Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 64 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

Вы пишите о расчетах на вакуумные поилки с подогревом, а разговор о ниппелях. Вот и хотелось увидеть расчеты на эту систему

Ну, если и правда интересно.
У меня на 100 ниппелей в системе стоит 1 насос который на самой мощной ступени съедает 20 Вт. и один проточный нагреватель с метровым отрезком самрега мошностью 30 Вт.
Посчитаем на ГОД.
Насос - 0,020Квт*24ч*365дней*5руб=876 руб. в год
Нагреватель - 0,030Квт*24ч*365дней*5руб=1314 руб. в год
Итого: 2190 рублей в год.
Много это или мало решать ВАМ!
Если учесть, что я вышел на еженедельный объем реализации не менее 20 голов в неделю, получается по 2 рубля на голову (на самом деле в разы меньше). Для меня это супер. super
А уж как для Вас понятия не имею - возможно, что очень дорого. bang

Спасибо за расчет, только вот не от того кого хотел услышал.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

и не нужно думать о вышедшем из строя терморегуляторе который может обеспечить все поголовье кипятком.

"San511sanych" пишет:

по паспортным данным при полном отсутствии теплоотвода кабель может нагреться до +65 градусов

Саш, ты уж определись, что для тебя кипяток, а что горячая вода, ведь

"San511sanych" пишет:

нас больше должно интересовать температура воды которую пьют кролики.даже если температура будет на 10-15 градусов выше оптимальной то страшного в этом ничего нет

"San511sanych" пишет:

Это вопрос примерно если я спрошу до какой температуры нагревается твой ТЭН

до градусов 70-80, не измерял, но вода не кипит

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"alexe" пишет:

Евгений Витальевич, меня Алексеем зовут

Извини, Леш. thank_you По запарке. victory

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Только в споре рождается истина!
Очень здорово, что есть такие темы!
Вы только не ругайтесь! Конкуренция должна быть здоровой)))
Я для себя очень многое открыл для системы поения!
Когда впервые вошел в эту тему, многие термины, которые Вы здесь используете, для меня, были не знакомы!
Я, если честно, чайник в этом деле. Всмысле, куда какой кабель прикрутить, какой саморег куда подать и т.д.
Но....
Сейчас начинаю понимать что-то и начинаю делать, правда на первом этапе не удачно получается, но я стараюс, правда стараюсь!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Если что-то не в тему, АДМИНЫ ИЗВИНИТЕ!
НО тема работает. я уже не одну тонну крольчатины продал, правда перекупом!!!
Кстати у меня есть клиенты, многие рестораны, детские сады, сети и т.д...
Могу поделиться опытом переговоров!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
МАКЛЯК пишет:
"alexe" пишет:

Евгений Витальевич, меня Алексеем зовут

Извини, Леш. thank_you По запарке. victory

wink все ОК

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
"San511sanych" пишет:

затраты 250-300 рублей в месяц из расчета на одну рабочую самку на нагрев воды освещение и подогрев маточников,вместе взятое - эта цена которую согласится заплатить любой кроликовод

Саныч,а если обогревать 6мес при Т-20,а не неделю как у тебя?,да и расчеты твои с потолка.

расчеты мои не с потолка.у меня крольчатник подключен через отдельный электросчетчик(супруга то же гундела что будет много энергии тратить bang - для нее пришлось счетчик ставить face время использования обогрева на среднемесячный расход не влияет dont влиять может только более низкая температура но для этого есть утеплитель.делайте толще слой утепления и расход энергии уменьшится и будет вам счастье good неужели до этого додуматься тяжело.в любом случае ниппельная поилка расходует меньше энергии чем миска с кипятильником dread .если кто сомневается то сделайте замеры расхода энергии и обнародуйте их и все станет ясно huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
"San511sanych" пишет:

и не нужно думать о вышедшем из строя терморегуляторе который может обеспечить все поголовье кипятком.

"San511sanych" пишет:

по паспортным данным при полном отсутствии теплоотвода кабель может нагреться до +65 градусов

Саш, ты уж определись, что для тебя кипяток, а что горячая вода, ведь

"San511sanych" пишет:

нас больше должно интересовать температура воды которую пьют кролики.даже если температура будет на 10-15 градусов выше оптимальной то страшного в этом ничего нет

"San511sanych" пишет:

Это вопрос примерно если я спрошу до какой температуры нагревается твой ТЭН

до градусов 70-80, не измерял, но вода не кипит

Вадим ну зачем так не подумавши такие цифры на форум выкладываешь? dread сейчас Алексей Алексеевич прочитает и ему плохо станет cry он температуру +34 считает почти кипятком для кроликов agree а ты сразу 70-80

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

саморегулирующийся на то и саморегулирующийся, когда температура "критическая" он работает, когда "тепло" не работает....

