Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 59 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Rybak
Ktototut пишет:

Так, я начинаю приходить к вводу, что с открытой посуды кролики пьют больше, а потом едят лучше и крольчат кормят сытнее. Крольчата в 10 дней бегали по клетке. Перевела их с мамкой в более просторное и прохладное место и начала наливать воду в тарелку: у крольчат наконец-то появились сытые животики и здоровый сон :)

Вернитесь назад от таких выводов. Никем и ничем не доказано. Только один основоположник метода говорит о том, что потери в весе на ни пепельном поении достигают 8-10% против вакуумных поилок. Как он это смог посчитать, я ума не приложу. У меня, в силу обстоятельств, ещё имеются вакуумные поилки на летнем содержании. Разницы в весе, связанные с ниппельным поением я не констатирую.
Вода кролику в неограниченном количестве необходима только при сто процентом кормлении комбикормом. У меня тут один чудак-селянин вообще охапку свежей травы им бросит и хлеба покрошит, а миска с водой у него бывает полной только утром перед уходом на работу и вечером после работы и то, если трезвый пришёл.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Так, я начинаю приходить к вводу, что с открытой посуды кролики пьют больше, а потом едят лучше и крольчат кормят сытнее. Крольчата в 10 дней бегали по клетке. Перевела их с мамкой в более просторное и прохладное место и начала наливать воду в тарелку: у крольчат наконец-то появились сытые животики и здоровый сон :)

Вернитесь назад от таких выводов. Никем и ничем не доказано. Только один основоположник метода говорит о том, что потери в весе на ни пепельном поении достигают 8-10% против вакуумных поилок. Как он это смог посчитать, я ума не приложу. У меня, в силу обстоятельств, ещё имеются вакуумные поилки на летнем содержании. Разницы в весе, связанные с ниппельным поением я не констатирую.
Вода кролику в неограниченном количестве необходима только при сто процентом кормлении комбикормом. У меня тут один чудак-селянин вообще охапку свежей травы им бросит и хлеба покрошит, а миска с водой у него бывает полной только утром перед уходом на работу и вечером после работы и то, если трезвый пришёл.

Я не про нипельное... У меня шарики против мисок. При питье из мисок молока у крольчих больше.

Rybak
"Ktototut" пишет:

Я не про нипельное... У меня шарики против мисок. При питье из мисок молока у крольчих больше.

И это они Вам сказали, что им было мало молока? Моя соседка Роза Марковна таки тоже кричала шо ей мало, а теперь одна воспитывает пятерых головорэзов и это не считая девочек.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий кроме законов ОМа(основа электротехники) существуют много законов из области термодинамики теплотехники и гидравлики.если ты свой масляный радиатор хорошо теплоизолируешь и отключишь термореле то через пять минут он у тебя взорвется от перегрева.но эксперементировать не рекомендую.а эксперимент с обогреваемой ниппельной поилкой у тебя однозначно не получится так как у самого руки не оттуда растут а твои инженеры электронщики создающие падающие в океан ракеты спаять нагреватель из саморега не смогут так как денег которые ты им за это пообещаешь им будет мало а дать больше тебя жаба задушит и самое интересное о результатах опытов тут на форуме никто реально не узнает так как зимой по грязи и по снегу ты свой джип на ферму не погонишь и фотоотчет сделать не сможешь.в общем как обычно будешь рассказывать сказки небылицы о трудностях создания обогреваемой ниппельной поилки.а даже если и надумаешь этим заняться то все равно не будешь следовать моим советам и рекомендациям поскольку они не укладываются в догмы и постулаты твоего гуру зомбировавшего твои мозги лишив возможности воспринимать действительную реальность того что обогреваемые ниппельные поилки существуют и нормально работают при правильном изготовлении и применении.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"San511sanych" пишет:

обогреваемые ниппельные поилки существуют и нормально работают при правильном изготовлении и применении

Подтверждаю. victory

Rybak
"San511sanych" пишет:

Злой ты, но я тебя прощаю, брат мой, ибо это не твоя вина, а бесы тебя одолели. Сходи, отнеси дары свои к жертвеннику, а прежде попроси прощения у брата своего. И до седьмижды семи проси прощения и будет тебе.
Это Он сказал. Только Его почитаю и не создю себе других кумиров.
А ты, если ссылаешься на термоядерные законы, реши, пожалуйста просту задачку: сколько потребуется энергии, чтобы нагреть пять литров замёрзшей пресной воды до температуры 8 градусов по Цельсию, при температуре окружающей среды минус 30 градусов по Цельсию и нормальном атмосферном давлении?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"San511sanych" пишет:

обогреваемые ниппельные поилки существуют и нормально работают при правильном изготовлении и применении

Подтверждаю. victory

Витальевич твое подтверждение для Рыбака вообще не авторитет.ты еще на 400 км южнее живешь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А это не для еГО вЕЛИЧЕСТВА, а для прочих смертных форумчан, каковым и сам являюсь. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий для решения твоей задачи не хватает в условии еще целого ряда параметров - времени нагрева, скорости ветра окружающей среды, влажности воздуха окружающей среды, формы емкости- открытая или с крышкой, материал из которого изготовлена емкость, толина стенки емкости и еще и еще многие параметры нужны.полный их перчень даже я назвать не смогу.не говоря уже о том что бы сделать точные вычисления.даже твое присутствие рядом с этой емкостью будет влиять на процесс. Но весь вопрос Зачем тебе это если ты все равно не будешь делать то что я тебе советую.ибо кто хочет ищет возможности тот делает или уже сделал.а тот кто не хочет ищет оправдания что бы это не делать.ты еще палец о палец не ударил что бы хотя бы на миллиметр приблизиться к созданию поилки которую я предлагаю сделать.зато свои пальцы небось уже по вторую фалангу об кнопки на компе стер пытаясь доказать что я не прав.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Саныч, ты сегодня в ударе. super lol

Rybak
МАКЛЯК пишет:

А это не для еГО вЕЛИЧЕСТВА, а для прочих смертных форумчан, каковым и сам являюсь. thank_you

А тебе вообще больше веры нет. Тебя приглашали? Приглашали! Ты обещал приехать в течение месяца? Обещал! Пршёл месяц и еще две недели моего отпуска! Почему не приехал? Уже и вискарь весь выпит, который тебя дожидался. Когда в следующий раз не приедешь?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Уважаемый Василий. В моей бестолковой голове с измальства понятие о "приглашении" в гости несколько разнится с тем, что произошло в нашей с Вами переписке... И батя мой, много чего "не нужного" в мою бестолковку заложил, в том числе и пословицу про "не званого гостя".
Не судьба, однако. dntknw
P.S.

"Rybak" пишет:

Уже и вискарь весь выпит, который тебя дожидался

Извините. Готов компенсировать Ваши издержки. thank_you

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Rybak" пишет:

Уже и вискарь весь выпит, который тебя дожидался.

Нервничал, пока ждал laugh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Греть надо не только воду, но и сам ниппель. И не водой, а темже самрегом. Иначе кирдык. Я, конечно, попробую, как СанСаныч предлагает, но уже предвижу неуспех этого эксперимент

Вы уже заранее не хотите быть уверены в успехе этого дела,значит не НАШ товарищ,у меня например проблем зимой нет,неделя,две мороза,три раза воды налить в день и проблем Ноль,Вы же спорите,главное считаю,электробезопастность,потом Экономичность,а потом ОНО Вам надо scratch_one-s_head

Rybak
"МАКЛЯК" пишет:

Не ищи оправданий. Ты обещал. И не важно, что там в твоей голове и кто наложил.

