Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 60 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Из всего пока вычитала - на 4 самки \думаю, 1 -2 окрола в месяц\, тратится 250-300 руб. на электроподогрев маточника и поилок. Возможно, СанСаныч лично пояснит...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Alexe именно поэтгму я и позволяю себе доливать воду что у меня маленькое поголовье.если бы было больше то у меня бы вообще была автоматизированная и подключенная к водопроводу обогреваемая система.и сложного в этом ничего нет .и затраты на эту систему окупились бы очень быстро.там проблем то всего - вмонтировать в трубу выходящую от подземного водопровода к системе поения(или примотать к ней скотчем) саморег и утеплить ее хорошо и оборудовать емкость клапаном уровня от бачка для унитаза.все остальное будет работать так же как и работает уже два года на одной из моих клеток - в той где ниппеля в трубе.так что ваш сарказм неуместен.если есть голова и руки то сделать это плёвое дело.

"...Над кем смеетесь ? Над собой смеетесь !"
Н.В.Гооль (Ревизор)

Rybak
Ольга568 пишет:

Из всего пока вычитала - на 4 самки \думаю, 1 -2 окрола в месяц\, тратится 250-300 руб. на электроподогрев маточника и поилок. Возможно, СанСаныч лично пояснит...

Это в лучшем случае 1-2. В принципе 250 рублей в месяц это полкролика. Не так уж и много при получении в месяц 16 кроликов при среднестатистической рождаемости.
Меня интересует другое - поилок с подогревом явно не хватает на всех при полном или даже частичном заполнении отделений. Как тогда пьют остальные, где нет поилок с подогревом?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще раз повторюсь что кто хочет тот делает, а кто не хочет тот ищет оправдания! и больше всех слышно самых ленивых.еще ни один форумчанин не показал сделанную им обогреваемую поилку которая " не работает".при этом большая часть из спорящих не то что саморег, даже ниппеля в руках не держали, в крайнем случае видели их на картинке в интернете.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Ольга568 пишет:

Из всего пока вычитала - на 4 самки \думаю, 1 -2 окрола в месяц\, тратится 250-300 руб. на электроподогрев маточника и поилок. Возможно, СанСаныч лично пояснит...

Это в лучшем случае 1-2. В принципе 250 рублей в месяц это полкролика. Не так уж и много при получении в месяц 16 кроликов при среднестатистической рождаемости.
Меня интересует другое - поилок с подогревом явно не хватает на всех при полном или даже частичном заполнении отделений. Как тогда пьют остальные, где нет поилок с подогревом?

Вась ну насмешил! а у тебя что вдоль всей поилки корыто с водой и сразу все стадо как верблюды которых раз в неделю на водопой приводят? такая же одна единственная поилка из которой кролики пьют по очереди.максимум два крольченка туда могут свои мордочки засунуть.как писал в своих опусах Михайлов ссылаясь на ученых что кролик подходитк кормушке и поилке до 80 раз за сутки.и время на питье из ниппеля на один раз тратит примерно 10 -15 секунд.в сутках 86400 секунд.даже если считать по максимуму и разделить на 15 сек. то это это 5760 возможностей утолить жажду. делим на 80 подходов для каждого кролика и получаем 72кролика смогут напиться из одного ниппеля по 80 раз за сутки.так же как и из твоих вакуумных поилок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

СанСаныч. Кол-во маточного поголовья на 24 ниппеля и 12 емкостей? Слегка не поняла, через сколько и сколько Вы заливаете воду?

Ольга все очень просто маточник это двухярусный блок из 4-х клеток.на нем две емкости по 6 литров от них опускаются трубки с ниппельными поилками - по одному ниппелю в каждую клетку.каждыйвечер я иду поздороваться с кроликами и несу им 5-литровую баклажку свежей воды и пополняю обе емкости затратив на это всего 10-15 секунд.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня ко всем просьба.прочитать тему "Ниппельное поение зимой.Это возможно?" там все вопросы именно по обогреваемому ниппельному поению обсуждались многократно.там есть и фото и видео моих поилок.и давайте все вопросы касающиеся подогреваемых поилок обсуждать в ней.а тут просто ньюансы и вопросы о преимуществах и недостатках как вакуумных так и ниппельных поилок и даже обычных банок из под кильки в томатном соусе и о том как в них ложить сосульки или насыпать снег.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За ниппель - некоторые форумчане первый ниппель поставили лет 10 тому назад.Так что лично для меня это не "зеркальце для папуаса", и первобытного восторга уж нет... Самрег - теплые полы и так далее.... Делать поилку для южного региона с одним месяцем мороза, даже если это полкролика рожденного, но не факт, что выращенного и проданного, для меня сомнительно, тем более если самок в разы больше - материал и работа тоже чего-то стоят и всегда будут требовать замены. Другое дело - холодные долгие зимы. И здесь писалось о целесообразности строить крольчатник и обогревать именно его, а не поилки, тем более во многих регионах лес-дрова дешевле плюс кроликам комфортная постоянная температура. Но... у каждого свои представления о содержании кроликов и каждому выбирать...Спасибо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга если у вас отапливаемое помещение то сам бог велел ниппельное поение.о преимуществах повторяться не буду.ну а насчет материалов и их цены.просто посчитайте сколько стоит вакуумная обогреваемая поилка в утепленном корпусе и сравните с моими расчетами что я писал неделю назад.и с чего вы взяли что вакуумная поилка вечная.у саморега(не путайте с кабелем для теплых полов - это хоть и похожие но разные по свойствсм и характеристикам изделия) гарантия производителя 50 лет как и у пластиковых труб.и не забывайте фото с охапкой сгоревших кипятильников.ваши страхи насчет продолжительности морозов безосновательны.главное соблюсти баланс потерь тепла и мощности нагрева поилки.кому не нравится саморег грейте ТЭНами или кипятильниками.(кстати самый первый образец у меня три зимы назад работал с кипятильником и термостатом - в той теме есть фото) в любом случае поилка будет работать столько времени сколько вам нужно.

