Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 23 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Деревенщина" пишет:

Я НЕ ГРЕЮ ПОИЛКИ СВОИМ ЗАЙЦАМ !!!

А это минус в привесах,ИМХО.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"kani.ani" пишет:

"Деревенщина" wrote:

но проблем тут нет, давайте фото Вашей поилки,согласуем и обсудим техусловия, и сделаем вместе, и народу будет интересно.

196_1.jpg

Нас тут поправили. Ну что - хватаем манатки (я - свой "джентльменский набор", а Вы своё корыто) и перебираемся к соседям на https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13369 ?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Деревенщина" пишет:

Ну что - хватаем манатки

Владимир Петрович, я уже там

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Деревенщина пишет:
"San511sanych" пишет:

отрезают полоску 20 см

Сколько это стОит?

Петрович неужели ты совсем "деревенщина"? я же русским языком пояснил 1 квадратный метр пленки стоит 350 рублей кусочек размером 20 х 50 см это десятая часть от квадратного метра то есть 35 рублей.мощность 1-го квадратного метра 150 ватт то есть этот кусочек выдает 15 ватт bang bang bang как еще пояснять?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петрович ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ !!! huh huh huh ошибка в моих рассчетах wacko2 посмотрел цены на сайте -350 рублей это я брал за погонный метр шириной 0,5 метра то есть квадратный метр будет 600 рублей а моя грелка 70 рублей.еще раз прошу простить! blush2

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Как раз привязка к 220 желательна,но безопасна на сколько можно

Да, Дмитрий Николаевич, можно, можно ездить на красный, заплывать за буйки, и работать под стрелой крана... Но предлагать людям обустройство крольчатников разветвлёнными сетями с напряжением 220 вольт (включая обогрев поилок!) технически неграмотно, а тиражировать разгильдяйство безнравственно. Читайте ПУЭ и ПБ. Можно на ночь.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Деревенщина пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Как раз привязка к 220 желательна,но безопасна на сколько можно

Да, Дмитрий Николаевич, можно, можно ездить на красный, заплывать за буйки, и работать под стрелой крана... Но предлагать людям обустройство крольчатников разветвлёнными сетями с напряжением 220 вольт (включая обогрев поилок!) технически неграмотно, а тиражировать разгильдяйство безнравственно. Читайте ПУЭ и ПБ. Можно на ночь.

Тогда объясните мне не грамотному,почему в жилых домах можно использовать ИК пленку (теплый пол), самрег для обогрева труб , а в крольчатнике нельзя.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Уважаемые форумчане кролиководы!
Медицинская грелка, предназначенная для прогрева у больного проблемных мест, прошла всевозможные испытания на безопасность применения, в том числе и в моче человеческой, от перегрева имеет не менее 4 биметалических предохранителей. Испытания гарантируют безопасное применение данного прибора в постели больного, что засвидетельствовано соответствующими сертификатами.
Многие горе конструкторы пытаются применять нагревательные приборы не предназначенные для использования в условиях маточника для кроликов. Это ещё полбеды, беда в том, что они пытаются рекламировать явно опасные приборы и уверяют, что это хорошо. Юхнов АИ применяет тены сухого нагрева для маточника, другой применяет плёночные нагреватели для сухого нагрева. Никита ДЖИГУРДА мочу пьёт и рекламирует, что то очень похоже, но у него безопаснее для окружающих.
Помните ещё одно, само напряжение не убивает. Убивает сила проходящего тока через живое, делая не живым. А в маточнике идеальные условия для хорошей токопроводимости и клиентура прыгает непредсказуемая. Так что Вам нужно жить и не готовить своими руками почву для несчастного случая.
Дай Вам БОГ разума!!!

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Тогда объясните мне не грамотному,почему в жилых домах можно использовать ИК пленку (теплый пол), самрег для обогрева труб , а в крольчатнике нельзя.

Охотно! ПУЭ (Правила устройства электроустановок потребителей) предусматривают деление объектов по классам электробезопасности. Не будем сейчас касаться жилых помещений — это специальный разговор. Мы говорим о крольчатниках, курятниках, свинарниках и тому подобных, по классификации ПУЭ, производственных объектах, характеризующихся меняющимися в широких пределах влажностью, температурой, концентрацией газов и агрессивных сред, да ещё и наличием животных, не знающих, что они дрессированые. Добавьте к этому любительские «проектирование», монтаж «на соплях», маниакальное пренебрежение защитными устройствами — получите ох..., извините, охренительный коктейль, который терпеливо ждёт своего часа. Продолжать? Если я Вас не убеждаю — послушайте «мэтра»:

"Цветков АА" пишет:

Так что Вам нужно жить и не готовить своими руками почву для несчастного случая.
Дай Вам БОГ разума!!!

