Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 15 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

Рашид- ты опять не прав.ты знаешь- почему ниппеля очень мало где применяют в кролиководческих фермах?- скажу- потому что это нафик не нужно..Бизнесмену- фермеру нужно что бы его оборудование было простое, надежное и долговечное. К кроликам все равно нужно подходить ежедневно( бизнес).Ниппельная поилка имеет недостатки, которые недопустимы в нашем деле( может образоваться воздушная пробка,попасть соринка и ниппель потечет, вода с большим количеством железа цементирует её и т. д. - это я знаю на своём опыте при выращивании птицы( выращиваю тысячи голов).И налить( поменять канистры) - это очень просто и занимает немного времени- гораздо больше занимает время мойки ёмкостей. У меня сухановская система поения лучше канистрпотому что -вода не цветет, можно использовать водопровод и шланг при наливании.. И при переворачивании канистры и при небольшом навыке вода не проливается..Другая причина- задержка роста-В этом году мы провели эксперимент - и получилось- что при ниппельном поении привесы кроликов был меньше. правда проводили один раз, - но вот по бройлерам( курам)- точно и уверен- что при ниппельном поении привесы меньше. Не говоря уже о утках..Про безопасность- тоже.. нигде не слышал, что бы кого то убило током- а с кролиководами по стране общаюсь многими..И без обидняков- если бы ваши системы были бы лучше кипятильников и грелок- их бы применяли повсеместно.
Один простой пример- есть перепелинная ферма , наверное самая продвинутая у нас в стране https://fermer.ru/forum/biznes-v-perepelovodstve/32242?page=7. и там мы видим греющие красные лампы, мощность по 250 Вт каждая..
Почему они не применяют новые технологии в этом?( греющие полы)Я думаю - что по простоте того, что у них есть..ну и может финансовая составляющая..
Ну и еще одна причина- если все будет автоматизировано- то что будут делать работники?

Насчет недостатков ниппельных поилок согласен. И засоряются и отложениями солей цементируются. У нас, правда, в воде не железа, а кальция много. Поэтому они кальцитом забиваются. Но чистить клапан раз в квартал отнимает меньше времени, чем каждый день мыть поильную чашу.И опять же в нашу поилку можно и со шланга воду налить. А в вакуумную нет. Ниппельные клапана можно и в трубу воткнуть и будет нормальный водопровод. Наверно буржуи не дураки, если у них везде ниппельное поение. На одной из веток есть фото с французской фермы.... ах, красота. Кстати, клетки там сетчатые, бескаркасные, почти как у нас. good
Вот насчет задержки роста впервые слышу. И объяснить не могу. Может нужно просто клапана с бОльшим проходным сечением применять? Чтобы живности воды хватало с избытком.
Если человека убило током, он об этом уже не расскажет... cry У нас в полку в ремонтной роте током убило солдата. Все знали, что от дверей ПТОРа током бьет. Всех просто щипало, а его почему-то так шарахнуло, что ..... cry У каждого человека свои особенности. Я знал электрика, который брал в руки голые провода под напряжением 380 вольт и ничего!!! Кроме того, мы, всё-таки промышленное предприятие и мы не можем выпускать не сертифицированную продукцию. А на такие вещи, которые будут использоваться практически в полевых условиях да ещё с питанием 220 вольт никто сертификат не даст. Или нужно будет такую защиту ставить, что овчинка выделки не будет стоить.
Освещение инфракрасной лампой, хоть и старо, но актуальности не теряет. Обогреваемый пол не заменит птенцам ИК "солярия". Так как при облучении у них вырабатываются витамины и ещё что-то там. На эту тему были научные исследования. Мы хотели было делать обогреваемую плитку для птичников. Но когда вникли в тему, оказалось, что ИК облучение ничем не заменить.
Кипятильникам и грелкам сколько лет? А наши изделия только что появились. Подождите, будут применяться повсеместно. Чем больше сбыт, тем ниже себестоимость. Чем мы больше продаем нагревателей, тем больше закупаем комплектующих. Тем дешевле они нам достаются. Тем дешевле мы можем продавать. Закон экономики. hi
Если будет полная автоматизация, то высвободившиеся работники будут заниматься разработкой и продажей новой продукции. clap

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

...Ну а про грелки- это отдельная тема- копий много сломано- но ни один серьезный фермер или ЛПХ-шник не описывал применение 12-ти вольтовых нагревателей ни для воды- ни для маточников...

