Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
vdalla пишет:

Здравствуйте! Я хочу попробовать положить в маточник эл.сушилки сушилки для обуви и прикрыть их металлом.Если кто пробовал отпишитесь.

За шесть лет ни одна сушилка не сгорела, греют очень хорошо, эл. энергию мотают мало

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
dimali пишет:

пробовал... грелка удбнее

Согласен,но ПЛЭН ещё удобнее victory .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что это?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
dimali пишет:

что это?

Если этот вопрос адресован мне,то я имел ввиду плёночный электронагреватель. Кстати можно в поисковике набрать любой запрос,что бы не задавать глупых вопросов. Это я так,на будущее.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну тогда разъясните( по умному)- в чем его преимущество перед обычной грелкой для маточника производства " Баган".

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Легко. Предназначены для работы внутри помещений -раз, жесткие -два, избыточная удельная мощность -три. Это так, влегкую, не расписывая подробно.
Димали, ну его, не лезьте в мутную тему, таких рекламных вбросов полно.
ПЛЭН (по его торговой марке именно) дороже аналогов на необходимый (для кроликов, в частности) типоразмер, мощность и вольтаж. Применяемый вариант соединения лент не предназначен для работы при знакопеременных нагрузках и (вобщем) во влажной среде.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей Иванович, да вы что?-Багановские ( а равно медицинские грелки прекрасно работают на улице- ни именно для этого и предназначены, в отличии от ваших, которым нужен трансфрматор(который выдерживает морозы), куча проводов. Мое мнение по вашим нагревателям- по сравнению с багановскими и обычными грелками --это полный отстой-Нравится это вам или нет- но это так.. И я лучше куплю за тысячу рублей обычную грелку- чем за сто рублей вашу.
И может хватит вам лезть в эту тему с вашими грелками- вы их пихаете везде , где только можно- сначала на кроликах проверьте- а потом можете втюхивать..Я , отличии о вас- шкурного интереса не имею-обычные электргрелки -прекрасно подохдят для маточников- любого завода. 300 руб, запаяли в целлофан- и все. Баганвские стоят 350 руб, Я их использую и для маточников, в брудерах и для цыплят, и для перепелят-классная вещь.Мои все знакомые используют их..А ваши. для этого прост НЕ ГОДЯТСЯ!Вернее - годятся - но с геморроем.
Я понимаю, что вы их производитеи вам нужно как можно больше их продать.. Но давайте все же будем честные... hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кстати- то , что жесткие- это наоборот плюс, а не минус-проще с ними работать..И потребление всего 30 Ватт

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Димали, врать то зачем? По привычке врете? Абсолютно все в вашей писанине неправда. Достаточно зайти на сайт Багана и прочитать. Если гемороем вы лично считатете установленные правила по эксплуатации электрооборудования - так это ваше личное дело. Но не надо пропагандировать собственную глупость. тем более что именно шкурный интерес вы имеете. достаточно прочитать полностью темы по обогреву кроликов на этом форуме, не полениться. Про потребление - ну как же все с вами печально. Есть мощность изделия, есть удельная мощность, есть температура перегрева. Ради бога, врать то зачем? Хотя и так понятно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей Иванович- ваши нагреватели не годятся для подогрева маточников ( тем более воды). Это мое мнение и основано он на опытах..Какой я шкурный интерес имею? Я купил у них грелки один раз, впозапрошлом году - все они целы и работают до сих пор.... я говорю- то что делаю сам- применяю именно багановские и обычные ( медицинские)грелки. Не пихайте свой никчемный товар..Не нужно дурить людям головы.Тут двое вас таких- Кадыров и вы. Тот все пихает свои подогреваемые поллитровки и бетонные маточники - и вы..Сначала изготовьте что то стоящее а потом грубо рекламируйте.А если вы утверждаете- что ваши нагреватели годятся для этих целей и вы знаете людей, которые их применяют- дайте адрес в Ленинградской области-я не поленюсь- съезжу. А вот ферм с обычными грелками- я уже показывал и рассказывал. Как и про кипятильники- фермеры применяют только их, нравится вам или нет- они практики - а не мечтатели! face
Кстати- говорил с пчеловодами- ваши грелки для ульев- пустота для этого всего. Просто выкинутые деньги. hi