Жму Вашу руку, Алексей.
А цена вопроса-то всего - перейти на низкое напряжение, не пытаться изо всех сил приспособить неприспособляемое, а внедрять безопасную аппаратуру.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

...Юхнов АИ применяет тены сухого нагрева для маточника, ...

Ну, ТЭНы "мокрого нагрева" lol наврятли подойдут для обогрева маточника.
Всем хорош парень Цветков А.А., только часто заносит его на виражах. Я понимаю, надо напоминать о себе хоть изредка, но и объективности терять не стоит.
Я писал уже, где-то, что много лет назад использовал медицинские электрогрелки (которые скупал у бабушек на рынках по-дешёвке) для обогрева маточных гнезд, пока не загорелась одна из них. Может виной тому срок службы именно этой грелки, может виной тому неправильная эксплуатация, может скачек напряжения в сети, но разговор не об этом. До определенного момента они меня устраивали. Но тот случай заставил меня пересмотреть свою позицию в отношении использования в подобных местах напряжение в 220 вольт.
Да, сейчас я использую нагревательные элементы от электроплиток(на момент перехода к ним, это был самый оптимальный вариант для меня) расчитаных на использование от сети в 220 вольт, но подаю я на них от 20 до 40 вольт, в зависимости от температуры окружающей среды. Сначала понижаю напряжение сварочным трансформатором до 58-60 вольт и далее стоит латр, которым осуществляю тонкую подачу напряжения. На каждом тр.+латр от 6 до 13 маточников. Кстати в маточниках у Бельгийцев по два нагревательных элемента. Итого на одном из трансов с 9-ти амперным латром 26 нагревательных элементов. Кому-то покажется слишком заморочено, но я это сделал один раз и навсегда. Может есть и лучшие варианты, так вперед, дерзайте. Но неужели из-за того, что появились пленочные или еще какие-то там крутые варианты я буду переделывать всю свою систему обогрева маточников?!! Да никогда!
Успеха всем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот интересно многие рассказывают страшилки об опасности 220 вольт но дома все им пользуются и не боятся и нет ни одного кого током не било и ничего продолжают пользоваться.и как бы Цветков не нахваливал медицинские грелки лично я еще в детстве получил удар от такой грелки и хорошо это помню.а тот кто хвалит 12 вольт то вспомните сколько случаев каждый из вас может вспомнить как вспыхивают автомобили если замыкает проводка.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

+100% good К тому же про сопли никто не писал полюбому все должно быть сделано на совесть плюс изоляция,и защита от зубов,а самрег имеет внешнюю защитную оболочку специально для работы в агрессивных средах.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Уважаемый Деревенщина! Я с 2002 года выпускаю нагреватели на 12, 24 и 36 В рабочего напряжения. Имею все сертификаты, тысячи пользователей и кучу наград продукции. Именно в сельском хозяйстве. В связи с этим десятки раз обращал внимание пользователей этого форума на ПУЭ, ТБ и т.д. и т.п..
Так поверьте -это бесполезно и бессмысленно.
Самая хохма - в стране я был один из первых, кто начал выпускать пленочные нагреватели. Именно выпускать. Так завсегдатаи данного форума хаяли пленку. Пленку как таковую. Когда она стала массовой и поперла из Кореи -они заткнулись, но не извинились :-))!!
Поверьте на слово: ради своего мнимого Я завсегдатаи удавятся. Они будут хаять продукт, физику, ПУЭ и всё, что угодно. Из опыта бизнеса подозреваю, что некоторые просто не могут распродать свои складские запасы.
Так что переходите на их тон, назидательный и надменный. Причем разрешается врать, так как на физические законы на форуме принято плевать.
Кстати, уважаемый: ваша схема с проводом неплоха, ей-богу. И применима много где. Только если можно: а где вы покупаете фторопластовый кембрик?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще посмотрите на тот подогрев маточника что на моих фото и поясните чем он опасен?его я не засовываю в маточник а креплю снаружи.а это более безопасно чем засовывать сертифицированную грелку внутрь маточника.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович добрый вечер.ну вот вы как большой профессионал с высоты своих достижений поясните нам если 12 ,24 и 36 вольт такое благо для человечества то почему весь мир до сих пор использует в бытовых сетях 220 вольт?