В основе саморегулирующегося кабеля лежит т.н. саморегулирующаяся проводящая матрица – непрерывный греющий элемент из полимера на углеродной основе, который меняет свои проводящие свойства в зависимости от температуры: с уменьшением температуры на конкретном участке там увеличивается и протекающий через матрицу ток, что приводит к увеличению выделяемой тепловой мощности.
При возрастании всё с точностью до наоборот.

При понижении внешней температуры саморегулирующий кабель сам регулирует свой тепловой выход, что позволяет экономить потребляемую электроэнергию и часто полностью отказаться от применения термостатов и датчиков температуры, подключая кабель непосредственно к электрической сети.
При том, что саморегулирующиеся кабели стоят дороже резистивных, применение самрегов часто экономически оправдано. Например, при отсутствии в желобе или водостоке льда и воды при использовании кабеля в качестве системы анти-обледенения, мощность потребления уменьшается вдвое.

Так что как тут некоторые предположили воду до 80 градусов он никогда не нагреет при всём желании, только так чтоб она не замерзла.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

как Вам будет угодно, самрег, так самрег лишь бы спалось нормально......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

да при чем тут угодно или нет, просто констатирую факт, мне вообще по барабану, с нашей зимой в две недели вообще не парюсь с магистралями.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Slavik.S" пишет:

воду до 80 градусов он никогда не нагреет при всём желании, только так чтоб она не замерзла.

good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

саморегулирующийся на то и саморегулирующийся, когда температура "критическая" он работает, когда "тепло" не работает....

чтоб самрег не работал(отключился) кабель должен нагреться до своей критической температуры или нужно ставить дополнительно контрольную аппаратуру, а нет, то и будет потреблять эл.энергию конечно в меньших "объёмах"

"Slavik.S" пишет:

да при чем тут угодно или нет

да притом, что

"Slavik.S" пишет:

просто констатирую факт, мне вообще по барабану, с нашей зимой в две недели вообще не парюсь с магистралями.....

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Евгений самарчанин" пишет:

Могу поделиться опытом переговоров!

Делиться надо и лучше отдельной темой

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Baskak" пишет:

чтоб самрег не работал(отключился) кабель должен нагреться до своей критической температуры или нужно ставить дополнительно контрольную аппаратуру, а нет, то и будет потреблять эл.энергию конечно в меньших "объёмах"

Зачем? Что б сэкономить 3 копейки? Я ж уже писал выше, что даже если ОН (самрег) будет шпарить круглый год на полную мощность - это НИЧТО в себестоимости конечного продукта (ежели конечно этот продукт имеется и в достаточном количестве). bang laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот мне интересно те кто захотели и сделали себе поилки с подогревом уже из практики ЗНАЮТ что это УДОБНО И ВЫГОДНО.но тот кто саморег даже "в глаза не видел" и в руках не держал пытаются обратное обосновывая это несостоятельными теориями и предубеждениями на основе личной недообразованности.Но самое интересное что в основе всех этих обоснований лежит обычная лень взять и попробовать сделать хотя бы опытный образец и увидеть что это действительно ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!!! Но право же языком пи.... молоть - не мешки ворочать!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Александр, твой опус кому адресован?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тем кто пытается мне и другим форумчанам уже использующим саморег для обогрева воды в поилках - рассказать что саморег - это есть плохо и дорого.
можете писать что я влюблен в саморег и т.д. но для подогрева воды в поилках лучшего на сегодняшний день еще не придумано.и это факт который осознать не каждому по уму.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

и это факт который осознать не каждому по уму

Без коментариев

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

СанСаныч. Вам пытаются донести мысль, что ради - максимум месяц в году, использовать самрег совершенно не хочется. Я тоже об этом говорила. Сколько бы он и она\ работа\ не стоили, совершать телодвижения из-за, повторюсь, максимум 30 дней замерзания воды и потом любоваться на нее\систему\ 326 дней в год - уместно ли?Для меня хотя-бы...А вообще уже при словах Ниппель, Поение и Самрег - оглядываюсь. Вдруг СанСаныч за углом с мешком? и по голове - Самрег,Самрег, Ниппель, Ниппель..Поить,Поить... Ниппели уже пипетками называю, поить - слово заменить еще не выбрала...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга разговор не о тех кто не хочет вообще греть воду в поилках.определенный процент кролиководов и через 20лет не будет греть воду в поилках.а будет пару раз в сутки бегать вдоль клеток с чайником и ложит в клетку снежки и сосульки.тем более тем у кого зима 30дней в году.кстати у нас этот период на практике выходит около 4-х месяцев.
разговор о тех кому все таки есть смысл греть воду по тем или иным причинам так вот мои советы и рекомендации относятся именно к ним.у того же Макляка зима то же короткая но если он захотел то сделал систему с подогревом воды и те же 30 дней в году пользуется ею в свое удовольствие.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сосульки, снежки...Найди сосульку и сделай снежок - снова у Вас лишняя работа в перспективе. Ведро с водой - не проще ли? Или - ни дня в простоте? Покой нам только снится?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч, я не пользуюсь. Это все кролы - они пользуются, а я в это время на "маслице" налягаю. ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да я сразу все понял какое там "маслице" в той банке было.то "масло" на всем побережье отдыхающим предлагают разлитое 1,5 - ки и 5 - литровках.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
San511sanych пишет:

Тем кто пытается мне и другим форумчанам уже использующим саморег для обогрева воды в поилках - рассказать что саморег - это есть плохо и дорого.
можете писать что я влюблен в саморег и т.д. но для подогрева воды в поилках лучшего на сегодняшний день еще не придумано.и это факт который осознать не каждому по уму.

Baskak пишет:

Без коментариев

Вместо ответа на конкретно поставленные вопросы

Baskak пишет:

хотя вот вопрос тебе Саш- до какой температуры нагревается твой самрег?

viktor popov пишет:

Саныч,а если обогревать 6мес при Т-20,а не неделю как у тебя?

мы слышим "бред" bang человека влюбленного в свое творение.
Еще хочу заметить, что он еще учит других.
И убедительная просьба Сан Саныч, не нужно отвечать за других форумчан dont

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568 пишет:

ради - максимум месяц в году

Ольга, Вы лукавите, мы почти соседи и зима у нас одинакова yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

но для подогрева воды в поилках лучшего на сегодняшний день еще не придумано.и это факт который осознать не каждому по уму.

laugh San511sanych, Вы меня не перестаёте веселить,уже второй год. Все давно поняли, что Вы молодец clap т.к. сделали своим кроликам ниппельные поилки подогреваемые саморегулирующимся кабелем.
P.S. Форумчане, может пообещаем уже Сан Санычу, что в будущем обязательно сделаем так, как у него. И конечно же поблагодарим Сан Саныча, за его идею (поить кроликов из ниппельных поилок, подогреваемых саморегулирующимся кабелем). wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я ЗА!!! clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Тем кто пытается мне и другим форумчанам уже использующим саморег для обогрева воды в поилках - рассказать что саморег - это есть плохо и дорого.
можете писать что я влюблен в саморег и т.д. но для подогрева воды в поилках лучшего на сегодняшний день еще не придумано.и это факт который осознать не каждому по уму.

Baskak пишет:

Без коментариев

Вместо ответа на конкретно поставленные вопросы

Baskak пишет:

хотя вот вопрос тебе Саш- до какой температуры нагревается твой самрег?

viktor popov пишет:

Саныч,а если обогревать 6мес при Т-20,а не неделю как у тебя?

мы слышим "бред" bang человека влюбленного в свое творение.
Еще хочу заметить, что он еще учит других.
И убедительная просьба Сан Саныч, не нужно отвечать за других форумчан dont

Алексей а какие собственно ко мне претензии по поводу отсутствия конкретных вопросов ?
то что я не ответил конкретно на вопрос Baskaka до какой температуры нагревается мой саморег - то я температуру самого саморега не замерял и испытания не проводил.согласно технических характеристик саморега он может максимально нагреться до +65 градусов.при замере температуры воды в емкости поилки термрметр (фото прилагается)показал +36 градусов
на вопрос Виктора Попова ответил что поилка будет нормально работать хоть месяц хоть три хоть круглый год и при нормальной теплоизоляции даже в мороз свыше -40 градусов исреднее потребление энергии в месяц останется таким же как и в один месяц и это будут копейки.
ЧТО ЕЩЕ НЕ ЯСНО???
а насчет ответа за других - так извольте на то он и форум а не личная переписка.тут каждый вправе высказать свое мнение по любому вопросу. victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
"San511sanych" пишет:

но для подогрева воды в поилках лучшего на сегодняшний день еще не придумано.и это факт который осознать не каждому по уму.

laugh San511sanych, Вы меня не перестаёте веселить,уже второй год. Все давно поняли, что Вы молодец clap т.к. сделали своим кроликам ниппельные поилки подогреваемые саморегулирующимся кабелем.
P.S. Форумчане, может пообещаем уже Сан Санычу, что в будущем обязательно сделаем так, как у него. И конечно же поблагодарим Сан Саныча, за его идею (поить кроликов из ниппельных поилок, подогреваемых саморегулирующимся кабелем). wink

Да не нужно мне ничего обещать.а благодарность должна исходить из души а не по призыву сквозь двухлетнее веселье, которое напоминает смех водителя кобылы над водителями легковых автомобилей в связи с тем что ему не нужно тратить деньги на техосмотр. laugh