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Димали, а что вы все какими-то мифами пишете? за себя отвечайте. Я доступен для связи. Можете написать мне и фамилию "пчеловода" (явно он такой же спец, как и вы), у меня же записаны полностью все адреса и телефоны всех покупателей. Программа бухучета помнит всех :-). Я же предприятие, отвечающее за свою продукцию, выпускающее ее несколько лет, имеющий на нее разрешительную документацию и даже (представить страшно) лауреатство в конкурсе "100+1 лучших товаров". Помимо этого благодарности глав администраций неск. областей и дипломы профильных институтов (это то, что касается сельского хозяйства).
Я не обижаюсь на вас, ей богу. И даже с интересом и желанием вам успехов наблюдал ваши попытки продавать багановские нагреватели, поилки, переделанные стиральные машинки и т.п.. А, "породную" птицу еще.
Я-то уже несколько лет продаю свою продукцию на этом рынке, а вы только за два года полностью поменяли сферу деятельности, профессии, живность и т.д. Продержитесь хотя бы пару лет хоть в чем-то. Дерзайте, только не врите. В Инете сохраняется все :-), брехню специально никто не стирает :-). Удачи в продвижении идей.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

lol ну так давайте пару адресов в Лен. области- кто пользуется вашими нагревателями- а то пи- cen -еть вы горазды...Да хоть от президента Гватемалы у вас будет благодарность..вы практика покажите..
Да , я с успехом продаю различное оборудование для личных подсобных хозяйств, и перощипалки делаю- которые щипают( но я не говорю-что они гусей щипают), и поилки- которые поят( но не вру- что и свиньям подходят), и кормушки , которые кормят( в отличии от ваших Н.)И могу вам дать телефоны людей, которые им пользуются в разных регионах страны.Да,я инкубирую и продаю различную птицу, - а что вас это задевает?А? Зависть?- что вам мешает этим заниматься? Ах да- ведь придется в навозе ковыряться- а вы, батенька - к такому не привыкли..Я не участвую в выставках, не имею благодарностей от чиновников- мне просто некогда этим заниматься.Но я , в отличии от вас, - продаю свой товар, отличного качества , выращенный или сделанный собственными руками.Ясно вам? А вы пихаете свой невостребованный товар в разных темах- когда вам здесь на форуме только одно место- в предложениях! Бизьнисьмен! lol hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Хотя бы на этом форуме покажите человека, у который пользуется вашими нагревателями- пусть покажет и расскажет
А про пчел- у меня есть знакомые пчеловоды- которые вообще не применяют никакой подогрев- улья просто стоят на улице. И в следующем году три семьи заимею..Просто нужно технологии знать... Так что прогорите вы скоро, пролетите, как фанера над Парижем! ya
писи- вот вам телефон пчеловода, который не применяет грелки(ни ваши, к вашему сожалению cry , ни какие либо другие)- он дипломированный пчеловод, пасека находится на севере Ленинградской области в лесу на границе с Финляндией..( изумительно красивое место)Дмитрий- 8 921 320 9302.Хороший парень,мой учитель по пчеловодству..
Модераторам приношу извинения за не в тему- тут уже честь задета.. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что то навеяло прочитать тему сначала.. вот ваш пост .. первый-
Предлагаю посмотреть ссылку в Википедии "Теплообмен", чтобы остановить возникающие заблуждения. Извините, не удержался.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теплообмен
вот ваш пост.. второй
я сам производитель таких нагревателей. И мне не с руки тут прямо вот так рекламироваться, я так во многих темах отвечаю. Для информации (если ссылка не открывается) наберите в поисковике Теплообмен - ну и будет эта ссылка.