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Уважаемый Алексей Иванович !!..не стоит упрекать всех в том чего они пока не делали и не утверждали!!!
а в том что вы знаете физику, ПУЭ и ПТЭ.....не говорит о том что у вас всё соблюденно по правилам..их можно трактовать по разному

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Алексей Иванович" пишет:

Кстати, уважаемый: ваша схема с проводом неплоха, ей-богу. И применима много где. Только если можно: а где вы покупаете фторопластовый кембрик?

Спасибо. Рад, что Вы схватили суть: способ универсальный и очень удобный для мелких серий. А фторопласт отлично работает до 250 градусов, и при этом безукоризнен с точки зрения санитарии. С удовольствием продолжу общение. Относительно кембрика - наберите в поисковике фторопластовая трубка, только постарайтесь найти несколько поставщиков и выбрать, так как цены очень сильно разнЯтся. Сообщите о результатах, если упрётесь в тупик - пишите в личку. А хамоватых троечников - пруд прудить можно, тут Вы тоже правы.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

San511sanych, вам, как профессионалу от профессионала: про 220 Вольт, именно 50 Гц - это 8-й класс средней школы. просто вспомните. Это так сложилось, пишут в учебнике. И кстати про "весь мир" - будьте проще :-)). Далеко не "весь мир" использует 220 В. Впрочем, и 50 Гц. Мир - он большой :-)).
Я ж не спорю. ПеречитЫвайте тему, она давнишняя. в ней всё написано. Можно и 220, и 12, и 27. Никаких заморочек. Беда во вранье. Когда человек считает цену, затраты -он врет. Невольно, приукрашивая, стараясь казаться умным и красивым :-)). Удачи всем. Ругаться не будем :-)).

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Деревенщина" пишет:

С удовольствием продолжу общение.

- за это спасибо. Года три-четыре назад я предложил разместить нагреватель на стенке маточника, вы предложили греть половину пола. Таким образом проблема терморегулирования (и цены его) при нормальном подходе решена. Так что дискутировть в теме можно, видимо, только по конструктиву самих нагревателей :-)).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович я ругаться и не планировал.просто то о чем я спросил я действительно не знаю.можно сказать что физику прокурил.просто вы описали массовое явление - не принятие большинством ваших доводов - значит этому должна быть какая то причина и я предположил что по этой же причине бытовая сеть не 12 а 220 вольт.что касается меня то я без вранья поясняю что мне проще и дешевле обеспечить безопасность моего обогревателя пусть даже банально изолировав потенциально опасные места от замыкания или попадания влаги чем создавать отдельный контур низкого напряжения для чего помимо ваших нагревателей необходим трансформатор который тоже стоит не мало денег и для его нормальной работы в уличных условиях ему опять же нужно создавать безопасные условия или тянуть из дома провода увеличенного сечения.мое мнение что обычных бытовой кипятильник или простой паяльник или всем известная электропечь "Мечта" являются более опасными для людей чем подогрев сделаный из "теплого пола" на коленке.на какие бы сертификаты или ПЭУ ПБ вы не ссылались.и еще мое не авторитетное мнение что любой трансформатор несет потенциальную опасность замыкания и возгорания и любой из нас может привести массу таких случаев из своей личной жизни - это основная причина выхода из строя всей бытовой техники имеющей трансформатор в своем чреве.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Народ, давайте создайте отдельную тему, например по типу "Физика. От азов до Эйнштейна" или что то наподобие.
А где суть по поводу моего "корыта"??? К вам вопрос, Владимир Петрович

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"kani.ani" пишет:

А где суть по поводу моего "корыта"??? К вам вопрос, Владимир Петрович

Да, да-да-да! Здесь. Не умер, и не спит. Подождите ещё пару-тройку дней - надо подготовить фотосессию. К счастью есть ещё другие дела, так что приходится выкраивать время.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Деревенщина" пишет:

Да, да-да-да! Здесь. Не умер, и не спит. Подождите ещё пару-тройку дней - надо подготовить фотосессию. К счастью есть ещё другие дела, так что приходится выкраивать время.

