Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 21 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Lenka" пишет:

напихала много сена...маточник накрыла электро-одеялом, потом еще ватным сверху...тепло внутри...
...Подскажите,а может быть лучше было бы стружку сухую...у кого то на фотках видела?

Подогреваю маточники ИК пленкой с параметрами,- 12в, 20ват, р-р 210х300, 45градусов тепла на поверхности. Результаты зимних окролов подтвердили правильность выбора,- крольчата живы и здоровы, никто не замерз и не «зажарился». На пленке, на реечках (10х10мм) стоит корыто из оцинковки, в котором тоже на реечках лежит фанерка, на которой и размещается гнездо.
На фото вид маточника после годичной непрерывной эксплуатации. После достижения крольчатами 40-45дней, в маточнике производится генеральная уборка с Доместасом и ложится сено. Следующая мамаша в считаные минуты осваивает родильное отделение. (см. фото)

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ой,Свирид,Вы даже не знаете в какой свободе Вы живёте...в смысле свободы выбора.
У нас этого чуда не найти,уже везде искала...запрещено(этими долбаными) евро-стандартами.,а грелки дорогие(30 евриков).
Очень надеюсь привезти из "рiдноi неньки".
Эта плёнка и решит множество проблем.По указанным Вами параметрам,попробую заказать родственникам.
Подскажите,пожалуйста цену,этого удовольствия.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Lenka пишет:

Вы даже не знаете в какой свободе Вы живёте...в смысле свободы выбора.

Вы серьезно?
Пленка не запрещена к применению в странах Евросоюза. Вы наверное искали плохо.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Ленка пишет:
Эта плёнка и решит множество проблем.По указанным Вами параметрам,попробую заказать родственникам.
Подскажите,пожалуйста цену,этого удовольствия.
.
Стоимость пленки 65грн,- меньше килограмма крольчатины. Найти ее просто, набрав в поисковике,- обогреватель для ульев, крольчатников.
Я использую ее для подогрева маточников и поилок (фото давал в соотв. теме).
Успіхів Вам, а також щирий привіт з неньки України з найкращими Новорічними побажаннями.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Lexxx пишет:

Вы наверное искали плохо.

Мне сказали,что этот товар не прошел сертификацию EС...
Но то ,что этого здесь нет,это факт.Я уже год везде спрашиваю,на меня смотрят как на больную...они даже не подозревают,что такое бывает.А также самогреющий кабель - чудо. Можно купить "тёплый пол",на метр,в комплекте...но это получается -120 Е за метр.

Свирид пишет:

Стоимость пленки 65грн,- меньше килограмма крольчатины. .

Дякую,Свирид! Вас також, з Новим роком,та найкращими побажаннями!

Тут крольчатину редко покупают,те кто побогаче -зажрались,у них другие понятия о продуктах,т.е.домашние продукты,без штампа,все заражены глистами и бактериями,да и законом запрещено так продавать.
А такие как мы,выращивают для себя дома.
Я 3 месяца давала объявления(на свой страх и риск),о продаже,по 6,50 евров кг(это около 65 гривен)...никто не позвонил.
Вот такая тут ситуация по цене мяса.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Lenka пишет:

Мне сказали,что этот товар не прошел сертификацию EС...

Да по ушам похоже Вам ездят.
Давайте к соседям сходим.
Вот Словакия. Вот Чехи. Чем же Словения-то так провинилась? laugh
И все-таки. Напишите вот этим ребятам. По английски, надеюсь, шпрехаете? Спросите, кто у вас в Словении официальный дилер.
Ну а уж с e-bay-я заказать пленку - вообще раз плюнуть. Его точно в Словении не отменяли laugh

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ой,Алексей,спасибо большое!Вот что значит профи!!! good
Попробую заказать. thank_you

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Алексей,вот результат сегодняшнего поиска... hi
http://www.elpan.si/Prodajni-program/Grelne-folije.html
TIP Dimenzije (mm) Moč (W) CenaEUR
ECOFILM MHF 12 - 252 x 274 -12,5 -€ 23,80
ECOFILM MHF 25 -574 x 274 -20,0 -€ 32,48
ECOFILM MHF 50 -519 x 524 -50,0 -€ 49,28
Такие цены,что плохо стало.... cry
И это самая маленькая мощность,для зеркал...остальные заоблачные... huh
http://www.elektricno-ogrevanje.si/db/file/ceniki_ebeco_2012.pdf
http://www.elektricno-ogrevanje.si/vsi-izdelki-trgovina.asp?id=&col=3
Дешевле в Украину съездить,всего ничего...меньше 1000 км.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Честно, м.б. в Словении иные порядки. Но я свою продукцию www.green.feal.ru отправлял почтой в турцию, португалию, канаду, швецию, германию и ... не помню. единственная возможная проблема - при пересечении границы таможня страны-получателя может призать товарной партией и дополнительно обложить ндс. Т.е. придктся заплатить до выпуска посылки. Ни разу за 6-7 лет такого случая не было, но потенциально он возможен.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

http://tepliydom.tiu.ru/product_list/group_424274 вот пока самое дешовое из того что я заказал тут кабель 30 Ват доставка от суммы
http://www.heatingfilm.ru/shop/category/plyonki/ здесь плёнку но 500 р доставка + (получилось дороже чем на предыдущем сайте)
http://www.mettamarket.ru/katalog/termousadka/termousadochnye-trubki/ter... здесь термоусадочный кембрик...но тут самому надо заказывать куръера или чтот другое(((

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Lenka пишет:

Такие цены,что плохо стало.... cry

Да, цены веселые laugh Пусть сами едят laugh
Вот Вам подешевле.
Уже готовые подогревалки. Размер 410х274мм в самый раз будет. Стоит 11.95 за штуку (цены в английских фунтах). Доставка к Вам домой 7.70. Доставка каждого дополнительного элемента - 1.20, так что чем больше возьмете - тем меньше за доставку отдадите. Правда продавец до 2-го января в коме - пьет уже наверное laugh

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

А я сегодня заглянула в маточник, там есть штук восемь примерно,в пух заделаны.
Подсунуть их под полочку не удалось бы, видимо я перестаралась и слишком туго напихала сена, там получилось сплошь сено и в нём такая глубокая плотная дыра вниз, где малыши и зарыты)))
Правда погода образумилась, с -25ти слетело до -5, так что не могу сказать " вот без всяких грелок родила!" ..ну или там..наоборот.
wink

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ребята,спасибо,ОГРОМНОЕ СПАСИБО,всем за внимание к моей проблеме!
Благодаря вам я занялась поиском,и теперь знаю,что,где и по чём...
В Украине мне купят пленку,а хлопцы-маршрутчики привезут,они возят посылки в Италию.

Алексей-Lexxx,Вы дали мне идею поискать обогреватели для террариумов-спасибо.Нашла там самогеющийся кабель,и вот такую керамическую штуку.
Думаю,это вещь полезная...и проста в применении,попробую...

dri dri dri Наш народ - это чистое золото...!!!
От этих,проклятых буржуев,ни совета,ни доброго слова не дождёшься.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Возраст примерно неделя, на улице -15.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А где пух? dntknw

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"МАКЛЯК" пишет:

А где пух?

Это гнездо глубокое и очень плотное, там есть пух внутри, но вот почему-то сверху небыло, так слегка что-то было. Просто сеном прикрыто, как-то даже не тщательно..((

Сегодня все мертвые.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А чего пуха с нее не надрали и не закрыли гнездо?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

wiggle

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Lexxx" пишет:

А чего пуха с нее не надрали и не закрыли гнездо?

Пуха было о-очень много внутри гнезда, я закрыла всё тщательно и сеном и пухом сколько смогла. Дело всё в охоте, она пришла в охоту и перестала кормить крольчат или просто затоптала их (это предположение), я же не засунула их под полку. Они не замерзли, на улице тепло, -5. В -15 когда сделана фотка они активно дергались и внутри было горячо.
Крол живёт за стенкой от неё, я видела как он лизал в углу клетки, а там как раз за стенкой место туалета крольчихи. И она такая бодренькая, весёленькая..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Крола на улицу, и пусть там сидит.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Так в целях безопасности лучше использовать обогревы гнезд на 12 вольт. Об этом уже давно речь шла на других ветках тоже.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Рашит вероятность поражения током при использовании ИК-пленки для подогрева маточника ниже чем при пользовании холодильника или стиральной машины.однако весь мир пользуется ими хотя каждый может вспомнить случай удара током от этих приборов полученный лично или кем то из знакомых или родственником.так что этим вы ни кого не напугаете.люди больше пугаются цены на ваши приборы.та цена что греет у вас 1 ниппель у меня греет 7 ниппелей.и с безопасностью все в порядке.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да не цена у них главная проблема- а ёмкость- если воду нужно подливать ежедневно - да еще и по 2 раза- то нафиг такой нипель нужен- ёмкость должна быть не менее 10 литров..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

люди больше пугаются цены на ваши приборы

Аха, эксклюзифф super
На самом деле, Рашит. Я даже подкупить как-то у Вас хотел, но остановили именно цены. Это так, для сведения.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

случайно не бетонированный маточник? laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Нет, думал за кормухи, поилки-термосы, чтобы не изобретать самому под зиму.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй, Krolichek! У меня такие же маточника, как у тебя. Но доутеплены. Крольчиха, когда заходит в маточник, забитый сеном, делая гнездо, все время роет и углубляет его. Разгребает сено до пола маточника. Толщина пола дюймовая доска. В мороз пол промерзает, а крольчонок первые сутки малоподвижен и поэтому помет вымерзает. Чтобы так не получилось, маточник необходимо утеплить снизу снаружи, утеплителем толщиной 5 см. и еще закрыть фанерой. Мои родились в январе в морозы в маточниках такой же конструкции как у тебя. На сайте в Конструкторском бюро информация о моих клетках и маточниках.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Хм... Интересная какая ветка... Застолблюсь, пожалуй.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Интересно, как много вариантов обогрева гнёзд. У меня тоже несколько лет назад возник этот вопрос, решил его быстро, просто и дёшево. Гнёзда в клетках несъёмные, площадь 400х300.
Под полом гнезда (фанера 6) укреплён держатель из оцинкованного железа.
Перед окролом в держатель вставляется нагреватель.
Нагреватель: квадрат фанеры 12х200х200, с одной стороны (внешней) утеплитель, с внутренней стороны на алюминиевый отражатель уложена фторопластовая трубка диаметром 2 мм с нихромовой проволокой и выводами для подключения питания 36 вольт. Всё просто и тупо пристреляно степлером. Кстати, думал — времянку соорудил, но оказалось, что получилось надёжно и надолго.
Обогревается половина площади пола клетки, малыши сами выбирают себе тепловые режимы, расползаются по гнезду как им комфортнее. Мощность обогревателя 18 или 36 вт, переключаю в зависимости от температуры на улице. Крольчатник находится в закрытом неотапливаемом помещении. Проблем с «новорождёнными» нет. По опыту подогрев гнезда обычно нужен неделю-полторы, так что нагреватели «кочуют с клетки на клетку», и требуется их не много. Калькулировать не пробовал, но думаю, что материалов здесь рублей не больше 20 на штуку.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А что мешает сделать вот так? Нагревательный элемент для электроплитки, расчитан на 220 вольт и поэтому практически вечен для использования в диапазоне от 12 до 40 вольт. Больше мне не приходилось подавать на него.