Когда то начав заниматься кроликами, это конец 70- начало 80, пытался всё электрофицировать. И представь, всё делал под 12 вольт, основы электробезопасности знал уже тогда. Для этого принес с тролейбусного депо трансформатор, весил он килограмм 50. До сих пор хранится. В то время свободно можно было взять выкинутый и ненужный вещь. Трансформатор стоял в помещении и уже от него в крольчатник шла проводка 12 вольт. Под это напряжение делал в том числе и нагреватели из нихромовой проволоки....
Года на два меня хватило.... Доставали отключения света, веера...
Даже сейчас, в 21 веке, у нас отключения электричества на несколько часов в порядке вещей.
Но всё это имеет какой то смысл, т.е. нагреватели, при пяти клетках, при большем количестве, гораздо целесообразней делать закрытое облегчённое помещение. И поддерживать температуру в нём, в зимнее время, чуть выше нуля градусов. И себе облегчается жизнь, и экономически выгодней.

Любая вещь имеет свой диапазон применения. Если у Вас всего несколько кроликов и разводите Вы их только для себя, то делать им теплое помещение нет смысла. Проще обогреть маточник и поилки. Если кроликов много, то экономически выгоднее сделать теплый сарай для маточника. Почему я и против мини ферм. При том же расходе материала и денег можно сделать отличный теплый маточник Плюс неотапливаемый шед для остальных. В котором температура все равно будет выше чем на улице. То есть мини фермы ни для индивидуального кролиководства не годятся, ни для промышленного. Зато годятся для разведения кролиководов laugh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Рашит Кадыров пишет:

Рашит, у меня кроликохозяйство не большое, но и не маленькое. И всё равно, даже без утепления, закрытое помещение лучше, чем любая миниферма аля Михайлов. Кролики у меня кролились и в -20 без подогрева, всё нормально, главное в такую погоду отсутствие сквозняка. Конечно, в более холодных регионах подогревать придётся, и морозы покрепче, и подольше.
Часть моего хозяйства можно посмотреть в теме"Клетки собственной конструкции", стр.102, пост 3053 и 3055.
К слову, мы Вами почти полные ровесники, разница в несколько дней, на пенсии с 50 лет за военную службу, хотя служба была срочная.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"AlexBG2" пишет:

И всё равно, даже без утепления, закрытое помещение лучше, чем любая миниферма аля Михайлов. Кролики у меня кролились и в -20 без подогрева, всё нормально, главное в такую погоду отсутствие сквозняка.

Согласен на все 100%. У меня все также , но было и по другому.10 окролов пропало ,отключили свет на 3 дня, подогрев пришлось выкинуть с крольчатами.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
AlexBG2 пишет:
Рашит Кадыров пишет:

Рашит, у меня кроликохозяйство не большое, но и не маленькое. И всё равно, даже без утепления, закрытое помещение лучше, чем любая миниферма аля Михайлов. Кролики у меня кролились и в -20 без подогрева, всё нормально, главное в такую погоду отсутствие сквозняка. Конечно, в более холодных регионах подогревать придётся, и морозы покрепче, и подольше.
Часть моего хозяйства можно посмотреть в теме"Клетки собственной конструкции", стр.102, пост 3053 и 3055.
К слову, мы Вами почти полные ровесники, разница в несколько дней, на пенсии с 50 лет за военную службу, хотя служба была срочная.

Полностью согласен. Не устаю писать на всех форумах, что МИАКРО - разводка. Но там такая пропаганда, что все равно находятся "кролики", которых разводят на мини фермы.
В наших краях увы, без подогрева никак. Пробовали пару раз экспериментировать - замерзли крольчата. Вот с этого, собственно, и началось наше производство оборудования для кролиководства.
Я на пенсию вышел рано, в 1997 году по выслуге лет. В ВДВ год за полтора. Так что есть возможность нормально пожить если до конца здоровье не угробил clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Рашид- ты можешь писать что угодно - вот твоя разводка- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4
минифермы и технология чисто Михайловская. вы сможете похвалиться такими успехами?Или может AlexBG2 может?
Ну а по поводу частого отключения света нужно иметь генератор и не один...
И покажите французские клетки - которые как у вас- сравним lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и Рашид- серьёзно- ваши клетки хороши при стоимости 100 рублей- больше бы я не дал..70 руб -вырежу и использую сетку и 30 руб- поилка.. Больше и бесплатно не хочу. Чего не могу сказать про клетки AlexBG2- у него вроде каркас сварной, насколько я помню- и внешне ничего..
И скажу еще- МИАКРОВцытак себя не ведут - как ведешь себя ты- пытаешься на форуме втюхивать свой товар.Для начала создай товар и качественный.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