и дальше в том же духе...

Потом на сцене появляется Рашид Кадыров- и сразу в бой!

"Кролики норные животные. А в норе при самых лютых морозах всё равно теплее, чем на улице. Плюс пух и сено. В итоге крольчата более-менее защищены от мороза. А в клетке куда им податься? Голым и слепым. Поэтому маточник нужно греть. Но обыкновенная грелка не может по определению поддерживать постоянную температуру. В мороз она будет не догревать, в теплую погоду перегревать. И ещё неизвестно, что хуже. Поэтому нужно ставить обогреватель с терморегулятором. И они уже давно выпускаются. Наберите в гугле "обогрев кроличьих гнезд" и найдете.

А найдем мы конечно что?- правильно - его сайт..))
Кадыров старый вояка- и просто так с поля не уйдет- след его пост-

"Греть нужно пол. Только обязательно закрыть грелку листом железа, чтобы крольчиха не сгрызла. А ещё лучше купить готовый обогреватель с терморегулятором. Перегрев для крольчат так же опасен, как и холод. А так как у нас погода теперь стала совсем непонятная, вечером +5 утром -20, то не угадаешь, включать или не включать обогрев. А терморегулятор будет автоматически включаться и выключаться. Наберите в любом поисковике "обогрев кроличьих гнезд" и найдете. Зачем изобретать велосипед, если уже налажено серийное производство?

набираем... и .. правильно - попадаем туда же..На бетонированные гнездовья... Короткие, как выстрел посты...
и то же самое в других темах...
Кадыров хоть кроликов тоже(! ) разводит, а вам я советую самому заняться кролиководством и на своих(!) а не чужих !кроликах проводить эксперименты по выживаемости крольчат с помощью ваших нагревателей..
А то как у Петросяна- про шпингалеты... laugh ...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Вот так я использую ПЛЭН для подогрева маточника. Ширина плёнки 50см.,разрезается она через каждые 20см. Мощность 150Вт/М2. 1) Отрезаю две полосы,т.е. получается кусок 50см*40см. мощностью 30Вт. 2) Выпиливаю кусок фанеры по размеру плёнки. 3) К нему с помощью двухстороннего скотча креплю отражающую подложку. 4) К подложке,с помощью того же скотча,креплю саму плёнку. 5) Закрепляю ко дну маточника.

Россия
: Нижний Новгород
13.12.2011 - 19:22
: 9

Подскажите чем греть воду в поилке? Сейчас грею лампочкой на 60ВТ в банке, но пока не очень холодно не замерзает, а вот потом неизвестно что будет.

Россия
: Нижний Новгород
13.12.2011 - 19:22
: 9

Сделал такой маточник, только поменьше(по размеру плёнки), после окрола отпишусь.

Россия
: Нижний Новгород
13.12.2011 - 19:22
: 9

Сделал такой маточник, только поменьше(по размеру плёнки), после окрола отпишусь.

Dik пишет:

Вот так я использую ПЛЭН для подогрева маточника. Ширина плёнки 50см.,разрезается она через каждые 20см. Мощность 150Вт/М2. 1) Отрезаю две полосы,т.е. получается кусок 50см*40см. мощностью 30Вт. 2) Выпиливаю кусок фанеры по размеру плёнки. 3) К нему с помощью двухстороннего скотча креплю отражающую подложку. 4) К подложке,с помощью того же скотча,креплю саму плёнку. 5) Закрепляю ко дну маточника.

Россия
: Нижний Новгород
13.12.2011 - 19:22
: 9
dimali пишет:

пробовал... грелка удбнее

Пробовал я грелки, все сгорели, а провод в них весь высох.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Dik пишет:

Вот так я использую ПЛЭН для подогрева маточника. Ширина плёнки 50см.,разрезается она через каждые 20см. Мощность 150Вт/М2. 1) Отрезаю две полосы,т.е. получается кусок 50см*40см. мощностью 30Вт. 2) Выпиливаю кусок фанеры по размеру плёнки. 3) К нему с помощью двухстороннего скотча креплю отражающую подложку. 4) К подложке,с помощью того же скотча,креплю саму плёнку. 5) Закрепляю ко дну маточника.