Rybak

Ну зачем корыто? Нормально они пьют из ниппелей.

Rybak

А вот так выглядят чашки от вакуумных поилок уже на следующий день после обновления воды в них. Поэтому расход воды большой. Приходиться всё содержимое, а это больше литра, выливать и чашку мыть. Поэтому ниппель летом выигрывает и с точки зрения гигиеничности, и расхода воды и экономии времени на обслуживание.

Rybak

Вот выглядит система поения родильных отделений. Одна ёмкость на два ниппеля. Хватает на трое суток, хотя сами на сукроле и вскармливании пьют много.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

О Василий, если эти фото про твои клетки то я перед тобой извияюсь и беру свои слова назад.оказывается можешь если захочешь.и разницу в "передергивании шкурки"правильно понимаешь.значит стимул двигаться в правильном направлении есть.дело осталось за малым - всего лишь поверить в себя и в то что поилка не замерзнет и в 40 градусов мороза на протяжении нескольких месяцев.но для этого нужно увидеть как работает один единственный правильно изготовленный макет который нужно изготовить и дать ему отработать зиму.как говорится "лучше день потерять потом за пять минут долететь"(м/ф "Крылья, ноги, хвосты")

Rybak

А вот так выглядит линия ниппельного поения на две минифермы "кварты" (по четыре отделения в каждой) и с одним ниппелем на отделение. В одном отделение могут единовременно содержаться не более пяти кроликов в возрасте от трёх до четырёх месяцев. До трёх месяцев держим и восемь в одном отделении. По одной пятилитровой ёмкости на кварту. Доливаем 1 раз в сутки. Выпивают почти всё к очередному разливу.
Единственный недостаток - ёмкости надо раз в неделю мыть, т.к. появляется налёт их микроводорослей и вода цветёт.

Rybak
San511sanych пишет:

О Василий, если эти фото про твои клетки то я перед тобой извияюсь и беру свои слова назад.оказывается можешь если захочешь.и разницу в "передергивании шкурки"правильно понимаешь.значит стимул двигаться в правильном направлении есть.дело осталось за малым - всего лишь поверить в себя и в то что поилка не замерзнет и в 40 градусов мороза на протяжении нескольких месяцев.но для этого нужно увидеть как работает один единственный правильно изготовленный макет который нужно изготовить и дать ему отработать зиму.как говорится "лучше день потерять потом за пять минут долететь"(м/ф "Крылья, ноги, хвосты")

Я сделал запрос на фирму. Они мне ответили, что кабель проблему с замерзанием воды в пятилитровой ёмкости не решит. А мутить такую конструкцию как у тебя, при всём моём к тебе уважении как конструктору и разработчику, у меня, извини, но просто нет времени. Мне нужно другое решение. Какое? Не знаю.

Rybak

А вот так выглядят мои кандидатки, выращенные на ниппельных поилках. Первые кролики класса "Элита", полученные за год селекционной работы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

Вот выглядит система поения родильных отделений. Одна ёмкость на два ниппеля. Хватает на трое суток, хотя сами на сукроле и вскармливании пьют много.

Василий вот теперь я вижу что ты не истинный адепт своего гуру, хотя и бъёшь себя в грудь и рассказываешь что выращиваешь кроликов по купленной технологи.оказывается ничто человеческое тебе не чуждо и ты как каждый из кролиководов придумываешь что то свое.ибо маточники на фото и близко не похожи на купленные вместе с технологией клетки.зато у этх клеток есть одно достоинство - они идеальны для монтажа на них обогреваемых ниппельных поилок .

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:

Вот выглядит система поения родильных отделений. Одна ёмкость на два ниппеля. Хватает на трое суток, хотя сами на сукроле и вскармливании пьют много.

Василий вот теперь я вижу что ты не истинный адепт своего гуру, хотя и бъёшь себя в грудь и рассказываешь что выращиваешь кроликов по купленной технологи.оказывается ничто человеческое тебе не чуждо и ты как каждый из кролиководов придумываешь что то свое.ибо маточники на фото и близко не похожи на купленные вместе с технологией клетки.зато у этх клеток есть одно достоинство - они идеальны для монтажа на них обогреваемых ниппельных поилок .

