Вы здесь

Тяжеловоз-лошадь фермера?. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
364 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iriha пишет:

Люди,вы чего? У самого плохинького цыгана,самая плохинькая и старенькая лошаденка стоит от 60 тыс,а стоящая лошадь уже от 100 тыс.Можно конечно купить бэпешку,и возить на ней по 200 кг,еле двигая ногами.Но и эта БП обойдется вам под 50 тыс.Сколько лошадь должна проработать чтобы еще и деньги отработать и вам заработать? А ведь ее еще и кормить надо,и сбруя это самая обычная от производителя.Хотя можете сами сбрую сделать из веревок и ремней,смотриться просто КЛАССНО,настоящая колхозная КЛЯЧА получиться.Сейчас в магазине самая простенькая веревочка стоит денег,не говорила бы если не знала.Все говорю со своего опыта,сама покупаю и покупала,сама держу и буду держать,но вот с каждым годом все дороже и дороже это занятие,не выгодно.Попробуйте,подержите,посмотрю что скажите.Плохо рассуждать о том чего не знаешь.

Насчет цыган не знаю, у нас их нет. А так несколько лошадей в разных хозяйствах продают, тысяч по 30-40. По 40 как раз тяжик (ну или в предках у него кто был тяжиком), здоровая такая махина, морда как чемодан :) По сравнению с коровой великаном смотрится. У меня рост вроде не маленький, но сразу задумался как на него залезать, спина на уровне моего носа. Весь день под впечатлением ходил, внушительная скотина :)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ириша.может у вас там такие цены.а у нас попроще.у цыган русские тяжи от 40 до 80 с документами--цыгане от нас живут 5 км. сейчас я для себя присмотрела вятку с племенными документами 10 лет 60тыс. а у цыган такие стоят продажные кони-- обалдеть.они с починок привезли.я у них была недавно- жеребец 2 года 170 см.кобылы 160 см 6 лет 50 тыс. и 155см з года заезженная 60 тыс.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

В хозяйстве "Снайп" в Тверской области осенний жеребёнок башкирской породы или полукровка стоит 15 т.р., редкая нарядная масть - 20 т.р.
Живым весом продаются по 60 руб/кг.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Покупала в деревне,обошлось все 25 тыс,дешего? Если все такие богатые,то почему я такая бедная? Для меня сбруя очень дорогая,так как предпочитаю работать только на качественной сбруе.Натирать и набивать старьем себе животину не буду.А почему именно тяжик-лошадь фермера? Чем например вот этот Орловский рысак плох?
Файлы:
x_83f1cb85.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Iriha пишет:

Покупала в деревне,обошлось все 25 тыс,дешего? Если все такие богатые,то почему я такая бедная? Для меня сбруя очень дорогая,так как предпочитаю работать только на качественной сбруе.Натирать и набивать старьем себе животину не буду.А почему именно тяжик-лошадь фермера? Чем например вот этот Орловский рысак плох?

А чем хорош?Под лошадью фермера подоразумевалось нечто сильное и выносливое(небольшой аналог трактора),а так может быть хоть ахалтекинец.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Конкретно этот орловец совсем без холки,глубины груди нет совсем, копыта требую основательного труда прежде чем на них можно будет работать, плюс темперамент орловца для парадных выездов крут, а в грузовую телегу что нибудь поспокойнее. Я , между прочим на ,чём попало из сбруи тоже не езжу. Ничего не натирает и ничего не мешает. Башкиры легковаты в хомут да по грязи и болотинке. Местные породы частенько ещё и упрямые бывают на редкость)))) Из всего разнообразия пород упряжных лошадей я имела удовольствие очень тесно общаться с рысаками, орловскими и русскими, тяжиками- русскими, советскими и их помесями. И всё же выбираю русских тяжиков, а для парадного выезда только орловца)))))

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Вот запряжёт ФЕРМЕР тяжика в грабли, 4га будет сгребать часов 6-8, а рысак туже работу сделает в два раза быстрее. А в покос время дорого!
Только не надо сравнивать с перевозкой сена, сколько можно нагрузить в телегу сена, то её утащит и любой рысак. Но это будет опять в два раза быстрее.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Не спорю,даже работу писала по сравнению упряжных лошадей,чистопородных и помесей))))научно доказанный факт, что рысаки берут силой там где тяжики массой и самые лучшие рабочие лошади именно рысисто-тяжеловозные помеси. они показывают лучшие результаты по всем показателям. Мои самые толковые работяги были именно такие, русский рысак с русским тяжом.Но опытный человек справиться, а пожилому или не совсем уверенному в своих силах лучше неспешный тяжик с мирным, флегматичным нравом. Это лично моё мнение,с ним можно не соглашаться. Спорить и доказывать что либо не буду. Для себя я давно выбрала))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
luba68 пишет:

Но опытный человек справиться, а пожилому или не совсем уверенному в своих силах лучше неспешный тяжик с мирным, флегматичным нравом. Это лично моё мнение,с ним можно не соглашаться. Спорить и доказывать что либо не буду. Для себя я давно выбрала))))

Люба, я не специалист по лошадям, но Ваше мнение мне кажется очень логичным - психика лошади при выполнении монотонных, тяжелых работ должна быть спокойной и флегматичной. А использовать для этого лошадей с более резвым темпераментом просто жалко.
ИМХО.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
luba68 пишет:

Конкретно этот орловец совсем без холки,глубины груди нет совсем, копыта требую основательного труда прежде чем на них можно будет работать, плюс темперамент орловца для парадных выездов крут, а в грузовую телегу что нибудь поспокойнее. Я , между прочим на ,чём попало из сбруи тоже не езжу. Ничего не натирает и ничего не мешает. Башкиры легковаты в хомут да по грязи и болотинке. Местные породы частенько ещё и упрямые бывают на редкость)))) Из всего разнообразия пород упряжных лошадей я имела удовольствие очень тесно общаться с рысаками, орловскими и русскими, тяжиками- русскими, советскими и их помесями. И всё же выбираю русских тяжиков, а для парадного выезда только орловца)))))

Очень прошу высказаться по поводу этого жеребенка smile3
Файлы:
159961.jpg

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Из жизни крестьянской.
Приходит мужичёк, просит лошадку для сгребания сена. С собой берёт как и все года покушать, покурить. Из лошадей могли выделить только Орловского жеребца(до 4 лет испытывался на ипподроме).
Запрягли в грабли отправили на покос. Приезжаем через пару часов, попроведовать свою лошадку, подтянуть сбрую.
Мужик ругается, не стоит конь, шагает и шагает. Говорит "не покурить, не в туалет не сходить, не пожрать".
Зато за два часа всё что планировал сгрёб. Раньше на этом поле на простой лошадке по 5-6 часов тратил и кушать успевал и отдохнуть.
После этого больше не просил у нас лошадей.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Ну по поводу жеребенка можно сказать-жеребец,годовичок,помесь 2 пород,каких не очень ясно,скорее упряжные очень тяжелого типа и тяжик,советский или русский.Будет некрупным,тяжелым.Ноги хорошие,спина и под седло подойдет.Недостаток в том что коротковат,для быстрых аллюров не очень удобен будет,рысь семенящая,а галоп выбивающий.Цена от 10-до 20 тыс.Ром приезжай у меня кобылка на продажу есть,глянешь и может понравится.Вот папанька.
Файлы:
x_8e984f89.jpg
x_909f0dba.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
poni-nsk пишет:

Вот запряжёт ФЕРМЕР тяжика в грабли, 4га будет сгребать часов 6-8, а рысак туже работу сделает в два раза быстрее. А в покос время дорого!
Только не надо сравнивать с перевозкой сена, сколько можно нагрузить в телегу сена, то её утащит и любой рысак. Но это будет опять в два раза быстрее.

Есть приспособления пароконные-например косилки...Как справиться один орловец?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Iriha пишет:

Ну по поводу жеребенка можно сказать-жеребец,годовичок,помесь 2 пород,каких не очень ясно,скорее упряжные очень тяжелого типа и тяжик,советский или русский.Будет некрупным,тяжелым.Ноги хорошие,спина и под седло подойдет.Недостаток в том что коротковат,для быстрых аллюров не очень удобен будет,рысь семенящая,а галоп выбивающий.Цена от 10-до 20 тыс.Ром приезжай у меня кобылка на продажу есть,глянешь и может понравится.Вот папанька.

Жеребенка продают, как русского тяж. без документов. Ему скоро год ,рост 130см., мама155, папа 165, со слов хозяев. Говорят ласков, спокоен, терпит все процедуры. Для детского поселка, вроде такой и нужен. Спасибо Ириха! С радостью бы съездил, пока нет возможности, далеко до тебя scratch_one-s_head

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

совершенно согласна с Ирой, симпатичный ребёнок, но не породистый тяжик, помесь. А как работяга очень даже подойдёт.А жеребец красавец, не латвиец ли,как то знаком кажется)))). А Эсхил не у вас стоит?