забота-10 окролов стоят больше, чем генератор- я его приобрел сразу..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Рашит Кадыров пишет:
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

...Ну а про грелки- это отдельная тема- копий много сломано- но ни один серьезный фермер или ЛПХ-шник не описывал применение 12-ти вольтовых нагревателей ни для воды- ни для маточников...

Когда то начав заниматься кроликами, это конец 70- начало 80, пытался всё электрофицировать. И представь, всё делал под 12 вольт, основы электробезопасности знал уже тогда. Для этого принес с тролейбусного депо трансформатор, весил он килограмм 50. До сих пор хранится. В то время свободно можно было взять выкинутый и ненужный вещь. Трансформатор стоял в помещении и уже от него в крольчатник шла проводка 12 вольт. Под это напряжение делал в том числе и нагреватели из нихромовой проволоки....
Года на два меня хватило.... Доставали отключения света, веера...
Даже сейчас, в 21 веке, у нас отключения электричества на несколько часов в порядке вещей.
Но всё это имеет какой то смысл, т.е. нагреватели, при пяти клетках, при большем количестве, гораздо целесообразней делать закрытое облегчённое помещение. И поддерживать температуру в нём, в зимнее время, чуть выше нуля градусов. И себе облегчается жизнь, и экономически выгодней.

Любая вещь имеет свой диапазон применения. Если у Вас всего несколько кроликов и разводите Вы их только для себя, то делать им теплое помещение нет смысла. Проще обогреть маточник и поилки. Если кроликов много, то экономически выгоднее сделать теплый сарай для маточника. Почему я и против мини ферм. При том же расходе материала и денег можно сделать отличный теплый маточник Плюс неотапливаемый шед для остальных. В котором температура все равно будет выше чем на улице. То есть мини фермы ни для индивидуального кролиководства не годятся, ни для промышленного. Зато годятся для разведения кролиководов laugh

Ага- и ферма Цветкова это все враз опровергает- 9 тонн мяса в год.. lol теоретики , млин... hi

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Димали, так свой адрес напишите. У вас же есть мои нагреватели. У десятков людей с этого сайта есть. И у 7 тысяч в принципе (я говорю про с\х)
Кстати, для непосвященных: обратите внимание, еще больше года назад я писал о цветении поилок и нагревателях в связке. Воплей было тьма. А теперь пожалуйста, мол так и надо. Кому интересно -перечтет темы.
Димали, хучь вы растите тыщщи птиц, то как производитель как-то должны знать о ЗПД. также и немногих иных требованиях при производстве к субъектам предпринимательской деятельности. Это я о введении заведомо потребителя в заблуждение. К слову.
Хотел уточнить, какую сетку вы используете? если не комм. тайна? Да, согласен про закрытое содержание, но не согласен про маточник без обогрева.
Ну и без обид: только вот отписал пост сюда -через неск. минут подъехал чел, именно для маточников ему надо было нагреватели. С интересом послушал его мнение по поводу постов в темах по кролиководству на фермер.ру. Отсутствие здравого смысла отмечает человек. Даже как-то печально. Все таки больше бы точных данных привносить в тему, поменьше ругани. Я понимаю, характер и личный жизненный опыт у всех разный. Но все таки не задача обругать и продвинуть свое мнение. Задача - просто делиться данными. ИМХО.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Алексей Иванович пишет:

....Хотел уточнить, какую сетку вы используете? если не комм. тайна? .....

К кому вопрос?

Алексей Иванович пишет:

......Да, согласен про закрытое содержание, но не согласен про маточник без обогрева ....