Rybak
"San511sanych" пишет:

Сделал, молодец! Я же тебя просил мне сделать и не за просто так, а на возмездий основе, а ты отказался. Я сам не умею и объяснил почему не могу сделать. В чем та меня сейчас обвиняешь. В том что я не умею что-то делать. Да не умею, поэтому и обратился к тебе. А тебя тут удар хватил, со слов Макляка, целую поэму про мои недостатки написал, а ведь ты меня даже не знаешь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

На форуме появился Василий clap и темы оживились super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
"San511sanych" пишет:

Сделал, молодец! Я же тебя просил мне сделать и не за просто так, а на возмездий основе, а ты отказался. Я сам не умею и объяснил почему не могу сделать. В чем та меня сейчас обвиняешь. В том что я не умею что-то делать. Да не умею, поэтому и обратился к тебе. А тебя тут удар хватил, со слов Макляка, целую поэму про мои недостатки написал, а ведь ты меня даже не знаешь.

Василий я тебя не обвиняю в том что ты не умеешь а обвиняю в том что не хочешь делать.ты даже не поинтересовался что такое саморег и его характеристиками и поэтому иногда несешь про него явную пургу.а сделать дырочку в канистре и вкрутить в нее через латунный переходник ниппель из нержавейки может любой сантехник без стажа и образования за бутылку водки.а любой электрик за эту же оплату спаяет и заизолирует кусок саморега к проводу с вилкой.ну а засунуть саморег в канистру ты даже будучи трижды контуженным и сам сможешь и не нужно мне для этого за 1000 верст ехать киселя хлебать.если что то тебе не ясно всегда на форуме подскажут и покажут.но тебе интереснее занять сторону Михайлова и талдычить что ничто кроме кипятильников кроликам не подходит.давай пошевеливайся зима не за горами заказывай саморег и ниппеля по интернету. а пока они идут по почте договаривайся с сантехником и электриком.своих суперумных инженеров от производства ракет не отвлекай.

Rybak
"San511sanych" пишет:

Вот ты, СанСаныч, аполитично рассуждаешь, понимаешь да. Ты жизнь видишь через сетку своей одной клетки. Ты меня к чему склоняешь? А я тебе отвечу. Из-за твоей недальновидности и неспособности к прогнозированию развития ситуации, я могу оказаться в панике. Кому от этого будет хорошо. Всем будет плохо, а ты отсидишься там три дня при минус 8 киселя не хлебавши и хорошо тебе будет потом рассуждать о связях саморега с основами термодинамики.
Если коротко, ты смысл в следующем, я понаделаю сейчас этих поилок твоих, а зимой у меня всё замерзнет, и мне придётся все быстро и массового переделывать и это на лютом морозе. Ты задачку то реши, возьми сам те условия, которых тебе не хватает, только укажи какие параметры использовал,

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да не заставляю я тебя в омут с головой бросаться.сделай одну единственную поилку и пусть она зиму поработает тогда твое мировоззрение на проблему ниппельного поения изменится и ты уверуешь что не так страшен этот черт как его малюют некоторые.а потом по результатам опытов будешь принимать решение.я думаю зараты на одну единственную поилку тебя по миру не пустят.главное сделать один маленький шаг но вперед.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak][quote=Ktototut пишет:

Так, я начинаю приходить к вводу, что с открытой посуды кролики пьют больше, а потом едят лучше и крольчат кормят сытнее. Крольчата в 10 дней бегали по клетке. Перевела их с мамкой в более просторное и прохладное место и начала наливать воду в тарелку: у крольчат наконец-то появились сытые животики и здоровый сон :)

Вернитесь назад от таких выводов. Никем и ничем не доказано. Только один основоположник метода говорит о том, что потери в весе на ни пепельном поении достигают 8-10% против вакуумных поилок. Как он это смог посчитать, я ума не приложу. У меня, в силу обстоятельств, ещё имеются вакуумные поилки на летнем содержании. Разницы в весе, связанные с ниппельным поением я не констатирую.
Да о каких 8 -10%-х вы тут говорите??? Весь цивилизованный мир живет примерно с такой маржи(в отличии от России в которой меньше 100% прибыли любой бзнес прогарает)если бы действительно была такая разница в наборе веса то все капиталисты мира на промышленных кролефермах давно бы проложили вдоль клеток желоба с проточной водой но таких желобов нет даже у китайцев.весь мир поит кроликов только с ниппеля.но для зомбированных Михайловым это не аргумент.