Владимир Петрович, раз дело обстоит таким образом, тогда не торопитесь. В нашем случае время ждет.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Алексей Иванович" пишет:

Так что дискутировть в теме можно, видимо, только по конструктиву самих нагревателей

Кстати: у меня нагреватели в гнездах перекидываются с места на место, поэтому они и выполнены в виде модулей. Но если съёмным является самО гнездо, то компоновка нагревателя может быть совсем простой - под днище приклеивается (змейкой, спиралью или как хотите) нагреватель. Делать это очень удобно алюминиевым скотчем, который применяется обычно при монтаже вентсистем и держит довольно высокие температуры (прилепил как-то кусочек на бок печки-буржуйки, результатам был приятно удивлён).
Между прочим то же самое можно сделать и под днищем поилки, у соседей "поильщиков" много всяких конструкций из жести.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага и тут появляется весь такой в белом . . . И с корытом ! Андрей ну ты обнаглел - ты название темы то прочитай! Извинись перед народом! И иди со своим корытом создавать отдельную тему.ну разве что ты свое корыто будешь использовать в качестве маточника тогда тебя это реабилитирует. А иначе это косяк с твоей стороны.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

Ага и тут появляется весь такой в белом . . . И с корытом ! Андрей ну ты обнаглел - ты название темы то прочитай! Извинись перед народом! И иди со своим корытом создавать отдельную тему.ну разве что ты свое корыто будешь использовать в качестве маточника тогда тебя это реабилитирует. А иначе это косяк с твоей стороны.

laugh
Сан Саныч, это спор по поводу вольтажа,превосходства одних нагревателей над другими и прочее может затянуться на десятки страниц. Ты это сам знаешь. И это спор постоянно перемещается во все темы где затронут обогрев чего либо.
Ты подсел на самрег и "теплый пол" и тебе это нравиться. У меня есть грелки и медицинские и из "теплого пола", и те и те меня полностью устраивают. Каждый выбирает для себя.
А вопрос с корытом был адресован конкретному человеку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Как бы мы не спорили но от темы мы не уходили и затыкать всем рот своим корытом это не красиво так что в этой части ты в корне не прав.для конкретных вопросов есть или соответствующая тема или личка.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

Как бы мы не спорили но от темы мы не уходили и затыкать всем рот своим корытом это не красиво так что в этой части ты в корне не прав.для конкретных вопросов есть или соответствующая тема или личка.

Во-первых: спасибо за объяснение правил форума. В дальнейшем учту. yes3
Во-вторых:по поводу "затыкать всем рот своим корытом" расценивать как предложение для тех кто прокурил физику.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

Уважаемый Деревенщина! Я с 2002 года выпускаю нагреватели на 12, 24 и 36 В рабочего напряжения. Имею все сертификаты, тысячи пользователей и кучу наград продукции. Именно в сельском хозяйстве. В связи с этим десятки раз обращал внимание пользователей этого форума на ПУЭ, ТБ и т.д. и т.п..
Так поверьте -это бесполезно и бессмысленно.
Самая хохма - в стране я был один из первых, кто начал выпускать пленочные нагреватели. Именно выпускать. Так завсегдатаи данного форума хаяли пленку. Пленку как таковую. Когда она стала массовой и поперла из Кореи -они заткнулись, но не извинились :-))!!
Поверьте на слово: ради своего мнимого Я завсегдатаи удавятся. Они будут хаять продукт, физику, ПУЭ и всё, что угодно. Из опыта бизнеса подозреваю, что некоторые просто не могут распродать свои складские запасы.
Так что переходите на их тон, назидательный и надменный. Причем разрешается врать, так как на физические законы на форуме принято плевать.
Кстати, уважаемый: ваша схема с проводом неплоха, ей-богу. И применима много где. Только если можно: а где вы покупаете фторопластовый кембрик?

я протестировал грелки- присланные мне АИ- и сказал своё мнение- ими греть маточники чревато потерей гнезда- за все время он так и не предоставил данные- какая ферма использует его нагреватели..Хотя утверждал- что огромное количество кролиководов их используют.\
Мое мнение- лучше, проще и дешевле использовать или медицинские грелки или грелки для маточников- именно для маточников!! - производство "Баган"

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

я протестировал грелки- присланные мне АИ- и сказал своё мнение- ими греть маточники чревато потерей гнезда- за все время он так и не предоставил данные- какая ферма использует его нагреватели..Хотя утверждал- что огромное количество кролиководов их используют.\
Мое мнение- лучше, проще и дешевле использовать или медицинские грелки или грелки для маточников- именно для маточников!! - производство "Баган"

Грелки медицинские в кролиководстве используют более четверти века, вполне возможно и устарела она. Но альтернативы нет пока и плёночные нагреватели грелки не заменят.
Что Юхнов АИ описывает, что у него грелка загорелась, я ему не верю, да и у бабушек на рынке халяву покупать, не солидно должно быть.
Замучила ребят госпожа "халява".