Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 44 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"Slavik.S" пишет:

да и вообще мне по барабану, делайте что хотите....

Да у меня то всё сделано давно.
Новичкам же совет даёте.Зачем им мозги пудрить.
Когда можно сразу сделать как надо.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

смысл в том что если у человека под боком продают ниппеля для птицы, зачем ему напрягаться и заказывать почти в два раза дороже если и те работают так же, к тому же не выпадают, а чтоб не выпадал тот о котором Вы говорите нужно купить к нему еще и уголок, тогда цена будет выше уже более чем в два раза, да и вообще мне по барабану, делайте что хотите....

"Faeton0011" пишет:

Согласен 100%,а новичкам перед тем как вопросы задавать темку почитать хотя бы чуть-чуть надо,там все ответы,и даже предложения. thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Faeton0011" пишет:

Да у меня то всё сделано давно.
Новичкам же совет даёте.Зачем им мозги пудрить.
Когда можно сразу сделать как надо.

__________________

Какие проблемы,дайте совет. thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Faeton0011" пишет:

Зачем им мозги пудрить

вот именно зачем пудрить мозги, если и тот и другой ниппель одинаково работает с одинаковым сроком службы....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я считаю главное отличие ниппелей из нержавейки и тех что на фото у Славика - это то что не выпадают внутренности. Все остальное не столь важно.спор ваш О ПУСТОМ! В том числе и о цене тех или тех ниппелей.разница в копейках.заказать по интернету те или другие минутное дело и через неделю получить на почте - это разве проблема?в общем пока разминайтесь в острословии - через недельку выложу презентацию своих новых всепогодных(как же - у меня и без подогрева?) поилок на базе ПКН-10 с горизонтальным расположением ниппелей - пока сезон заготавливайте помидоры.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

как же - у меня и без подогрева?)

Идея зимнего подогрева и ее реализация отличные и имеют полное право на жизнь.
Опытные кролиководы на данном форуме небезосновательно утверждают, что вода зимой должна быть теплой, а летом холодной.
Преимущества такого охлаждения очевидны;
- При критических температурах кролики могут попить холодненькой водички, что может спасти их от перегрева и гибели.
- В более прохладной воде не столь эффективно размножаются разные микробы, чем уменьшается вероятность болезней кроликов.
Сан Саныч, а не пора ли полностью закрыть вопросы водопоя кроликов,- замахнуться и также просто и бюджетно решить охлаждение питьевой воды в летний период?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

При критических температурах кролика меньше всего интересует поилка и какая в ней водичка, его в такие моменты трактором не сдвинешь, а уж сам и подавно не встанет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Самое удивительное что когда я занялся проблемой подогрева то даже не предполагал что можно решить ее используя саморег так как я даже не знал о его существовании в природе пока не увидел что другие кролиководы им уже пользуются.после осталось решить вопрос чисто с конструкторской точки зрения.кто знает может уже существует уже какой саморег охлаждающий а мы об этом не знаем.но как только мы с ним познакомимся то что с ним дальше делать придумаем.но и без этого если емкости и трубы с зимы имеют теплоизоляцию то вода налитая из колодца до вечера нагревается не так сильно как если бы она была налитая в открытые емкости.это уже дает эффект от поилок изготовленных изначально казалось бы для зимы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик может это и не в тему но было бы чем охлаждать - а там можно охлаждать и место где лежит кролик. А по теме поилок заметил странную особенность что зимой воды кролики пьют примерно на треть меньше чем зимой.видать из за жары падает аппетит и меньше потребляют корма - естественно меньше воды нужно для того что бы запить корм.привесы тоже снизились.у кого летом поилки открытые разницу могут не заметить так как много воды испаряется.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Санычь приветствую dri самрегов на охлаждения точно нет wink но можно сделать из старого холодильника в ёмкости для воды погрузить испаритель от морозильной камеры ну а для охлаждения хладагента немного переделать систему можно добавить вентилятор и решётки охлаждения к примеру нарастить в толщину в три раза. я прикреплю видео принцип работы холодильника так проще понять.
http://www.youtube.com/watch?v=NvAHZDOPb5c

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще Свирид ваши предложения забили мне гвоздь в голову и как говорится остапа понесло.я не спец по холодильникам и кондиционерам но помню в детстве у нас дома стоял холодильник без компрессора - работал на аммиаке.там насколько я знаю электроэнергия нужна была для работы ТЭНа нагревающего аммиак.но в жару трубы может нагревать солнце при чем не плохо.и даже может электроэнергия не нужна будет.а пропустить охлаждающий контур в трубе не сложно.может есть на форуме специалисты по холодильникам.плюс еще тема - в куллерах то же есть какая то плата охлаждающая воду (но я ее даже представить себе не могу ) так может это и есть тот самый охлаждающий саморег а мы просто еще с ним не знакомы и может счастье бродит где то рядом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем конечно можно все теоретически организовать из компрессорного холодильника но тут вопросы экономичности (все знают что это основной потребитель электроэнергии в доме ) габаритов и себестоимости.поэтому и хочется что бы грелось от солнца.или та плата что в куллере воду охлаждает может совсем мало энергии потребляет?в общем нужно учить матчасть. Хотя я думаю что если даже и сколхозить такую систему то она будет не дороже системы туманообразования.но это всего лишь для охлаждения воды а там охлаждается окружающая среда что наверное благоприятнее для кролика в жару чем наличие прохладной воды.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Холодильник для розлива пива подойдет, и насос который перед котлом стоит.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

