают по 25 рублей немецкие и по 18 рублей китайские
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/nippelnye-poilki/n...
только не гоните про ниппеля по ссылке, уже стовосемьдесяттри года у кроликов стоят)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Суть не в том сколько стоит труба 12 или 26 руб. метр, а рентабельность конструкции. Тут нужно учитывать сколько времени простоят клетки и на какое время хватит трубы. Что касается ниппелей, даже если они со временем будут подтекать, то их можно и поменять.
И вот еще что хочу сказать. У меня в этом месяце были проблемы, потерял порядка 10 кроликов (пищевое отравление), я конечно перевел всех на сено, поменял комбикорм и т.д, но так же и пожалел, что не на всех клетках использую ниппельное поение.
Для себя решил собирать систему поения из полипропиленовой трубы и немецких ниппелей 37,00 руб. шт, которые уже приобрел.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Кстати, Ножницы для резки труб: 650.00 руб, Производитель: Alsream / (Италия)

Алекс ну с Василием то все понятно (контузия) думать не хочет.ты то что ведешься на его глупые неадекватные посты из крайности в крайность.
такими ножницами в жизни никода не пользовался и не буду.в любом доме в хозяйстве имеется обычный садовый секатор который режет трубу до диаметра 30мм намного лучше специальных ножниц..все что толще режется болгаркой.почему то никто не пришивает к ценнику на булку хлеба ценник от комбайна или оборудования хлебозавода? А Вася к ниппелю пришивает.Ты еще стоимость фуры на которой его из германии привезли к нему пришей.

Rybak
"alexe" пишет:

У меня в этом месяце были проблемы, потерял порядка 10 кроликов (пищевое отравление), я конечно перевел всех на сено, поменял комбикорм и т.д, но так же и пожалел, что не на всех клетках использую ниппельное поение.

Ой-ёй. Сочувствую. Разобрался чем траванулись?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

Сан Саныч, а можно поподробнее о метчике?
Мне это где то попадалось, но теперь не найду. Тоже предстоит крепить ниппеля в полипропиленовые трубы, нужен размер и если не ошибаюсь, метчик конический нужен.

Метчик НЕ нужен!!! bang
Нужно сверло по дереву d=8mm. Можно купить и за 1000 баксов, но лучше за 8 рублеф. lol
Подробности здесь. super

Витальевич ты не совсем прав.У меня два варианта поилок где ниппель вкручивается в латунь а не в пвх трубу.там сверлом по за 8 рублёф не обойтись однако.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

У меня в этом месяце были проблемы, потерял порядка 10 кроликов (пищевое отравление), я конечно перевел всех на сено, поменял комбикорм и т.д, но так же и пожалел, что не на всех клетках использую ниппельное поение.

Ой-ёй. Сочувствую. Разобрался чем траванулись?

До конца нет, да и рано пока говорить, но грешу на комбикорм.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

Сан Саныч, а можно поподробнее о метчике?
Мне это где то попадалось, но теперь не найду. Тоже предстоит крепить ниппеля в полипропиленовые трубы, нужен размер и если не ошибаюсь, метчик конический нужен.

Метчик НЕ нужен!!! bang
Нужно сверло по дереву d=8mm. Можно купить и за 1000 баксов, но лучше за 8 рублеф. lol
Подробности здесь. super

Спасибо Евгений Витальевич, от Сан Саныча не дождешься ответа, ему бы с Василием поспорить laugh

Ну не нужно наезжать.у меня на работе свет отключали на полдня и батарейка на мобиле сдохла.
повторяю еще раз кого интересуют тонкости ниппельного поения в том числе и зимой - есть отдельная тема в которой этот вопрос обсуждался более десятка раз.но для тех кому лень пройти в соседнюю тему повторю в этой метчик Ф 1/8 дюйма резьба (не метрическая) а трубная коническая.на развалах рынка с сантехникой и в сантехмагазинах не ищите.только у токарей и в спецмагазинах торгующих токарной оснасткой.или в интернте.еще нужно знать такой параметр как шаг резьбы, но я его не помню.тупо брал ниппель и шел с ним в спецмагазин и там на месте вместе с продавцом подбирал.

Rybak
"San511sanych" пишет:

у меня на работе свет отключали на полдня и батарейка на мобиле сдохла.

Не оправдывайся уже. Батарейка там у него виновата. И чего ты нас всех посылаешь... в другую тему? Эта тема тоже про поилки!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Ну не нужно наезжать.у меня на работе свет отключали на полдня и батарейка на мобиле сдохла.

Оправдывайся теперь laugh

San511sanych пишет:

повторяю еще раз кого интересуют тонкости ниппельного поения в том числе и зимой - есть отдельная тема в которой этот вопрос обсуждался более десятка раз.но для тех кому лень пройти в соседнюю тему повторю в этой метчик Ф 1/8 дюйма резьба (не метрическая) а трубная коническая.на развалах рынка с сантехникой и в сантехмагазинах не ищите.только у токарей и в спецмагазинах торгующих токарной оснасткой.или в интернте.еще нужно знать такой параметр как шаг резьбы, но я его не помню.тупо брал ниппель и шел с ним в спецмагазин и там на месте вместе с продавцом подбирал.

