Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 3 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия
: Курск
28.07.2011 - 20:41
: 2

Нормалная клетка, вы сначала сделайте, испытайте как Beso яму, потом можно делать замечания.

Россия
: Бавлы
04.12.2010 - 23:40
: 9

а вот мои клетки
Файлы:
260711-2215.jpg
250711-1307.jpg

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

привет всем. сделал одну клетку по такому же принципу, но со своими как мне удобно доработками..у некоторых кроликов действительно чисто на протяжение долго во времени(эксплуатирую примерно месяц), а у некоторых каждую неделю..наклон пола нужен чтобы кал скатывался в дальний угол, а не спереди копился..планирую заменить все клетки по такой технологии..

Россия Новоосибирск
: Новосибирск
04.10.2009 - 09:46
: 22

Очень полезны ваши советы! Спасибо.

Украина
: смт.Глеваха
11.10.2011 - 20:19
: 1

дайте пожалуйста размеры 3-ярусной клетки.

: Новороссийск
26.10.2011 - 22:09
: 1

Скажите пожалуйста, а зимой на шифере кроликам не будет холодно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

РВК, я в таких клетках только фландров держу ибо сплошной пол нужен, а чтоб холодно не было подстилку из сена можно ложить, а вот для скороспелых «легких» пород смысла в такой конструкции не вижу, чистить каждый день нужно, нифига не скатывается, у некоторых без подстилки вообще не варик, ссут куда попало, пол мокрый, не хорошо.....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Павел Иванович, ширина 2 метра, высота 1,5 метра, глубина 0,8 метра, уклон 7 см, сетка у задней стенки 20 см, дверки 40 см(чтоб маточник пролазил) сенник как у всех. в итоге 6 квартир для ушастых))) я вообще варил из профиль трубы 20*20, сетка бесплатно, остального на 7 тыс. рублей, бункерный тип из дерева обойдется во столько же, только гемора с обслуживанием меньше.....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

6 квартир для самок с потомством - места , я считаю, - мало.лучше 4 сделать..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну можно шире сделать, только все равно шесть будет если в три яруса.....

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день. На протяжении более полугода использую клетки с полами как у Н.И. Золотухина. Есть с уклоном и есть без уклона. Клетки загрязняются намного быстрее чем с речными полами. Чтобы реечные полы меньше грызли, чучше их делать под углом. Дверцы конечно лучше на каждой клетке. Это личное моё мнение, а дальше, кому как удобно smile3

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
Vladimir5 пишет:

Посмотрите.где у меня сенник?Найдете-получите приз.А ярусав то три.))) wink

Мне кажется, что сено кладете сверху под потолком клетки. Если это так, то fotku

: odessa
31.12.2011 - 21:07
: 1

мне кажется там вообще без сена обходиться. в каком-то его ролике я слышал о зерновом типе кормления . так ли это? и что такое зерновой тип кормления. например мне проще купить зерно чем накосить или покупать сено.

Пользователь удалён
"Sibilev68" пишет:

Нормалная клетка, вы сначала сделайте, испытайте как Beso яму, потом можно делать замечания.

А вы ямы испытывали?Или яма Beso,это по вашему единственная дорога в кролиководство?

"Evgeny" пишет:

Мне кажется, что сено кладете сверху под потолком клетки. Если это так, то

Сорвался приз...Сено под ноги на пол.

Файлы:
p5220058.jpg
p4170153.jpg

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
Vladimir5 пишет:
"Sibilev68" пишет:

Нормалная клетка, вы сначала сделайте, испытайте как Beso яму, потом можно делать замечания.

А вы ямы испытывали?Или яма Beso,это по вашему единственная дорога в кролиководство?

"Evgeny" пишет:

Мне кажется, что сено кладете сверху под потолком клетки. Если это так, то

Сорвался приз...Сено под ноги на пол.

Кролики симпатичные!
А вроде все переживают, что кролики вытаскивают из сенника и вытаптывают сено?
Ломают голову над размерами ячеек сетки.
А у Вас сено сразу под ногами.
Приз,конечно, обломился... scratch_one-s_head ну что поделаешь dread ?

Пользователь удалён
"Evgeny" пишет:

А у Вас сено сразу под ногами.

Не,не у меня.У кроликов.

"Evgeny" пишет:

А вроде все переживают, что кролики вытаскивают из сенника и вытаптывают сено?