Место где лежит кролик у меня охлаждается льдом в полторашке, в основном сукрольным самкам, правда для этого у меня морозильный ларь на 330 литров.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сан Саныч,выстави фотки свои,где емкость с водой(не могу найти на форуме).Раскажу по фото как сделать холодильник(КарЛага),всё просто до смешного.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да я сейчас только с мобилы захожу а фотки на компе.а где они были в теме не знаю так как у меня записаны были номера постсов с фото но потом нумерация поменялась почему то.а что так на пальцах без фото нельзя обьяснить? Если (Кар Лага ) это подсказка то пойду в гугл искать инфу.но мое мнение что так как основное охлаждение у кролика идет за счет дыхания то и охлаждать нужно воздух а не воду.зимой мы воду греем не для согрева кролика а для того что бы вода в поилке не замерзала и была постоянная возможность ему напиться.поэтому скорее всего усилия по охлаждению воды в поилке это излишество.ну а поизобретатьи покубатурить можно для общего развития.что бы мозги не застаивались и рукам было чем заняться.вот как то так.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

зимой мы воду греем не для согрева кролика а для того что бы вода в поилке не замерзала

Я бы сказал для того,что бы кролик пил тёплую воду,т.к. это влияет на привесы. Ну и летом соответственно тоже,прохладную воду кролик пьёт охотнее,чем тёплую.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

Попробую на пальцах,КарЛаг- Карагандинские лагеря полит.заключ.На емкость с водой надеваем рукав(желательно брезент),низ рукава в маленькой емкости с водой,вся конструкция в теневой стороне(север) Т воды в емкости(питьевой) 10-15гр,Одно условие,маленький ветер,вот и холодильник,продвинутые могут врезать циркул-й насосик.Можно попробовать на себе,намочить футболку,надеть,и в тень на ветерок,если иммунка слабая-воспаление легких обеспечено.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор по такому принципу лучше сделать кондиционер(извиняюсь что не по теме ) - через постоянно смачиваемую ткань типа марли или мешковины ( с сетчатой структурой для хорошего пропуска воздуха ) вентилятором продуваем воздух.в армии в Азербайджане в блиндаже в окна засовывали кусты верблюжьей колючки и поливали их водой - так спасались от жары.а в Астраханских степях на окна вешали плетеные маты из камыша (типа жалюзи) и тоже поливали их водой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петр Васильевич вы противоречите сами себе - то есть если мы летом пытаемся напоить кролика прохладной водой то мы умышленно уменьшаем привесы? Просто я считаю что зимой для согрева кролику нужно больше энергии которую он получает переваривая пищу а вода просто помогает этому процессу смачивая сухую и грубую пищу.и я считаю что нет большой разницы запивать водой температурой +10 или +25 градусов.когда мы в 30-градусную жару пьем горячий чай то естественно потеем но и когда мы пьем компот из холодильника то же потеем хотя разница температур этих жидкостей более 50 градусов.главное что жидкость попала в организм для замены той что выделяют поры кожи.а кролик практически не потеет и вода ему нужна только для усвоения пищи.летом кролику нужно меньше энергии так как греть себя не нужно поэтому он меньше ест и естественно меньше пьет воды.не знаю как у кого но у моих зимой из расчета на 1 голову расход воды уменьшается по сравнению с зимой примерно на 50 - 70 граммов в сутки.привесы так же ниже чем зимой.хотя казалось бы расход воды в жару должен бы увеличится как это происходит при поении других животных и птицы.такой вот парадокс.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Петр Васильевич вы противоречите сами себе - то есть если мы летом пытаемся напоить кролика прохладной водой то мы умышленно уменьшаем привесы? Просто я считаю что зимой для согрева кролику нужно больше энергии которую он получает переваривая пищу а вода просто помогает этому процессу смачивая сухую и грубую пищу.и я считаю что нет большой разницы запивать водой температурой +10 или +25 градусов.когда мы в 30-градусную жару пьем горячий чай то естественно потеем но и когда мы пьем компот из холодильника то же потеем хотя разница температур этих жидкостей более 50 градусов.главное что жидкость попала в организм для замены той что выделяют поры кожи.а кролик практически не потеет и вода ему нужна только для усвоения пищи.летом кролику нужно меньше энергии так как греть себя не нужно поэтому он меньше ест и естественно меньше пьет воды.не знаю как у кого но у моих зимой из расчета на 1 голову расход воды уменьшается по сравнению с зимой примерно на 50 - 70 граммов в сутки.привесы так же ниже чем зимой.хотя казалось бы расход воды в жару должен бы увеличится как это происходит при поении других животных и птицы.такой вот парадокс.