Rybak
"San511sanych" пишет:

но для зомбированных Михайловым это не аргумент.

А что ты так переживаешь за нас, зомбированных? Только об этом и талдычишь, почти в каждом своём послании миру. Не зря народ подметил: " У кого что болит, тот о том и говорит". А СанСаныч? Болит да?
Есть басня у И.А.Крылова "Лисица и виноград". Это про тебя. "...хоть видит око, да зуб неймёт".

Rybak
San511sanych пишет:

Да не заставляю я тебя в омут с головой бросаться.сделай одну единственную поилку и пусть она зиму поработает тогда твое мировоззрение на проблему ниппельного поения изменится и ты уверуешь что не так страшен этот черт как его малюют некоторые.а потом по результатам опытов будешь принимать решение.я думаю зараты на одну единственную поилку тебя по миру не пустят.главное сделать один маленький шаг но вперед.

Некогда мне тут шкурку дёргать с одной поилкой, когда мне их надо сто и сразу и чтобы гарантировано работало. У меня ферма, а не детский сад.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну это надо посмотреть кто из нас шкурку дергает или я любуясь как кролики пьют из ниппелей воду и ничего с ними не делаю или ты регулярно открывая дверцу корпуса поилки ивытаскивая из нее корытце и выливая водный раствор говна и пуха расходуя лишнюю воду ополаскиваете это корытце в таскаемом за собой по всей ферме ведре с дизенфицирующем растворе затем вставляете в корпус поилки корытце опрокидываете в него канистру закрываете дверцу корпуса и так в каждой клетке хотя бы раз в неделю на всей ферме в каждой клетке то есть более полусотни раз в год..если вы этого не делаете вопреки рекомендациям гуру то это не красит вас как хозяина своих кроликов и я не говорю уже как мне жалко ваших кроликов..я же аналогичную опрацию со своими поилками провожу всего пару раз в год.но для вас и это не аргумент ибо своей головой думать лень проще довериться услышанному на уроках от своего учителя догмам что кипятильники в корытце единственное что возможно.так что успехов вам в дальнейшем дёргании шкурки.

Rybak
"San511sanych" пишет:

А у тебя сколько ниппельных поилок установлено?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уменя функционируют разные системы ниппельного поения: - одна поилка - одна емкость и 4 метра обогреваемой изнутри трубы с 12 ниппелями на блок из 6 клеток, в блоке из 4-х маточников две разделяющихся на время пропойки лекарством емкости с вмонтированными в них 1,5 метра трубами и по два нппеля то есть по одному на каждый маточник.и 9 автономных обогреваемых поилок типа емкость с вмонтированным в днище ниппелем. итого в эксплуатации 24 точки доступа кроликов к круглогодичному поению то есть 24 ниппеля и 12 емкостей.на подогрев зимой трачу примерно 250 - 300 рублей в месяц в том числе и освещение и подогрев маточников.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

СанСаныч. Кол-во маточного поголовья на 24 ниппеля и 12 емкостей? Слегка не поняла, через сколько и сколько Вы заливаете воду?

Rybak
"San511sanych" пишет:

9 автономных обогреваемых поилок типа емкость с вмонтированным в днище ниппелем. итого в эксплуатации 24 точки доступа кроликов к круглогодичному поению то есть 24 ниппеля

А те кому не достались обогреваемые, что зимой пьют. Или ты их персаживаешь в клетки с подогреваемыми поилками на время поения?

Rybak
Ольга568 пишет:

СанСаныч. Кол-во маточного поголовья на 24 ниппеля и 12 емкостей? Слегка не поняла, через сколько и сколько Вы заливаете воду?

Тут, если поискать, то можно видео найти с его подогревателями коробочными. Туда литра 2-3 входит. Я в пятилитровые баклажки с ниппелями на два отделения с десятью кроликами на откорме подливаю раз в сутки литра 4, а то и все пять.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, у Сан Саныча четыре рабочих самки, поголовье сами понимаете какое. Вот и делайте выводы, если коротко, человек может себе позволить ежедневно доливать воду.