Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 17 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

особенно на 12 вольт. wacko2

Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22
dimali пишет:

особенно на 12 вольт. wacko2

ПЛЭН на 12 вольт более безопасен, это наше мнение. А Вы можете и рисковать, многие так поступают и имеют на это право, каждый выбирает свой способ обогрева. Адаптер использовали до -20, просто нашли такой в начале. Теперь заменили на другой прибор, который работает в диапазоне от -40 до +60 гр. Завтра прочитаю как он называется точно (чтобы не доставлять Вам удовольствия, если ошибусь! huh ) и напишу. Все провода и этот прибор, конечно, в холодном сарае, работает пока без сбоев, но и морозы пока не сильные -25. Поживем увидим! А вот Ваша манера выражаться правда напрягает, если Вы опытный кроликовод, так подскажите людям, а не осмеивайте, и калугинские ПЛЭНы хорошо греют, повторюсь еще раз, спасибо им большое! dri Мы уже второй год ими пользуемся и довольны (размер бы побольше, как я писала выше). Вчера окролилась мамочка, все живы и здоровы, самка молодая первокролка, пуха нарвала маловато, сено раскидала, а малыши живы, так как пол прогрелся и в маточнике тепло!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вопрос про ПЛЭНЫ был задан Дику( пост 455)- который утверждал- что ПЛЭНЫ удобнее- а почему, ответить не удосужился. По выложенным фото я вижу- что только установка ПЛЭна занимает массу времени и массу сложностей..
Поэтому- если вы считаете - что плэны удобнее- то приведите доводы- а то как будто все засекречено- удобнее, мол и все. Безопасность оставим в покое=- " Баган"- фирма известная на всю Россию( инкубаторы " Идеальная наседка"- и их грелки так и называются- " грелки для маточников". Ну а просто электрогрелки- давно на вооружении кролиководов,и не простото любителей- а бизнесменов, зарабатывающих на выращивании и продаже мяса.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"югай-град" пишет:

Dik напишите, пожалуйста, от какого напряжения работают Ваши ПЛЭНы?

Здравствуйте югай-град. ПЛЭНы у меня работают от 220В. Я подключил их через автоматы,на всякий случай. Автоматы подобрал по мощности.

Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22
dimali пишет:

Вопрос про ПЛЭНЫ был задан Дику( пост 455)- который утверждал- что ПЛЭНЫ удобнее- а почему, ответить не удосужился. По выложенным фото я вижу- что только установка ПЛЭна занимает массу времени и массу сложностей..
Поэтому- если вы считаете - что плэны удобнее- то приведите доводы- а то как будто все засекречено- удобнее, мол и все. Безопасность оставим в покое=- " Баган"- фирма известная на всю Россию( инкубаторы " Идеальная наседка"- и их грелки так и называются- " грелки для маточников". Ну а просто электрогрелки- давно на вооружении кролиководов,и не простото любителей- а бизнесменов, зарабатывающих на выращивании и продаже мяса.

А почему безопасность оставим в покое? Я считаю, что это главный вопрос, так как риск возникновения пожаров никто не исключал. Я не могу спорить со спецами, так как не обладаю в достаточном объеме знаниями, но даже как дилетант, я знаю, что если будет короткое замыкание при 12в, самое худшее - это перегорит один прибор или все, а если будет КЗ при 220в, то может возникнуть пожар. Если я не права, научите, объясните. А по поводу сложности и времени подключения и установки, я с Вами буду уверенно спорить, так как это я знаю, у меня на глазах супруг подключал. Припаять два проводка к ПЛЭНу и два проводка к адаптору, прибор готов к работе. Тем более адаптер рассчитан на 100 ВТ, а ПЛЭН (в частности "калугинский" на 20вт), можно подключить несколько к одному адаптеру. У нас под маточником, как бы второе дно, состоящее из нескольких слоев (наружний слой - фанера размером по дну маточника, далее пенопласт, следующая отражающая пленка и все это крепиться к дну маточника снаружи с небольшим 3-5 мм зазором, чтобы при необходимости поставить или убрать ПЛЭН. Все, один раз сделал и пользуйся! super Вариант обогрева ПЛЭНами больше подходит для простых кролиководов, так как нет возможности находиться в крольчатнике все время. А бизнесмен может и сторожа и зоотехника нанять, чтобы приглядывали, на то он и бизнесмен, это его бизнес.

Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22
Dik пишет:
"югай-град" пишет:

Dik напишите, пожалуйста, от какого напряжения работают Ваши ПЛЭНы?