Вообще то надо повнимательней прочитать, что я написал:

AlexBG2 пишет:

.... И всё равно, даже без утепления, закрытое помещение лучше, чем любая миниферма аля Михайлов. Кролики у меня кролились и в -20 без подогрева, всё нормально, главное в такую погоду отсутствие сквозняка. Конечно, в более холодных регионах подогревать придётся, и морозы покрепче, и подольше....

....и просто посмотреть, где я живу.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Про сетку мне было интересно почтать мнение ДИМАЛИ.
По поводу обогрева маточников: суть ведь не в "замерзнет-не замерзнет". Стоимость правильно потраченой элэнергии меньше стоимости корма, затраченного на прирост. Это бесконечно уже обсуждалось, спорилось и кричалось.
Кстати, давненько уже висит и мое мнение: ангар с клетками. Только не у всех есть ангары:-). Да и очень разные по размеру хозяйства. Вобщем, не стоит обсуждения. Мне вот про сетку качественную интересно.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

Рашид- ты можешь писать что угодно - вот твоя разводка- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4
минифермы и технология чисто Михайловская. вы сможете похвалиться такими успехами?Или может AlexBG2 может?
Ну а по поводу частого отключения света нужно иметь генератор и не один...
И покажите французские клетки - которые как у вас- сравним lol

А зря ты эту ссылочку дал... там любому непредвзятому читателю становится ясно, что у твоих оппонентов на руках факты, а у тебя только слюна..... Даже случай, когда Михалов выиграл суд только на том основании, что нет вытяжки характеризует его как шарлатана и бессовестного человека. Я уже писал, что кроликам запах мочи пофиг. И это данные ученых, а не шарлатанов, присвоивших себе профессорские звания. Вместо того, чтобы признать свои ошибки и призвать прививать кроликов, он выигрывает суды используя крючкотворство. Очень честно и порядочно.
Можно производить сколько угодно много крольчатины, но себестоимость в Михайловских, Цветковских и прочих мини фермах выше. Только и всего. Тут уж каждый выбирает сам. То ли прибыль себе в карман, то ли МИАКРОВцам.
Всё, я уже выздоровел, завтра выхожу на работу. И времени препираться больше нет. Удачи всем ретрокролиководам!!!! clap
И неудачи МИАКРОвцам. dont

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

Димали, так свой адрес напишите. У вас же есть мои нагреватели. У десятков людей с этого сайта есть. И у 7 тысяч в принципе (я говорю про с\х)
Кстати, для непосвященных: обратите внимание, еще больше года назад я писал о цветении поилок и нагревателях в связке. Воплей было тьма. А теперь пожалуйста, мол так и надо. Кому интересно -перечтет темы.
Димали, хучь вы растите тыщщи птиц, то как производитель как-то должны знать о ЗПД. также и немногих иных требованиях при производстве к субъектам предпринимательской деятельности. Это я о введении заведомо потребителя в заблуждение. К слову.
Хотел уточнить, какую сетку вы используете? если не комм. тайна? Да, согласен про закрытое содержание, но не согласен про маточник без обогрева.
Ну и без обид: только вот отписал пост сюда -через неск. минут подъехал чел, именно для маточников ему надо было нагреватели. С интересом послушал его мнение по поводу постов в темах по кролиководству на фермер.ру. Отсутствие здравого смысла отмечает человек. Даже как-то печально. Все таки больше бы точных данных привносить в тему, поменьше ругани. Я понимаю, характер и личный жизненный опыт у всех разный. Но все таки не задача обругать и продвинуть свое мнение. Задача - просто делиться данными. ИМХО.

Я не использую ваша нагреватели- по причине того- что трансформаторы( по причине стояния клеток
должны стоять на улице- а в в сильные морозы они отказывают.Это раз- ваши нагреватели слишком тонки и менее удобны чем Багановские( которыми я и пользуюсь- и не только для маточников- их же подкладываю под перепелят)Я слово не сказал- что ваша продукция плоха- но как практик- я не вижу преимуществ . Сетку я использую только в птицеводстве- 12х12 мм - 0.9 мм толщина - для молодняка и 12.5х25 - для подростков и бройлеров. Кролики на рейке- птица в выгуле.
Про человека- пусть скажет свое слово здесь- сфотает, покажет и расскажет- как оно все говорю то- что делаю сам и вижу у других- мой круг сельхозпроизводителей не использует подогреватели - подобные вашим.ВотМихайловская ферма вроде что то похожее применяет- но здесь представителей её нет. И не нужно говорить того, что не произносилось- никого я не ругал- а именно выражаю свою точку зрения и рассказываю что и у кого есть и лично я это видел. И фамилии и место нахождения фермы называю.( в отличии отвас)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