Забыл еще сказать, что есть специальные шаблоны для измерения шага резьбы и мы такие ленивые идиоты, что не хотим сами думать lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
"San511sanych" пишет:

у меня на работе свет отключали на полдня и батарейка на мобиле сдохла.

Не оправдывайся уже. Батарейка там у него виновата. И чего ты нас всех посылаешь... в другую тему? Эта тема тоже про поилки!

да ты подразнись и еще язык как вдетском садике покажи.
ТА тема про.НИппЕЛЬНОЕ поение а не про консервные банки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Ну не нужно наезжать.у меня на работе свет отключали на полдня и батарейка на мобиле сдохла.

Оправдывайся теперь laugh

San511sanych пишет:

повторяю еще раз кого интересуют тонкости ниппельного поения в том числе и зимой - есть отдельная тема в которой этот вопрос обсуждался более десятка раз.но для тех кому лень пройти в соседнюю тему повторю в этой метчик Ф 1/8 дюйма резьба (не метрическая) а трубная коническая.на развалах рынка с сантехникой и в сантехмагазинах не ищите.только у токарей и в спецмагазинах торгующих токарной оснасткой.или в интернте.еще нужно знать такой параметр как шаг резьбы, но я его не помню.тупо брал ниппель и шел с ним в спецмагазин и там на месте вместе с продавцом подбирал.

Забыл еще сказать, что есть специальные шаблоны для измерения шага резьбы и мы такие ленивые идиоты, что не хотим сами думать lol

АГА сейчас Василий найдет ценник на такой шаблон и приплюсует его к стоимости ниппеля.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

И чего ты нас всех посылаешь... в другую тему? Эта тема тоже про поилки!

Сан Саныч все равно отправит через пень колоду, вот туда

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

а чем вас всех не устраивает черная полиэтиленовая труба по 12 рублей за метр
http://plastshop.ru/trybi_pnd.php
http://acc-rt.ru/truby-polietilenovye-20/
и ниппеля которые не выскакивают по 25 рублей немецкие и по 18 рублей китайские
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/nippelnye-poilki/n...
только не гоните про ниппеля по ссылке, уже стовосемьдесяттри года у кроликов стоят)))

Славик все очень просто - кто хочет тот делает а кто не хочет пытается найти оправдания для своей супруги которая носится с ведрами по ферме и еженедельно отмывает от зеленых водорослей баклажки из под воды.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
Rybak пишет:

И чего ты нас всех посылаешь... в другую тему? Эта тема тоже про поилки!

Сан Саныч все равно отправит через пень колоду, вот туда

Скрытую рекламу мне шить не нужно ибо я ничего не продаю.а в этой теме действительно многие тонкости ниппельного поения разжеваны и обсосаны многократно.осталось только прочитать и проглотить.Все равно не сегодня так завтра тот кто сделает ниппельное поение для лета почуствует кайф и начнет мечтать что бы и зимой так же было.так делайте уже сразу на любое время года.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
alexe пишет:
Rybak пишет:

И чего ты нас всех посылаешь... в другую тему? Эта тема тоже про поилки!

Сан Саныч все равно отправит через пень колоду, вот туда

в этой теме действительно многие тонкости ниппельного поения разжеваны и обсосаны многократно.осталось только прочитать и проглотить.Все равно не сегодня так завтра тот кто сделает ниппельное поение для лета почуствует кайф и начнет мечтать что бы и зимой так же было.так делайте уже сразу на любое время года.

Да Сан Саныч, тут с тобой не поспоришь. Но Василий исключение laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Скрытую рекламу мне шить не нужно ибо я ничего не продаю

Я не мент и не прокурор, ничего не шью face

Rybak
"San511sanych" пишет:

Славик все очень просто - кто хочет тот делает а кто не хочет пытается найти оправдания для своей супруги которая носится с ведрами по ферме и еженедельно отмывает от зеленых водорослей баклажки из под воды.

Строительством водопровода как раз сейчас и занимаюсь. Так что будет и мне счастье.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну не нужно путать водопровод в жилом доме для которого нужны армированные с алюминиевым покрытием трубы - тут нужно брать самое лучшее естественно дорогое так как строим то "на века".и поилку для кроликов в клетке которая прослужит от
силы 8 - 10 лет или гораздо меньше.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Пользователь Rybak блокировка до 24.08.2014 за мат на форуме

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Теперь опять тема плесенью покроется.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Теперь опять тема плесенью покроется.

Не говори, скучно без Василия.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

А можно поинтерисоваться у великих- почему используется 20 труба ПП, а не 25?
ведь у 25 трубы больше преимуществ на моей практике.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Slavik.S" пишет:

только не гоните про ниппеля по ссылке,

У меня такие стоят в крышках бутылок с апреля(только бутылки меняю),на ниппеля нареканий нет.На счет ;погрызть; кроликов не интересуют.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Baskak" пишет:

у 25 трубы больше преимуществ на моей практике

Каких, Вадим, кроме как воды входит больше и цена выше?