Здравствуйте югай-град. ПЛЭНы у меня работают от 220В. Я подключил их через автоматы,на всякий случай. Автоматы подобрал по мощности.

Здравствуйте! Спасибо за ответ, будем и этот вариант рассматривать, сегодня звонили в фирму, продающую новые системы отопления, у них есть автомобильная пленка на 12в и 24в, но узкая 30см, но можно отрезать по длине маточника, цена 950 рублей ПОГОННЫЙ метр. Есть теплый пол на 220в, ширина 100 см, можно резать по ширине на две полосы 50см, а по длине как нравиться, цена подороже, 1650 рублей КВАДРАТНЫЙ метр. Можно приобрести терморегулятор за 1300 рублей. На первый взгляд дороговато, но если считать как вложение не на один год, можно и потратиться. Еще мне очень понравилось у них одно предложение, называется ТеплоСтэп, это нагревательная универсальная панель. Два размера, 36,6см х 55,0см х 2,0см и 110см х 55 см (вторая для обогрева поросят). Панель готова к работе, работает от 220в, мощность 40вт, нагрев поверхности до 45"С, панель герметична, не пропускает и не впитывает влагу, пожаробезопасна, химически стойкая. Для нагрева используется карбоновый нагреватель, цена подходящих для маточников 1190 рублей. Я не знаю, имею я право выставить ссылку? Если нет, то пишите в личку, отвечу, дам координаты, у них во многих городах есть представительства.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вы сами себе противоречите- 12 вольт тоже пожароопасная система- машины горят не хуже домов..
На любую электросистему конечно нужно поставить автомат.
Ну и про грелки для поросят- стоят больше тысячи- так чем хуже Багановские грелки для маточников?- за 400 руб. Они и влаги не боятся,пластик, и размер- 30Х40, и на 220 вольт И это именно -"Грелки для маточников"

Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22
dimali пишет:

Вы сами себе противоречите- 12 вольт тоже пожароопасная система- машины горят не хуже домов..
На любую электросистему конечно нужно поставить автомат.
Ну и про грелки для поросят- стоят больше тысячи- так чем хуже Багановские грелки для маточников?- за 400 руб. Они и влаги не боятся,пластик, и размер- 30Х40, и на 220 вольт И это именно -"Грелки для маточников"

Мы и не хотим пока использовать эти ПЛЭНы, про которые я написала, только думаем. А информацию я выложила для форумчан, может кому интересно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так вы согласны с тем- что 12 вольт- так же пожароопасная система?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Я не согласен.
1. У наших нагревателей контакты разнесены на 17 см, короткое замыкание невероятно - раз;
2. Токи (ток, Димали, причина пожара в автомобиле), к нагревателе нашем 1-1,5 А.
3. ПУЭ (Димали, документ такой есть) говорит о безопасности ( а это напряжение, в первую очередь) и достаточном сечении проводника для данной силы тока.
Димали, изощренные попытки опровергнуть физику за 6-й класс средней школы - занятие неблагодарное. Все таки, в стране минимальное 9-ти летнее образование.
Главное не риск пожара, а риск гибели от поражения элтоком. Который нельзя исключить даже при использовании диффавтомата. Впрочем, я не школьный учитель.
Да и вы, до того, как стали продавать нагреватели, писали об имеющихся у вас "мелких" проблемах с ударами током. И именно поэтому те нагреватели, которые вы рекламируете, сертифицированы для внутренних помещений. Т.е. тех, где в соответствии с УХЛ нормированная влажность, а также эти помещения оборудованы заземлением и приборами безопасности от утечек тока. И, кстати, даже с учетом необходимости приобретения трансформатора, наши нагреватели обходятся дешевле, чем те, которые вы рекламируете. И именно огромный спрос позволяет мне уже два с лишним года не пересматривать на них цену, а снижать себестоимость за счет масштаба производства :-).
Чего и всем желаю. С наступающим Новым Годом!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

Я не согласен.
1. У наших нагревателей контакты разнесены на 17 см, короткое замыкание невероятно - раз;
2. Токи (ток, Димали, причина пожара в автомобиле), к нагревателе нашем 1-1,5 А.
3. ПУЭ (Димали, документ такой есть) говорит о безопасности ( а это напряжение, в первую очередь) и достаточном сечении проводника для данной силы тока.
Димали, изощренные попытки опровергнуть физику за 6-й класс средней школы - занятие неблагодарное. Все таки, в стране минимальное 9-ти летнее образование.
Главное не риск пожара, а риск гибели от поражения элтоком. Который нельзя исключить даже при использовании диффавтомата. Впрочем, я не школьный учитель.
Да и вы, до того, как стали продавать нагреватели, писали об имеющихся у вас "мелких" проблемах с ударами током. И именно поэтому те нагреватели, которые вы рекламируете, сертифицированы для внутренних помещений. Т.е. тех, где в соответствии с УХЛ нормированная влажность, а также эти помещения оборудованы заземлением и приборами безопасности от утечек тока. И, кстати, даже с учетом необходимости приобретения трансформатора, наши нагреватели обходятся дешевле, чем те, которые вы рекламируете. И именно огромный спрос позволяет мне уже два с лишним года не пересматривать на них цену, а снижать себестоимость за счет масштаба производства :-).
Чего и всем желаю. С наступающим Новым Годом!