Про сетку мне было интересно почтать мнение ДИМАЛИ.
По поводу обогрева маточников: суть ведь не в "замерзнет-не замерзнет". Стоимость правильно потраченой элэнергии меньше стоимости корма, затраченного на прирост. Это бесконечно уже обсуждалось, спорилось и кричалось.
Кстати, давненько уже висит и мое мнение: ангар с клетками. Только не у всех есть ангары:-). Да и очень разные по размеру хозяйства. Вобщем, не стоит обсуждения. Мне вот про сетку качественную интересно.

Сетку для кроликов как то раз покупал- орловского завода- покупал у Кадырова- привезли в Питер заодно и кроликов -калифорнийцев купил- и сетка и кролики хороши. Сам использую Солнечногорскую.Ну а про стоимость потраченной электроэнергии давайте спорить не будем- на выращивание одной тушки уходит 10 кв электроэнергии( включая маточное поголовье)- это сколько? ( я и не знаю - сколько сейчас 1 кв... ) да блин- у меня на бензин в месяц уходит больше , чем за свет
за год( а у меня инкубаторы круглый год и молодняк)Грелка тратит 15 вват- какая экономия- вы вообще о чем?. Корма в прошлом году подорожали в 2 раза- в этом году упали так же.. Я и для птицы использую греющие лампы - а каждая 250 вт.. берет..( хотя внизу и багановские нагреватели для подстраховки).В принципе- тут вот можно и ваши опробовать- да и в принципе- что пробовать- здесь они будут работать..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Рашит Кадыров пишет:
dimali пишет:

Рашид- ты можешь писать что угодно - вот твоя разводка- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4
минифермы и технология чисто Михайловская. вы сможете похвалиться такими успехами?Или может AlexBG2 может?
Ну а по поводу частого отhttps://fermer.ru/comment/reply/33362/583127?quote=1#comment-formключения света нужно иметь генератор и не один...
И покажите французские клетки - которые как у вас- сравним lol

А зря ты эту ссылочку дал... там любому непредвзятому читателю становится ясно, что у твоих оппонентов на руках факты, а у тебя только слюна..... Даже случай, когда Михалов выиграл суд только на том основании, что нет вытяжки характеризует его как шарлатана и бессовестного человека. Я уже писал, что кроликам запах мочи пофиг. И это данные ученых, а не шарлатанов, присвоивших себе профессорские звания. Вместо того, чтобы признать свои ошибки и призвать прививать кроликов, он выигрывает суды используя крючкотворство. Очень честно и порядочно.
Можно производить сколько угодно много крольчатины, но себестоимость в Михайловских, Цветковских и прочих мини фермах выше. Только и всего. Тут уж каждый выбирает сам. То ли прибыль себе в карман, то ли МИАКРОВцам.
Всё, я уже выздоровел, завтра выхожу на работу. И времени препираться больше нет. Удачи всем ретрокролиководам!!!! clap
И неудачи МИАКРОвцам. dont

Это ссылочка про хозяйство Гагарина Левы, который будучи пенсионером, вдвоем с женой и помощью дочери в Михаловских фермах и по его технологии выращивает кроликов тоннами, Что господину Кадырову в его курам на смех клеткам невозможно . Потому - что он теоретик- а тут теория и практика- разные вещи. тут пахать нужно- а не сидеть в кабинете и рассуждать какой он гениальный ...И вам желаю вырастить столько же кроликов в ваших клетках.. и попробовать выжить..Да- лучше работать - чем такое писать.. hi