То что кролик вытаскивает из сенника,гораздо больше теряется, чем то что что идет в подстил.Просто порода не терпит ни рейки ни сетки.А то что люди переживают,так это хорошо.значит обеспечивают своим кроликам условия.

"Evgeny" пишет:

Приз,конечно, обломился... ну что поделаешь ?

поощрительный приз- pie С Новым годом.

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

[/quote] поощрительный приз- pie С Новым годом.[/quote]

Вас также поздравляю с наступившим Новым годом!

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Похоже зимой у Николая Ивановича в поилках снег?

Украина
: Ружин Житомирской обл.
10.12.2010 - 19:40
: 7

[quote=Vladimir5
Уклон есть и был изначально в моих клетках.Эти клетки делаются по аналогии немцев и словаков.Единственное различие моих и представленных в ролике,то.Что жидкие отходы стекают по отливам.которые расположены на задней части клеток в емкость,а не на пол через сетчатую часть.В ведерко емкость добавляется отработка,которая создает пленку сверху мочи в емкости,запаха практически нет.Твердые отходы убираются и вывозятся.Опять же не на пол как в ролике.Маточник в моих клетках не надо городить из досток...Он просто вставляется на время окрола и убирается с выходом из него крольчат вообще.[/quote]
А можно более подробно о кострукции ваших клеток.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Что в видео ролике удивило, "крольчиха к крольчатам в маточник никогда не зайдёт" это как?

Пользователь удалён
"sboly" пишет:

А можно более подробно о кострукции ваших клеток

В смысле?Поподробнее это как?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Slavik.S пишет:

Павел Иванович, ширина 2 метра, высота 1,5 метра, глубина 0,8 метра, уклон 7 см, сетка у задней стенки 20 см, дверки 40 см(чтоб маточник пролазил) сенник как у всех. в итоге 6 квартир для ушастых))) я вообще варил из профиль трубы 20*20, сетка бесплатно, остального на 7 тыс. рублей, бункерный тип из дерева обойдется во столько же, только гемора с обслуживанием меньше.....

Добрый вечер!
Прочитала по размеры и расстроилась. У меня 2 клетки 90*35 высота 40, и завтра должны привести 2х Серых гигантов.Я думала их посадить туда. А теперь и не знаю, реально ли их там содержать????? Может некоторое время???? Клетки обыкновенные из сетки. Чтобы кролики не замерзли, хотела их поставить в сарай к гусям. Гуси туда только на ночь заходят. Через сетку ведь не заклюют???
Посоветуйте!!!! Может так вообще нельзя делать? В таких клетках и с гусями?? У меня кроликов никогда не было. А здесь на форуме такие клетки!!! Сам бы жил sad

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Pavlina" пишет:

У меня 2 клетки 90*35 высота 40

совместить вместе, чтоб было 90*70, тогда для одного великана пойдет, но высота 40 мала, будет ушами цеплять, 45 минимум, лучше 50, и сетка для великанов не подходит, будут проблемы с лапами, либо подстилку толстую нужно, а от птицы куча инфекции, лучше вместе не держать.

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

, лучше 50,

Для великана минимум 60.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо за советы! А если не с птицей, то только на улице. Уши у них и в самом деле большие и стоячие!Попробую что нибудь успеть сделать.Времени в обрез. Может старый платяной шкаф использовать? Вместо одной дверцы сетку поставлю, и полкой разделю? А? Они его быстро сточат? Или это совсем бредовая идея? Может есть еще идея, как очень быстро сделать, хоть на время?

: Южно-Сахалинск
15.01.2012 - 12:11
: 3
Slavik.S пишет:

Павел Иванович, ширина 2 метра, высота 1,5 метра, глубина 0,8 метра, уклон 7 см, сетка у задней стенки 20 см, дверки 40 см(чтоб маточник пролазил) сенник как у всех. в итоге 6 квартир для ушастых))) я вообще варил из профиль трубы 20*20, сетка бесплатно, остального на 7 тыс. рублей, бункерный тип из дерева обойдется во столько же, только гемора с обслуживанием меньше.....

3 яруса по 50 см + немного на перекрытия уже не менее 160 см общая высота. Плюс ножки - не на землю же ставить. Если ножки сделать хотя бы 40 см (что мало если снега много) то уже 2 метра, причем третий ярус начинается от 150 см...что весьма не удобно в обслуживании.
Или эта конструкция для закрытого помещения?
Кроме того мне не понятно, если это в условиях когда есть снег и холод, то нижний ярус может все равно (даже при 50 см от земли) закрыть сзади снегом, - калу не куда будет падать, а верхний и ярусы намерзнет это все на обратной стороне.
Как с этим быть?
Еще не понятно с зимой и ветром. Ведь через сетки нанесет снега в метель много! намерзнет это все на полу в клетках!
У нас куры выходят по трапу на улицу - так намерзает прилично за зиму, но одно дело когда это на улице, а другое в клетке содержания.
Думаю не лучше ли все таки одноярусных сделать (планирую 2-3 самки и кроля)
Жена вот решила кроликов разводить а мне надо технические вопросы решать :)
Буду благодарен за помощь.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну так у Золотухина на фотках же и на видео показано, что клетки не в чистом поле стоят)) конечно под крышей, толщина перекрытия только шифер.

: Южно-Сахалинск
15.01.2012 - 12:11
: 3
Slavik.S пишет:

ну так у Золотухина на фотках же и на видео показано, что клетки не в чистом поле стоят)) конечно под крышей, толщина перекрытия только шифер.

Как минимум 5 см брусок для крепления первого пола, плюс немного сверху, плюс небольшие но ножки, суть не в этом, а в том что третий ярус начинается минимум от 150см, если делать на ножках и не высокие клетки до 50 см.. Относительно под крышей, я не знаю что за у него регион, у нас например это ничего в зиму не значит, такой сугроб организует если будет в определенном положении относительно ветра, что мама не горюй.
Я сейчас все пытаюсь понять как это зимой работать должно в условиях снега, метелей и мороза. - По идеи весь этот клин стока отходов заморозится где-то к февралю, как мне кажется. - Как делать в условиях морозов до минус 30?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"maxim_al" пишет:

третий ярус начинается минимум от 150см

у меня вообще без ножек, стоит на бетонных блоках 20см, сварена из профиля 2см, 50см*3яр+8см=158см+подставка 20см= 178см до потолка третьего этажа, там инвентарь лежит(можно и сено в тюках)

"maxim_al" пишет:

как это зимой работать должно в условиях снега

нормально если закрыть от снега, ветра, метелей.....

"maxim_al" пишет:

клин стока отходов заморозится где-то к февралю, как мне кажется. - Как делать в условиях морозов до минус 30?

нееее....., в условиях мороза -30, замерзать будет мгновенно, иногда даже не успевая долететь до пола))))) а так как рост у кролика невелик, можно и примёрзнуть причиндалами к сплошному полу)))) laugh

"maxim_al" пишет:

я не знаю что за у него регион

в Вашем, и на улице точно не прокатит, намучаетесь, если не для великанов, то вообще смысл сплошной пол делать....

: Южно-Сахалинск
15.01.2012 - 12:11
: 3
Slavik.S пишет:
"maxim_al" пишет:

третий ярус начинается минимум от 150см

у меня вообще без ножек, стоит на бетонных блоках 20см, сварена из профиля 2см, 50см*3яр+8см=158см+подставка 20см= 178см до потолка третьего этажа, там инвентарь лежит(можно и сено в тюках)

а 50 см не мало? У вас на улице или закрыто от снега?

Slavik.S пишет:
"maxim_al" пишет:

как это зимой работать должно в условиях снега

нормально если закрыть от снега, ветра, метелей.....

упс, не понял, это в плане того что надо ставить в закрытом сарае? Я вообще-то собираюсь на улице делать однозначно, а для экономия места хотел сделать 3 яруса...

Slavik.S пишет:
"maxim_al" пишет:

клин стока отходов заморозится где-то к февралю, как мне кажется. - Как делать в условиях морозов до минус 30?

нееее....., в условиях мороза -30, замерзать будет мгновенно, иногда даже не успевая долететь до пола))))) а так как рост у кролика невелик, можно и примёрзнуть причиндалами к сплошному полу)))) laugh

"maxim_al" пишет:

я не знаю что за у него регион

в Вашем, и на улице точно не прокатит, намучаетесь, если не для великанов, то вообще смысл сплошной пол делать....

У меня знакомые держат... минус 30 конечно это скажем так в пике, обычная зимняя в районе минус 20. Держат на сетке + фанера часть пола закрыта и вроде как ничего не примерзает.
Вы вообще рекомендуете на сетке или сплошной пол, не до конца я понял.