Я писал о ударах током, когда менял воду . не выключив кипятильники..
Я практик- и тысячи людей используют обычную электрогрелку по всей стране для подогрева маточникаов..И нормально
Я сказал- свое мнение- ваши нагреватели для обогрева маточников и тем более воды - туфта..Стоимость Баганаовских- 350 руб, стоимость обычной - 400 в магазине. И не нужно никаких трансформаторов, проводов, автоматов и прочих вещей из физики 1 -го класса.И когда какая нибудь ферма перейдет на ваши нагреватели( в уличном содержании0- я поменяю свое мнение..А покаоно такое- ваш товар- выкинутые деньги для кролиководов.

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

день добрый господа кролиководы, я что то не понял ничего про это... Обогреватель для кроликов (РЭН-7) 300х400, 220В, 60 Вт- это туфта что ли? если да, то что можете посоветовать? Десна-1,2?
я пока доступное только БАГАНовские нашел и то не по 350 а по 400 рэ.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Bator пишет:

день добрый господа кролиководы, я что то не понял ничего про это... Обогреватель для кроликов (РЭН-7) 300х400, 220В, 60 Вт- это туфта что ли? если да, то что можете посоветовать? Десна-1,2?
я пока доступное только БАГАНовские нашел и то не по 350 а по 400 рэ.

Вечер добрый!
Вы очевидно начинающий кроликовод, плюньте на все нагреватели, зайдите в аптеку и купите грелки медицинские, могут быть и в магазине электротоваров.
Грелка выпускается для человека и защита по безопасности её для поциента значительно выше, чем у товарищей которые что то приспосабливают.
Грелку до -20С используйте только на первом положении переключателя. Пройдёт время и Вы сможете оценить, и в дальнейшем сделать выбор.
Успехов Вам!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да. я тоже писал - что обычная медгрелка проще и удобнее, чем к примеру Багановская.( про остальные я уже писал)- Багановская не имеет регулировки- и её мощность соизмерима с мощностью медгрелки на 2 положении переключателя..В этом её единственный минус.. горячеватая..А в остальном она хороша.. А вот про вашу я не слышал и не видел.

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38
dimali пишет:

Да. я тоже писал - что обычная медгрелка проще и удобнее, чем к примеру Багановская.( про остальные я уже писал)- Багановская не имеет регулировки- и её мощность соизмерима с мощностью медгрелки на 2 положении переключателя..В этом её единственный минус.. горячеватая..А в остальном она хороша.. А вот про вашу я не слышал и не видел.

день добрый, или иы слишком далеко живем, или наши аптекари не возят, но я что то не пойму про какие мед грелки говорите))) я спрашивал в аптеках... нету, не возим говорят((( поэтому вся надежда на интернет магазины или интаптеки..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Да действительно в аптеках электрогрелка сейчас редкость. Они говорят, что для торговли электротоварами им нужна лицензия.
Ещё бывают электрогрелки в хозяйственных магозинах в отделах электротоваров.
http://grelki.nm.ru/ - я пользуюсь типа десна 1 и десна 2. У нас в аптеке такие по 450р и 500р. А импортные грелки от 600р и т.д.
Поищу этикетку от грелки, и перепишу ихние новые адреса.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Электрогрелки производятся вроде в Твери- Цветков вроде писал их координаты.. Или напишите ему в личку.. У нас тоже продаются в электро-хозтоварах.Один мой знакомый еще купил себе электрочехол на машину- и пару раз при отключении электричества ему спасало положение..Он на 12 вольт

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

кстати... сегодня мне предложили грелки сделать из "теплых полов" вывезти с китая расходные и сделать самому... кто нибудь пробовал? там типа целлофане запаяны проводки и мыть их можно говорят... вот по поводу Десна-1,2 или БАГАН... что все таки лучше заказать то?
http://grelki.nm.ru/----- а это реальные цены?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

