Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 19 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Хантер пишет:
dimali пишет:

У Кадырова были бетонные маточники.. wacko2

Да не бетонные маточники меня интерисуют, а бетонные брусочки-обогреватели. А именно заинтеесовала меня эта идея из за того что (как я думаю) недорого, небоится влаги и зубов кролика, возможно и менее энергозатратно, так как небольшой брусочек будет греть не весь маточник, а только крольчат. Холодно подползли, жарко отползли. Вроде как встречал в этой теме такую мысль, но не могу найти.

dont Подогрев крольчатам остро необходим в первые сутки жизни, когда они еще голенькие и беспомощные. Пока они сообразят и наберутся сил дабы перебраться к брусочку... cry
Присмотритесь к этому варианту. Не дороже цемента и намного эффективнее. good
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138579

Сhasseur

Спасибо МАКЛЯК. Идея мне нравится. Надо приценится что у нас дешевле пленка или грелка.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Да не за что. blush2 Удачи Вам. victory

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Хантер пишет:

.... Холодно подползли, жарко отползли. ....

Ага, и выключатели им вывести. Холодно - включили, жарко - выключили. good

Россия
: Нижний Новгород
19.11.2009 - 13:16
: 7
GOLD пишет:

я не знаю сколько пуха должно быть но покрыты они были.
А почему ноги отгрызаны? вот это интересно

У меня одна крольчиха в первый свой окрол принесла 6 крольчат и четырем их них отгрызла уши,я простил ей это ,потому,что первый окрол.Но во второй раз она отгрызла уши всем восьми корольчатам ,крольчата остались все живые и росли без проблем жду третий окрол после него буду думать о забое крольчихи.Жалко она все делает правильно,хорошая мамка в плане ухода и кормления но крольчата без ушей это что то страшное.
Жаль фоток не сделал.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
nik2003 пишет:

У меня одна крольчиха в первый свой окрол принесла 6 крольчат и четырем их них отгрызла уши,я простил ей это ,потому,что первый окрол.Но во второй раз она отгрызла уши всем восьми корольчатам ,крольчата остались все живые и росли без проблем жду третий окрол после него буду думать о забое крольчихи.Жалко она все делает правильно,хорошая мамка в плане ухода и кормления но крольчата без ушей это что то страшное.
Жаль фоток не сделал.

Позволю себе Вас поправить, не отгрызла(уши, ноги), а скорее всего зализала крольчат при вылизывании после окрола thank_you

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

Маточник обычный видно на фото . Обогрев пленочный как предложил Макляк за что ему большое спасибо.Плёнка мне
обошлась в 100 руб. при цене за метр кв. в 1000 руб соответственно у меня кусочек 50 на 20 см это самый экономичный
вариант. Мощность пленки 110 Вт на пог. м значит обогрев будет потреблять 22Вт.
Включение обогрева происходит от термореле ДТКБ-53 у меня новый 1972 года выпуска случайно нашел в отцовском
гараже они все еще есть в продаже стоит от500 до850 руб ,очень надежный прибор с советским знаком качества ломаться в нем не чему потому что ни какой
электроники ,а контакты замыкает биметаллическая пластина которая под действием температуры меняет изгиб.
Но на него можно повесить до 50 Вт и поэтому я поставил еще силовое реле на 5 Ампер это уже до 1100 Вт.
То есть получились погодо зависимые розетки включил в них обогрев маточника и воды для питья. Температуру
можно выставить от 0 до +30 гр. я поставил +2 гр это среднее значение между всеми мнениями и вода не замёрзнет.
Файлы:
foto0426.jpg
foto0427.jpg
foto0424.jpg
foto0425.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

Маточник обычный видно на фото .

Высота гнездовья какая???
Полочка гнездовья на одном уровне с полом клетки???

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

Высота гнездовья какая???
Полочка гнездовья на одном уровне с полом клетки???

Полочка гнездовья да на одном уровне с полом клетки.
А высота 20 и минус дно со штапиком , гдето 18,5 см

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Обогреваемый бетон, это не идея.
а реально работающая вещь.
и я о ней рассказал , да только все посмеялись , и ..............

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

DIM776 бетон может и хорошо но это если он тебя греет.а представь если свет отключили то на листе фанеры даже на листе оцинкованной жести по любому будет легче чем на бетоне.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Если отключают свет, он остывает часов 5, именно поэтому и сделаны были , именно такие обогреватели.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

а потом когда включат нужно еще часов 5 что бы он нагрелся

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34

Приветствую Вас форумчане!
Я в кролиководстве новичок. Хочу задать вопрос в тему. Подскажите пожалуйста, почему многие делают дно гнездовья из оцинковки, а не из фанеры? Ведь дерево, оно тепло лучше держит и вообще как то "экологичней" что ли. dntknw

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Egor_35rus" пишет:

почему многие делают дно гнездовья из оцинковки, а не из фанеры?

Из оцинковки только в том случае,если есть подогрев,но я не отношусь ко многим smile3 ,у меня из фанеры.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А точнее если подогрев медицинскими грелками так как они боятся мочи.если пленка - теплый пол и контакты хорошо изолированы то можно под фанеру.кстати сутки проводил стендовые испытания такого подогрева - 20см-вый модуль от пленки 150 ватт на метр положил на фанеру на него по периметру 4 бруска толщиной 4см сверху фанеру и на нее пенопласт.внутрь получившейся камеры положил термометр в бумажном футляре грел сутки потом достал и посмотрел термометр - он показывал 35 град.верхняя фанера была теплая и то стороны подогрева и под пенопластом.думаю так и буду крепить такой подогрев снизу к днищу родилки с зазором 4 см и предусмотрю возможность регуляции вентиляции этого зазора.так как пишут что если пленку 150 ватт на метр крепить плотно к днищу то будет жарко.стенки родилки на зиму утеплил пеноплексом.на днях все закончу -выложу фото.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Egor_35rus" пишет:

Подскажите пожалуйста, почему многие делают дно гнездовья из оцинковки, а не из фанеры?

Это пошло от Михайлова.Смысл вот в чём. Т.к. под оцинковкой распологалась электрическая грелка, то:
1- оцинковка защищает от промокания,
2 - грелка греет очень слабо, нежно. На первом делении температура около 37 градусов. Оцинковка быстро нагревается и отдаёт тепло выше в гнездо. Если грелку положить под фанеру, то самой грелке будет тепло, а вот в верх через фанеру тепло плохо будет проходить. Поставив на второе деление, грелка перегреется и сгорит.
Чем хороши плёночные нагреватели? тем что они греют лучами поверхность, поэтому их можно класть под фанеру, греют фанеру. Но с ними нужно быть аккуратными, можно перегреть гнездо.
На 150 ватт плёнка и через 4см промежутка нагреет слишком сильно фанеру, проверено. Так что небольшая вентиляция этого пространства будет не лишней. Учтите, что и сами крольчата выделяют тепло будьздоров.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да есть мысль воткнуть туда терморегулятор но они обычно начинают работать от температуры 30 - 40 град. И на этих значениях имеют большую погрешность поэтому придется регулировать или вентиляцией зазора или диммер но опять же это ручная настройка и постоянный контроль.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Очень жаль, что некоторые кролиководы, не вырастив и не продав ни одного кролика, пытаются свои мысли навязать, как совершенствовать что либо из оборудования для выращивания кроликов. Мало того, что сами не сделали и не проверили, но и заслуженных кролиководов, того же Михайлова ИН, опорочили.
Медицинская грелка выпускается заводами, с очень надёжной защитой от перегрева, для кроликов эта же грелка заключается в плёнку тканевую залитую в полиэтилен, что полностью предохраняет от проникания влаги.
Просьба ко всем читающим, не идите на поводу горе конструкторов. Обезопасьте себя от пожара.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Цветков АА" пишет:

На лошади ездить тоже безопасней чем на автомобиле. Наверно, Вы застряли в прошлом веке, и не знаете. что плёнка тёплый пол применяется в помешениях для людей и гореть там нечему. Она безопасней электрического чайника.

"Цветков АА" пишет:

Очень жаль, что некоторые кролиководы, не вырастив и не продав ни одного кролика, пытаются свои мысли навязать, как совершенствовать что либо из оборудования для выращивания кроликов. Мало того, что сами не сделали и не проверили, но и заслуженных кролиководов, того же Михайлова ИН, опорочили.

Сразу обосрали всех , кто использует плёнку для обогрева маточников и Макляка и Урал миакро, т.к. они "навязывают" свои мысли по применению плёнки в целых разделах форума с фотографиями и видео.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
mailiar пишет:

Сразу обосрали всех ,

Уважаемый! Сразу за всех не впрягайся! Грелку ложат в постель и призводитель гарантирует пожарную безопасность и имеют сертификаты соответствия, плёнки же не рекомендуют ложить в постель, тем более в сено. Но это уже Ваше личное дело, только бы соседи не сгорели.
Успехов Вам!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Цветков АА" пишет:

Грелку ложат в постель и призводитель гарантирует пожарную безопасность и имеют сертификаты соответствия, плёнки же не рекомендуют ложить в постель, тем более в сено.

Я ничего не имею против грелок, сам их использую. Но так же и тёплый пол использовал в прошлую зиму.
Уважаемый, если Вы за 15 лет даже не прочитали инструкцию к грелке, то вот почитайте. Можно ли её в постель класть, и можно ли вообще использовать не по назначению?
А плёнку никто в сено и не кладёт , а кладут её под фанерный пол гнезда, как и рекомендуется - она греет пол face Плёнка "теплый пол" так же рекомендуется и для детских учреждений в игровых комнатах.

Файлы:
222.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Народ, зима наступила. Кто чем пользуется для подогрева??? Старыми. добрыми грелками или "теплый пол"???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Без вариантов ТП. good

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Присоединяюсь к Евгению Витальевичу. Я тоже за ТП,вторую зиму пользуюсь.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

А я пока не скажу. Сделаю - фото выложу. Купил теплый пол.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Всем,привет!
Ребята,нужен мужской совет...
Нежданно пришла зима, трахнул мороз -25...а у меня окрол 19-20 числа,обещают потепление,но...?
Клетки у меня под крышей,как сарайчик,вокруг плёнка,не обогревается.
По-быстрому леплю маточник,выносной,доска,вокруг сендвич - пенопласт,фанера...летом можно снять.
Грелок и тёплых полов нет.
Вопрос - этого достаточно, или лучше в дом крольчиху нести?
Первокролка,и очень ценный для меня помёт...очень переживаю...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Lenka" пишет:

Вопрос - этого достаточно, или лучше в дом крольчиху нести?
Первокролка,и очень ценный для меня помёт...очень переживаю...

Моё мнение лучше перестраховаться

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

Вопрос - этого достаточно,

Обязательно утеплите дно и где лаз,закройте чем нибудь доступ к пенопласту. И как говорится: ни пуха ни пера smile3

"Lenka" пишет:

или лучше в дом крольчиху нести?
Первокролка,и очень ценный для меня помёт...очень переживаю...

Если Вам это удобно,то конечно так надёжней.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Занес бы в дом, тем более что первоклолка