В народе про Ваши и подобные рассуждения говорили: "Мели Емеля - твоя неделя".
Сам то хоть понял, что написал?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не согласен с тем утверждением что кролик пьет воду для охлаждения организма как это делают многие другие млекопитающие в том числе и мы с вами (иначе потребление воды ими летом бы значительно возрастало а по факту уменьшается ).и считаю что вода ему в основном нужна для усвоения грубых кормов.большее значение при этом имеет постоянный доступ к воде чем ее температура.и на привесы это по моему мнению не влияет.другое дело что температура влияет на качество воды и тут более низкая температура имеет значение уменьшая степень развития патогенной флоры и фауны в ней.еще раз поясню что это мое мнение и мои наблюдения.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Могу Вам сказать точно,когда мы пьем горячий чай(в жару или холод)наши рецепторы воспринимают это как горячее,механизм терморегуляции организма дает команду мозгу на охлаждение,если выпьем холодной воды то пойдет команда на согрев,вот по этому Среднеазиатские аксакалы ходят в бараньих бурках,потому что в их жару организм постоянно работает на охлаждение,плюс пьют горячий чай. thank_you

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

Петр Васильевич вы противоречите сами себе - то есть если мы летом пытаемся напоить кролика прохладной водой то мы умышленно уменьшаем привесы?

Сан Саныч,Вы меня не до поняли. Если кроликов поить зимой холодной водой (лишь бы не замёрзла),то помимо затрат энергии для обогрева тела они будут расходовать энергию ещё на то,что бы согреть воду до температуры тела. Летом всё до наоборот. Если вода в поилках будет тёплой,кролики её будут пить не охотно,соответственно и есть будут меньше (при сухом типе кормления).
P.S. Некоторые вещи действительно можно сравнивать и с людьми.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Короче говоря спор начался,я например считаю что самая комфортная температура воды для поения примерно 22 градуса (но мы люди, себе не каждый может позволить пить воду одной температуры в любое время года и суток)какой разговор о животных,ребята Вы о чем,кто проводил исследования о влиянии температуры воды на прирост живой массы.Что-то я походу не догоняю. thank_you

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Среднеазиатские аксакалы ходят в бараньих бурках,потому что в их жару организм постоянно работает на охлаждение,плюс пьют горячий чай.

Это потому, что Коран запрещает им пить другое.
Наши же, не аксакалы, пьют водку даже в бане.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Свирид" пишет:

Наши же, не аксакалы, пьют водку даже в бане.

lol точно,прям в парилке lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Славик может это и не в тему но было бы чем охлаждать - а там можно охлаждать и место где лежит кролик. А по теме поилок заметил странную особенность что зимой воды кролики пьют примерно на треть меньше чем зимой.видать из за жары падает аппетит и меньше потребляют корма - естественно меньше воды нужно для того что бы запить корм.привесы тоже снизились.у кого летом поилки открытые разницу могут не заметить так как много воды испаряется.

об этом еще в 80-е писал один умный мужик- - но писал он так- "зимой ночь длиннее- а день короче- а кролик- животное ночное- и чаще ест и пьет соответственно ночью - а так же в морозном воздухе больше кислорода и аппетит увеличивается..Ну и с учетом того- что на кролике мех кроличий- то морозы ему не страшны..-поэтому зимой привесы больше..."Примерно так..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Петр Васильевич вы противоречите сами себе - то есть если мы летом пытаемся напоить кролика прохладной водой то мы умышленно уменьшаем привесы? Просто я считаю что зимой для согрева кролику нужно больше энергии которую он получает переваривая пищу а вода просто помогает этому процессу смачивая сухую и грубую пищу.и я считаю что нет большой разницы запивать водой температурой +10 или +25 градусов.когда мы в 30-градусную жару пьем горячий чай то естественно потеем но и когда мы пьем компот из холодильника то же потеем хотя разница температур этих жидкостей более 50 градусов.главное что жидкость попала в организм для замены той что выделяют поры кожи.а кролик практически не потеет и вода ему нужна только для усвоения пищи.летом кролику нужно меньше энергии так как греть себя не нужно поэтому он меньше ест и естественно меньше пьет воды.не знаю как у кого но у моих зимой из расчета на 1 голову расход воды уменьшается по сравнению с зимой примерно на 50 - 70 граммов в сутки.привесы так же ниже чем зимой.хотя казалось бы расход воды в жару должен бы увеличится как это происходит при поении других животных и птицы.такой вот парадокс.

пора садиться за книгу! good super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Короче говоря спор начался,я например считаю что самая комфортная температура воды для поения примерно 22 градуса (но мы люди, себе не каждый может позволить пить воду одной температуры в любое время года и суток)какой разговор о животных

- да.. мы - люди позволяем себе пить горячий чай , холодное пиво..- а кролику, бедному.. cry горячую воду летом и холодный снег зимой предлагаем.. бяки... laugh