241035, г. Брянск, а/я 22. тел./ф. (4832) 68-35-32
www.grelka32.ru e-mail: zakaz@grelka32.ru
http://www.grelka32.ru/modules/catalog/index.php
В прошлую зиму стояли Электрогрелки "Стандарт-K" В первом положении -15 Ватт, в другом - 30 ватт. На 30 ватт включать не приходилось, боялся поджарить мальков. Дно гнезда оцинковка, под ней электрогрелка. оцинковка не лежит на грелке, а там промежуток миллиметров 5.
В этом году купил "Стандарт". А она только по размеру больше - во весь пол маточника, а мощьность такаяже. По моему кабель там внутри такойеже , просто проложен в грелке пореже - это явно заметно. И вот за этот небольшой кусок тряпки у неё цена почти на 100 руб выше в аптеке.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

хорошая фирма и цены ничего.. Только что то я не понял - почему написано , что максимальная темп- 65 гр..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

вероятно 65 градусов - это на втором положении. По этому я и не включал 2 положение. Я думал если сильные морозы будут, то положу тонкую фанерку на оцинковку и включу второе положение, но так и не включал.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
mailiar пишет:

241035, г. Брянск, а/я 22. тел./ф. (4832) 68-35-32
www.grelka32.ru e-mail: zakaz@grelka32.ru
http://www.grelka32.ru/modules/catalog/index.php
В прошлую зиму стояли Электрогрелки "Стандарт-K" В первом положении -15 Ватт, в другом - 30 ватт. На 30 ватт включать не приходилось, боялся поджарить мальков. Дно гнезда оцинковка, под ней электрогрелка. оцинковка не лежит на грелке, а там промежуток миллиметров 5.
В этом году купил "Стандарт". А она только по размеру больше - во весь пол маточника, а мощьность такаяже. По моему кабель там внутри такойеже , просто проложен в грелке пореже - это явно заметно. И вот за этот небольшой кусок тряпки у неё цена почти на 100 руб выше в аптеке.

Я у них заказывал грелки "Хит-2010" называется. Они без регулятора температуры. В конце прошлого года (2011) были по 240 рублей штука. Ничего, грели.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте, уважаемые. Про что спорите, непонятно. Электрогрелки, Баган, плёночные-- всё это обогреватели на основе инфракрасных излучений, только в разном исполнении, с разными нагревательными элементами: греющий кабель, углеродистое волокно, карбоновая нить, какой-то металлический сплав, галогеновые. Все ИК- обогреватели можно использовать при температуре от - 40 градусов. Зря ругаете Димали, он вовсе не рекламирует Баган, который существует задолго до сайта ФЕРМЕР, кстати, у меня инкубатор простейший "идеальная наседка", я и не подозревала ничего про эту фирму, работает уже девятый год, покупала ещё на заре моей сельскохозяйственной деятельности.
Форумчане, вы заметили, что в основном высказываются одни и те же, причём тексты их малоинформативны и бездоказательны. Иногда появляются другие пользователи со своими предложениями или вопросами, но их или не замечают, пропускают, или маловнятное что то выскажут, или обси"простите"ают.
Господа, товарищи, дорогие мои! Давайте будем помогать друг другу, для чего, собственно, и предназначен этот сайт. Предлагаю все ваши доводы в пользу той или иной технологии подкреплять фото- видео- отчётами, техническими выкладками, опытными наблюдениями в виде пошаговых хронологических записей, даже если вы что-то продаёте или продвигаете, ведь это замечательно. Для начинающих такие посты будут более важны, да и сам сайт нужно позиционировать как интересный, помогающий, разнообразный, продающий, чтобы привлекать как можно больше посетителей с их бесценным опытом.
А меряться пиписьками будем в другом углу. Тем более, что и тема подходящая есть: РИНГ выяснение отношений.
Вот немножко мой опыт. Я долго искала, чем же обогреть моих любимых животных в стужу, тем более в условиях моего дырявого красивого сарая традиционные отопители не подходили, водяное дорого, дровяная печь опасна, печи типа булерьян- супердорого, варианты керогазовых печей- воняет и накладно, конвекторы со сквозняками не уживаются, тепловентилятор создаёт воздушный поток, остановилась на масляном обогревателе- безопасный, греет хорошо, долговечный, в прошлую морозную зиму работал не выключаясь два с лишним месяца на полную мощность, пока держались морозы. Но это опять-таки накладно, всё же целый киловатт. Эврика, инфракрасные, греют не воздух, а тело, предмет. Лазила по инету, читала, узнавала, выбирала подешевле. Выбрала галогеновый DELTA, и плёночный, с картинкой, ООО "СпецМаш". Раньше, на той самой заре, заводила поросят, а чем их обогреть, не знала, подсказали: есть такая красная лампа, купила. Одна такая лампочка работала три года, сначала у поросят, потом обслуживала птичек. В прошлую зиму приладила новинки: перекинула провод из птичника, заменила патрон на розетку, подвесила дельту, примерно в метре+ от насеста, плёночный подвесила у клеток с беременными крольчихами, а масляный, ему возраст уже три года, стоял возле клетки, где беременела моя любимая первеница, с которой началась моя кроличья эпопея. В сильные морозы плёночный пришлось забрать домой, для обогрева себя, так как дом мой прелестный тоже болеет. Крольчихи как раз родили, одна оказалась плохой мамашкой, оставшихся крольчат переложила к другим. Возле одной, у которой клетка в самом холодном и продуваемом месте, около двери, приладила галогеновый обогреватель, опять же примерно в метре от гнезда, все крольчата выросли замечательно, летом их съели. К слову, а там, где был масляный, все замёрзли, моя вина, морозы тогда были от 30 вниз.
Вывод. Инфракрасные обогреватели мне супержутко понравились, хорошо греют кровь, проверено на себе, плёночный подвесила у кровати, когда дедушка Мороз сильно доставал, приходилось прятаться от него в постели под одеяло. И до того я рядом с ним (обогревателем) согревалась, что в прошлую зиму даже насморком не заболела. В эту зиму, кстати, тоже. В сарае рядом с кроликами остались галогеновый и масляный обогреватели, есть парочка сукрольных, остальных пока никого не женю, кормлю всех в долг. А на будущее решила для себя вот что-- надо делать ящики- маточники, обогревать их либо лампочками 40 Вт, такой вариант тоже хорош, всегда, когда "рожаю" цыплят, пользуюсь для их обогрева лампочками. Либо, что мне больше импонирует, плёночные обогреватели ПЛЭН, "Доброе тепло", может, стеклопластиковые Баган, действительно, у них на сайте продают обогреватели для кроликов, раньше не заметила. Только я пока не поняла, как сделать так, чтобы они не грели постоянно, а отключались так же, как электрогрелки, но электрогрелку мне не хочется, просто не хочется, и всё, прошу не ругаться. К сожалению, здесь тема не раскрыта, хоть разговоров много, придётся искать дальше в Интернете. Так же, думаю, что лучше сделать обогреваемое помещение для маточного стада, в качестве отопителей буду использовать инфракрасные-- либо греющие панели, либо плёночный тёплый пол, только пускать его буду по стенам.