Не уверен, что они уж такие идеальные для обогреваемых ниппельных поилок. Хотя если установить монтажные крепления для установки трубы с самрегом внутри, то и дорабатывать ничего не надо.
Но дело в том, что зимой в этих клетках я кроликов держать не буду, ибо у них нет ни одной стенки. Это клетка для внутреннего содержания, а покупалась она исключительно для содержания кроликов в контейнере в зимнее время. У меня выбора не было, т.к. электричество к участку подведу только в этом году к осени.
А от технологии Михайлова, а и в этих клетках не отступил. Основные требования михайловской технологии: неограниченный доступ к корму, воде и сену; чистота и свежий воздух; навозоудаление; сроки по технологии, соблюдены и развиты. Гения трудно затмить, но это тот случай, когда ученик превзошёл своего учителя.

23.01.2014 - 15:53
: 11

Здравствуйте Уважаемые кролиководы !
У меня к Вам такой вопрос :
можно ли выпаивать кролей молочной кислотой , марганцовкой , йодом из ниппельных поилок ? Не будет ли никаких химических реакций опасных для здоровья кролика ? Ведь сами ниппеля металлические !
И ещё :
на какой высоте от пола крепить ниппеля для взрослых НЗБ и малышей ? Или , может быть , есть усреднённые параметры ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Делайте высоту от пола 25см не ошибетесь.и взрослые и мальки пьют нормально.
Ну а в химиях я не силен вааще. сам пропаивал из ниппелей байкокс, байтрил и тромексин - никаких реакций не наблюдал.другими препаратами через поилки не применял.слышал что йод вступает в реакцию с оцинковкой.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Alexe именно поэтгму я и позволяю себе доливать воду что у меня маленькое поголовье.если бы было больше то у меня бы вообще была автоматизированная и подключенная к водопроводу обогреваемая система.и сложного в этом ничего нет .и затраты на эту систему окупились бы очень быстро.там проблем то всего - вмонтировать в трубу выходящую от подземного водопровода к системе поения(или примотать к ней скотчем) саморег и утеплить ее хорошо и оборудовать емкость клапаном уровня от бачка для унитаза.все остальное будет работать так же как и работает уже два года на одной из моих клеток - в той где ниппеля в трубе.так что ваш сарказм неуместен.если есть голова и руки то сделать это плёвое дело.

"...Над кем смеетесь ? Над собой смеетесь !"
Н.В.Гооль (Ревизор)

Спокойнее коллега. Никакого сарказма, просто люди не понимают или Вы не понимаете что им нужно, в частности Василию.

PS. Не только у Вас руки из нужного места растут и голова соображает!

23.01.2014 - 15:53
: 11

[quote=San511sanych]Делайте высоту от пола 25см не ошибетесь.и взрослые и мальки пьют нормально.
Ну а в химиях я не силен вааще. сам пропаивал из ниппелей байкокс, байтрил и тромексин - никаких реакций не наблюдал.другими препаратами через поилки не применял.слышал что йод вступает в реакцию с оцинковкой.

Спасибо за консультацию ! thank_you

И ещё : одного ниппеля хватит для мамки с малышами или лучше установить пару ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На мамку с выводком одного ниппеля предостаточно.не бойтесь очередей не будет.

23.01.2014 - 15:53
: 11
San511sanych пишет:

На мамку с выводком одного ниппеля предостаточно.не бойтесь очередей не будет.

Спасибо ! thank_you

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:

А вот так выглядят мои кандидатки, выращенные на ниппельных поилках. Первые кролики класса "Элита", полученные за год селекционной работы.

Красавицы :)!
Сколько им на фото?

Rybak
Ktototut пишет:
Rybak пишет:

А вот так выглядят мои кандидатки, выращенные на ниппельных поилках. Первые кролики класса "Элита", полученные за год селекционной работы.

Красавицы :)!
Сколько им на фото?

Три с небольшим месяцев. На прошлой неделе весили 3700-3800 и уже были в охотке. Прям скороспелки какие-то.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
Rybak пишет:

А вот так выглядят мои кандидатки, выращенные на ниппельных поилках. Первые кролики класса "Элита", полученные за год селекционной работы.

Красавицы :)!
Сколько им на фото?

Три с небольшим месяцев. На прошлой неделе весили 3700-3800 и уже были в охотке. Прям скороспелки какие-то.

Писал уже где-то, но не помню... а чем кормишь? Есть что-то кроме комбикорма?

Rybak
"Ktototut" пишет:

Писал уже где-то, но не помню... а чем кормишь? Есть что-то кроме комбикорма?

Есть. Сено. Ну и вода, конечно.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Rybak пишет:

А вот так выглядят мои кандидатки, выращенные на ниппельных поилках. Первые кролики класса "Элита", полученные за год селекционной работы.

Что у Вас за селекция, и что за "Элита"
Поподробнее плиз)

Rybak
"Евгений самарчанин" пишет:

Что у Вас за селекция, и что за "Элита"
Поподробнее плиз)

Селекционная работа и классификация подробно описана в книгах различных авторов. Вам лучше обратиться за информацией к первоисточникам, если хотите серьёзно этим вопросом заниматься.