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
tverskoi пишет:

Есть приспособления пароконные-например косилки...Как справиться один орловец?

С такими приспособлениями позапрошлого века и методы работы должны быть соответствующими тому времени.
Два лошадных крестьянина кооперировались в одну пароконную косилку(плуг, телегу). При условии, что две даже простые лошадёнки выполнят ту же работу, что и один тяжеловоз, зато у каждого крестьянина по своей лошадиной силе. А нормы корма тяжеловоза на двоих хватит.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

У моей подруги тяжеленную косилку таскают рысачка пенсионерка и маленькая местная лошадёнка)).Косят по чуть чуть,тяжело)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Жеребенка продают, как русского тяж. без документов. Ему скоро год ,рост 130см., мама155, папа 165, со слов хозяев. Говорят ласков, спокоен, терпит все процедуры. Для детского поселка, вроде такой и нужен. Спасибо Ириха! С радостью бы съездил, пока нет возможности, далеко до тебя :scratch_one-s_head:[/quote]
Родители жеребенка циганского происхождения, оба рабочие. Вот мама, может можно увидеть, что намешанно?
Файлы:
308.jpg
img_6739.jpg
318.jpg
312_0.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Еще фото жеребенка.
Файлы:
img_6-2.jpg
img_6-0-33.jpg

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

На мой делитанский взгляд, тоже Ирихин красивее. У чемпиона 28 выставки, спина мягкая и шея короткая, нескладный какойто, хоть и блестит. tomato

Роман, ну это ж русский тяж. И я думаю комиссия не так просто присудила титул абсолютного чемпиона Карнизке. Видели бы его в работе, вот это мощь дк мощь!
И вообще, не правильно сравнивать его с крупными тяжеловозами...

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

luba68 Насчет покупки вятских лошадей могу подсобить. Есть на примете пара владельцев, которые могли бы продать лошадей. Кто заинтересовался пишите.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Роман, ну это ж русский тяж. И я думаю комиссия не так просто присудила титул абсолютного чемпиона Карнизке. Видели бы его в работе, вот это мощь дк мощь!
И вообще, не правильно сравнивать его с крупными тяжеловозами.
Да, я ведь и не спорю, просто на некоторых фото тяжи очень красивы, наверное потому, что в движении сняты. А титулы, в собаководстве например, часто получает, далеко не лучшая собака. Может с лошадьми по другому? dread wink

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Вот обзор Современная конная техника для сельхозработ присланный Михаилом Ореховым. Спасибо за интересный материал thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
redaktor пишет:

Здравствуйте.
Вот обзор Современная конная техника для сельхозработ присланный Михаилом Ореховым. Спасибо за интересный материал thank_you

Ай браво Михаил Орехов! good Блин,всё б это ещё лет 10-15 назад cry

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Посмотрел я сайт гаврило-посадского завода. Точно тоже я видел три года назад(
А никто не знает, как они себя вообще сейчас чувствуют?
У меня есть владимирец и кобылы полукровки, очень мне нравится и хочется как то помочь породе.
На племрепродуктор пока конечно не замахнусь, но в эту сторону двинуться хочу.
Может кто то бизнес-план подобный имеет или другие мысли по поводу?

Россия
: Рязанская область
09.12.2009 - 10:29
: 3

сайт Гаврилово-Посадского к/з просто давно не обнавляют. Завод пока живет. Молодняк продают: отъем : кобылки были где -то порядка 60 - 70 тысяч, жеребчики чуть по дешевле.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

а полукровки? Или может где-то подешевле взять с родословной можно? Мне надо за 3 года 30 штук набрать, тяжеловато будет.
Заводом по прежнему Жуков командует?
Может вы и про Юрьев-Польский знаете?
И про места разведения в Сибири?
Масса вопросов))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А Вологда вам не подойдёт, вот только там два конезавода и как они называются не знаю, на одном была, лошадей много, тяжики и рысаки, продают. У меня на одном знакомая работает, вот и ездили в гости, а у меня были вот такие лошадки.
Файлы:
-0087.jpg
-0060_2.jpg

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

далековато для перевозки, но может цена хорошая)
Только мне кажется на фотке русские тяжики.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

они не оттуда. и сейчас у меня другая. фото плохое, потм сфоткаю, очень высокая и быстрая.
Файлы:
027_11.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах