Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Baskak,Dik,kani.ani, спасибо.
Дно = 2 раза пенопласт,с 2х сторон.
На дверце шторка будет утетлённая.
В дом можно взять, но как потом крольчат адаптировать к зимним температурам...?до лета под батареей поселить...? dntknw .... итак, уже полный дом собак, и цыплята(будь они неладны, квочка- дура высидела sos ).

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

В дом можно взять, но как потом крольчат адаптировать к зимним температурам...?до лета под батареей поселить...?

Если всё-же решите оставить на улице,проконтролируйте окрол (раз он Вам так дорог). Проследите,чтобы крольчата после окрола лежали в гнезде и были укрыты пухом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Arhelai пишет:

А я пока не скажу. Сделаю - фото выложу. Ха - Ха и тут же сдал сам себя Купил теплый пол.

теперь точно никто не догадается что у тебя теплый пол

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Lenka пишет:

Дно = 2 раза пенопласт,с 2х сторон.
На дверце шторка будет утетлённая.
В дом можно взять, но как потом крольчат адаптировать к зимним температурам...?до лета под батареей поселить...? dntknw .... итак, уже полный дом собак, и цыплята(будь они неладны, квочка- дура высидела sos ).

На дно бросьте картон, и набейте сена. Нормальная крольчиха в таком гнезде ОБЯЗАНА сохранить потомство, а ненормальная... ОНО Вам надо?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
МАКЛЯК пишет:

На дно бросьте картон, и набейте сена.

Спасибо, так и планирую... yes3 А сверху ещё одеяло ватное приготовила...и пластиковую бутылку с тёплой водой.

МАКЛЯК пишет:

Нормальная крольчиха в таком гнезде ОБЯЗАНА сохранить потомство, а ненормальная... ОНО Вам надо?

Ой надо...уж очень породистая, краси-и-и-вая...

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Лучше соломы.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Была у меня одна красавица.Я перед ней год выеживался,разве что не танцевал перед ней.В итоге через год 4 неказявых крольчонка.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ну если от этой самки и родятся "кракозябрики", то и "мясo", по 6 кг, yes3 не помешает...есть смысл поплясать перед ней ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

томный взгляд

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Испытатель

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

lol

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"МАКЛЯК" пишет:

На дно бросьте картон, и набейте сена. Нормальная крольчиха в таком гнезде ОБЯЗАНА сохранить потомство

+1
Проконтролировать, чтобы гнездо было под полочкой

п.с.: откуда в Словении -25 ? Только что смотрел погоду - примерно как в Днепре, даже теплее..

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Бессарион,должна тебе признаться - мы с тобой земляки, и наш климат мне более приятен...
А тут,все зависит от гор,то бесконечный туман-сейчас,каждое утро от 7 до 9 -ва-а-ще,глаз выколи...то ураган -крышу снесло, то град -всё уничтожил,деревья с корнем вывернуло,то дождь,переходящий в потоп......пардон -одним словом,задница,а жизнь...
Наши родные абрикосы тут не живут,гниют...впрочем,как и я...
Было всё нормально,потом минус 10,-20...а у меня поилки нипельные - всё порвало...полетела,купила пластмассовые горшочки дла цветов,дырки по бокам и в клетки ...так за 10 минут всё в лёд...влажность высокая - все кости высверливает...ненавижу эту страну.
Сейчас плюс 4...но что будет завтра...?
Моему мужу до лампочки кролики,поэтому леплю клетки как"конструктор-машиностроитель" в меру возможностей и фантазии...
Знаешь, а я НЗК взяла,только потому,что ты так увлечен этой породой...и меня это заинтересовало...
Ой...получилось,как признание в любви....не не подумай,у меня в Кривбассе брат,твоего возраста(не, он 1974)...и ты внешне на него похож...это ностальгия,скучаю... Привет землякам!:dri:

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Lenka пишет:

пардон -одним словом,задница,а жизнь...

Уверяю Вас, что на каждую задницу найдется еще более глубокая задница yes3

полетела,купила пластмассовые горшочки дла цветов,дырки по бокам и в клетки

А всего-то нужно было в ближайшем супермаркете взять грошовые пластиковые емкости, например для микроволновки. Из них потом удобно выборочно выпаивать, например от кокцидиоза.

А то, что замерзло все за 10 минут - так у меня и за 3 замерзает :) Ничего страшного, кролики они ведь и лед полижут в поилках. А вечером напоите и всё. У меня, например, не всегда получается их с утра поить. Пою вечером и все живы.

ненавижу эту страну

А зря victory

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Lexxx пишет:

А то, что замерзло все за 10 минут - так у меня и за 3 замерзает :) Ничего страшного, кролики они ведь и лед полижут в поилках. А вечером напоите и всё. У меня, например, не всегда получается их с утра поить. Пою вечером и все живы.:

Не,горшки лучше,сделаны на конус,лёд их не порвёт,входит чашка воды,а уши у баранов не входят,а это важно.Для меня и цена важна,не богато живём,горшок-40х10=4евра,а другую посудицу меньше чем 2 евра не найдёшь=20...вот такая арифметика.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Маточник, будет без подогрева.. на улице -26-29..
кролихе рожать через 2-5 дней

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Подскажите, пожалуйста,
весь маточник надо набивать сеном или только внутренний ящик?
И найдёт ли вход туда кролиха если она ...слепая?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Больше половины .

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

А внутри маточника белое это утеплитель .

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Это изолон 5мм,
я им обернула ящик, дно в два слоя. В ящик ещё положила 3см пенопласт и фанерка сверху, тут на фотке этого ещё нету.
И этот торчащий край изолона потом ещё прикрыла рейкой, чтобы не мешал. Открытым изолон остался только у задней стенки, но не думаю что она его изодрёт, а даже если так, то он же теплый.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Маточник super

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Krolichek пишет:

...но не думаю что она его изодрёт, а даже если так, то он же теплый.

"Изодрет" в пух и прах, можете не сомневаться.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

super

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Krolichek пишет:

Подскажите, пожалуйста,
весь маточник надо набивать сеном или только внутренний ящик?
И найдёт ли вход туда кролиха если она ...слепая?

ну если слепая то может и не сьест утеплитель! а почему она слепая?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Две кролихи, нормальные, жившие в тёмном помещении ( одно маленько окошко там было), после переезда в уличные отлично освещённые клетки - ослепли. У них побелели глаза, видимо от света..

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Мне как то знакомый кроликовод,бывший ветеринар говорил,что аммиак так на глаза действует.У меня как то стали кролики с голубыми глазами появляться-слепые.Вот он так и объяснил.У меня несколько клеток было в сарай и в гараже.Видать вентиляция была плохая.Сейчас все на улице.Слепые кролихи у меня были.Не знал что слепая.Глаза с голубизной-красиво.Выводила хорошо и выкармливала..Она глупая не знала что видеть можно,не знала о своей ущербности.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Наверно так и есть, я тоже сначала думала что они просто такие. Они жили у бабушки во хлеве на сплошных полах с толстенной подстилкой круглый год. Но у меня есть фотка где ей примерно 2 месяца и у неё нормальные карие глаза.
То что она слепая ей сильно не мешает, пугливая конечно, но уже один раз рожала благополучно.

Сейчас про маточник) Поставила я его в клетку (через крышу, другими путями не влез), 2 дня прошло - она туда и не думает лезть( "не птица я, в скворечник лезть не буду"). Сейчас вытащила его, приставила сбоку клетки, как вы называете "навесной", вход стал совпадать с уровнем пола и прекрасно! она сразу туда направилась разведывать)))))))) я так рада)))))

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ну и хорошо,ну и слава богу,что нашла...дорогу запомнит,не сомневайся!
Жалко твою кроличку,слепую...Удачи!

А я глупость сделала...напихала много сена...маточник накрыла электро-одеялом, потом еще ватным сверху...тепло внутри.
Самочка моя,оказалась умницей,собрала всё сено в клетке и закрыла вход,хотя там и так,шторка из плотного войлока,но...
Крольчиха родила 7 штук,я всё проверила - красота -все в кучку сложены,я послед выбросила...и успокоилась.
Она на другой день разделила гнездо на 2 кучки - 4 и 3......вот этих 3-х и забыла покормить...Одного мёртвого нашла,двоих еле живых,но их участь тоже решена.
Думаю,это моя вина...они потерялись в сене,порода крупная,маточник большой. bang

Теперь,сделав выводы,буду резать сено и солому.
Подскажите,а может быть лучше было бы стружку сухую...у кого то на фотках видела?

Вторую самку занесла в дом,не буду больше экспериментировать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

Подскажите,а может быть лучше было бы стружку сухую...у кого то на фотках видела?

Я ложу стружку (не опилки) и немного сена. Сена хватает не надолго laugh она его съедает (сеном не кормлю),а вот стружка с пухом перемешивается и получается отличное гнездо.