А вот так я использую грелку-
1 - приподымаю маточник
2 кладу грелку.
3-включаю
А если иметь маточник от Цветкова, то
1- вставить грелку.
2-включить.

Вопрос- вы так уже делали и принимали окролы или планируете делать?
почему спрашиваю - в другой теме вы рассказывали- что пользуетесь электрогрелками..

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Dik пишет:

Вот так я использую ПЛЭН для подогрева маточника. Ширина плёнки 50см.,разрезается она через каждые 20см. Мощность 150Вт/М2. 1) Отрезаю две полосы,т.е. получается кусок 50см*40см. мощностью 30Вт. 2) Выпиливаю кусок фанеры по размеру плёнки. 3) К нему с помощью двухстороннего скотча креплю отражающую подложку. 4) К подложке,с помощью того же скотча,креплю саму плёнку. 5) Закрепляю ко дну маточника.

Фото почему-то так и не смог загрузить,терпения больше не хватает bang . Попробую завтра.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще вопрос
1-у вас маточник 50Х40?
2-эту процедуру( с креплением ко дну маточника)- вы проводите один раз или для каждого окрола( перед установкой маточника) отдельно?
3- как проводите провод?
И вы до сих пор уверены- что это проще, чем электрогрелка?
Я читал ваши посты- вы ошибочно клали фанерку 8 мм- на грелку, грелка( медицинская)-должна прилегать к полу маточника( который лучше иметь оцинкованный). Поэтому у вас и были проблемы.А так до минус 20- первое деление спасет крольчат в любом случае.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"dimali" пишет:

Вопрос- вы так уже делали и принимали окролы или планируете делать?
почему спрашиваю - в другой теме вы рассказывали- что пользуетесь электрогрелками.

Грелками пользовался прошлой зимой,это можно понять по дате поста (если не трудно напомните где я это писал). С подогревами плёнкой уже получил 3 окрола. Все прошли ок,малькам сейчас по 17,38,42 дня.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я в свое время тоже все пробовал, и нагреватели и сушилки для обуви и лампочки в песке и аквариумные кипятильники и Но вернулся к грелкам и кипятильникам..Некогда стало экспериментировать..

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

По поводу сушилок для обуви делаешь двойное дно верх у меня из аллюминия прекрастно сохраняют крольчат до -40 сушилки из какогото сплава похожи на кипятильники

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

смысл ?- если не нужно ничего делать- только подложить грелку под маточник и все.Я согласен- что можно многим чем греть.Но для меня нет ничего проще , чем электрогрелкой.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Вот фото к моему посту.
Файлы:
img_2171.jpg
img_2168.jpg
img_2166.jpg
img_2153.jpg
tyoplyy_pol.jpg

Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22
Dik пишет:

С подогревами плёнкой уже получил 3 окрола. Все прошли ок,малькам сейчас по 17,38,42 дня.

Здравствуйте! Мы тоже пользуемся ПЛЭНом для обогрева маточников, только производства Калуги, за что им большое спасибо! Один минус, маленький размер нагревателя, маточники для фландрих гораздо больше, поэтому и обращаемся к форумчанам. Dik пишет, что пользуется ПЛЭНом, разрезая на нужные фрагменты. Очень здорово, мы тоже хотели применить этот способ обогрева, НО!!!! У нас в городе все ПЛЭНы на 220 вольт, а "калугинский" можно использовать от 12 вольт через адаптер. Страшно оставлять без присмотра 220 вольт. Dik напишите, пожалуйста, от какого напряжения работают Ваши ПЛЭНы? blush2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

какой у вас адаптер? и где он установлен- на улице?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

wacko2 осталось объяснить- в чем ПЛЭН удобнее электрогрелки...