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

кому как а мне понравились грелки которые с Калуги))) спасибо Алексей Ивановичу за то что предложили. Заказал, получил, сделал - спаял питание от старого лампового теливизора с регулеровкой температуры))) теперь балдею и жду пополнение в виде крольчат и цыплят))) сделал еще и инкубатор из старой микроволновки с применением ПЛЭНа и регулятора температуры из запчастей старого телика))) все просто КЛАСС))) и не нада ругаться и хаять друг друга))) ведь для своих подопечных мы сделаем все или купим или найдем... ну кто как может))) victory а Я доволен ПЛЭНами))) кстати еще я купил мед грелку "стандарт" правда ее я использую для себя))) что то жалко ее в крольчатник)))

BAGRAM

У нас на юге зимы восновном мягкие,но не без морозов.Вот сейчас прижало,так я мигом в аптеку за грелками.Хочу теперь сказать:не надо жадничать если грелки есть в продаже.Это самый подходящий вариант для обогрева малышей.Сейчас они в тепле и душа на месте.Ну а если нет под боком ни грелок ,ни плэнов,тогда на дно маточниов положите пенопласт.Уменя вдвух клетках лежит и тоже всё нормально,но грелки всё-же надёжней.Это сугубо моё мнение---вам решать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

единицы могут сами спаять, собрать,доделать и доработать..Большинству нужно проще- купил -поставил-включил.

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

ну если можно так что купил поставил и включил))) в нашем случае без своих рук никак))) так как в магазинах мало что найдешь))) проще сделать, собрать самому scratch_one-s_head

BAGRAM

Конечно, если рядом нет в продаже,приходится всё делать самим. Чем дальше от Обл. и Райцентров живут люди,тем больше приходится надеятся на свои руки,кстати ,и форум как раз для этого ПОМОГАТЬ кому тяжело в каком-то вопросе.

BAGRAM

Сегодня купил ещё одну.Вот сфоткал
Файлы:
p1110416.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Да!!! Для Краснодара сейчас грелка жизненно необходима. Зима пришла))))