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Димали, ну что вы опять? Чему обидились? так как сетка, солнечногорская лучше? А как ее отличить?
Ржавеет, зараза, за сезон. Причем не у кроликов, забодался.
Про 10 Квт на кролика - эт вряд ли. Меньше должно быть. Все таки 25-30 руб на тушку, да 20 руб прививки, да клеймо если на базар от 10 руб. Это уж очень экологически чистый кролик нужен, что бы деньги отбить.
Я бы еще раз предложил не ругаться. И так тут в соседних темах мутоты хватает. Вроде как помирились год назад в предверии лета. Не волнуйтесь, у всех усе купят и еще попросят. Зима была, есть и будет.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Мужики, кто успеет, посмотрите сегодня Ren TV Обещали показать мое интервью в 22-30. Правда не по кроликам, но, думаю, всем понравится. clap

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Не давно прочитал анекдот: Березовский и Чубайс моются в бане. Чубайс посмотрел на Березовского и говорит: Борис Абрамович, либо крест с ними, или трусы надень.
Это не ради анекдота пишу, а цитирую просходящее в этой теме.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

Димали, ну что вы опять? Чему обидились? так как сетка, солнечногорская лучше? А как ее отличить?
Ржавеет, зараза, за сезон. Причем не у кроликов, забодался.
Про 10 Квт на кролика - эт вряд ли. Меньше должно быть. Все таки 25-30 руб на тушку, да 20 руб прививки, да клеймо если на базар от 10 руб. Это уж очень экологически чистый кролик нужен, что бы деньги отбить.
Я бы еще раз предложил не ругаться. И так тут в соседних темах мутоты хватает. Вроде как помирились год назад в предверии лета. Не волнуйтесь, у всех усе купят и еще попросят. Зима была, есть и будет.

Солнечногорская сетка 25х25, 25х50,12.5х25 - 2мм.очень хороша- у перепелов за 10 лет непрерывного использования( А И Шитиков п. Сиверский Лен. обл.- Цветков у него был - может подтвердить)- ржавчины нет.Орловскую 16х48 использовал для кроликов 1 год- так же ржавчины нет. вот какой мой опыт в сетках- но! Орловцы отгружают рулон- а в нем 150 м- одному это много- а в Солнечногорске ни 16х48, ни 16х20 не делают)
по поводу электричества- то про это писал Цветков- а это человек считающий ( и записывающий )каждую копейку и я ему полностю верю- и вроде что так же писал и Михайлов- а он не один год проводил и записывал..Конечно- в разных регионах цифра будет разная- это для средней полосы России.Прививки стоят не 20 руб- у нас можно за 3 руб-доза , можно двойную за 8,ветсправка- примерно12 руб- тушка.( обычно оплачивается пополам с перекупщиком)Стоимость мяса кролика -оптовая сдачная цена- 300-350 руб. - кг-Отбивается все, поверьте на слово. и крольчатины в частности в Питере не хватает- люди ждут ...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Рашит Кадыров пишет:

Мужики, кто успеет, посмотрите сегодня Ren TV Обещали показать мое интервью в 22-30. Правда не по кроликам, но, думаю, всем понравится. clap

Медальку дали?

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

А ни фига не показали... хотя репортаж сняли. Видно моя рожа им не фотогенична .............. cry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не повезло....

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
dimali пишет:

Стоимость мяса кролика -оптовая сдачная цена- 300-350 руб. - кг-Отбивается все, поверьте на слово. и крольчатины в частности в Питере не хватает- люди ждут ...

dimali до вас китайцы наверное не добрались, раз у вас такие оптовые цены на крольчатину.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Почему- в супермаркетах лежат китайские кролики по 150 руб..Пожалуйста.. И цыплята по 80 руб/кг. А я сдаю и то и то -по 350.. но на рынки.нельзя сравнивать рынки и магазины..

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Уже давно китаец - 240, итальянец - 250 Тушка 1,9-2 кг. Мясокомбинат готов принимать по 250.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Это который Мясокомбинат готов принимать по 250.[/quote]? По 250 за ......?кило или тушку?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если мясокомбинат готов принять по 250 руб- то у вас проблем со сбытом нет.. нужно заниматься кролиководством..У нас таких мясокомбинатов нет- рынки..и всё!

Россия
: Нижний Новгород
13.12.2011 - 19:22
: 9

Здравствуйте! Я хочу попробовать положить в маточник эл.сушилки сушилки для обуви и прикрыть их металлом.Если кто пробовал отпишитесь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

пробовал... грелка удбнее